OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Замена катализаторов на пламягасители (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3712)

Viper-700 28.09.2010 15:12

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Так он же со временем также наверно забьется как два первых ката, вот и думаю от него тоже избавиться, как говорится заодно.

akapros 28.09.2010 15:50

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от Viper-700 (Сообщение 841242)
Так он же со временем также наверно забьется как два первых ката, вот и думаю от него тоже избавиться, как говорится заодно.

Чем?

Viper-700 28.09.2010 16:39

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Ну первые два ката оплавляются,осыпаются, забиваются и т.д. С этим ничего подобного не случится что-ли?

SergeyOut 28.09.2010 19:31

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от akapros (Сообщение 841049)
Прошивка Ёжика-Пыха, которая отключает опрос дальних лямбд. Сняли штаны и выколотили содержимое обеих банок. И Ёжик, и ребята которые мне каты выбивали, в один голос говорили что никакие пламегасители ненужны, и не будут работать поскольку находятся слишком близко к цилиндрам и объём банок слишком мал. Третий кат на месте остался, он чистый.
Как то так.

А с первыми лямдами ничего не делали ?

akapros 28.09.2010 19:48

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от SergeyOut (Сообщение 841462)
А с первыми лямдами ничего не делали ?

А они никакой роли в системе дожигания топлива не играют. Они отвечают только за смесеобразование.

SergeyOut 29.09.2010 16:53

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Понял отлетаю =)

Dmitriy77 13.10.2010 20:21

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
народ подскажите а какой пламягаситель подходит на америкоса 2,4. 2 лямды до и после ката.

akapros 14.10.2010 08:34

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от Dmitriy77 (Сообщение 853671)
народ подскажите а какой пламягаситель подходит на америкоса 2,4. 2 лямды до и после ката.

Надо снимать штаны и подбирать памегас по диаметру и длине банки ката.

yakobson 15.10.2010 05:52

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от Dmitriy77 (Сообщение 853671)
народ подскажите а какой пламягаситель подходит на америкоса 2,4. 2 лямды до и после ката.

А если попробовать вот-так. Я так сделал на выходных на "Одиссеи", все работает, правда, там одна лямбда стоит перед катом и все.


Сеогодня вварил пламягаситель. Делов на 3 часа с поиском асбестовых колец нужного диаметра. Затраты 3 бутылки пива сварщику соседу http://forum.odyssey-club.ru/style_e...ault/laugh.gif. После того как завел небо и земля, я убил "Газель" в своем Одьке. Работает как с родной выпускной системой. Конструкцию и фото чуть позже выложу. Отдышаться еще надо http://forum.odyssey-club.ru/style_e...ault/smile.gif

И вот небольшой отчет по проделанной работе.
(красными стрелками показано направление выхода выхлопных газов)
1. Снимаем нафик мертвый катализато (выбиваем если не выбит)


2. из куска трбы делаем вот такую фиговину.



3. ввариваем в катализатор


Вуаля ставим всю конструкцию на место не забыв купить уплотнительные кольца! Внимание диаметр на входе и выходе разный.


Только скажу - ушло на все 1,5 часа, 3 электрода, 35 см труба на 47 мм, дрель со сверлами на 5 и 8 мм, пара моих лап, ключи и сварочный аппарат на 220 в.

П.С. Отчет я не писал, а взял на "Хонда-клубе", сам все сделал как написано здесь, все работает.

lemur 22.10.2010 15:32

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от akapros (Сообщение 841049)
Прошивка Ёжика-Пыха, которая отключает опрос дальних лямбд. Сняли штаны и выколотили содержимое обеих банок. И Ёжик, и ребята которые мне каты выбивали, в один голос говорили что никакие пламегасители ненужны, и не будут работать поскольку находятся слишком близко к цилиндрам и объём банок слишком мал. Третий кат на месте остался, он чистый.
Как то так.

Подскажи, каким стал расход топлива после прошивки ?
цена прошивки у Ёжика-Пыха, я правильно понял 2000р?
и где его найти т.е где он работает ?

---------- Добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:32 ----------

Может кто подскажет какая обманка (на вторые лямды) о которых говорилось в этой теме реально снижает расход топлива?
1.Проставка с отверстием 1,2 или 3 мм.
2.Электронная в которой нужно в паивать конденсатор.
3. Эмулятор
У меня в данный момент каты выбиты, стоят проставки с отверстием 1 мм (под обеими лямдами) расход 18л/100км.

---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:32 ----------

а кстати чек не горит

Viper-700 25.10.2010 15:25

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Ну вот и я наконец избавился от передних катов и горящей ошибки. По выбитым сотам катализатора было видно что они уже начали оплавляться. Так что процедура проделана вовремя. Дальше визит к Ежику-Пыху (кстати ему огромный респект :good:). Он отключает задние лямбды и также делает мне чип-тюнинг движка и АКПП (ну это уже по желанию ;)). В итоге "желтый глаз" потух, а машина, как говорится "поехала". Да, кстати, пламягасы никакие не ставил, третий катализатор остался на месте. Расход по городу 14,5 при активной езде.

c_head 27.10.2010 12:48

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от Viper-700 (Сообщение 862478)
Ну вот и я наконец избавился от передних катов и горящей ошибки. По выбитым сотам катализатора было видно что они уже начали оплавляться. Так что процедура проделана вовремя. Дальше визит к Ежику-Пыху (кстати ему огромный респект :good:). Он отключает задние лямбды и также делает мне чип-тюнинг движка и АКПП (ну это уже по желанию ;)). В итоге "желтый глаз" потух, а машина, как говорится "поехала". Да, кстати, пламягасы никакие не ставил, третий катализатор остался на месте. Расход по городу 14,5 при активной езде.

Всё это уже писалось и не раз, непонятно почему люди ищут приключение на свою голову.
Обманки и пламегасы - разводилово или колхоз другого не дано

yakobson 27.10.2010 14:26

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от c_head (Сообщение 864505)
Всё это уже писалось и не раз, непонятно почему люди ищут приключение на свою голову.
Обманки и пламегасы - разводилово или колхоз другого не дано

А по Вашему надо новый катализатор покупать?!:what::what::what:

RaideR 27.10.2010 15:16

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от c_head (Сообщение 864505)
Всё это уже писалось и не раз, непонятно почему люди ищут приключение на свою голову.
Обманки и пламегасы - разводилово или колхоз другого не дано

К сожалению не во всех городах водятся Ежики-Пыхи....

c_head 28.10.2010 08:43

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от yakobson (Сообщение 864650)
А по Вашему надо новый катализатор покупать?!:what::what::what:

Читайте внимательней, выбиваем два верхних ката, перпрошиваем ЭБУ
ВСЁ

Цитата:

Сообщение от RaideR (Сообщение 864682)
К сожалению не во всех городах водятся Ежики-Пыхи....

Если в городе есть аэропорт, то думаю это не проблема:)
меняется только цена вопроса, если компанию собрать, то ненакладно получается

БЛин, я уже почти менеджер Ёжика-Пыха, надо проценты брать:)


Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU