OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL/Out III - Вопросы по размерам дисков и шин (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4343)

Singular 25.10.2007 23:29

Ответ: Вопросы по дискам на XL
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 96040)
Я понимаю, что у уважаемых соклубников стоит вопрос - найти хоть какие-нибудь подходящие по параметрам диски для XL.

Очень хочу сдвинуть вектор темы немного в другую сторону - у кого есть отзывы в принципе по производителям дисков. У меня, возможно и у других владельцев вопрос стоит не так остро (резина куплена и будет перебортирована), соотв. есть время, чтобы выбрать. Требуется помощь: не купить какое-нибудь "г".

Сам на первом ауте отъездил две холодных сезона на ПРОМА: после первой зимы пришлось вешать грузы на два из четырех по 50-60г :( (видимо влетел в ямку - слабоваты (?))

Российских производителей дисков я бы лично ранжировал так:

1. Авиатехнология - г. Ступино, Московская область
2. ВСМПО (Ависма) - Свердловская область
3. КиК (K&K, Rapid, Aura, Replica) - Красноярск
4. Скад - г. Дивногорск, Красноярский край

Первые два специализируются на производстве кованых легкосплавных дисков, вторые на литье. Кованые диски легче и прочнее литых, хотя бы из-за того, что в процессе ковки гарантированно убираются скрытые полости в металле (раковины), от чего литье вовсе не застраховано. Естественно, кованые диски дороже литых.

Все производители в советское время (сейчас не знаю, ибо давно сменил сферу деятельности) работали исключительно на оборонку, что для меня лично является доказательством высокого уровня проектирования, расчета, испытаний и сертификации, использования наиболее совершенных технологий производства и контроля качества продукции.

Диски Авиатехнология практически невозможно найти в России, так как почти вся продукция идет на экспорт (преимущественно в Японию).
ВСМПО встречается тоже достаточно редко по той же причине (экпорт в Англию, Германию, Швейцарию, США, есть производство и на Украине).
КиК попадаются чаще, примерно половина продукции идет на внутренний рынок, остальное на экспорт - в страны СНГ, а также в Турцию, Грецию, Финляндию, Польшу и Болгарию.

Сам хорошо знаю только диски КиК, на которых давно ездят моя дочь (Лансер) и зять (Мазда3). По их отзывам, диски просто отличные и не сопоставимые, в лучшую сторону, по цене с оригиналом.

Замечу, что все сказанное мной, вовсе не является рекламой, а лишь предоставляет интересующимся информацию к размышлению - если выбирать и искать, то что именно предпочесть.

По поводу дисков Cкад Мицар, относительно доступных и с параметрами один-в-один, вроде бы, подходящих для XL, повторю еще раз то, что уже говорил в предыдущем своем посте - предельная статическая нагрузка, допускаемая производителем, 600 кг на одно колесо. Разделите на 2 предельно допустимую для XL нагрузку на заднюю ось в 1280 кг и делайте выводы сами, что может произойти с ними при стоящем неподвижно до предела загруженным авто. А если еще поехать, да и угодить задним колесом в ямку, переехать чуть быстрее 20 км/час через "лежачего полицейского", въехать на бордюр, и т.д., и т.п.?

Удачи всем - в выборе колес, на дорогах и вообще по жизни!

promgraphite 25.10.2007 23:31

Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Jdima (Сообщение 95831)
есть в наличии на http://www.street-shina.ru:)

спасибо, вот эти http://www.street-shina.ru/descr3791.htm более подходят

Singular 25.10.2007 23:35

Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от promgraphite (Сообщение 96089)
...а не подскажешь какая Прома...модель или еще чего
честно устал искать в инете

Искренне советую про Прому - "наплевать и забыть!", если выражаться словами Чапаева из известного советского фильма 30-х (или 40-х, не помню уже) годов. Нельзя брать абы что, лишь бы взять - дороже выйдет!

promgraphite 25.10.2007 23:37

Ответ: Вопросы по дискам на XL
 
Цитата:

Сообщение от MiXeR (Сообщение 95916)
ВОт такие диски есть в наличии по 3085 руб...

Параметры 7*16, et38, PCD5*114.3, DIA 67.1 (без колец)
Т.е. все наше (ширина тоже подходит)

Спасибо! цена подозрительно маленькая, но все же...где взять? ведь реально подходят

Singular 25.10.2007 23:52

Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от promgraphite (Сообщение 96096)
спасибо, вот эти http://www.street-shina.ru/descr3791.htm более подходят

Подозрительно, что не указан производитель (страна изготовления), Если бы это был российский КиК или Италия, сказал бы однозначно - бери и не думай! По поводу Replica, произведенной не тов Эмиратах, не то где-то в Юго-Восточной Азии - посмотри печальный опыт покупки и выбора дисков в одном из ранних постов этой веткию

Singular 25.10.2007 23:57

Ответ: Вопросы по дискам на XL
 
Цитата:

Сообщение от promgraphite (Сообщение 96102)
Спасибо! цена подозрительно маленькая, но все же...где взять? ведь реально подходят

Ну, если ты такой упрямый, и мои доводы ничего не значат, то и возьми, где написано - на www.protax.ru.

Этих дисков полно и на рынках, на Южке и в Кунцево.

Дешевый сыр известно где бывает. И скупой, тоже известно, сколько раз платит.

Dave 26.10.2007 08:49

Ответ: Вопросы по дискам на XL
 
2Next
почем брал MAK X-treme? , думаю себе такие взять

GSM 26.10.2007 17:38

Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Singular (Сообщение 96108)
По поводу Replica, произведенной не тов Эмиратах, не то где-то в Юго-Восточной Азии - посмотри печальный опыт покупки и выбора дисков в одном из ранних постов этой веткию

Не надо пугать людей - товарищ брал 4 диска, 1 был гнутый, больше дисков не было - вот и не взял. Со всеми бывает.

Я например брал Replica Mi15 - все 4 без дисбаланса - так что не надо говорить что ВСЯ реплика это ацТой, просто проверять надо ЛЮБЫЕ диски. К тому же я не единственный из наших форумчан кто брал реплику.

int64 26.10.2007 21:59

Ответ: Вопросы по дискам на XL
 
Цитата:

Сообщение от Singular (Сообщение 96094)
предельная статическая нагрузка, допускаемая производителем, 600 кг на одно колесо. Разделите на 2 предельно допустимую для XL нагрузку на заднюю ось в 1280 кг и делайте выводы сами, что может произойти с ними при стоящем неподвижно до предела загруженным авто. А если еще поехать, да и угодить задним колесом в ямку, переехать чуть быстрее 20 км/час через "лежачего полицейского", въехать на бордюр, и т.д., и т.п.?

Удачи всем - в выборе колес, на дорогах и вообще по жизни!

Это, знаете, рассчитано больше на обывателя. Что с диском то должно случиться в вашем случае? Он что, сложиться должен? :rofl:
"А если еще проехать" на таком диске, и даже попасть в ямку (ужос!) то и подавно ничего криминального не произойдет, потому что, потолок по динамическим нагрузкам диска должен в несколько крат превосходить потолок по статическим. Кстати, в ГОСТе это все четко прописано (см. номер его на диске или на коробке). Вообще, все зависит не от производителя, а от конкретной модели диска, формы, веса и т.д, поэтому ранжировать производителей я бы так не стал. По отечественным дискам, да и вообще по всем дискам будет примерно 50 хороших на 50 плохих отзывов.

Fox800 27.10.2007 13:45

Ответ: Вопросы по дискам на XL
 
Никто не знает где можно купить проставочные кольца и крепеж для дисков?

Jdima 27.10.2007 15:58

Ответ: Вопросы по дискам на XL
 
Цитата:

Сообщение от Fox800 (Сообщение 96600)
Никто не знает где можно купить проставочные кольца и крепеж для дисков?

Они должны продаваться там же, где и диски. Просто при покупке дисков надо сказать параметры диска и продавцы должны сами подобрать кольца и гайки:)

Fox800 27.10.2007 16:41

Ответ: Вопросы по дискам на XL
 
Цитата:

Сообщение от Jdima (Сообщение 96613)
Они должны продаваться там же, где и диски. Просто при покупке дисков надо сказать параметры диска и продавцы должны сами подобрать кольца и гайки:)


Но у них нет....надо где то искать

STRONG 27.10.2007 16:58

Ответ: Вопросы по дискам на XL
 
Цитата:

Сообщение от Fox800 (Сообщение 96600)
Никто не знает где можно купить проставочные кольца и крепеж для дисков?

Всё это можно приобресть в магазине "Русь", в отделе дисков, прошу прощение, но это не реклама.:)

Fox800 27.10.2007 17:53

Ответ: Вопросы по дискам на XL
 
Цитата:

Сообщение от STRONG (Сообщение 96638)
Всё это можно приобресть в магазине "Русь", в отделе дисков, прошу прощение, но это не реклама.:)


Спасибо! Но где он находится?

Keks 27.10.2007 23:58

Ответ: Вопросы по дискам на XL
 
Вложений: 4
С самого начала для себя решил, что на зиму буду ставить 16-е диски, даже резину уже подобрал, но... у нас в городе ничего найти не смог, взял Нокиа 225/55Р18, то хавно, что у нас делают...
Сейчас стоит вопрос какие диски брать 18-го радиуса, кривую Нокию:bad: оставлю на родных дисках, а к лету хочется что-нибудь поинтересней найти... Вот пока варианты нашёл:
ПС... цвет машины чёрный, может чего посоветуете???;)


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU