OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Масло (жижа) для вариатора Outlander 2013-2014-2015 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=67913)

AlexNov 07.08.2015 20:04

Re: Масло (жижа) для вариатора
 
Цитата:

Сообщение от viktorgevara (Сообщение 2028922)
Будьте дипломатичней. Особенно если речь идет о моментах , которые мы с вами ни подтвердить , ни опровергнуть не сможем..

Вот правильное замечание, поэтому действительно не стоить рассуждать о том, в чем.... короче чушь нести.
Чего здесь уже не наслушались, теперь еще пыль от подшипников, не улавливаемая фильтрами, магнитами и убивающая вариатор.. Тень отца Гамлета, блин!

ostr_vit 07.08.2015 20:43

Re: Масло (жижа) для вариатора
 
Цитата:

Сообщение от krok (Сообщение 2028928)
Установил радиатор вариатора при пробеге 17100. Вчера при пробеге 20700 померили деградацию 6864. Думаю масло не менять, мнение форумчан?

Да конечно не стоит. Пробег когда будет тыс. 30-40 тогда и замените. Вы очень аккуратный ездок:good: Респект вам.

amel 07.08.2015 22:03

Re: Масло (жижа) для вариатора
 
Счётчик деградации масла по сути не указывает на замену масла, это информация для дилеров, чтобы её донести до производителя вариатора, именно насколько греется масло. У вас на третьем поколении радиатор не ставили, и счётчик тикает постоянно, т.к. температура все время зашкаливает за 90 гр. У меня при пробеге 150 т.км. счётчик показывает 21000, у вас же пробег в 4 раза ниже при такой же цифре (округляю). Меняйте масло каждые 45 т.км, и вариатор будет в порядке.
Косяк MMC отменить радиатор мне совершенно не понятен.

lendidenko 12.08.2015 11:35

Re: Масло (жижа) для вариатора
 
Вложений: 2
На днях установили радиатор CVT + заменили генератор (поставили с обгонной муфтой).
Попросил сразу заменить масло CVT + фильтр.
В ответ получил: "... у вас сейчас 33 тыс coint, при допустимых 180 тыс. ... Менять не нужно..". Я настоял на замене.
Может кому интересны каталожные номера

Illirik 24.08.2015 21:39

Re: Масло (жижа) для вариатора
 
Кто нибудь лил такую жижу YOKKI YCA13-1001P она гораздо дешевле на екзисте

Pirat_ZaY 25.08.2015 10:22

Re: Масло (жижа) для вариатора
 
на 20 л канистре митцу масла для вариатора написано


идумитцу )))

Tulskiy 25.08.2015 10:38

Re: Масло (жижа) для вариатора
 
Доброго дня, подскажите как удалось поставить радиатор по гарантии. У какого дилера, какие аргументы приводили. Буду признателен за помощь

Добавлено через 44 секунды
Цитата:

Сообщение от Дима badger (Сообщение 2024576)
Пробег 30700 км, деградация 34000 на 29700 км была, неделю назад поставил радиатор по гарантии, вот теперь думаю о замене масла. Перегревов не ловил.


Доброго дня, подскажите как удалось поставить радиатор по гарантии. У какого дилера, какие аргументы приводили. Буду признателен за помощь

Aram193 25.08.2015 11:07

Re: Масло (жижа) для вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Tulskiy (Сообщение 2040153)
Доброго дня, подскажите как удалось поставить радиатор по гарантии. У какого дилера, какие аргументы приводили. Буду признателен за помощь

Tulskiy, :fool:, подходящая тема здесь.

Tulskiy 25.08.2015 12:51

Re: Масло (жижа) для вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Aram193 (Сообщение 2040196)
Tulskiy, :fool:, подходящая тема здесь.

Да, спасибо. А постучать попробуй себе по лбу.ну и покрутить тоже.

Daniil30 26.08.2015 11:19

Re: Масло (жижа) для вариатора
 
Добрый день!
Сегодня был у дилера. Причина приезда была другой, но пока машину ждал обратился к инженеру по гарантии с вопросом установки радиатора(перегрев не ловил). Получил описание процедуры замены:
1.Замер деградации масла.
2. В случае повышенных значений-замена масла в вариаторе.
3.В случае повторного перегрева-официальное обращение в Москву и установка радиатора.
Замена масла у дилера 11500р.
Замер деградации показал 38000 при пробеге 24000км.
Что делать? хоть перегрева и не было, но такая деградация масла пугает! Может стоит заменить?

Avtandil 26.08.2015 11:33

Re: Масло (жижа) для вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Daniil30 (Сообщение 2040964)
Добрый день!
Сегодня был у дилера. Причина приезда была другой, но пока машину ждал обратился к инженеру по гарантии с вопросом установки радиатора(перегрев не ловил). Получил описание процедуры замены:
1.Замер деградации масла.
2. В случае повышенных значений-замена масла в вариаторе.
3.В случае повторного перегрева-официальное обращение в Москву и установка радиатора.
Замена масла у дилера 11500р.
Замер деградации показал 38000 при пробеге 24000км.
Что делать? хоть перегрева и не было, но такая деградация масла пугает! Может стоит заменить?

Замена масла по регламенту в 75К. В наших условиях на половине пробега. Менять при такой деградации я бы не стал (охота Вам каждые 25К менять?), вообщем, пока ничего криминального. Дилер Ваш не идеал. Задайте ему вопрос, какое значение превышения по его мнению должно быть, что бы заменить масло? И что значит повторного перегрева? У Вас же его не было.

Progress 26.08.2015 11:41

Re: Масло (жижа) для вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Daniil30 (Сообщение 2040964)
Добрый день!
Сегодня был у дилера. Причина приезда была другой, но пока машину ждал обратился к инженеру по гарантии с вопросом установки радиатора(перегрев не ловил). Получил описание процедуры замены:
1.Замер деградации масла.
2. В случае повышенных значений-замена масла в вариаторе.
3.В случае повторного перегрева-официальное обращение в Москву и установка радиатора.
Замена масла у дилера 11500р.
Замер деградации показал 38000 при пробеге 24000км.
Что делать? хоть перегрева и не было, но такая деградация масла пугает! Может стоит заменить?

Это НЕ сложная ловушка со стороны ОД. Замените жижу, отвалите бабосов - дилер на вас подзаработает. А перегрев Вы в ближайшее время не словите. Зато продолжите монотонно сокращать ресурс вариатора. В худшем случае, накроется вариатор после окончания гарантии. Сколько он на тот момент будет стоить, может 500 тыс., а может и миллион деревянных (кризисом что-то попахивает новым...)

Я бы ни в коем случае не менял бы жижу, а долбил бы дилера до победного конца. Есть еще 2 варианта:
1) Доустановить радиатор за свои деньги
2) Продать авто

Daniil30 26.08.2015 11:42

Re: Масло (жижа) для вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Avtandil (Сообщение 2040981)
Замена масла по регламенту в 75К. В наших условиях на половине пробега. Менять при такой деградации я бы не стал (охота Вам каждые 25К менять?), вообщем, пока ничего криминального. Дилер Ваш не идеал. Задайте ему вопрос, какое значение превышения по его мнению должно быть, что бы заменить масло? И что значит повторного перегрева? У Вас же его не было.

Я хотел поставить радиатор не дожидаясь перегрева, что бы не стоять где нибудь на трассе и ждать пока остынет.)
Поэтому инженеру по гарантии сказал, что перегрев был. Чтобы узнать установят или нет, и какова процедура.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Progress (Сообщение 2040986)
Это НЕ сложная ловушка со стороны ОД. Замените жижу, отвалите бабосов - дилер на вас подзаработает. А перегрев Вы в ближайшее время не словите. Зато продолжите монотонно сокращать ресурс вариатора. В худшем случае, накроется вариатор после окончания гарантии. Сколько он на тот момент будет стоить, может 500 тыс., а может и миллион деревянных (кризисом что-то попахивает новым...)

Я бы ни в коем случае не менял бы жижу, а долбил бы дилера до победного конца. Есть еще 2 варианта:
1) Доустановить радиатор за свои деньги
2) Продать авто

Благодарю, но ни 1 ни 2 вариант-не вариант!)
Что делать, как долбить-наш дилер это вообще отдельная история- каждое обращение это как в долг просить(

Добавлено через 4 часа 20 минут
А кто нибудь знает какое предельное значение деградации масла? или зависимость от пробега? чтобы понять когда еще можно ездить, а когда уже лучше не ждать.
Заранее благодарен!

ostr_vit 26.08.2015 17:37

Re: Масло (жижа) для вариатора
 
Daniil30, Посмотрите в шапке темы "Загорается перегрев вариатора" там значения многих из нас. Ездить можно хоть до 100тыс. или больше . Но это если своему варику враг. Моё личное мнение 40-50тыс. уже ничего хорошего. Я своего дилера тоже не сразу победил. И не без помощи друзей.

Progress 31.08.2015 13:41

Re: Масло (жижа) для вариатора
 
Заменил масло в вариаторе на 50 тыс км. На момент замены уровень деградации был примерно 40 тыс.

После замены:

По ощущениям, машина стала катиться как бы легче. Как это проявляется. Стоим на месте, переключаем селектор в положение D, трогаемся, при этом газ не нажимаем. Машина катится с большей скоростью, чем до замены.

Еще покатаюсь, может еще чего замечу.

Мне одному так кажется, или подобное тоже встречалось у тех, кто кто масло менял?


Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU