OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=297)
-   -   Дёргается при разгоне (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=91842)

vladika 08.05.2018 10:47

Re: Дёргается при разгоне
 
CVT Z50 а с этой программой как втыкать телефон в машину через обычный USB разъем или куда то отдельно, отдельным проводом чтоб она все проверила??? Понимаю что вопрос тупой но для меня не понятно куда тел подключать.

Добавлено через 2 минуты
Вот тут пишут нужен какой то адаптер ELM327 версии 1.5 или ниже, с поддержкой Bluetooth или Wi-Fi.

Jatco 08.05.2018 19:02

Re: Дёргается при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от vladika (Сообщение 2689657)
CVT Z50 а с этой программой как втыкать телефон в машину через обычный USB разъем или куда то отдельно, отдельным проводом чтоб она все проверила??? Понимаю что вопрос тупой но для меня не понятно куда тел подключать.

Добавлено через 2 минуты
Вот тут пишут нужен какой то адаптер ELM327 версии 1.5 или ниже, с поддержкой Bluetooth или Wi-Fi.

Программу CVT Z50 просто скачаете на смартфон (есть версия и для Андроида и для Айфона). Но это просто программа, она будет обрабатывать те данные, которые вы ей дадите.

Соответственно нужен так же адаптер ELM327, который втыкаете в разъём (на машине) и который уже эти данные (по беспроводному протоколу блютуз) передаёт на смартфон для дальнейшей обработки.

Можно установить CVT Z50 на головное устройство (на автомобиле) и соединить уже проводом

Сложно? Съездите в сервис и вам измерят давление в вариаторе. У нас в Москве (в нашем сервисе) это вообще бесплатно.

V33che1 10.05.2018 13:52

Re: Дёргается при разгоне
 
Добрый день, на маленьких оборотах, меньше тысячи иногда при торможении или при трогании происходит дерганье автомобиля (похоже когда на механике нужно переключать на пониженную или машина заглохнет). При этом машина не глохнет. Происходит такое не постоянно и только на маленьких оборотах. Масло в вариаторе поменял.

Jatco 12.05.2018 17:04

Re: Дёргается при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от V33che1 (Сообщение 2690411)
Добрый день, на маленьких оборотах, меньше тысячи иногда при торможении или при трогании происходит дерганье автомобиля (похоже когда на механике нужно переключать на пониженную или машина заглохнет). При этом машина не глохнет. Происходит такое не постоянно и только на маленьких оборотах. Масло в вариаторе поменял.

Добрый день.

Дёрганье вариатора - это не совсем нормально. Причины могут быть самые разные (и, кстати, не только причина может быть в вариаторе). Дабы не гадать, предлагаю вам приехать на диагностику, это более правильно (на диагностике можно измерить давление в том же вариаторе. себя посмотреть как вариатор ведёт на разных режимах и т д).
Можете выбрать любой сервис для диагностики (кому доверяете), а можете приехать к нам (у нас такая процедура бесплатна).

С уважением, Валерий ( jatco.su )

yey 13.05.2018 09:48

Re: Дёргается при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от Jatco (Сообщение 2689861)
Программу CVT Z50 просто скачаете на смартфон (есть версия для Айфона)

Скиньте пожалуйста ссылку в AppStore.

mac-mac 13.05.2018 16:33

Re: Дёргается при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от yey (Сообщение 2691405)
Скиньте пожалуйста ссылку в AppStore.

только для Андроида http://cvtz50.info/ru/ ))
и на айфоне адаптер через блютус не работает, а только через WI-FI — политика Эппл.

yey 14.05.2018 09:50

Re: Дёргается при разгоне
 
@mac-mac, я то понимаю. Просто хотелось, чтобы
@Jatco, ответил, а то так уверенно утверждал. Профи - есть профи.;)

Jatco 14.05.2018 18:04

Re: Дёргается при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от yey (Сообщение 2691579)
@mac-mac, я то понимаю. Просто хотелось, чтобы
@Jatco, ответил, а то так уверенно утверждал. Профи - есть профи.;)

Программа CVTZ50 не имеет никакого отношения к компании Jatco (которая собственно эти вариаторы и производит). Это "частная программа" одного программиста из Питера, который её написал и которую можно использовать в бытовых(!) целях.

Мы в сервисе не пользовались ранее и не пользуемся программой CVTZ50, так как у нас есть нормальные профессиональные сканеры (у них естественно больше возможностей, чем у бытовых программ).
Но к нам приезжают на диагностику клиенты, которые как раз пользуются этой программой на смартфонах. И насколько я помню (я безусловно могу ошибаться) один из клиентов показывал нам данную программу, которая стояла у него на Айфоне. Посему я и был уверен, что данную программу можно официально скачать в эплстор.

Судя по вашему сообщению выше, я понимаю сейчас, что возможно, это был "клон айфона" на Android, но я не специалист по мобильным телефонам... Поэтому мог и ошибиться. Приношу свои извинения.

С уважением,

Руслан И. 15.11.2018 17:56

Re: Дёргается при разгоне
 
Поменял свечи, все пропало. Никакой дергатни.... Свечи Denso IK16TT на мотор 2.4

tojlst9lk 20.05.2019 14:34

Re: Дёргается при разгоне
 
Добрый день. Клапан без слива масла и снятия с вариатора можно заменить?

mac-mac 20.05.2019 17:18

Re: Дёргается при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от tojlst9lk (Сообщение 2798010)
Добрый день. Клапан без слива масла и снятия с вариатора можно заменить?

нет.

z11 03.07.2020 10:59

Re: Дёргается при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от Руслан И. (Сообщение 2746866)
Поменял свечи, все пропало. Никакой дергатни.... Свечи Denso IK16TT на мотор 2.4

а на каком пробеге началось у Вас дерганье

Antonich 24.09.2020 14:42

Re: Дёргается при разгоне
 
Тоже ближе к 100 начал заметно дергать. Почистил клапан EGR и заслонку, все пропало...


Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU