OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Outlander: Тормозная жидкость (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=14486)

Oper 11.04.2009 23:17

Re: Ответ: Тормозная жидкость
 
Цитата:

Сообщение от inspectorM (Сообщение 364506)
А у авто с автоматом тормозная система, что другая:rofl::rofl::rofl:
Не верю;)

---------- Добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:29 ----------

Я сейчас сменил Mobil на Castrol SuperDOT4 вроде ГУД:good:

У авто с АКПП нет гидропривода сцепления...:)

Interceptor 23.06.2009 11:14

Re: Тормозная жидкость
 
Залил это: http://www.motul.ru/catalog/auto/misc/dot51/
Тормоза схватывать стали раньше, педаль намного меньше стала продавливатся! Классно вообщем.

lukanin 23.06.2009 12:03

Re: Тормозная жидкость
 
Сам менял?

lukanin 25.06.2009 19:47

Re: Тормозная жидкость
 
Interceptor ау!

Interceptor 26.06.2009 08:17

Re: Тормозная жидкость
 
Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 435793)
Сам менял?

Нет, меняли и прокачивали в Автостолице!

---------- Добавлено в 08:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:17 ----------

Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 438513)
Interceptor ау!

:music:

Zhurik 18.07.2009 07:50

Re: Ответ: Тормозная жидкость
 
Цитата:

Сообщение от HedGehogRUS (Сообщение 334300)
Рольф льет: Mobil DOT4
МКПП 1 литр
АКПП 0,5 литра

Так что? на всю тормозную гидросистему аута с автоматом хватит 0,5 литра жижи? Гы... как-то малавато будет...

lukanin 18.07.2009 10:08

Re: Тормозная жидкость
 
Хватает, даже в теории, так как у нас нет сцепления.

Givot 12.10.2009 00:26

Re: Outlander. Тормозная жидкость
 
Кстате, если я налил тормозной от души выше максимума это ничего страшного?

Дмитрий 27 12.10.2009 03:21

Re: Outlander. Тормозная жидкость
 
Цитата:

Сообщение от Givot (Сообщение 526746)
Кстате, если я налил тормозной от души выше максимума это ничего страшного?


страшного нет ничего,
тока вот если колодки изношены щас, при замене на новые жидкость выпрет из бачка, так что смотри, а то вымажешь усё там:)

lukanin 12.10.2009 08:24

Re: Outlander. Тормозная жидкость
 
Возьми шприц и откачай чуть ниже середины!

Чайник без опыта 08.11.2014 18:15

Re: Outlander: Тормозная жидкость
 
Привет всем, подскажите сцепление прокачивать можно, когда прокачал тормоза, или без разницы (очередность), главное чтобы следить за уровнем тормозухи в бочке и нажимать педаль сцепления по ходу выхода грязной жидкости и новой из циллиндра (воздушника0сцепления ? Я хочу заменить тормозную жидкость и в системе тормозов и в системе сцепления. заодно. промыть грубо говоря эту систему в целом.

Добавлено через 1 час 23 минуты
Привет всем. Хочу сам поменять тормозную жидкость.
:help:Подскажите, пожалуйста. В инструкции написано, что при прокачке тормозной жидкости (замене) нужно включать двигатель ? Необходимо его включать, для чего это нужно ?
На рисунке с инструкции показана очередность прокачки, верна ли она ?Вложение 120731
И когда прокачиваешь систему по одному колесу в отдельности, то нужно по отдельности открывать сливные штуцера, где колпачки, и только потом, закрыв на одном колесе, приступать к следующему ? Или на всех сразу открывать штуцера ?
И ещё, на циллиндре сцепления тоже есть штуцер, у него какая очередность прокачки тормозной жидкости, хочу там тоже заменить (прокачать) томозуху, её после прокачки тормозной системы качать, или до этого, или там не имеет значения очередность, главное чтобы следить во время прокачки за уровнем в главном бачке тормозной жидкости ?
И сцепление если прокачивать, то нажимать, какую педаль: тормоза или сцепления ?
Зараннее спасибо за совет.

lostmedia 08.11.2014 19:39

Re: Outlander: Тормозная жидкость
 
Лучше начать с тормозов.

Чайник без опыта 08.11.2014 19:42

Re: Outlander: Тормозная жидкость
 
Спасибо. А очередность замены по колесам, на рисунке правильная ?
:good:Вот нашел :http://lancer-faq.ru/car/mitsubishi-...zhidkosti.html у лансеров процедуру замены, по очередности прокачки тормозов (колес) у них по моему мануалу -европейцу сходиться очередность прокачки и тоже пишут что прокачку делают на заведенном двигателе ?

madmax181 08.11.2014 20:25

Re: Outlander: Тормозная жидкость
 
Да в этом процессе - главное, чтобы воздух в систему не попал. Открывать клапан и сливать старую жижу нужно поочередно, иначе не уследить. Клапаны могут приржавливаться к цилиндрам, поэтому нужен хороший ключ и терпение. чтобы ему не скрутить башку.
Я делал все на заглушенном моторе, начиная с задней оси. Делать лучше в двоем. Один командует клапаном , а второй прокачивает тормоза. А вообще процедура занимает полчаса и 500р. Проще отдать и посмотреть, как это исполнят спецы.
Тормозная и сцепление - абсолютно разные системы и влияния друг на друга не оказывают.

Чайник без опыта 08.11.2014 20:53

Re: Outlander: Тормозная жидкость
 
Спасибо. Наверное на заведенном двигателе просто легче давить на педаль, при прокачке,чем на заглушенном.


Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU