OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Эксплуатация. Замена топливного фильтра (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=27988)

Gluck 18.08.2010 23:32

Re: Замена топливного фильтра
 
Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 810467)
От Паджеры 2 ставь.

---------- Добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:19 ----------

По моему этот. MB890047

Этот номер сейчас не везде есть. MR204495 проще найти и дешевле. Этот номер от Спорта.

---------- Добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:32 ----------

Цитата:

Сообщение от sNeG (Сообщение 794669)
подойдет, я себе именно это и ставил, MV-MR514676 - это че такое?
фильтр имеет номер MR514676

Это очередной закос под отечественную запчасть. Неоригинальный фильтр. Вроде сделан в пиндостане. Производитель(на самом деле упаковщик) - MV-Parts

uta 18.08.2010 23:35

Re: Замена топливного фильтра
 
Вложений: 1
Извините, получается надо менять фильтр + сеточка?

lukanin 19.08.2010 07:10

Re: Замена топливного фильтра
 
Да.

Сергей Ка 19.08.2010 14:07

Re: Замена топливного фильтра
 
Может и нет. Менял фильтр 3 недели назад. Фильтр купил а вот сеточку нет - небыло её на данный момент. В итоге, после разбора оказалось - сеточка была чистая, по виду на замену никак не нуждавшуюся. Машине 6 лет, 90т пробег. Заправка постоянно та-нефть, но перед сим действом пару раз пользовал тнк/пульсар - мож от него так промыло.

Ivanych 20.08.2010 10:32

Re: Замена топливного фильтра
 
Ну коли туда залез, так лучше поменять все. Вчера получил фильтр и сеточку, как с ремонта АКПП выеду, так и займусь заменой.

lukanin 20.08.2010 11:26

Re: Замена топливного фильтра
 
Ты сеточку с каким № брал?

Ivanych 20.08.2010 13:32

Re: Замена топливного фильтра
 
MB 890047 сетка, MR 514676 фильтр. на фото маленький, а он собака такой здоровый

Outlanded 23.08.2010 21:54

Re: Замена топливного фильтра
 
Да, фильтр - штуковина массивная.
По факту, если менять, так все сразу, и сетку, и фильтр. У меня сетка была более-менее чистая. Все равно поменял.

Ivanych 27.08.2010 14:09

Re: Замена топливного фильтра
 
Машинка америкос 2 WD. Фильтр MR514676 сетка MB890047.
Ура, дошли все-таки руки до смены фильтра. Еще раз огромное спасибо maxzxу за очень детальный отчет по замене. С чем столкнулся я. Шпильки (6 штук), которые держат кольцо крепления (пункт 8 у maxzxа) ни какой критики и ни каких ключей не выдерживают, они просто обламываются:cray:. Выход из положения: центруем кольцо крепления согласно того как оно стояло ранее, (остовы шпилек остались), берем шуруповерт или лучше ручную дрель (ни в коем случае не электродрель, пары бензина все-таки, ), на кольце крепления высверливаем по кругу 6 дырдочек, берем 6 кровельных саморезов и прикручиваем все это хозяйство к бензобаку. Стоит мертво. Все остальное согласно ранее написанному. Зрелище:Data_57: "чайного пакетика" и самого фильтра не для слабонервных, я еще раздолбасил корпус фильтра, там вообще песня. Завелся со второго раза. Время работы (если б еще не отвлекали) около 1 часа. Вот еще что, перед началом работы необходимо сбросить давление в топливной системе путем открытия крышки бензобака и тогда при отсоединении топливопровода бензин струячить не будет, может совсем чутка выльется. Всем удачи!

tt1488 27.08.2010 14:20

Re: Замена топливного фильтра
 
Пришел на днях фильтр, тоже менять надо. Про обломанные шпильки конечно жесть(( Буду надеяться что у меня нармально открутится:)

Ivanych 27.08.2010 14:39

Re: Замена топливного фильтра
 
Цитата:

Сообщение от tt1488 (Сообщение 816648)
Пришел на днях фильтр, тоже менять надо. Про обломанные шпильки конечно жесть(( Буду надеяться что у меня нармально открутится:)

Не надейся, лучше приготовь то, что я написал, у меня мастерские под рукой были, там было все, что нужно, в том числе консилиум по поводу этих шпилек и выхода из ситуации. Я WD-хи вылил на шпильки пол-баллона, без вариантов. просто туда попадает оч. много грязи и влаги с дороги, там все шпильки в хлам ржавые. Да, еще вот что, перед тем как все это делать я сначала отковыривал всю грязь, а потом пылесосил все пространство в районе люка, вообще надо подумать какую-нибудь защиту туда поставить.

tt1488 27.08.2010 14:56

Re: Замена топливного фильтра
 
Стружка при сверлении под кровельный саморез в бак не попадет??

Ivanych 27.08.2010 16:13

Re: Замена топливного фильтра
 
Цитата:

Сообщение от tt1488 (Сообщение 816677)
Стружка при сверлении под кровельный саморез в бак не попадет??

1. Дырки в кольце крепления высверливаются на снятом кольце.
2. То, что дырки будут в баке и соответственно там может оказаться стружка (что мало вероятно, т.к. когда в баке образуется дырка от самореза, металл бака должен по идее внутри сделать заусенец и не должен сделать стружку, но это по идее), а так хай с ними со стружками, там сетка топливного насоса не даст им попасть в насос, а уж в систему их не пустит фильтр, он там ну очень мощный.

tt1488 27.08.2010 17:11

Re: Замена топливного фильтра
 
Когда сверлишь, походу нужно просто пылесос рядом держать:)
Все же надеюсь что не сломаюца:biggrin:
Самое главное чтоб после всех манипуляций грязь в будущем туда не попадала)

lukanin 27.08.2010 19:00

Re: Замена топливного фильтра
 
Залейте шпильки ВД-40 и подождите денек, до фильтра не сложно добратся.


Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU