OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT 2008-2016 - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=354)
-   -   Спасение компрессора включения блокировки заднего моста на Mitsubishi Pajero Sport II (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=98817)

Киже 21.03.2021 18:37

Re: Спасение компрессора включения блокировки заднего моста на Mitsubishi Pajero Sport II
 
Всем, привет.
Так вот: разобрался в "причине жужжания" из под днища. Это не самопроизвольное включение компрессора, звук очень похож на работу именно компрессора.
Все значительно проще. На резонаторе выхлопной трубы, между резонатором и днищем стоит допзащита (на резонаторе) и точечная сварка оной отвалилась местами! В итоге, особенно "на холодную", эта допзащита стучит по резонатору.
Можно подварить или отогнуть в месте нарушения сварки.
И все - проблема неприятного звука решена.
Из беседы со спецом - это довольно частое явление.

krpb 22.03.2021 09:15

Re: Спасение компрессора включения блокировки заднего моста на Mitsubishi Pajero Sport II
 
Цитата:

Сообщение от Киже (Сообщение 2987786)
На резонаторе выхлопной трубы, между резонатором и днищем стоит допзащита (на резонаторе) и точечная сварка оной отвалилась местами! В итоге, особенно "на холодную", эта допзащита стучит по резонатору.
Можно подварить или отогнуть в месте нарушения сварки.

Такая беда у меня тоже была.
Не заморачиваясь- взял длинные червячные хомуты и прикрутил.
Года два уже так езжу и даже забыл про эту неисправность.

Киже 22.03.2021 19:33

Re: Спасение компрессора включения блокировки заднего моста на Mitsubishi Pajero Sport II
 
Цитата:

Сообщение от krpb (Сообщение 2987859)
Не заморачиваясь- взял длинные червячные хомуты и прикрутил.

Тоже вариант. Смущает размер хомутов...

krpb 23.03.2021 07:45

Re: Спасение компрессора включения блокировки заднего моста на Mitsubishi Pajero Sport II
 
Цитата:

Сообщение от Киже (Сообщение 2988055)
Тоже вариант. Смущает размер хомутов...

Возьми и соедини вместе два, три или больше. Они прекрасно стыкуются. У меня были длинные, которых не хватало, но к ним подошли покороче.
Хомуты бывают из нержавейки. С учетом места применения использовал именно такие.

Jonnykoll 25.03.2021 21:16

Re: Спасение компрессора включения блокировки заднего моста на Mitsubishi Pajero Sport II
 
Цитата:

Сообщение от Киже (Сообщение 2987786)
Всем, привет.
Так вот: разобрался в "причине жужжания" из под днища.

Хорошо, что не компрессор. А у меня наоборот осенью компрессор приказал долго жить. Хотя я его в итоге разработал но он так сгнил, что собрать его не удалось. Б/у найти оказалось тоже проблемой или цена не гуманная, в итоге новый купил :cray: Но без блоки невыносимо, когда нас засыпало снегом встрял по дороге в гараж, в итоге приехал друг на своем мпс и начался такой офроуд :rofl: 3 часа до гаража ехали :biggrin: лопатой я тогда знатно поработал :)

krpb 26.03.2021 12:33

Re: Спасение компрессора включения блокировки заднего моста на Mitsubishi Pajero Sport II
 
Цитата:

Сообщение от Jonnykoll (Сообщение 2989267)
в итоге новый купил

надеюсь перенес под левое крыло?
Оригинальный взял или заколхозил?

Jonnykoll 03.04.2021 13:09

Re: Спасение компрессора включения блокировки заднего моста на Mitsubishi Pajero Sport II
 
Цитата:

Сообщение от krpb (Сообщение 2989400)
надеюсь перенес под левое крыло?
Оригинальный взял или заколхозил?

Оригинал, так как он вместе с железкой идет, а моя почти в труху превратилась. Пока на раму поставил, но летом точно перенесу в крыло :)


Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU