OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Mitsubishi MMCS NR-242 (SD+CD) W-11, W12, W13, W15, W17 (Все вопросы в одной теме) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=50756)

garrick 08.09.2012 15:54

Re: MMCS на новом аутлендере
 
Цитата:

Сообщение от Admyn888 (Сообщение 1312101)
У дилера особо не крутил,увидел,есть и ладно. Программное обеспечение-виндоус мобайл?и может в стартовом меню есть инфа о системе?как с выходом в инет?

---------- Добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:12 ----------


Думаю версия карт старая,надо искать алгоритм обновления,как и самой проги

На стартовом меню не заметил. Вряд ли там винмобайл обычный. Там специфическое железо и ОС - думаю, тоже. Что-нить вроде урезанной версии линукса под MIPS. :) Выхода в инет тоже не нашел. С телефоном связывается только для звонков и музыки. Надо искать (трясти с ОД?) мануал на MMCS, возможно там будут подробности.
Карты надо обновлять, да. Но где их взять? :)

Admyn888 08.09.2012 16:05

Re: MMCS на новом аутлендере
 
Плохо.получу авто,буду думать,где копать и как приколхозить инет
Надо будет поискать данные на профильных форумах,типа 4pda

dimni 08.09.2012 19:28

Re: MMCS на новом аутлендере
 
Скажите а кто-нибудь получал инструкцию по этой самой MMCS? Мне выдали тока книжечку на аудиосистему и собственно инструкцию на эксплуатацию самой машинки... Вот в последней как раз и есть куча ссылок типа "На автомобилях оборудованных коммуникационной системой Mitsubishi (MMCS), настройки можно менять непосредственно на дисплее. Более подробная информация представлена в отдельном руководстве." Представитель дилера сегодня сказал, что руководства такого нет :what: , но после того как я высказал свое недоумение, некоторое возмущение и желание получить мануал хоть на английском языке, хоть в электронном виде - отправил меня к начальнику отдела продаж ибо только он этим занимается, но начальник будет тока в понедельник :cray:. Может есть у кого этот тайный документ?

Винипух на Пыжике 08.09.2012 23:25

Re: MMCS на новом аутлендере
 
Цитата:

Сообщение от dimni (Сообщение 1312196)
Скажите а кто-нибудь получал инструкцию по этой самой MMCS? Может есть у кого этот тайный документ?

Из опыту... Мицу Моторс не сильно заморачивается мануалами. В 2010, когда получил с первого парома своего Ультиматного, дали "из уважения" мануал MMCS на русском - томик "Война и Мир". Так там ничего общего с действительностью не было. :help:Думаю, есть способ - дружно навалиться на Мицу через сайт с одним и тем же вопросом "доколе" - пущай выложат на сайте. Авось и сдвинется.:punish:

Vades 09.09.2012 02:05

Re: MMCS на новом аутлендере
 
Цитата:

Сообщение от Винипух на Пыжике (Сообщение 1312306)
Из опыту... Мицу Моторс не сильно заморачивается мануалами. В 2010, когда получил с первого парома своего Ультиматного, дали "из уважения" мануал MMCS на русском - томик "Война и Мир". Так там ничего общего с действительностью не было. :help:Думаю, есть способ - дружно навалиться на Мицу через сайт с одним и тем же вопросом "доколе" - пущай выложат на сайте. Авось и сдвинется.:punish:

В начале прошлой недели написал два письма, сюда
http://www.mitsubishi-motors.ru/obratnaya_svyaz/ в конкретный салон,
и сюда mitsubishi@rolf.ru
В ответ тишина. Они по мылу отвечают? или тоже не заморачиваются?

rov 09.09.2012 10:57

Re: MMCS на новом аутлендере
 
Получил на прошлой неделе машину у дилера - кроме руководства по эксплуатации авто больше ничего не дали (ни руководства по MMCS, ни по аудио системе, ни сервисной книжки). Говорят, нет в наличии...

Ruslanbs 09.09.2012 23:42

Re: MMCS на новом аутлендере
 
Так все таки DVD читает в максимальной комплектации? В салоне не знают

darkman 10.09.2012 08:21

Re: MMCS на новом аутлендере
 
Цитата:

Сообщение от Ruslanbs (Сообщение 1312865)
Так все таки DVD читает в максимальной комплектации

нет

Rodion 10.09.2012 09:52

Re: MMCS на новом аутлендере
 
Нашел отсылку, что настройку датчика дождя можно сделать через MMCS.
Но не нашел в мануалах - как.

Укажите, плз, где читать, или поясните как сделать. Спасибо.

Винипух на Пыжике 10.09.2012 10:16

Re: MMCS на новом аутлендере
 
Цитата:

Сообщение от Vades (Сообщение 1312346)
В начале прошлой недели написал два письма, сюда
http://www.mitsubishi-motors.ru/obratnaya_svyaz/ в конкретный салон,
и сюда mitsubishi@rolf.ru
В ответ тишина. Они по мылу отвечают? или тоже не заморачиваются?

:help: Отвечают! (mitsubishi-motors.ru). Я долбил их в 2010 г. по MMCS, когда понял, что обновление карт один раз в два года. И карты кастрированные. При том, что платим за ультматовые немалые денежки... Ответили через пару недель типа "у нас такая политика фирмы". :Data_204:

garrick 10.09.2012 10:23

Re: MMCS на новом аутлендере
 
Цитата:

Сообщение от Rodion (Сообщение 1313002)
Нашел отсылку, что настройку датчика дождя можно сделать через MMCS.
Но не нашел в мануалах - как.

Укажите, плз, где читать, или поясните как сделать. Спасибо.

Посмотрел щас. На правом рычажке (управление дворниками) - крутилка с надписью Auto. Крутится от - до +. Это настройка чувствительности датчика дождя.

Rodion 10.09.2012 10:51

Re: MMCS на новом аутлендере
 
Цитата:

Сообщение от garrick (Сообщение 1313033)
Посмотрел щас. На правом рычажке (управление дворниками) - крутилка с надписью Auto. Крутится от - до +. Это настройка чувствительности датчика дождя.

Да, но работает после старого Аута оно непривычно,и дачтик иногда "не замечает" залитого дождем стекла.
В мануале написано, что можно с помощью MMCS настроить именно общий режим, т.е. по старинке привязать скорость работы дворников в автоматическом режиме не к датчику дождя, а к скорости авто.
Вопрос в этом.

Vades 10.09.2012 10:57

Re: MMCS на новом аутлендере
 
Цитата:

Сообщение от Винипух на Пыжике (Сообщение 1313027)
:help: Отвечают! (mitsubishi-motors.ru). Я долбил их в 2010 г. по MMCS, когда понял, что обновление карт один раз в два года. И карты кастрированные. При том, что платим за ультматовые немалые денежки... Ответили через пару недель типа "у нас такая политика фирмы". :Data_204:

Кастрированная какая-то политика:biggrin:
Подожду, посмотрю, что ответят. Если в таком же духе, то напишу официальное письмо с претензией.

garrick 10.09.2012 11:08

Re: MMCS на новом аутлендере
 
Цитата:

Сообщение от Rodion (Сообщение 1313054)
Да, но работает после старого Аута оно непривычно,и дачтик иногда "не замечает" залитого дождем стекла.
В мануале написано, что можно с помощью MMCS настроить именно общий режим, т.е. по старинке привязать скорость работы дворников в автоматическом режиме не к датчику дождя, а к скорости авто.
Вопрос в этом.

Тогда так. Кнопка Settings. Затем: Параметры автомобиля->Стеклоочистители->Прерывистый режим работы стеклоочистителей. Выбрать режим: Переменная и зависимая от скорости движения.

ZYGARD 10.09.2012 15:16

Re: MMCS на новом аутлендере
 
Да, с поддержкой DVD беда - могли бы вопроизведение видео-форматов с USER-SD-CARD реализовать в противовес - многие бы рады были.
Вот инетересно, а видео-AUX - есть?! если есть - кто либо пробовал туда что-то вставлять и проверять работу!?

Также не лишним было бы кому-либо из владельцев сего девайса выложить на форум содержимое MAP-SD-CARD для анализа...


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU