OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Клубные скидки в Екатеринбурге (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=244)
-   -   где подкрасить номера? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5827)

Димон74 04.03.2008 13:17

Ответ: где подкрасить номера?
 
Один раз действовал таким способом:
Снял номер и сделал на каждую букву и цифру отдельный трафарет. Трафарет делается просто - на номер кладется плотный лист бумаги и при помощи простого карандаша легким прикосновением делается заштриховывание бумаги. Там где находиться символ получится затемнение и отрисовывание чёткой границы. Далее ножницами или канцелярским ножем вырезается элемент.
После этого трафарет кладется на соответствующий символ и легким напылением прокрашивается аэрозольной краской.
Сильно распылять не надо - иначе будут подтеки. Лучше один раз пшикнуть, подождать пока подсохнет (а сохнет она быстро) и если не прокрасилась ещё раз пшикнуть.
Думаю нет смысла напоминать, что поверхность номера должна быть чистой и обезжиренной.
Трафарет остается до следующей покраски.

PAXA 04.03.2008 16:16

Ответ: где подкрасить номера?
 
Цитата:

Сообщение от Димон74 (Сообщение 140912)
После этого трафарет кладется на соответствующий символ и легким напылением прокрашивается аэрозольной краской.
Сильно распылять не надо - иначе будут подтеки. Лучше один раз пшикнуть, подождать пока подсохнет (а сохнет она быстро) и если не прокрасилась ещё раз пшикнуть.
Думаю нет смысла напоминать, что поверхность номера должна быть чистой и обезжиренной.
Трафарет остается до следующей покраски.

тогда уж нужно добавить к этому, что балончик с краской необходимо располагать на расстоянии 20-25 см от окрашиваемого элемента

Миха из Екб 04.03.2008 22:41

Ответ: где подкрасить номера?
 
Хорош глумиться над Alexx ...:fool: Вы еще про офсетную печать на дому тут напишите... :biggrin:

PAXA 05.03.2008 16:06

Ответ: где подкрасить номера?
 
Цитата:

Сообщение от Миха из Екб (Сообщение 141121)
Хорош глумиться над Alexx ...:fool: Вы еще про офсетную печать на дому тут напишите... :biggrin:

зря ты так!!!!!!:punish: по моему на сегодняшний день другим способом это неосуществить......:) иначе - ты бы знал!!!!:rofl:

max416 05.03.2008 16:14

Ответ: где подкрасить номера?
 
парни у меня простой вопрос
а что вы с номерами делали что они повыцветали/пооблазили?
у меня на одной моей машине - папа ее сейчас "доезживает" номера висят уже 6 или 7 лет... нормальные такие не блеклые вполне читаемые без изъянов, несомтря на однажды случившуюся оварию ( тюкнул передок и номер подмял)

PAXA 05.03.2008 16:16

Ответ: где подкрасить номера?
 
Цитата:

Сообщение от max416 (Сообщение 141453)
парни у меня простой вопрос
а что вы с номерами делали что они повыцветали/пооблазили?
у меня на одной моей машине - папа ее сейчас "доезживает" номера висят уже 6 или 7 лет... нормальные такие не блеклые вполне читаемые без изъянов, несомтря на однажды случившуюся оварию ( тюкнул передок и номер подмял)

вот такие вот у нас номера..... или такие мойки.....:) :) :)

max416 05.03.2008 16:20

Ответ: где подкрасить номера?
 
странно.
технолигии изготовления номеров - .. разнятся штоли
или керхеры повсюду разные

PAXA 05.03.2008 16:22

Ответ: где подкрасить номера?
 
Цитата:

Сообщение от max416 (Сообщение 141458)
странно.
технолигии изготовления номеров - .. разнятся штоли
или керхеры повсюду разные

я думаю что средства посыпания дорог и хим средства на мойках разные, а туркмены на мойках, все равно одни и те же:biggrin:

Mikl Po 05.03.2008 16:27

Ответ: где подкрасить номера?
 
в Москве официально так
Цитата:

1. заехать в центр. ГИБДД на Самотечной, 1 - оставить в окошке заявление на замену, приложить копию техпаспорта, ПТС, копию паспорта и копию доверенности (рукописной, нотариальная не нужна)
тел. отдела учета ГИБДД: 924 4480
2. они отзвонят (мне отзвонили на след. день, в субботу!), приехать опять туда, оставить там номера (оба!), и взять разрешение на замену.
3. отвезти это разрешение на фабрику "ЗНАК" (Преображенская наб., 17)
4. На след. день забрать там свежесделанные номера и заплатить 900 р.

Так что - похоже, это гораздо проще чем перерегистрация машины. Никаких очередей нигде, все вежливо и разумно, только катания много. Если бы они (и ГИБДД, и "Знак") еще и умели пользоваться факсом - глядишь, и пробок меньше бы стало....

FinCar 05.03.2008 16:30

Ответ: где подкрасить номера?
 
Цитата:

Сообщение от max416 (Сообщение 141458)
странно.
технолигии изготовления номеров - .. разнятся штоли
или керхеры повсюду разные

А дело не в Керхерах.:)
Как правило, в первую очередь, стираются цифры и буквы, когда протираются номера (для удобочитаемости сотрудниками ГИБДД), при общей загрязнённости машины, так ведь?:) А делается это, как правило, наспех, когда не до мытья всей машины. Соответственно, протираются они с песочком и грязью, которой были заляпаны. Абразив-с.
А стирался белый "фон", (который ещё светоотражающий) - про это, по-моему, даже писАли не так давно: прошла серия номеров с бракованной покраской. Там на самом деле Керхера было достаточно, чтобы смыть номер.

alexx 05.03.2008 20:50

Ответ: где подкрасить номера?
 
Цитата:

Сообщение от Mikl Po (Сообщение 141466)
в Москве официально так

Опять столица пример перефирии показывает.У нас в Е-бурге такие услуги никто не оказывает,или не оказывал до сих пор.Теперь вариант появился ,о чём я и отписал.
У меня есть давнее убеждение,что сапоги должен тачать сапожник, а если это у кого то хобби(красить номера),то вольному-воля.
Я професионал в другой области и предпочитаю получать услуги необходимые мне от професиональных людей.Лечиться у врачей,
ремонтировать у мастеров итд,а красить номера у тех,кто это делает професионально.Когда я почти год назад задал этот вопрос на форуме, никто не написал,-Тащи сюда свои номера и я сделаю их тебе,как новые.А сейчас...У победы много отцов,лишь поражение сирота.:(

Димон74 06.03.2008 07:43

Ответ: где подкрасить номера?
 
Цитата:

Сообщение от Миха из Екб (Сообщение 141121)
Хорош глумиться над Alexx ...:fool: Вы еще про офсетную печать на дому тут напишите... :biggrin:

Мих, Alexx просто тему завел, а моё сообщение уже другим владельцам потертых номеров. Может кто и сам захочет обновить. Я ведь делал сам и ничего в этом страшного нет.:Data_204:

5092188 14.05.2008 10:39

Ответ: где подкрасить номера?
 
В Москве есть фирма
называется "знак". она делает новые номера.
но процедура какая то сложная
находится кажется где то в районе Преображенской площади

Dmitrych 17.05.2008 07:37

Ответ: где подкрасить номера?
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 140195)
Пока мотался по командировкам,отдал подкрасить номера в хорошие руки ,вернулся,посмотрел-от заводских отличить трудно.:)
Так что, если что-тел хороших рук 89222282177,зовут Кирилл.:good:

Аlexx, а белая краска светоотражающая?

И может кто знает, как еще можно защитить номера от внешнего воздействия не прибегая к установке оргстекла перед ним? :beee:

Аленка 22.05.2008 07:23

Ответ: где подкрасить номера?
 
[QUOTE=alexx;141582] Алекс а сколько это стоит???:friends:


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU