OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=338)
-   -   Ходовые огни (ДХО/DRL) на паджеро4 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=70852)

Винипух на Пыжике 06.10.2014 00:36

Re: Ходовые огни на пажеро
 
Цитата:

Сообщение от Nikolson333 (Сообщение 1777148)
у меня еще 2.2 и там в настройках нет регулировки притухания....в мантажн никаких косяков т к загараются лампы подсветки в кнопках.....да и вообще тема про ДХО

Согласен, коллега, скорее всего, в неприятную область заходим.
Цепочка - "ДХО (либо габариты) - ПТФ с притуханием магнитолы - ГУ на Андроиде" может далее привести к тормозам и шинам.
:blush:А вообще-то на форуме, если у кого-то из коллег косяк какой-либо, выскакивающий из общего фона, то пытаемся по мере сил и юзерской практики подсказать и помочь. За что и получаем. Иногда, но это все реже и реже.:punish:
Удачи на дорогах.:hat:

Den_L 06.10.2014 03:00

Re: Ходовые огни на пажеро
 
Ребята, давайте жить дружно! Я вот почитал и так и ничего не понял, хотя тема про ходовые огни для меня актуальна. Давайте попробуем конкретизировать, что ставил, как ставил, алгоритм работы и т.д. Т.е. только практика.

Nikolson333 06.10.2014 11:03

Re: Ходовые огни на пажеро
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Den_L (Сообщение 1777172)
Ребята, давайте жить дружно! Я вот почитал и так и ничего не понял, хотя тема про ходовые огни для меня актуальна. Давайте попробуем конкретизировать, что ставил, как ставил, алгоритм работы и т.д. Т.е. только практика.

Поставил вместо габаритов диоды. Работаю после старта двигателя как ДХО.Когда включаешь габариты или свет они притухают на половину.

Винипух на Пыжике 06.10.2014 11:37

Re: Ходовые огни на пажеро
 
Цитата:

Сообщение от Den_L (Сообщение 1777172)
Ребята, давайте жить дружно! Я вот почитал и так и ничего не понял, хотя тема про ходовые огни для меня актуальна

Если по-дружески, я тоже толком не понял, потому что в октябре 2012 года тема была открыта "Освещение Паджеро снаружи и внутри". Там и про ДХО достаточно материала.
Курим форум вдумчиво, не торопясь...:hat:

Agregat 06.10.2014 12:40

Re: Ходовые огни на пажеро
 
пробрайт самое нормальное решение

Lipuchkin 06.10.2014 14:07

Re: Ходовые огни на пажеро
 
Цитата:

Сообщение от vector-n (Сообщение 1777123)
Друже, надеюсь, в поисковиках не забанен? ;)
Дядя Яндекс и тетя Google тебе все в секундочку пояснят: и кто делает, и как купить поближе, и у разработчика свой отличный форум, там есть решения по Паджеро, со схемами и фото.
Так и вводи: "РХО-реле ходовых огней".

"...ищущий да обрящет..."(с)

Форум это сообщество людей, организованное по интересам. А Ваш пост, точнее его подтекст, немного противоречат этому. Если есть, чем помочь сообществу, то пожалуйста, а сарказмить не надо. Про вышеупомянутые поисковики люди знают.

Nikolson333 06.10.2014 14:14

Re: Ходовые огни на пажеро
 
Цитата:

Сообщение от Agregat (Сообщение 1777357)
пробрайт самое нормальное решение

Да совершенно верно пробрайт...есть кто ставил такие?как у них срок службы?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Винипух на Пыжике (Сообщение 1777319)
Если по-дружески, я тоже толком не понял, потому что в октябре 2012 года тема была открыта "Освещение Паджеро снаружи и внутри". Там и про ДХО достаточно материала.
Курим форум вдумчиво, не торопясь...:hat:

спасибо за совет ....да вот курить бросил ;)

vector-n 06.10.2014 23:46

Re: Ходовые огни на пажеро
 
Вложений: 4
Доброго! :hi:
Цитата:

Сообщение от Lipuchkin (Сообщение 1777418)
Форум это сообщество людей, организованное по интересам. А Ваш пост, точнее его подтекст, немного противоречат этому. Если есть, чем помочь сообществу, то пожалуйста, а сарказмить не надо. Про вышеупомянутые поисковики люди знают.

При чем тут "сарказм"? "Шутка юмора"(с)-да, была.
Но, учтя замечания, делюсь:

Опыт установки РХО-22 (для использования фар дальнего света в качестве ДХО).
Место установки подбирали исходя из требований по его влаго- и грязезащищенности, однако, чтоб была возможность регулировки и легкого доступа к предохранителю. Тянуть фарные провода в салон сочли не целессобразным, поэтому установили мне реле в коробку предохранителей под капотом, в ее нижнюю часть. Совместили существующее в коробке отверстие с кнопкой РХО.
Регулировку легко производить путем нажатия на кнопку на реле подходящим стержнем (например, хвостовиком небольшого сверла).
Схему подключения взяли из инструкции к РХО.
Провода от фар и ручника проложили в гофрах, изоленты не жалели!
Работой доволен: завел-поехал, ничего включать не нужно, панель не тускнеет (как было при езде на ближнем). Габариты-ближний-ручник включил: ДХО плавненько погасли.
Всем спасибо, удачи и денег побольше! https://out-club.ru/board/attachment...ytdeyp0wsc.gif

Den_L 10.10.2014 20:28

Re: Ходовые огни на пажеро
 
Цитата:

Сообщение от Nikolson333 (Сообщение 1777300)
Поставил вместо габаритов диоды. Работаю после старта двигателя как ДХО.Когда включаешь габариты или свет они притухают на половину.

по какому принципу работает? Что куда и как подключается? Или воткнул вместо штатных ламп и поскакал? :biggrin:

Nikolson333 12.10.2014 20:17

Re: Ходовые огни на пажеро
 
Цитата:

Сообщение от Den_L (Сообщение 1780923)
по какому принципу работает? Что куда и как подключается? Или воткнул вместо штатных ламп и поскакал? :biggrin:

именно так....если точнее выкручиваешь разъем с лампочкой из фары а на его место ДХО....делов на 15 мин

Den_L 13.10.2014 03:55

Re: Ходовые огни на пажеро
 
Где, почем, как называется?

Nikolson333 13.10.2014 17:10

Re: Ходовые огни на пажеро
 
Цитата:

Сообщение от Den_L (Сообщение 1782009)
Где, почем, как называется?

продает производитель. в Уфе. назывется пробрайт. http://probright.ru/
если интересно то вот тут есть предлжение

a_karp 13.10.2014 17:54

Re: Ходовые огни на пажеро
 
Цитата:

Сообщение от Nikolson333 (Сообщение 1777300)
Поставил вместо габаритов диоды. Работаю после старта двигателя как ДХО.Когда включаешь габариты или свет они притухают на половину.

А с датчиком света они нормально работают или нужно включать габариты и ближний вручную?

Nikolson333 13.10.2014 19:58

Re: Ходовые огни на пажеро
 
Цитата:

Сообщение от a_karp (Сообщение 1782397)
А с датчиком света они нормально работают или нужно включать габариты и ближний вручную?

смысл ДХО как раз работать без включения габаритов....думаю проблем не будет ...да и вообще конструкция не меняется....грубо говоря когда у меня раньше все выключено было ничего не горело и не светилось....сейчас когда все выкл горит ДХО ...как только включил габариты или свет ДХО превращается в габаритный свет.

Sand 13.10.2014 22:14

Re: Ходовые огни на пажеро
 
Вложений: 1
Забрал я у Николая один комплект, решил попробовать ProBright DRL-01. Моя установка:good: заняла около часа, питание от электропривода сиденья. Установил переключатель. Включается только после заводки мотора, притухает при включение габаритов, а автоматическое отключение не работает:(.
Светит ярко, что я и хотел, имитация ближнего света.


Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU