OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=260)
-   -   Airtrek: Фотоотчет. Установка предпускового подогревателя (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=12983)

twelve 09.01.2009 20:23

Ответ: Отчет об установке предпускового подогревателя.
 
дружище прости если что не так написал!!!но defa нетребует вообще никакой обратки и не торчит провода из под капота (извини просто хотел посоветовать нормальный подогрев) в бампер встраивается штеккер свой!!!Я живу намного севернее тебя и сейчас на машине на которой гоняю нет никакого подогрева заводится так просто !! вот как бывает если стоит простой новый аклиматор!!!еще раз прости если испортил тему!!!

220V 10.01.2009 18:36

Ответ: Отчет об установке предпускового подогревателя.
 
Цитата:

Сообщение от twelve (Сообщение 302148)
дружище прости если что не так написал!!!но defa нетребует вообще никакой обратки и не торчит провода из под капота (извини просто хотел посоветовать нормальный подогрев) в бампер встраивается штеккер свой!!!Я живу намного севернее тебя и сейчас на машине на которой гоняю нет никакого подогрева заводится так просто !! вот как бывает если стоит простой новый аклиматор!!!еще раз прости если испортил тему!!!

Тогда я не понимаю как работает defa, на сколько мне известно, принцип работы 1 в 1 как у моего, только стоит в 3 раза дороже, у любово подоргевателя есть и подача и обратка (и у Вебасты есть, только там еще циркуляционный насос), а на счет розетки в бампере, мой тоже ей комплектуется, но не взял, бампер неохото портачить.

twelve 11.01.2009 23:08

Ответ: Отчет об установке предпускового подогревателя.
 
Вложений: 1
я етот дефа держал в руках два раза и не нашел никаких обраток!!! ет такой кипятильник с резьбой и все ну и провода на 220!!!чесное слово!!он прямо в блок вкручивается.у тя наверно в патрубки он врезается??? http://www.autonahodka.ru/dokumentat...stanovit.html/

220V 12.01.2009 07:49

Ответ: Отчет об установке предпускового подогревателя.
 
)))))))), скачай инструкцию по установке, посмотри.

twelve 12.01.2009 11:25

Ответ: Отчет об установке предпускового подогревателя.
 
не могу скачать!!! где там че просто мне кажется он всавляется и работает!! мне ево поставили за 5 минут и я уехал!!!

Axly 11.02.2009 17:44

Ответ: Отчет об установке предпускового подогревателя.
 
Вложений: 1
Цитата:

220V
Тоже хочу себе поставить такую штуку, только я не понял какую точно модель можно ставить в Трека?
Вот сайт "ЗАО «Лидер»"
Прайс во вложеном файле
Подскажи пожалуйста какой ты себе брал!

Sportsman 12.02.2009 05:03

Ответ: Отчет об установке предпускового подогревателя.
 
C интересом прочитал все, атору респект! НО! Это все прост осупер есл иесть под рукой сеть ~220V а если её нет и на улице всю ночь стоит -34 т оя так полага. эта полезная штука становится абсолютно не нужной??? Кстати про вэбасту знаю, клево, но дорого :( Кстати, чет 20 минут при -5, а не долго ли для полного прогрева, ИМХО.
Второй год хочу обзавестить "термосом", но второй год мысли про него приходят уже зимой, а лезть ставить ег ов мороз ой, как неохото, а когда становится тепло, думашь - а зачем? тепло же! :)

Axly 12.02.2009 07:14

Ответ: Отчет об установке предпускового подогревателя.
 
Цитата:

Сообщение от Sportsman (Сообщение 325256)
C интересом прочитал все, атору респект! НО! Это все прост осупер есл иесть под рукой сеть ~220V а если её нет и на улице всю ночь стоит -34 т оя так полага. эта полезная штука становится абсолютно не нужной??? Кстати про вэбасту знаю, клево, но дорого :( Кстати, чет 20 минут при -5, а не долго ли для полного прогрева, ИМХО.
Второй год хочу обзавестить "термосом", но второй год мысли про него приходят уже зимой, а лезть ставить ег ов мороз ой, как неохото, а когда становится тепло, думашь - а зачем? тепло же! :)

Да если иметь ПЭП то нужно просто купить себе переноску на 50-60 метров. И проблема наличия 220 решиться. Все же в 21 веке живем ;)
На стоянках есть розетки, во многих подъездах тоже есть и т.д. Да и просто в гараже по таймеру ставить на прогрев. Экономия времени, бензина и ресурса двигателя. Причем цена ПЭП самая минимальная из подобных аппаратов.

Sportsman 12.02.2009 19:19

Ответ: Отчет об установке предпускового подогревателя.
 
Ты знаешь, пошарил тут... термос стоит примерно 10 000 рэ, и он гораздо удобнее! Ибо закачал масло и 2 суток поддерживает его горячим, аля вэбасто, тока та гоняет и греет, а эта штуковина сразу впрыснула и через пару минут можно ехать.

220V 13.02.2009 08:34

Ответ: Отчет об установке предпускового подогревателя.
 
Северс-М1 (1,5КВт), + универсальный комплект №2000, писал же в первом посте.
Я имею под рукой хоть и не всегда 220В, но зная прогноз погоды можно подсуетиться, стобы 220В было.
1700р и 10000р это разные вещи, да и с термосом гемороя больше, а если 2-3 дня постоит + двигу надо еще и термос греть будет??, тогда лучше вебасту покупать.

Уже раз 10 спасал подогреватель, зима в этом году не шуточная)))

GLAZGO 14.02.2009 10:43

Ответ: Отчет об установке предпускового подогревателя.
 
Вложений: 2
220V! :good: Респект за подробные описание и фото монтажа! По данным картинкам влет поставили американский котел. Котел на 2 кВт, шланги на 16.Греет отлично.

Axly 14.02.2009 15:28

Ответ: Отчет об установке предпускового подогревателя.
 
Цитата:

Сообщение от 220V (Сообщение 326292)
Северс-М1 (1,5КВт), + универсальный комплект №2000, писал же в первом посте.
Я имею под рукой хоть и не всегда 220В, но зная прогноз погоды можно подсуетиться, стобы 220В было.
1700р и 10000р это разные вещи, да и с термосом гемороя больше, а если 2-3 дня постоит + двигу надо еще и термос греть будет??, тогда лучше вебасту покупать.

Уже раз 10 спасал подогреватель, зима в этом году не шуточная)))

Спасибо за ответ. Меня просто их прайс смутил, там же по моделям пишут. И цена у всех разная :)

В Красноярске Северс-М1 (1,5КВт), + универсальный комплект №2000 стоят 2500р.

Axly 16.02.2009 19:24

Ответ: Отчет об установке предпускового подогревателя.
 
Цитата:

Сообщение от 220V (Сообщение 286033)
ВНИМАНИЕ!!!!
Связался с заводом, точнее тех поддержкой "Лидера", мне сказали, что для двигателя 4G63 наиболее эффективная схема, когда забор ведется с обратки печки, а подача непосредственно в двигатель!!!

1.Ты свой ПЭП по выше описанной схеме цеплял или как в первом посте смонтировал так и оставил?

Цитата:

Сообщение от 220V (Сообщение 286033)
а подача в обратку печки до крана

2. Из печки выходит два шланга, какой из них обратка. И где стоит кран на печку?

P.S. По фото не совсем понятно, в какой шланг врезан тройник

220V 17.02.2009 09:11

Ответ: Отчет об установке предпускового подогревателя.
 
Цитата:

Сообщение от Axly (Сообщение 328678)
1.Ты свой ПЭП по выше описанной схеме цеплял или как в первом посте смонтировал так и оставил?


2. Из печки выходит два шланга, какой из них обратка. И где стоит кран на печку?

P.S. По фото не совсем понятно, в какой шланг врезан тройник


ПЭП оставил как есть, несмотря на рекомендации завода, большая вероятность, что при их подключении очень маленькая циркуляция будет, (сморел на сайте лидера отзывы клиентов), к тому же и так отлично греет)

Обратка тот, который к термостату идет, врезай в любое удобное место.

Axly 17.02.2009 12:21

Ответ: Отчет об установке предпускового подогревателя.
 
Цитата:

Сообщение от 220V (Сообщение 328914)
ПЭП оставил как есть, несмотря на рекомендации завода, большая вероятность, что при их подключении очень маленькая циркуляция будет, (сморел на сайте лидера отзывы клиентов), к тому же и так отлично греет)

Обратка тот, который к термостату идет, врезай в любое удобное место.

Во и я про то, врезал как завод рекомендует. Циркуляции нет вообще:(
Придется переделывать, на твою схему
:good: Сам ПЭП при установке наклонял на 5-10 градусов в сторону входного патрубка? Завод вроде рекомендует.


Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU