OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   прочистка форсунок двигателя (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=19842)

Amd 06.04.2010 22:49

Re: прочистка форсунок двигателя
 
Цитата:

Сообщение от elux (Сообщение 521590)
2. Демонтируете форсунки и ставите их в вертикальное положение отмокать в блюдце с очистителем карбюратора. Осторожно! не потеряйте уплотнительные колечки с форсунок. Если потеряете или порвёте - спокойно подходят колечки от тазиков.

На GDI форсунки колечки от тазиков (справа сверху) не подходят

http://img-fotki.yandex.ru/get/4307/...826d9218_L.jpg
«уплотнительное кольцо на форсунке»

peruoH70 23.03.2017 13:24

Re: прочистка форсунок двигателя
 
А кто чистил форсунки, какие прокладки меняли? и сам фильтр топливный ТНВД меняли? Номера б в "студию" . А то хочу залезть туда, почистить, но останавливает,что незнаю что заказывать

просто евгений 23.03.2017 16:37

Re: прочистка форсунок двигателя
 
Цитата:

Сообщение от peruoH70 (Сообщение 2558628)
А кто чистил форсунки, какие прокладки меняли? и сам фильтр топливный ТНВД меняли? Номера б в "студию" . А то хочу залезть туда, почистить, но останавливает,что незнаю что заказывать

Вы -то каким боком к Трекам с движком GDI ? ТНВД только на авто с двигателем GDI .Тема умерла 7 лет назад .

peruoH70 23.03.2017 16:44

Re: прочистка форсунок двигателя
 
Цитата:

Сообщение от просто евгений (Сообщение 2558737)
Вы -то каким боком к Трекам с движком GDI ? Или у Вас ещё одно авто с таким движком .

не понял....причем тут треки с GDI, задаю вопрос по теме чистка форсунок, про комплектующие при разборе и чистке форсунок. Много где пишут, что колечки и сеточки меняют, вот и спрашиваю про артикулы. По теме есть что сказать, а то какие-то наезды?

просто евгений 23.03.2017 16:56

Re: прочистка форсунок двигателя
 
Цитата:

Сообщение от peruoH70 (Сообщение 2558628)
А кто чистил форсунки, какие прокладки меняли? и сам фильтр топливный ТНВД меняли? Номера б в "студию" . А то хочу залезть туда, почистить, но останавливает,что незнаю что заказывать

Цитата:

Сообщение от peruoH70 (Сообщение 2558739)
По теме есть что сказать, а то какие-то наезды?

Какие могут быть наезды , ответ согласно вопросу . Если бы Вы ТНВД не упомянули , а написали , что хотите реанимировать тему и внятно спросили, то наверняка получили бы и ответ .

peruoH70 23.03.2017 17:02

Re: прочистка форсунок двигателя
 
Цитата:

Сообщение от просто евгений (Сообщение 2558741)
Какие могут быть наезды , ответ согласно вопросу . Если бы Вы ТНВД не упомянули , а написали , что хотите реанимировать тему и внятно спросили, то наверняка получили бы и ответ .

Ну, возможно ТНВД зря упомянул, реанимировать ничего не собираюсь, спросил здесь, чтобы не плодить темы. И думаю надо по существу говорить, а не цеплятся к словам,если есть опыт, подскажи, а нет промолчи

просто евгений 23.03.2017 17:09

Re: прочистка форсунок двигателя
 
Так не понятно , что Вы хотите делать ? Или наводящие вопросы задавать ?

peruoH70 23.03.2017 17:15

Re: прочистка форсунок двигателя
 
Собираюсь почистить(помыть) форсунки, соответственно хочу узнать какие уплотнительные колечки, сеточки ну и т.п. можно поменять

просто евгений 23.03.2017 17:36

Re: прочистка форсунок двигателя
 
Для двигателя 2.4 Мивек .Кольцо уплотнительное нижнее MD087060 -4шт-100р. Кольцо уплотнительное форсунки MD604693 -4шт -больше 200 р. Сальник 1465A266 -4 шт- меньше 200р. Цена в Экзисте . Сейчас позвонил товарищу , он занимается промывкой , задал Ваш вопрос . Получил ответ - очень редко меняются резиновые колечки , если явно дубовые . После установки и запуска двигателя контрольный "пшик" карбоклинером на форсунки и если обороты не повысились , то всё нормально . По возможности вытащить из форсунки сеточку-фильтр и промыть-продуть . Это пойдет ?

peruoH70 24.03.2017 05:08

Re: прочистка форсунок двигателя
 
Спасибо! Вот это я хотел узнать, а то залезешь туда и встрянешь на пустом месте

Пашпек 24.03.2017 06:44

Re: прочистка форсунок двигателя
 
Вопрос по поводу фильтриков в форсунках.Они там присутствуют?Владею аутом всего месяц.Еще не знаю конструктивных особенностей.Просто имею РВР 1994г.И вот на нем менял оные.Причем ставил от ВАЗа.И на будущее нашел на просторах АЛИ и прикупил еще.

просто евгений 24.03.2017 06:53

Re: прочистка форсунок двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Пашпек (Сообщение 2558945)
Вопрос по поводу фильтриков в форсунках.Они там присутствуют?Владею аутом всего месяц.Еще не знаю конструктивных особенностей.Просто имею РВР 1994г.И вот на нем менял оные.Причем ставил от ВАЗа.И на будущее нашел на просторах АЛИ и прикупил еще.

Фильтрики присутствуют , насколько мне известно , во всех форсунках . Извлекаются они из форсунки с помощью самореза 5мм. Слегка закрутить и покачивая вытаскивать. Если получится аккуратно , то можно после промывки и продувки поставить обратно . Кому интересно вот по 63 двигателю , но принцип везде одинаков : http://yandex.ru/clck/jsredir?from=y...b64e=2&l10n=ru Здесь как снимать:http://yandex.ru/clck/jsredir?from=y...00457429927639



Цитата:

Сообщение от peruoH70 (Сообщение 2558932)
Спасибо! Вот это я хотел узнать, а то залезешь туда и встрянешь на пустом месте

Я посоветовал-бы заехать туда , где есть стационарная установка по чистке и проверке форсунки на распыл и дозатор количества .

Дмитрий 27 27.03.2017 03:00

Re: прочистка форсунок двигателя
 
0,5 ацетона на полбака бензы раз в 10-15 тыщ, и в путь...Вот и вся чистка.. За 25 лет ни разу не чистил форсунки на аппаратах.. Проблем никогда не было, но заправки всегда брендовые, может это и спасало тоже....:hat:

Артем1988 27.03.2017 11:30

Re: прочистка форсунок двигателя
 
тоесть на 30 литров 0.5 ацетона))) норм тема. вот хотел свои или снять помыть или так. надо почитать не вредно ли таким макаром)

peruoH70 27.03.2017 12:38

Re: прочистка форсунок двигателя
 
Я вот хочу снять, почистить и посмотреть сам распыл форсунок. Ну и какая будет разница До и После чистки. А так без снятия есть много химии, которые заливаются в бак, но.... после такой чистки надо по хорошему менять свечи и масло


Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU