OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander 2.4 MIVEC детонация (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=21181)

хохол 20.11.2009 10:15

Re: Outlander 2.4 MIVEC детонация
 
Цитата:

Сообщение от Oper (Сообщение 560926)
Ошибаетесь, чек горит, пишет "Низкий (высокий) уровень сигнала ДД"

Это и есть обрыв или коротыш(В самом ДД).А полу глухой ДД -чек не горит.Это определит диагност, по углам на ХХ и далее,сравнив с эталоном.Но в нашем случае, диагност(даун) может узнать неисправность, только по коду ошибки.Горит-неисправна,не горит-исправна.Где же берут этих .......они даже не знают о наличие ДД.

El Camino 20.11.2009 10:52

Re: Outlander 2.4 MIVEC детонация
 
эхехех, горе мне горе ))) сегодня поеду разговаривать с ними. Жду недождусь встречи, спасибо за консультации!

El Camino 24.11.2009 17:44

Re: Outlander 2.4 MIVEC детонация
 
Начинаю отчет ))) в пятницу гонял к официалам, сделали еще раз диагностику, проверили датчик, в итоге сказали все ровно, но есть подозрение, что источником этого звука, по их мнению идущего исключительно снизу, являются провернувшиеся вкладыши коленвала...сегодня снимают поддон, после обеда позвонят, скажут что надефектовали.

---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:21 ----------

ИТАК! только что созванивался с мастерами, сказали вкладыши нормальные, шатуны нормальные, а вот прокладка блока цилиндров прохудилась. 3 и 4 цилиндры работают не в фазе, поэтому и заводится плохо и (оказывается) в коллекторе звон, не успевает выпускать газы. Сказали надо менять прокладку блока, прокладку крышки клапанов, уплотнители свечных колодцев. Насчитали много денег и доставку месяц. Так что я уже все заказал на exist за 2500 руб за все и через 4 дня погоню пересыпать. Всем СПАСИБО!

air 2003 27.11.2009 13:13

Re: Outlander 2.4 MIVEC детонация
 
:Data_57::Data_57:
IMHO - РАЗВОД!!
Особенно вот это понравилось: "3 и 4 цилиндры работают не в фазе, поэтому и заводится плохо и (оказывается) в коллекторе звон, не успевает выпускать газы".

Александр019 27.11.2009 13:21

Re: Outlander 2.4 MIVEC детонация
 
Цитата:

Сообщение от air 2003 (Сообщение 570287)
:Data_57::Data_57:
IMHO - РАЗВОД!!
Особенно вот это понравилось: "3 и 4 цилиндры работают не в фазе, поэтому и заводится плохо и (оказывается) в коллекторе звон, не успевает выпускать газы".

Поддержу мнение. Ерунду наговорили.

El Camino 30.11.2009 17:23

Re: Outlander 2.4 MIVEC детонация
 
ну наговорили то может и ерунду, я привел их слова. А так то компрессия в этих цилиндрах 8, тосол никуда не гонит. Стало быть прокладка...поменяю посмотрим что будет

Pavel227ok 23.12.2009 18:44

Re: Outlander 2.4 MIVEC детонация
 
Цитата:

Сообщение от El Camino (Сообщение 572653)
ну наговорили то может и ерунду, я привел их слова. А так то компрессия в этих цилиндрах 8, тосол никуда не гонит. Стало быть прокладка...поменяю посмотрим что будет

Причём тут компрессия и прокладка??? Да, теоретически такое может быть, но практически - полная чушь! Компрессия зависит в первую очередь от состояния поршневой и прилегания клапанов. Про фазы - вообще полный бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Гоните ссаными тряпками таких мастеров от своей машины! Убьют гады вашу ласточку и скажут, что мол так и было. Проверте в первую очередь электрические разъёмы в цепях датчика детонации, может даже его поменять. Проверте все доступные вам электрические соединения от блока управления двигателем до датчиков - просто банально отстегните разъёмы, подключите снова и так пару раз. В 90% случаев проблемы с контактами в соединениях на сервисах выдают за жуткую неисправность, устранение которой стоит бешенных денег, а потом устраняют за 5 минут. Это лучший вариант, худший, если они этот контакт найти не могут и меняют всё подряд по кругу за ваши деньги, а неисправность не пропадает :(

хохол 23.12.2009 21:21

Re: Outlander 2.4 MIVEC детонация
 
Ни х.я не чушь! ( я только про прокладку).Ооочеень редко, но бывает.Чаще прогар прокладки выпуска бывает(или подсос воздуха через прокладку впускного коллектора).Из-за первого звук,типа пальцы стучат.Но без потери компрессии.

air 2003 25.12.2009 17:08

Re: Outlander 2.4 MIVEC детонация
 
Цитата:

Сообщение от хохол (Сообщение 594673)
Ни х.я не чушь! ( я только про прокладку).Ооочеень редко, но бывает.Чаще прогар прокладки выпуска бывает(или подсос воздуха через прокладку впускного коллектора).Из-за первого звук,типа пальцы стучат.Но без потери компрессии.

ну для начала у автора якобы прокладка головы прогорела... и тут либо тосол в масло либо наоборот,
либо этот прогар будет настолько очевиден на работающем двигателе... то же и к прокладке выпуска прменимо - не заметить такое, не возможно... ну не трактора же с "тазами" у нас во владении )))))
при подсосе воздуха через впуск, ну так там не только треск должен быть. И я вообще не уверен, что в этом случае детанировать должно... а динамика бы точно упала и вообще работал бы двигатель неровно ... и это тоже очевидно при осмотре...

Karlson2k 16.05.2011 13:43

Re: Outlander 2.4 MIVEC детонация
 
Господа!

Что бы тут не писали, но у меня проблема оказалась один-в-один такая же.
Прогорела прокладка головки блока цилиндров именно между 3м и 4м цилиндрами. Компрессия упала. Всё жутко звенело.
То, что это именно прокладка - это без вариантов. Видел сам процесс разбора движка и сам видел результаты после сборки.
Подробней - здесь.

Bonapart 14.11.2012 04:08

Re: Outlander 2.4 MIVEC детонация
 
Парни и у меня проблема оказалась один-в-один такая же. Но для убедительности на прогретом двигателе я отсоединил резиновый патрубок от расширительного бачка радиатора охлаждения двигателя и опустил в стеклянную бутылку с водой. В воде сразу же появились пузырки воздуха. Антифриз не попадал в масло, но уровень её уменшался. В тоже время двигатель на холостых работал без нареканий. При движений все звенело. В результате разбора выяснили, что прогорела прокладка ГБЦ между 3 и 4 цилиндрами

Trinad 19.06.2017 13:59

Re: Outlander 2.4 MIVEC детонация
 
В общем походу я по адресу. Появился звон мес назад примерно, на сто сказали что детонация из забитого катализатора, ошибка соответствующая. все остальные данные в отличном состоянии) Насчитали ремонт на 18тр примерно вместе с прошивкой на евро 2. Я немного подумал позвонил знакомому мастеру по выхлопу он сказал что делает такое же и уже давно. Приехал все выбили не снимая прочистили продули. Завелся и как только начал движение опять услышал этот шелест. Я вообще изначально подумал что это клапана! И вот читаю и думаю что с этим делать, заказал на всякий случай прокладку коллектора и топливный фильтр. думал ещё свечи взять но после прочитанного тут решил опять на сто ехать и проверять компрессию. Друзья какие ещё могут быть варианты?

Добавлено через 6 минут
И сколько ещё может прожить двигатель 4ж69 с такой проблемой. Масло подъедает но немного, частенько кручу до 6к об.

Артем1988 19.06.2017 18:32

Re: Outlander 2.4 MIVEC детонация
 
А на счет датчика детонации вот думаю. он сырой как бы с верху самого. там толи что вытекает из него. не опасно ли это. мотор работает хорошо и ровно. но впереди путь 4000 км +

eskylap 22.06.2017 06:06

Re: Outlander 2.4 MIVEC детонация
 
Тоже периодически детонирует движка в районе 1500-2000 оборотов в натяг. Сначала проблема была вроде в датчикекупил оригинал, при установке свернул ему голову поставил бошевский от газели маму папу перепаял. Вроде прошло потом опять периодически стало проявляться. После прошивки на евро2 и отключения егр вроде прошло потом опять. В итоге сделал вывод скорее не стабильное качество бензина. По скольку ездил в Новосибирск там направился и машина прямо полетела и движка прямо шепчет
Пока опять в Томске не направился. Прибывал разные заправки но скорое все с одной бочки.

Добавлено через 7 минут
У старого датчика детонации был провод перебит на панель ошибка не выводиласи, а при д агностике елм 327 прописываласи низкий уровень сигнала.

Добавлено через 9 минут
С датчика течи не может там ливо сверху с крышки клапанов на него капает. Он залит типо бокситки.

Артем1988 22.06.2017 12:45

Re: Outlander 2.4 MIVEC детонация
 
@eskylap, У меня всё на герметике стоит . течей нету. а вот
конец самого датчика чуть чуть но сырой. в чем то черном блестящем.

а как его менять вот думаю? можно как то подлесть? и какую головку надо ? на 22?


Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU