OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Outlander. Передние и задние тормозные диски (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3005)

Valeriy 02.11.2007 20:41

Ответ: Точные размеры передних/задних тормозных дисков Outlanderа
 
Цитата:

Сообщение от inspectorM (Сообщение 86263)
Теперь у меня 294 мм от Аута:good:

А что встают от АУТА????

Oscar 02.11.2007 21:12

Ответ: Точные размеры передних/задних тормозных дисков Outlanderа
 
Он скобу поменял...

Valeriy 03.11.2007 11:47

Ответ: Точные размеры передних/задних тормозных дисков Outlanderа
 
Цитата:

Сообщение от Oscar (Сообщение 99070)
Он скобу поменял...

Я вот думаю тоже поменять..А встает нормально без переделок???

Valeriy 05.11.2007 20:50

Ответ: Точные размеры передних/задних тормозных дисков Outlanderа
 
Сегодня был на рынке, искал диски для Аиртрека 2л. 4вд. и вот что выяснил. Что тормозные диски отличаются Аиртрек 2л. от 2л.турбо.
Оказывается что у турбового, супорт вынесен немного дальше от центра оси ступици, чем у не турбового. Это правда со слов продовца. Хотя действительно их номера не пересекаются и калодки по пар.номерам тоже разные.
На не турбо диски и калодки идут от 2л. Лансера.

Valeriy 05.11.2007 20:57

Ответ: Точные размеры передних/задних тормозных дисков Outlanderа
 
тормозные диски на турбовый Трек
http://www.postimage.org/aV2Hbm9.jpg

RomanS 06.11.2007 10:52

Ответ: Точные размеры передних/задних тормозных дисков Outlanderа
 
[quote=Viostar;51136]BREMBO не подберёш!!!
Для начала предлагаю познакомиться с реальными размерами оригинального п.т. диска. Замерял самолично с нового экземпляра.
ССЫЛКА:
http://viostar.narod.ru/Outlander/Disks_Aut.doc
Пользуйтесь.
Самый нормальный (цена-качество) вариант это ЕВС.
EBC ставят наши гоночные команды... наверно не зря...

Предварительные данные по ЕВС -
Диски передние : GD 974 (задних дисков аналогов нет)
Колодки передние: DP 3954
Колодки задние : DP 21563

Удачи.

Hello. Такой вопрос, если поставить ЕВС диски, то машинку с грантии не снимут? :(

Vladimir 20.11.2007 22:58

Ответ: Точные размеры передних/задних тормозных дисков Outlanderа
 
[QUOTE=RomanS;99670]
Цитата:

Сообщение от Viostar (Сообщение 51136)
BREMBO не подберёш!!!
Для начала предлагаю познакомиться с реальными размерами оригинального п.т. диска. Замерял самолично с нового экземпляра.
ССЫЛКА:
http://viostar.narod.ru/Outlander/Disks_Aut.doc
Пользуйтесь.
Самый нормальный (цена-качество) вариант это ЕВС.
EBC ставят наши гоночные команды... наверно не зря...

Предварительные данные по ЕВС -
Диски передние : GD 974 (задних дисков аналогов нет)
Колодки передние: DP 3954
Колодки задние : DP 21563

Удачи.

Hello. Такой вопрос, если поставить ЕВС диски, то машинку с грантии не снимут? :(

нет

uhoplan 09.06.2008 15:13

Ответ: Точные размеры передних/задних тормозных дисков Outlanderа
 
Добрый день!
Нашел в каталоге Brembo похожий аналог. Отличие - толщина рабочей поверхности - 26 и 24,4 мм (допустимая). Каталожный номер - 09.9598.10.
Это диск для Hyundai Santa-Fe. Все остальные размеры совпадают. Также, на более простых Santa-Fe есть диски меньшего размера.
Цены на диски других производителей для Hyundai, ясное дело, значительно ниже, чем на продукцию для Mitsubishi.
Хочется услышать мнение - насколько критичны эти 2 мм.

ОлегЛ 22.09.2008 09:17

Ответ: Точные размеры передних/задних тормозных дисков Outlanderа
 
Диски производит TMD Friction в двух брендах Textar и Pagid. Размеры есть в каждом их электроннных каталогов . Доступ через их англоязычные сайты по принципу клик- он онлайн каталог и выбор по произаодителю и машине(стандартный ТЕКДОК)

Zhurik 20.04.2009 12:03

Вопрос по тормозным дискам?
 
Господа, подскажите, был тут на сервисе (Москва, не официалы), менял ступичные болты... В процессе работы сервисмены мне заметили, что у меня не обслуживались передние суппорта и в связи с этим большой износ дисков... Надо менять! 10.000 за ось!
Может ли такое быть? Если машина 2005 года, пробег еще даже до 25000 не дошел, а с 200 я не оттормаживаюсь - езжу плавно.
Подскажите так вообще бывает, или меня разводят?

lukanin 20.04.2009 13:47

Re: Вопрос по тормозным дискам?
 
Это бывает часто, когда хотят развести на денюжку))

Дмитрий 27 20.04.2009 13:53

Re: Вопрос по тормозным дискам?
 
Развод по любому...
Максимум можно проточить диски-на форуме есть инфа(около 2500 руб вся работа+колодки) и ездить дальше..

Zhurik 20.04.2009 14:07

Re: Вопрос по тормозным дискам?
 
Ну я как-то так и думал... на сточенных дасках конавки должны по несколоко мм быть, а у меня совсем чуть-чуть... да и тормозить наверное на изношенных неочень четко должно...
А господа в сервисе написали предписание ..."износ более 60%"...

Ладно, с дисками ясно, а вот что есть "обслуживание суппортов"? Это тупо, разбор лапы, которая сжимает колоджки, проверка колодок на изношенность и смазка направляющих суппорта?

danadmin 20.04.2009 17:17

Re: Вопрос по тормозным дискам?
 
Это развод!

машина 2003г износа практически нет

Ivanych 20.04.2009 19:39

Re: Вопрос по тормозным дискам?
 
Цитата:

Сообщение от Zhurik (Сообщение 382970)
Ну я как-то так и думал... на сточенных дасках конавки должны по несколоко мм быть, а у меня совсем чуть-чуть... да и тормозить наверное на изношенных неочень четко должно...
А господа в сервисе написали предписание ..."износ более 60%"...

Когда машинка приехала из америк на спидометре было 70 000 миль, там реально износ дисков был ок.50% и поведеные они были, тормозить со 120 км/ч было не возможно, колбасило по полной. Тупо заменил диски, точно не помню, но не более 4 тыс руб за пару (не оригинал), поставил новые колодки (делал все сам) и торможу уже ок.40 000 км с привеликим удовольствием.
Суппорта опять же можно самому обслужить.
То что предлагают тебе, голимый развод на денюшки, если сам не хочешь заморачиваться, обратиться на другой сервис, что скажут там.


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU