OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Усилитель заднего бампера (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=52794)

Konstantin16 14.11.2012 13:50

Re: Усилитель заднего бампера
 
Возможно так:
" просим Вас дать разъяснения по поводу отсутствия усилителя в сборке авто, поставляемого на российский рынок и предоставить документальную информацию,что отсутствие этого элемента не влияет на безопасность при ДТП."и т.д.
Я думаю покупатели имеют право знать подобного рода информацию.

ДИД 14.11.2012 14:05

Re: Усилитель заднего бампера
 
Да в том то и дело, что при ДТП в задний бампер до второго ряда через наш хороший багажник и не достанет, но кузову при этом может сильно достаться. Тут надо узнать код детали и почему у нас отсутствует. И развести информационную панику. Думаю не в интересах Рольфа отпугивать будущего покупателя на радость конкурентам. У меня хоть и КАСКО, но если бы знал при выборе машины, что имеется такой косяк, очень бы задумался (((.

Konstantin16 14.11.2012 14:12

Re: Усилитель заднего бампера
 
Полностью согласен.
Какой-то "китайчатиной" честно говоря попахивает. Заранее зная о таком косяке даже не рассматривал этот вариант при покупке.
Так с чего в итоге начинать? Не хотелось бы,чтобы все опять в стадии обмена информацией осталось.

Sergy 14.11.2012 14:17

Re: Усилитель заднего бампера
 
Что даст задняя балка, установленная (или нет) в заднем бампере ?

У машины все равно нет рамы. Соотв. балка будет крепиться к элементам кузова. Вот случился удар сзади (тьфу*3). В случае если балки нет, удар и деформацию на себя принимает задняя часть кузова.

Если есть эта балка - она остается с виду нетронутой, а деформация распространяется от мест ее крепления и вперед, включая салон и вплоть до моторного отсека.

Физика, ничего личного. Вот и посчитайте ремонт в том или другом случае.

RSOUT 14.11.2012 14:18

Re: Усилитель заднего бампера
 
Господа, напишите номер запчасти, пора ставить самим..

ДИД 14.11.2012 14:19

Re: Усилитель заднего бампера
 
Вариантов не много, один из них попробовать от других бюджетных авто приколхозить, но про официальный запрос забывать ни как нельзя.
Я вчера е перед сном мысленно вспомнил про бампер четверки, думал может его под пластик удастся засунуть ))).

---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:19 ----------

Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 1350210)
Что даст задняя балка, установленная (или нет) в заднем бампере ?

У машины все равно нет рамы. Соотв. балка будет крепиться к элементам кузова. Вот случился удар сзади (тьфу*3). В случае если балки нет, удар и деформацию на себя принимает задняя часть кузова.

Если есть эта балка - она остается с виду нетронутой, а деформация распространяется от мест ее крепления и вперед, включая салон и вплоть до моторного отсека.

Физика, ничего личного. Вот и посчитайте ремонт в том или другом случае.

Тут на форуме ни раз писали, что людей спасали трубы, хотя они больше для декорации, да и фаркопы уже многих спасали.

---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:19 ----------

Да и на первый пост достаточно взглянуть, чтобы задуматься ))). Может панику разводим, так буду только рад, если заблуждаюсь ;-)

Niffi 14.11.2012 14:57

Re: Усилитель заднего бампера
 
В Украине и Беларуси балки тоже нет, так что Ваш Рольф тут не причем.

mustein 14.11.2012 15:14

Re: Усилитель заднего бампера
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 1350210)
Что даст задняя балка, установленная (или нет) в заднем бампере ?

У машины все равно нет рамы.

Что дает эта балка Вам расскажет любой грамотный жестянщик и инженеры Лады Гранты тоже в теме. Вкратце, без нее ремонт на 20 тыр превращается в 100 легко, особенно на не рамном автомобиле. Если я и преувеличиваю, то слегка.

Моня 14.11.2012 15:18

Re: Усилитель заднего бампера
 
Цитата:

Сообщение от Niffi (Сообщение 1350228)
так что Ваш Рольф тут не причем.

Возможно(!!!) это требование к безопасности типа "минимизировать ущерб при ДТП как окружающим так и пассажирам взамен на более сильное разрушение авто???" Появились новый CRV и Форестер. Интересно как у них с этим обстоит...может кто имеет доступ..???

Arbit 14.11.2012 16:22

Re: Усилитель заднего бампера
 
Цитата:

Сообщение от Konstantin16 (Сообщение 1350195)
Возможно так:
" просим Вас дать разъяснения по поводу отсутствия усилителя в сборке авто, поставляемого на российский рынок и предоставить документальную информацию,что отсутствие этого элемента не влияет на безопасность при ДТП."и т.д.
Я думаю покупатели имеют право знать подобного рода информацию.

Ну вот собственно и написали. Если в общих чертах.


Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 1350210)
Если есть эта балка - она остается с виду нетронутой, а деформация распространяется от мест ее крепления и вперед, включая салон и вплоть до моторного отсека.

Физика, ничего личного. Вот и посчитайте ремонт в том или другом случае.

Балка примет на себя часть нагрузки, если она, конечно, не из кевлара будет сделана.

Curious 14.11.2012 16:47

Re: Усилитель заднего бампера
 
Удар со смещением от центра потащит за собой противоположную сторону и нарушения геометрии кузова будут более значительны,простой пример растяжка стоек от тольяттинской фирмы "Торгмаш",да она усиливает кузов,но удар в левую часть или правую тащит за собой противоположную.
https://out-club.ru/board/attachment...cwvlmmhv2f.jpg

ДИД 14.11.2012 17:22

Re: Усилитель заднего бампера
 
Вопрос вкратце такой, спереди я «балку» видел и она на сколько знаю гасит удар, а сзади не видел. Почему сзади ничего не гасит? Вот в этом и охота разобраться. А на XI стоит? Подскажите кто знает

M.V.K. 14.11.2012 17:42

Re: Усилитель заднего бампера
 
Цитата:

Сообщение от ДИД (Сообщение 1350326)
А на XI стоит? Подскажите кто знает

Не знаю, есть на XL или нет, не засматривался.
Но был со мной один случай.
Стою на светофоре, никого не трогаю, и вдруг...БАМ. Выхожу, стоит X-trail, бампер у него помят (он углом бампера ударил), вмятина величиной с гандбольный мяч, краска треснула.
Мы оба смотрим на мой XL и не понимаем, что произошло...
Удар пришелся во всеми нелюбимый откидной борт (я от него балдею, кстати:Data_204:, лыжник я:Data_204:).
Долго рассматривали на предмет потертостей, увода, вмятин и прочего...ничего абсолютно.
Так и не поняли, разъехались с миром. Я потом и под машину залезал, и под разными углами смотрел, ничего не нашел.
Правда, говорят, верхняя крышка откидного борта железная, вроде.

alinghi 14.11.2012 18:33

Re: Усилитель заднего бампера
 
Цитата:

Сообщение от Curious (Сообщение 1350307)
Удар со смещением от центра потащит за собой противоположную сторону и нарушения геометрии кузова будут более значительны,простой пример растяжка стоек от тольяттинской фирмы "Торгмаш",да она усиливает кузов,но удар в левую часть или правую тащит за собой противоположную.

Не потянет, в ауте стоят тонкостенные деформируемые элементы, они просто равномерно уползут. Элементы сами по себе не большие, и легко меняются. Желающим могу принести, они остаются после установки фаркопов.

Цитата:

Сообщение от ДИД (Сообщение 1350326)
Вопрос вкратце такой, спереди я «балку» видел и она на сколько знаю гасит удар, а сзади не видел. Почему сзади ничего не гасит? Вот в этом и охота разобраться. А на XI стоит? Подскажите кто знает

На XL совсем другая конструкция. Там в случае среднего удара, борт вместе с дверью деформируются, и нихрена не закрываются.

---------- Добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:33 ----------

Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 1350210)
Что даст задняя балка, установленная (или нет) в заднем бампере ?

У машины все равно нет рамы. Соотв. балка будет крепиться к элементам кузова. Вот случился удар сзади (тьфу*3). В случае если балки нет, удар и деформацию на себя принимает задняя часть кузова.

Если есть эта балка - она остается с виду нетронутой, а деформация распространяется от мест ее крепления и вперед, включая салон и вплоть до моторного отсека.

Балка крепится не напрямую к кузову, а через сминаемые проставки https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=448.

ersh2010 14.11.2012 19:05

Re: Усилитель заднего бампера
 
Если наберется человек 20 будет нам счастье. Сделаю обмеры, начерчу и закажу изготовление по своим чертежам.
1. Собственно я.
2. Валерьевич.
3. ДИД


Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU