OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=353)
-   -   Защита лакокрасочного покрытия (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=85782)

ГВС 24.09.2016 20:11

Re: Защита лакокрасочного покрытия
 
Клеил пленку на передние фары и зеркала.На противотуманках неудачно.На остальных 2 года стоит.Видны следы от ударов камешками.Капот и передние крылья покрасил жидкой резиной.Очень понравилось, простояло год , потом пришлось смыть (уайтспиритом и солярой), так-как сосед по гаражу устроил у себя пожар.У него сгорело все , а у меня когда тушили вся сажа впиталась в покрытие и никакие мойки не помогли.Непокрытые части кузова отмылись без проблем. В следующем году снова покрою.Жидкую резину покупал не в баллонах (это дороговато), а в банках.

argati 25.09.2016 13:24

Re: Защита лакокрасочного покрытия
 
Тоже поначалу думал пленкой затянуть начитался отзывов пленка пленке рознь, чтобы затянуть всю машину качественной пленкой цена вопроса около 50 р, решил лучше подкопить денег и лайн-иксом покрасить вот тогда реально ни сколов ни царапин

maleks 25.09.2016 15:49

Re: Защита лакокрасочного покрытия
 
можно раптором -аналог Line-x,только бюджетней.

СанычНСК 28.09.2016 18:11

Re: Защита лакокрасочного покрытия
 
Цитата:

Сообщение от pioner68 (Сообщение 2452411)
Наверное проще наверное перекрасить.

Перекрасить не самый лучшей вариант.
Если придется продавать авто, будет слишком много вопросов и приличное падение стоимости.
Сейчас каждый второй со своим профи-советчиком и каждый первый с толщиномером.:secret:
Считаю, пленка оптимальный вариант.
А если обклеивать не прозрачной пленкой, а толстой пленкой в цвет существующей краски, так вообще красота получается.
И даже лучше.
У нас в городе катается мерседес серебристого цвета обклеенный зеркальной пленкой. Лично мне нравится.






krpb 27.03.2018 08:44

Re: Защита лакокрасочного покрытия
 
Наверное пленка-это действительно здорово.
Мне на днях прилетел нежданчик. При температуре окружающего воздуха -10 градусов, специалисты ДУКа затеяли покраску металлоконструкций ограждения парковки мусорных контейнеров. Красили естественно нитрой, само собой при помощи пульверизатора. В результате вся машина в точках серой краски. Нитроэмаль въедается в наше покрытие намертво. Обычная полировка не помогла. Была бы затянута в пленку-все было бы проще.

Александр24 27.03.2018 12:14

Re: Защита лакокрасочного покрытия
 
У меня уже давно вест перед покрыт защитной пленкой, в том числе и фары. Но по новым правилам при техосмотре пленки на фарах не должно быть. Кто-нибудь уже проходил техосмотр при защитной пленке на фарах?

Venture 28.03.2018 20:02

Re: Защита лакокрасочного покрытия
 
Цитата:

Сообщение от Александр24 (Сообщение 2675683)
У меня уже давно вест перед покрыт защитной пленкой, в том числе и фары. Но по новым правилам при техосмотре пленки на фарах не должно быть. Кто-нибудь уже проходил техосмотр при защитной пленке на фарах?

Я думаю, что их волнует цветная тонировка. Прозрачную пленку реально трудно увидеть.


Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU