OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT 2008-2016 - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=354)
-   -   Посторонний вой, нужна помощь. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=90473)

МАХ68 26.04.2017 20:16

Re: Посторонний вой, нужна помощь.
 
Цитата:

Сообщение от profish (Сообщение 2573083)
А вот ещё вопрос, когда машина идёт накатом, то карданы крутятся или так же в статике находятся?

Крутятся оба кардана в любом режиме, но в разных режимах они передают разные(каждый свой) крутящие моменты, если по простонародному, то нагружены они по разному!
Бывают авто и с "некрутящимся карданом", но нужны тогда хабы на ступицах. У меня на Террано 2 такая конструкция на переднем мосту.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от profish (Сообщение 2573083)
Может быть подвесной подшипник? Я уже голову сломал

Отставить подвесной! Нет его у нас в конструкции:
https://www.autodoc.ru/catalogs/GetD...4bd774a0488108
Да и ни к чему подвесной(е) подшипник(и), карданы то короткие, хватает по одной трубе на перёд и зад!

Добавлено через 22 минуты
Цитата:

Сообщение от profish (Сообщение 2573083)
Я уже голову сломал

Есть ли обещанные наблюдения о силе и месте звука в разных режимах РК ?!

profish 12.05.2017 11:24

Re: Посторонний вой, нужна помощь.
 
Цитата:

Сообщение от МАХ68 (Сообщение 2573361)
Крутятся оба кардана в любом режиме, но в разных режимах они передают разные(каждый свой) крутящие моменты, если по простонародному, то нагружены они по разному!
Бывают авто и с "некрутящимся карданом", но нужны тогда хабы на ступицах. У меня на Террано 2 такая конструкция на переднем мосту.

Добавлено через 5 минут

Отставить подвесной! Нет его у нас в конструкции:
https://www.autodoc.ru/catalogs/GetD...4bd774a0488108
Да и ни к чему подвесной(е) подшипник(и), карданы то короткие, хватает по одной трубе на перёд и зад!

Добавлено через 22 минуты

Есть ли обещанные наблюдения о силе и месте звука в разных режимах РК ?!

Значится пока так.
Звук немного прогрессирует, так как раньше на накате его практически было не слышно, теперь на накате его тоже слышно. В различных режимах раздатки, свойства и уровень шума не меняются. Слушали всем миром, вроде как звук наружный, то есть не из агрегатов, а там хрен его знает. Вроде как есть в Ростове один сервис на котором стоит специальный стенд, загоняешь на него машину и все четыре колеса, крутяться на барабанах, а снизу ходит спецюган и отслеживает источник беспокойства, вот никак не соберусь съездить, я думаю что там на 100% поймаем эту заразу! А пока буду сам додумывать. Что касается подъёмника, то боюсь что на разгруженной подвеске можем ничего не услышать, если это конечно в подвеске дело!:(

МАХ68 12.05.2017 12:01

Re: Посторонний вой, нужна помощь.
 
Цитата:

Сообщение от profish (Сообщение 2577745)
Вроде как есть в Ростове один сервис на котором стоит специальный стенд, загоняешь на него машину и все четыре колеса, крутяться на барабанах, а снизу ходит спецюган и отслеживает источник беспокойства, вот никак не соберусь съездить, я думаю что там на 100% поймаем эту заразу!

Это было бы идеально! Здесь ключевое слово "барабаны", они и нагружают трансмиссию Авто. Эффективность диагностики при этом очень высока, если чел-спецюган тупить не будет!

profish 13.06.2017 17:49

Re: Посторонний вой, нужна помощь.
 
:hat:Ну что! После долгих прослушиваний, по ходу приговорили задний редуктор. Сегодня вывесили машину и достаточно отчётливый вой пошёл от заднего редуктора.
Собственно вопрос к тем кто сталкивался с данной проблемой, "Что делать?" Ездить до "талого", пока он реально на ружу не полезет или всё таки что то предпринимать? Понятно что редуктор это не шутка и может крякнуть в любой момент, но пока звук не слишком угрожающий может можно и поездить? Наливал в мост ХАДО, не помогло! Сколько будет стоить замена внутренностей и стоит ли менять, может легче с разборки взять и полностью поменять мост? В общем выслушаю любую здравую мысль! Спасибо!

Калиостро не граф 20.07.2017 07:38

Re: Посторонний вой, нужна помощь.
 
Цитата:

Сообщение от profish (Сообщение 2587580)
В общем выслушаю любую здравую мысль! Спасибо!

Исход гудящего моста до его разрушения неизвестен простым смертным, сам шум говорит о чрезмерном постоянном износе сопрягающихся деталей. Когда они износятся до критической точки неизвестно, а может зубья полетят раньше, чем заклинит.
С разбора купить кота в мешке, конечно можно, этим обычно занимаются владальцы очень старых машин и имеющих запредельный пробег.
Ездить с шумом и каждый день прибавлять громкость музыки - тоже не выход.
Считаю, пока мост не разворотило полностью и еще не разбило установочные места: нужно ехать к ОД и менять внутренности т.к. они дают гарантию на установленные агрегаты. Не факт что новые шестеренки не загудят, может быть потребуется дополнительная регулировка.
Тебе решать, только не забывай что скупой платит дважды.:(

МАХ68 21.07.2017 09:27

Re: Посторонний вой, нужна помощь.
 
Цитата:

Сообщение от profish (Сообщение 2587580)
В общем выслушаю любую здравую мысль!

Новый в сборе дороговат -около 90000 руб.
Если найти хорошего спеца, то можно попробовать ремонтироваться. Гипоидная передача сама по себе малошумная, для этого эффекта и изобреталась. По пятнам износа специалист скажет в чём проблема. Может просто подшипник какой-то поменять?! Их всего четыре, по 1 - 2 тыс. руб/шт.
Главная пара обычно самое дорогое железо в редукторе - около 63000 руб. новая!
Коробка дифференциала в сборе почему-то не продаётся, но по частям запросто.
Конечно надо прицениться к редуктору в сборе и мосту в сборе на разборках. Если донор молодой и пошёл на разборку не от ветхости, то можно и этот вариант!

profish 21.07.2017 16:53

Re: Посторонний вой, нужна помощь.
 
Цитата:

Сообщение от Калиостро не граф (Сообщение 2595808)
Исход гудящего моста до его разрушения неизвестен простым смертным, сам шум говорит о чрезмерном постоянном износе сопрягающихся деталей. Когда они износятся до критической точки неизвестно, а может зубья полетят раньше, чем заклинит.
С разбора купить кота в мешке, конечно можно, этим обычно занимаются владальцы очень старых машин и имеющих запредельный пробег.
Ездить с шумом и каждый день прибавлять громкость музыки - тоже не выход.
Считаю, пока мост не разворотило полностью и еще не разбило установочные места: нужно ехать к ОД и менять внутренности т.к. они дают гарантию на установленные агрегаты. Не факт что новые шестеренки не загудят, может быть потребуется дополнительная регулировка.
Тебе решать, только не забывай что скупой платит дважды.:(

Выслушал!
Спасибо за отзыв!:hat:

Добавлено через 57 секунд
Цитата:

Сообщение от МАХ68 (Сообщение 2596061)
Новый в сборе дороговат -около 90000 руб.
Если найти хорошего спеца, то можно попробовать ремонтироваться. Гипоидная передача сама по себе малошумная, для этого эффекта и изобреталась. По пятнам износа специалист скажет в чём проблема. Может просто подшипник какой-то поменять?! Их всего четыре, по 1 - 2 тыс. руб/шт.
Главная пара обычно самое дорогое железо в редукторе - около 63000 руб. новая!
Коробка дифференциала в сборе почему-то не продаётся, но по частям запросто.
Конечно надо прицениться к редуктору в сборе и мосту в сборе на разборках. Если донор молодой и пошёл на разборку не от ветхости, то можно и этот вариант!

Выслушал!
Принято.:hat:

Добавлено через 4 минуты
Есть тут у нас специалист великий, занимается исключительно моторами, коробками, раздатками и мостами соответственно. Я помню что делал у него коробку на Волгу, после покупки нового авто, загудела 5-я передача, пригнал ему, оставил, забрал и прокатался почти 9-ять лет. Что то он там сам точил, подгонял, говорил что всё что продаётся в магазинах гавно и т.д. А да ещё я у него ГУР делал на ту же Волгу, так вот он там то же что то сам точил, сверлил. Попробую что бы он послушал и решил с чего начать!:(

МАХ68 21.07.2017 21:27

Re: Посторонний вой, нужна помощь.
 
Цитата:

Сообщение от profish (Сообщение 2596177)
Есть тут у нас специалист великий, занимается исключительно моторами, коробками, раздатками и мостами соответственно.

Цитата:

Сообщение от profish (Сообщение 2596177)
Попробую что бы он послушал и решил с чего начать!

Вот этот вариант наверное оптимален для начала. И диагноз провериться.

Serega77 23.10.2017 08:59

Re: Посторонний вой, нужна помощь.
 
Так что время показало? В чем проблема была? А то у меня тоже похожее что то есть. (

profish 23.10.2017 11:06

Re: Посторонний вой, нужна помощь.
 
Цитата:

Сообщение от Serega77 (Сообщение 2619369)
Так что время показало? В чем проблема была? А то у меня тоже похожее что то есть. (

Если честно, пока катаюсь так как есть. Ещё ни куда не ездил и ни чего не делал.:what:

Serega77 24.10.2017 14:50

Re: Посторонний вой, нужна помощь.
 
Цитата:

Сообщение от profish (Сообщение 2619396)
Если честно, пока катаюсь так как есть. Ещё ни куда не ездил и ни чего не делал.:what:

Послушай как у меня шумит , у тебя такой ?



https://drive.google.com/open?id=0By...2ZqT0t0Zy1KODA

сам звук слышно сразу после сброса газа . по времени 3-5 , 11-12 , 32-34 секунды.

Файл скачивать, плеер гугла расширение wav не открывает.

МАХ68 25.10.2017 19:29

Re: Посторонний вой, нужна помощь.
 
Цитата:

Сообщение от Serega77 (Сообщение 2619597)
Послушай как у меня шумит

Цитата:

Сообщение от Serega77 (Сообщение 2619597)
сам звук слышно сразу после сброса газа

ООООчень похожий звук у меня был на ПАТе (2.5 дизель). Он обсуждался на соответствующем форуме и назывался "ИИИ-го-го". Пришли к выводу, что это звук турбины и ни к чему плохому не приводит. Само проходит. У меня прошло.

МАХ68 08.02.2018 23:43

Re: Посторонний вой, нужна помощь.
 
Цитата:

Сообщение от Serega77 (Сообщение 2619597)
Послушай как у меня шумит , у тебя такой ?



https://drive.google.com/open?id=0By...2ZqT0t0Zy1KODA

сам звук слышно сразу после сброса газа . по времени 3-5 , 11-12 , 32-34 секунды.

Файл скачивать, плеер гугла расширение wav не открывает.

Разобрался я с этим звуком на ПАТе. Стал он по зиме усиливаться до нельзя, а потом "красный аккумулятор " зажёгся на табло. Короче, обгонная муфта шкива генератора накрылась! Но, на МПС такой приблуды, кажись, нет!

mannik 19.10.2019 12:56

Re: Посторонний вой, нужна помощь.
 
У меня смс 2011 г, пробег 120, тоже сейчас усилился вой, по ощущениям снизу сзади справа, наиболее сильно слышно при движении со скоростью от 60 до 80 км/ч. Пока не выяснил что это может быть. Крестовины на заднем кармане поменял. Где в Ростове есть нормальный сервис? Когда-то заезжал в Модус напротив алмаза, там был неплохой диагност. Может кто ещё чего подскажет?

МАХ68 20.10.2019 18:56

Re: Посторонний вой, нужна помощь.
 
Цитата:

Сообщение от mannik (Сообщение 2833299)
Может кто ещё чего подскажет?

Обратите внимание на передние ступицы! На обе! Пробег и скорости шумовозникновения соответствуют! Покачайте все четыре колеса ногой за верхнюю часть сильно на предмет люфта для начала.


Текущее время: 05:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU