OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Замена масла в вариаторе CVT в Outlander 2013-2014-2015 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=90684)

Sludnov 30.11.2016 12:25

Re: Масло (жижа) для вариатора
 
Цитата:

Сообщение от au80 (Сообщение 2516445)
У меня вошло 8, но я сливал полностью из гидротрансформатора тоже.

Там на сухую 7 с копейками, куда 8 влезло?

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от au80 (Сообщение 2516445)
Почему?))))

потому что если цветной, к примеру, телевизор может показывать чернобелым, это не значит что черно-белый сможет показывать в цвете.
Другими словами совместимость сверху не означает совместимость снизу.
А так да мешайте хоть с ТАД17, Ваше право, но я бы не стал, хотя бы ради того чтоб не думалось.

au80 30.11.2016 12:35

Re: Масло (жижа) для вариатора
 
@acmnt, У меня на автомобиле делали несколько иным способом и он мне показался более правильным:
1) подсоединили диагностику и обнулили уровень старения масла, открутили сливную пробку слили масло из картера коробки
2) открутили поддон, слили остальное масло, сняли фильтр (железный) грубой очистки и выкинули его.
3) сняли теплообменник, вытащили фильтр картридж тонкой очистки также выкинули
4) подсоединили к масляной магистрали шланг с жатым воздухом, и выгнали все остатки масла из радиатора и бублика
5) подсоединили к компрессору колбу с жидкостью для чистки тормозов и под давлением промыли всю коробку изнутри
6) промыли гидроблок в том числе масляный насос, степ-мотор той же жидкостью для чистки тормозов, промыли поддон и магниты, промыли теплообменник
7) поставили новый фильтр картридж в теплообменник, поставили НОВЫЙ фильтр грубой очистки (это лучше, чем его промывать), поставили новую прокладку поддона коробки на крышку, нанесли герметик и прикрутили крышку обратно.
8) залили через отверстие для щупа 8 литров (2 канистры по 4 литра) масла Мицу J1, выставили уровень.

Готово.

В чистую коробку залили чистое масло, т.е. попадание пыли, взвеси, частиц износа, практически исключили.

Цитата:

Сообщение от Sludnov (Сообщение 2516452)
совместимость сверху не означает совместимость снизу.

Я дико извиняюсь, но с моей стороны были предоставлены доводы в виде таблицы совместимости, с вашей гипотетические и логические догадки, может есть аргументы по весомее?))

au80 30.11.2016 12:53

Re: Масло (жижа) для вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Sludnov (Сообщение 2516461)
как можно птдключиться к масляной магистрали если теплообменник снят?

Один шланг с теплообменника снимаете (который идет на радиатор охлаждения вариатора) в него наконечник пистолета с воздухом/колбой с жидкостью для очистки и вперед, через радиатор выдуваете/промываете коробку. Информация с оф сайта.

Sludnov 30.11.2016 12:53

Re: Масло (жижа) для вариатора
 
Цитата:

Сообщение от au80 (Сообщение 2516458)
(это лучше, чем его промывать)

нет, я пожалуй лучше его помою нежели коробас непонятно чем.

salexey 27.12.2016 12:42

Re: Масло (жижа) для вариатора
 
Цитата:

Сообщение от mixa69 (Сообщение 2525856)
Сегодня звонил ОД Автопремьер Москва, с картой клуба полная замена масла в варике стоит 21 000 руп ((( охохооо (((

Вчера поменял масло сам. С фильтром мелкой очистки. Часа за 2 примерно.
Очень неудобно теплообменник снимать.
А так все реально.

Барисыч 09.02.2017 16:03

Re: Масло (жижа) для вариатора
 
Комрады, подскажите, плз, для замены масла 2 канистры по 4 литра хватит или все-таки 3 канистры надо?

Sludnov 09.02.2017 16:09

Re: Масло (жижа) для вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Барисыч (Сообщение 2542323)
Комрады, подскажите, плз, для замены масла 2 канистры по 4 литра хватит или все-таки 3 канистры надо?

А это каким способ менять будешь.
Для слил- залил на 2 раза маловато.
Если замещением, должно хватить.

Барисыч 10.02.2017 10:52

Re: Масло (жижа) для вариатора
 
Еще вопрос - если со снятием поддона - сколько масла надо?

chundga 10.02.2017 10:54

Re: Масло (жижа) для вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Барисыч (Сообщение 2542880)
Еще вопрос - если со снятием поддона - сколько масла надо?

Из поддона примерно 300 мл ещё сольётся.

Барисыч 10.02.2017 10:56

Re: Масло (жижа) для вариатора
 
@chundga, правильно понимаю, что снятие поддона на способ замены не влияет?

chundga 10.02.2017 11:10

Re: Масло (жижа) для вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Барисыч (Сообщение 2542884)
@chundga, правильно понимаю, что снятие поддона на способ замены не влияет?

Нет не правильно. Есть 2 способа замены масла. 1. Слил-залил. Можно со снятием поддона, а можно не снимая его. Количество промывок зависит от "кошелька", двумя промывками всё масло не поменяется (имхо). 2. На стенде, выдавливанием (замещением).

Барисыч 10.02.2017 11:13

Re: Масло (жижа) для вариатора
 
Если замещением со снятием поддона - 2-х канистр хватит? Или со снятием поддона только 1 способом возможна замена???

chundga 10.02.2017 11:46

Re: Масло (жижа) для вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Барисыч (Сообщение 2542898)
Если замещением со снятием поддона - 2-х канистр хватит? Или со снятием поддона только 1 способом возможна замена???

Вот смотри. Замещением- это к штуцерам теплообменника подцепляют 2 шланга от стенда. Заливают в стенд новое масло, и новое масло под давлением выгоняет из системы старое. двух канистр (8 литров) должно хватить. При замене масла способом замещением, вся система в вариаторе должна быть герметична, ну и поддон естественно должен стоять.:) ВТОРОЙ способ. На яме или подъёмнике (хоть в гараже у Ашота). Заключается в следующем: слил-залил. То есть сколько слил масла через сливное отверстие в поддоне, то такое же количество залил. И так несколько раз, для того, что бы промыть вариатор от старого масла. Чем больше промывок, тем больше будет % нового масла в вариаторе. А если снять поддон, то там просто ещё сольётся мл 300-400 старого масла. Поддон снимают, что бы посмотреть варик изнутри, и проверить состояние магнитов. Есть специальная тема по замене масла в вариаторе.

Барисыч 10.02.2017 12:07

Re: Масло (жижа) для вариатора
 
@chundga, чет совсем подтупливаю, звиняйте...
Если сначала снимаю поддон, проверяю состояние магнитов, меняю фильтры, потом прикручиваю все обратно и меняю методом замещения - так можно??

chundga 10.02.2017 12:26

Re: Масло (жижа) для вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Барисыч (Сообщение 2542958)
@chundga, чет совсем подтупливаю, звиняйте...
Если сначала снимаю поддон, проверяю состояние магнитов, меняю фильтры, потом прикручиваю все обратно и меняю методом замещения - так можно??

В принципе можно. Но тогда новые замененные фильтры будут забиты старым маслом. Я поддон зря снимал например, так, чисто убедиться, что всё в порядке. где то видел инфу, что замена масла замещением в вариаторе не рекомендуется, точно и в подробностях почему сказать не могу.


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU