OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=26213)

Владимир83 16.05.2011 08:51

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
т е замена фильтра и насоса в баке не помогут?(((

cedia 16.05.2011 10:21

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
Цитата:

Сообщение от Владимир83 (Сообщение 1015900)
т е замена фильтра и насоса в баке не помогут?(((

Чему не помогут?

tt1488 16.05.2011 23:56

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
Цитата:

Сообщение от Владимир83 (Сообщение 1015900)
т е замена фильтра и насоса в баке не помогут?(((

Если речь шла о тнвд, то нет. Вобще слово - "очка" непонятно, нужно уточнять до или после тнвд.

Amorphis 14.06.2011 19:25

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
Вложений: 3
Себе поставил от "газели" ГАЗ-3302 Bosch 0 580 454 001 по параметрам производительнее десяточного, цена ~2000р :)

stoker007 04.07.2011 05:26

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
Вложений: 3
Вот и меня постигла эта участь и я в который раз убедился в криворукости и некомпетентности некоторых сервисменов... Не завелось авто на "горячую", благо недалеко от дома и сервиса (хотя лучше бы подальше от этого сервиса) оттащил в сервис, позвонили на следующий день ближе к вечеру с диагнозом все пропало бак проржавел, все типа в грязи забит напрочь топливный фильтр, поэтому не заводилась… и типа объездили полгорода нигде фильтра нет (это вообще отдельная тема по запчастям на мицу в Иркутске), позвонил в нашу небезызвестную контору «Фильтр» и малость прифигел стоимость фильтра там 2700 р. (хотя я знал , что его реальная стоимость не дороже 1000 р.)!!! Но делать нечего, отправил сервисмена туда… Поздно вечером забрал авто, естественно господа сервисмены посорвали все шпильки и восстанавливали крепления. Честно говоря в диагноз я не сильно поверил, так как понимал что из-за фильтра авто не может не заводится, тем не менее уехал на нем, правда при этом содрали с меня за эту «работу» не по детски (честно говоря даже стыдно говорить сколько). Через день авто не завелось, благо уже в гараже. Разругался с сервисом, предложили еще раз притащить - я отказался. Благодаря форуму кое-какие знания уже имелись и оставались основных три варианта решения проблемы – датчик положения распредвала, топливный насос и сигналка (похожее было на прошлой машине высох конденсатор в реле которое рвало цепь бензонасоса и она периодически «глючила», но малость по другому). Датчик снял прозвонил сопротивление вроде показывал, тем не менее параллельно пробивал тему на предмет наличия в магазинах…Нашел только в одном месте (Twincam) и опять прифигел – 4500 р!!! (при «красной» цене ну мах 3000 р). А так как выходные с друзьями на даче стремительно накрывались поехал и практически наобум купил насос от Газели (с 409 движком). В этом месте прошу сильно не кидаться камнями, т.к. выбора у меня не было насос был только чешской фирмы «Weber» (FP 454 001) за 750 р. Кстати заметьте номер как у бошевского для газели, который поставил себе Amorphis. Я не пытался экономить на бошевском (хотя как не пытался, по сравнению с оригиналом конечно пытался), просто бошевского не было. Договорившись, что если не подойдет верну – поехал ставить в гараж сам. Вытащил старый (на фото верхний), подцепил напрямую к аккумулятору – насос пару раз нервно дернулся и заработал (я немного расстроился, т.к. подумал что ошибся в диагнозе). Тем не менее, решил все-таки поставить новый насос, при этом фильтр пришлось оставить старый (по конструкции новый не подходил, это необходимо учесть тем кто заранее решится на эту процедуру, т.е. необходимо заказать оригинальный фильтр). В комплекте с насосом шли провода с клеммами. И мы (уже с другом) вытащив старые провода из родной клеммы, разжали металлические «концы», отрезали новые на необходимую длину, зажали новые и вставили в родную клемму. Полярность у насосов одинаковая (они вообще как родные братья J). Единственный косяк был – это когда мы вытащили старые провода из родной клеммы не запомнили где был красный, а где черный!!! Благо я сделал фотографию, т.к. предполагал что на форум напишу ;) поэтому разобрались. Еще одна непонятка была когда хотели найти «+» на фишке в машине цешкой, почему то напруги не было при включении зажигания… Я уже думал, что дело не в насосе, а все-таки в сигналке или питании насоса. Как оказалось напряжение на насос подается в момент старта, хотя на предыдущих машинах насос начинал работать и создавал предварительное давление в магистрали при включении зажигания, видимо это особенность мицубиши. В общем внедрение чешского насоса в японскую машинку прошло успешно и мы с товарищем немного обмыли это дело на даче вспоминая добрым словом форум и японцев (за то что хоть в конструкции насосов сильно не стали извращаться) и нехорошими словами сервисменов (видимо они поступили также подцепив насос напрямую к акуму и тот реанимировался, правда не надолго). Как же все-таки прав уважаемый sNeG со своим девизом «Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!». Фото упаковки от насоса выложу чуть позже, все надписи там на русском и даже упоминается о гарантии в 50 000 км или 1 год.

Amorphis 04.07.2011 05:50

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
Цитата:

Как оказалось напряжение на насос подается в момент старта, хотя на предыдущих машинах насос начинал работать и создавал предварительное давление в магистрали при включении зажигания, видимо это особенность мицубиши.
так и есть, тоже обнаружил, когда со своей неисправность боролся :)

stoker007 04.07.2011 08:58

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
Вложений: 1
Попытался систематизировать всю информацию по аналогам... предлагаю дозаполнить сообща таблицу и попросить админа вынести и закрепить в шапке..


№2 - пробивается по бошевским каталогам для 10-ки
№3 - мне предлагали в магазине, когда я спросил насос для 10ки
№4 - по каталогам Weber для 10ки (цифровая часть номера совпадает с бошевским №2)
№5 – поставил Amorphis , по каталогам Bosh для Газели
№6 – поставил я (что интересно его нет в каталоге на сайте Weber ,поэтому параметры неизвестны, но можно заметить, что производительность всех представленных на сайте насосов одинаковая даже для ВАЗ и составляет 2 л/мин или 120 л/час) (цифровая часть номера совпадает с бошевским)
№7 – необходимо уточнить номер и параметры (по каталогам SiemensVDOдля Газели вроде этот)
№3 и №5 – отсутствуют в каталоге предоставленным RF_anton, поэтому необходимо уточнить параметры

З.Ы. Думаю с такими ценами можно купить насос и бросить в багажник кто еще не поменял, на всякий случай так сказать. Замену вполне можно произвести в полевых условиях. Все лучше, чем на удавке тащить до сервиса, тем более неизвестно где это с вами может случиться..

tt1488 04.07.2011 23:24

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
Я ставил от 10, просто сказал в магазине и мне дали какой то бош, рассматривать не стал не до этого было.
На будущее, если у вас не жужжит бензонасос, скиньте сидушку и крышку над бензонасосом и постучите по корпусу, возможно щетки встанут в нормальное положение и до дома будет возможность доехать своим ходом...в моем случае я не догадался этого сделать и пришлось просить людей тащить меня в сервис, хотя можно было этого избежать...)

stoker007 06.07.2011 03:11

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
Вложений: 6
Обещанные фото упаковки...

Airtrek01 30.08.2011 18:06

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
завтра еду за вазовским))) тоже накрылся

---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:06 ----------

передумал от таза не подойдет там производ. маленькая лучше walbro!

Моцарт 31.08.2011 11:22

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
В декабре 2010 поставил себе Бошевский от 10-ки. Вот уже 8 месяцев, полет нормальный, только свистит, фашист, особо не напрягает, особенно если музыку погромче :-), но снаружи слышно прилично, и со временем кажется свист усиливается...

Аэроtrek 29.09.2011 10:54

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
Цитата:

Сообщение от Amorphis (Сообщение 1036000)
Себе поставил от "газели" ГАЗ-3302 Bosch 0 580 454 001 по параметрам производительнее десяточного, цена ~2000р :)

C полярностью как там , все нормально?))

Amorphis 30.09.2011 11:15

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
Цитата:

Сообщение от Аэроtrek (Сообщение 1117695)
C полярностью как там , все нормально?))

нормально, + и - как везде :biggrin: ну клеммы конечно другие пришлось сделать

S.c.o.r 30.09.2011 13:16

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
А сколько стоит Трековский насос?

evtushenko-vladi@mail.ru 30.09.2011 14:47

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
Спасибо Форуму! Забарахлил родной насос, поставил без проблем по совету форума от Газели в июле. Все ОК!

Аэроtrek 30.09.2011 15:15

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
Цитата:

Сообщение от S.c.o.r (Сообщение 1118810)
А сколько стоит Трековский насос?


` 14 тыр, тоже заказал Газелевский, 1570 р

ig0r4 30.09.2011 19:55

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
А кто знает какой срок службы этого насоса? А то я тут утром с ключа завожу, ан нет..... только со второго раза завелаь......
Далее все дни нормально, с пол пинка.

Аэроtrek 01.10.2011 05:18

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
А вот если насос неисправен, обороты будут плавать?

Аэроtrek 06.10.2011 08:52

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
Цитата:

Сообщение от Amorphis (Сообщение 1118699)
нормально, + и - как везде :biggrin: ну клеммы конечно другие пришлось сделать

Пришел насос без фишки и проводов, так и должно быть?)

lukanin 06.10.2011 09:37

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
По крайней мере от ВАЗ2110 только болванка, то есть насос.

tt1488 06.10.2011 10:01

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
Покупаешь сразу фишку с проводами и переделываешь стандартные на них...облегчая замену будущему хозяину...насос от таза 10 лет точно работать не будет...)))

Amorphis 06.10.2011 11:20

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
Цитата:

Сообщение от Аэроtrek (Сообщение 1123469)
Пришел насос без фишки и проводов, так и должно быть?)

да, этож не япония, где все в сборе комплектами продают :biggrin: Я вместо разъема две стандартных "мама" клеммы припаял и термоусадкой снаружи заизолировал (разъем не нашел просто)... Недавно в бак лазил - фильтры менял, все в порядке.

Аэроtrek 06.10.2011 11:52

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
Цитата:

Сообщение от Amorphis (Сообщение 1123586)
да, этож не япония, где все в сборе комплектами продают :biggrin: Я вместо разъема две стандартных "мама" клеммы припаял и термоусадкой снаружи заизолировал (разъем не нашел просто)... Недавно в бак лазил - фильтры менял, все в порядке.

А бенз термоусадку не разъест?

Amorphis 07.10.2011 05:53

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
Цитата:

Сообщение от Аэроtrek (Сообщение 1123611)
А бенз термоусадку не разъест?

за три месяца не разъело, вообще нисколько не изменилась, так что думаю и дальше все ОК будет :)

Dimer-2 07.10.2011 06:49

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
Офф. До сих пор предлагаю контрактный насос. Брал за два, отдаю за рубль. Даже чек лежит с магазина. Не поставил, потому, что друг подогнал другой с Тойоты рав-4 2010 битой, практически новый.Вышлю за ваш счет))

Domovoj 15.10.2011 00:54

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
Мужики, подскажите кто (или где посмотреть) рабочие параметры родного насоса аута, а-то вазовские и газелевские изучили, а вот про родные как то забыли.
Похоже тож скоро менять придётся. Заводиться по утрам стала слабовато.

lieuten 27.10.2011 11:44

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
Вложений: 1
Вот и я попал на бензонасос. Как-то он внезапно умер, без конвульсий даже... После работы завелся чуть сложнее, чем обычно. Доехал домой нормально. Через час вышел, стал заводить и... ноль эмоций, крутит впустую... Послушал - БН не жужжит.
Купил Bosch 0 580 453 453, 1600 рэ. В желтой коробочке, лежит плотно и в полиэтилен запаян. Клеммы переделал. Сеточку родную поставил.

Scootsy_Jr 29.10.2011 14:59

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
такой же поставил, полет нормальный 8)

SHIGA 04.11.2011 17:31

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
Всем привет. Ребята у кого какие соображения. Проблемы тоже с топливным насосом. Я на Бошевский поменял еще в 2009 году ни каких проблем небыло. Но тут как то мой Аир начал заводиться со второго раза и то с трудом, такое ощущение что с начала схватывают два цилиндра потом подхватывают остальные. С пол пинка короче не заводиться и так уже пол года и перестал держать обороты на холодную, помогаю педалью газа, держишь обороты где то 1500-2000 пару минут и все в норму приходит. Скоро зима и это будет проблема. Как то заметил, что при включении зажигания насос молчит, не дает порцию бензина в систему. Первый запуск кручу стартер сек 6-7 даже не схватывает, вторая попытка уже на 3-4 секунду схватывает с перебоем помогу педалью, держу на оборотах 1 минуту, отпускаю педаль, работает, но обороты плавают. Что же получается бенз в систему загоняю принудительно когда кручу стартер. Насосу хана, ну так он же работает? Или говорят какая то релюшка отвечает за подачу порции бензина при повороте ключа зажигания. Подскажите кто че знает.

lukanin 04.11.2011 17:46

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
За 1600 рэ ты узнаешь об этом,поменяв насос.
Где то тут читал, от газели ставят. У него выработка побольше будит.
А так при твоих симптомах, всю топливную систему перетряхнуть можно.

ig0r4 04.11.2011 22:31

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
Цитата:

Сообщение от SHIGA (Сообщение 1145430)
Всем привет. Ребята у кого какие соображения. Проблемы тоже с топливным насосом. Я на Бошевский поменял еще в 2009 году ни каких проблем небыло. Но тут как то мой Аир начал заводиться со второго раза и то с трудом, такое ощущение что с начала схватывают два цилиндра потом подхватывают остальные. С пол пинка короче не заводиться и так уже пол года и перестал держать обороты на холодную, помогаю педалью газа, держишь обороты где то 1500-2000 пару минут и все в норму приходит. Скоро зима и это будет проблема. Как то заметил, что при включении зажигания насос молчит, не дает порцию бензина в систему. Первый запуск кручу стартер сек 6-7 даже не схватывает, вторая попытка уже на 3-4 секунду схватывает с перебоем помогу педалью, держу на оборотах 1 минуту, отпускаю педаль, работает, но обороты плавают. Что же получается бенз в систему загоняю принудительно когда кручу стартер. Насосу хана, ну так он же работает? Или говорят какая то релюшка отвечает за подачу порции бензина при повороте ключа зажигания. Подскажите кто че знает.


Не парьте себе мозг! Уже проверено, промыть нужно форсунки (я мыл без снятия) ПОМОГЛО. Но при этом, должна быть чистая впускная систетема, дросельная заслонка, фильтрик ТНВД и свечи нормальные, соответственно.

alexrus2003 13.11.2011 18:20

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
После замены насоса(десяточного,пост смотри выше) с прошлой зимы прошел более 40000км.Полет нормальный.Работает как часики.

Скиталец 05.12.2011 20:49

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
Так все же про реле кто что знает? Должна подкачка перед стартом быть или нет?

lieuten 05.12.2011 22:01

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
Я у себя замерял: напруга появляется на насосе только в момент старта - прокрутки стартера, включение зажигания без завода - ноль эмоций

BRIZZ 06.12.2011 07:59

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
Перед стартом не качает он - 100%

Гуляка 09.12.2011 02:44

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
Цитата:

Сообщение от S.c.o.r (Сообщение 1118810)
А сколько стоит Трековский насос?

ну он стоит не "дешево"....
оригинальный номер топливного насоса MR968070 - стоит в районе 13,3 тыс. рублей (поставляется из Япони)
есть оригинальный номер, в замен вышеуказанного 1760A029 стоит от 11 до 15 тыс. рублей (в зависимости от поставщика ОАЭ/Япония)
:biggrin:
еще есть "позиция" топливный насос в сборе, оригинальный номер MR954351, стоит 16,4 тыс. рублей (Япония), либо есть оригинальная замена 1760A091 по цене от 15,4 - 20,1 (ОАЭ, Япония)
цены - интернет магазина, без учета доставки (как правило она составляет до 300 рублей)...

ALGIS 09.12.2011 07:56

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
все правильно,насос включается вместе со стартером,(так задумано).Свой Трек я купил летом восьмого года, где то через два дня я понял ,что он у меня заводится то не так как надо(до него был Филдер), ну думаю если плохо заводится ,но все же работает значит БН качает, но слабо....в полнейшей тишине вкл-ю зажигание(послушать как гудит БН) в ответ полнейшая тишина,"странно" подумал я,на Филдере было не так.....Под рулевой колонкой стоят несколько реле,два из них отвечают за БН....по схеме нашел на какую ножку приходит провод плюсовой от моторчика БН и на прямую с аккума (вытащив реле) подал на него "+", мотор запел даже при выкл-ом зажигании, в таком положении стал заводить двигатель, завелся..... правда опять также плохо с третей попытки.....заезжал на диагностику на углу Затонская-Семафорная( зря) ....проблемму устранил сам ....чистка ДЗ(снимал),РХХ(вынимал), наконечники ВВ(протирал) ,плюс очень часто Кастроловская присадка в топливо....доволен

Гуляка 09.12.2011 09:23

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Гуляка (Сообщение 1169030)
ну он стоит не "дешево"....
оригинальный номер топливного насоса MR968070 - стоит в районе 13,3 тыс. рублей (поставляется из Япони)
есть оригинальный номер, в замен вышеуказанного 1760A029 стоит от 11 до 15 тыс. рублей (в зависимости от поставщика ОАЭ/Япония)
:biggrin:
еще есть "позиция" топливный насос в сборе, оригинальный номер MR954351, стоит 16,4 тыс. рублей (Япония), либо есть оригинальная замена 1760A091 по цене от 15,4 - 20,1 (ОАЭ, Япония)
цены - интернет магазина, без учета доставки (как правило она составляет до 300 рублей)...

к стати... в Китае тоже продается..., под "оригинальным" номером 1760A029 / MR968070 http://www.alibaba.com/product-gs/45...Fuel_Tank.html
думаю там он стоит вообще "копейки" (если честно - запрос лень писать)
:biggrin:
на аукционе в Японии в продаже есть б/у топливные насосы в сборе...
стартовая цена 8500-9000 иен (около 3,7 тыс. рублей)

sv1021h 09.12.2011 16:23

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
Цитата:

Сообщение от Гуляка (Сообщение 1169068)
к стати... в Китае тоже продается..., под "оригинальным" номером 1760A029 / MR968070 http://www.alibaba.com/product-gs/45...Fuel_Tank.html
думаю там он стоит вообще "копейки" (если честно - запрос лень писать)
:biggrin:
на аукционе в Японии в продаже есть б/у топливные насосы в сборе...
стартовая цена 8500-9000 иен (около 3,7 тыс. рублей)

я буквально пол месяца назад контрактный купил за 3000р (корпус+насос+фильтр+сетка) т.е полностью в сборе.

а раньше у меня вот это стояло :)

ALGIS 11.12.2011 18:03

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
:good:


Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU