OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   XL - все про глушитель (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=16242)

RUS))) 04.07.2012 23:35

Re: Прогорела банка глушителя
 
Приветствую всех,

Что-то похожее проявилось и у меня -под нагрузкой (на подъемнике ничего не проявляется) пока не разобрался.

ЗиЛ 21.01.2013 19:26

Re: Прогорела банка глушителя
 
Сегодня заметил дребезжание двух трубок насадок на глушителе во время прогрева двигателя. Попробовал рукой пошевелить -ходят легко вперед-назад. Так и должно быть? Как победить дребезжание?

DEK 21.01.2013 19:59

Re: Прогорела банка глушителя
 
Цитата:

Сообщение от ЗиЛ (Сообщение 1389910)
Сегодня заметил дребезжание двух трубок насадок на глушителе во время прогрева двигателя. Попробовал рукой пошевелить -ходят легко вперед-назад. Так и должно быть? Как победить дребезжание?

На них выемки есть для удержания на трубе,вот их надо слегка углубить и дребезжать не будет.Делать это надо предварительно сняв с трубы.На своей машине я их выбросил и поставил насадки из нержавейки посредством сварки.

eugenu81 26.01.2013 21:49

Re: Прогорела банка глушителя
 
Цитата:

Сообщение от XAMOCHKIN (Сообщение 1266607)
У меня тоже дребезжит что то снизу машины но по ощущениям ближе к мотор. отсеку. Такое ощущение что выхлоп сечёт где то или цепь ГРМ (если она у нас есть)) ). Причём ездил к дилерам говорю смотрите ищите что это!!! Ответ: у вас все ок ездите пока что то не отвалится, мы сейчас не можем определить что это! Звук слышится отчётливо в пробках при ускорении и тока под нагрузкой на подъемнике все тихо. Что это такое???? Было у кого такое?

привет всем, чтото я так и не нашёл ответ на этот вопрос.
Может у кого тоже есть такой шум, у меня в точности так, как здесь описанно, проявляется только под нагрузкой или ускорении, на карисме был помню такой же шум, но там причину нашёл сразу, прогорел глушак.
Здесь ничего на выхлопной системе не замечено, два раза заезжал на подъёмник газовали, тресли, затыкали выхлоп, но на холостых звук так и не проявился. Езжу на машине около двух месяцев, звук появился дней 5 назад и не проходит. Буду благодарен за помощь!:hat:

хохол 26.01.2013 23:41

Re: Прогорела банка глушителя
 
MR 431022.Прокладка штаны-катализатор.

BigGun 02.02.2013 20:58

Re: Прогорела банка глушителя
 
Во всех трёх катализаторах металлическая сетка. Она прогорает, но не высыпается. Высыпается порошок, который внутри сетки.

WolfGun 04.05.2013 11:55

Ржавеет бочка глушителя
 
Начала ржаветь бочка и насадка вместе с нею, можно чем нибудь обработать?

ДмитрийГлаз 06.05.2013 20:45

Re: XL - все про глушитель
 
Не факт что прокладка.Я ее менял ,звук остался.Прогорел третий кат. причем сверху.Когда выбивал заварили,так что смотрите внимательней.

Копатыч 05.06.2013 07:41

Re: XL - все про глушитель
 
А как снять глушитель с резинок?
Для совсем тупых объясните пожалуйста )))

33r 05.06.2013 09:41

Re: XL - все про глушитель
 
Цитата:

Сообщение от Копатыч (Сообщение 1474831)
А как снять глушитель с резинок?
Для совсем тупых объясните пожалуйста )))

Надо не глушитель с резинок, а глушитель с резинками от 3х креплений на кузове:).

Копатыч 05.06.2013 10:46

Re: XL - все про глушитель
 
Цитата:

Сообщение от 33r (Сообщение 1474904)
Надо не глушитель с резинок, а глушитель с резинками от 3х креплений на кузове:).

Не помню там креплений. На мой взгляд стержень к кузову просто приварен :what:

33r 05.06.2013 10:56

Re: XL - все про глушитель
 
Цитата:

Сообщение от Копатыч (Сообщение 1474960)
Не помню там креплений. На мой взгляд стержень к кузову просто приварен :what:

там три стержня приварено - надо с них глушитель с резинками снимать.

Копатыч 05.06.2013 11:30

Re: XL - все про глушитель
 
Цитата:

Сообщение от 33r (Сообщение 1474974)
там три стержня приварено - надо с них глушитель с резинками снимать.

Вооот!!!
А как снимать? Просто тянуть? Или подцепить чем?
Я ж говорю, мне для тупых ))):rofl:

33r 05.06.2013 11:33

Re: XL - все про глушитель
 
Цитата:

Сообщение от Копатыч (Сообщение 1475001)
Вооот!!!
А как снимать? Просто тянуть? Или подцепить чем?
Я ж говорю, мне для тупых ))):rofl:

понятно - тогда в сервис:biggrin:

Грига 05.06.2013 20:30

Re: XL - все про глушитель
 
Цитата:

Сообщение от Копатыч (Сообщение 1474831)
А как снять глушитель с резинок?
Для совсем тупых объясните пожалуйста )))

От пластиковой бутылки отрезаеш полоску , сминаеш в трубочку . Накидываеш на вал . Получается как бы воронка , тоесть плавный переход . И потихонечку со смазкой и такой то матерью начинаем сначала натягивать , а потом стягивать .

---------- Добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:30 ----------

К стати , самая первая резинка с зади , на глушителе от износа начинает дребезжать . Из такой же пластиковой полоски мнём трубочку и вставляем между валом и резинкой . Зазора нет дребезг пропадает .

Копатыч 06.06.2013 11:54

Re: XL - все про глушитель
 
Цитата:

Сообщение от Грига (Сообщение 1475369)
От пластиковой бутылки отрезаеш полоску , сминаеш в трубочку . Накидываеш на вал . Получается как бы воронка , тоесть плавный переход . И потихонечку со смазкой и такой то матерью начинаем сначала натягивать , а потом стягивать .

---------- Добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:30 ----------

К стати , самая первая резинка с зади , на глушителе от износа начинает дребезжать . Из такой же пластиковой полоски мнём трубочку и вставляем между валом и резинкой . Зазора нет дребезг пропадает .

Спасибо мил человек :)
Пойду сегодня тренироваться :hat:

А "первая резинка с зади" это имеется ввиду зад машины или зад глушителя? При условии что перед - это где выхлоп )))

CamRam 06.06.2013 21:24

Re: XL - все про глушитель
 
И у меня начал "СКРИПЕТЬ" глушитель. Заехал в сервис, там определили, что СКРИПЯТ пружины (соединение глушителя с катализатором, там где кольцо поставочное) Поменял и кольцо и пружины и болты. Звук остался.
Попробую заснять на видео этот звук. Проявляется так: на прогретой машине стою на месте и переключаю с D на N и наоборот, либо на месте включаю D и кручу руль, т.е. звук под нагрузкой.
Было у кого такое?

З,Ы, мне показалось вот что
звук идет выше, чем это место с кольцом, т.е. скрипит что-то выше, как будто что-то там задевает

33r 09.06.2013 23:09

Re: XL - все про глушитель
 
Цитата:

Сообщение от CamRam (Сообщение 1476228)
Поменял и кольцо и пружины и болты. Звук остался.

Нет там у трешек никаких пружин, они у 2.4

DSW 09.06.2013 23:27

Re: XL - все про глушитель
 
Вложений: 5
Для обоих движков. Система выхлопа.

Alex S 28.06.2013 17:01

Re: XL - все про глушитель
 
Цитата:

Сообщение от CamRam (Сообщение 1476228)
И у меня начал "СКРИПЕТЬ" глушитель. Заехал в сервис, там определили, что СКРИПЯТ пружины (соединение глушителя с катализатором, там где кольцо поставочное) Поменял и кольцо и пружины и болты. Звук остался.
Попробую заснять на видео этот звук. Проявляется так: на прогретой машине стою на месте и переключаю с D на N и наоборот, либо на месте включаю D и кручу руль, т.е. звук под нагрузкой.
Было у кого такое?

З,Ы, мне показалось вот что
звук идет выше, чем это место с кольцом, т.е. скрипит что-то выше, как будто что-то там задевает

похожая проблема. при переключении передач скрипит глушитель. скрип металлический. иногда при медленном движении по ямам.подскажите что может быть и как то лечится?

ДмитрийГлаз 30.06.2013 19:51

Re: XL - все про глушитель
 
Цитата:

Сообщение от Alex S (Сообщение 1489790)
похожая проблема. при переключении передач скрипит глушитель. скрип металлический. иногда при медленном движении по ямам.подскажите что может быть и как то лечится?

Тоже одолевали подобные звуки.Еще и при езде,когда газом играешь.Оказался болт передней подушки двигла потерялся.Глянь подушки,может там что?

Vp936 13.09.2014 19:39

Re: XL - все про глушитель
 
Тоже прогорело уплотнительное кольцо выпускной системы. Буду менять с болтами.

Shiza 13.09.2014 20:28

Re: XL - все про глушитель
 
Цитата:

Сообщение от Vp936 (Сообщение 1760762)
Тоже прогорело уплотнительное кольцо выпускной системы. Буду менять с болтами.

Ну если это связано с пробегом или возрастом машины, то чего в этом удивительного? Нормальное явление.

Vp936 14.09.2014 10:03

Re: XL - все про глушитель
 
Напрягает причина, как бы не намек ли на катализаторы

WarGamer 14.09.2014 10:16

Re: XL - все про глушитель
 
Vp936, Катализатор тут совершенно не причем.

Shiza 14.09.2014 11:21

Re: XL - все про глушитель
 
Цитата:

Сообщение от Vp936 (Сообщение 1761043)
Напрягает причина, как бы не намек ли на катализаторы

Видимо дело в том, что у нас дороги хреновые, а именно:

-из-за частых ям глушак на этом плавающем соединении постоянно в напряге

- из-за огромного количесва больших луж на раскаленную трубу постоянно попадает вода и кольцу внутреннему при таких условия как нефиг делать лопнуть

Плюс ко всему многие из нас "дают просраться" мотору, что играет немалую роль в перегреве этого уплотнения.

Vp936 14.09.2014 12:50

Re: XL - все про глушитель
 
Shiza и WarGamer надеюсь что это так:)

omskdvr 17.09.2015 17:26

Re: XL - все про глушитель
 
Что-то гремит в глушителе основном, особенно слышно под нагрузкой когда стоишь на D + тормоз. Смотрели на яме если стукнуть по банке то там что-то гремит слышно сказали что осыпался потому что проржавел. Что делать?

YesYes 17.09.2015 17:45

Цитата:

Сообщение от omskdvr (Сообщение 2060598)

Варианты:
- забить
- починить

Забить - самый экономически эффективный вариант.
Заменить:
- оригинал
- кастомайзинг (что предложат сервисмены практикующие ремонт глушителей)

имхо - поставить ориджинал... хоть он и стоит ~ 14 тыщ на текущий момент.

omskdvr 18.09.2015 07:56

Re: XL - все про глушитель
 
А если бу с разбороной машины?

YesYes 18.09.2015 08:29

Цитата:

Сообщение от omskdvr (Сообщение 2061141)
А если бу с разбороной машины?

Тоже вариант.
Как лакмусовая бумажка - наличие неотгнившего теплового экрана,
или ориентироваться на год выпуска авто.
У народа тока тока начали выпускные и банки подгнивать.
8 лет - хороший результат для железа выпускного, поэтому именно на него и стоит в первую очередь обращать внимание... а не на кастомайзинговые.

alex540 18.09.2015 17:17

Re: XL - все про глушитель
 
Цитата:

Сообщение от omskdvr (Сообщение 2060598)
Что-то гремит в глушителе основном, особенно слышно под нагрузкой когда стоишь на D + тормоз. Смотрели на яме если стукнуть по банке то там что-то гремит слышно сказали что осыпался потому что проржавел. Что делать?

Как вариант возможно третий кат кусками рассыпался и в глушителе брякает. Недавно у фокуса с последней банки пытались вытрясти, не получилось, все равно куски остались, видимо полностью их удалить можно только прибегнув к трепанации.

-КОТ- 18.09.2015 19:40

Re: XL - все про глушитель
 
Цитата:

Сообщение от omskdvr (Сообщение 2060598)
...Что делать?

Снять, разрезать болгаркой, посмотреть внутрь, вытряхнуть окалину или что то другое, заварить, поставить на место. Все.

YesYes 18.09.2015 20:06

Цитата:

Сообщение от -КОТ- (Сообщение 2061733)
посмотреть внутрь

Это хорошая мысль.
Но порезать и сварить - не особо. Там тонкий металл и быстро по шву сварки отгниет.

Avzzz 22.10.2015 07:38

Re: XL - все про глушитель
 
Люди, подскажите! Появился посторонний звук от выхлопа. Под нагрузкой пукает как заезжанный зил, плюс в салоне воняет сильно отработаными газами. На хх проявляется не оч. Самостоятельная диагностика не выявила конкретного места утечки, даже когда газуешь на хх не совсем понятно, но по звуку вероятнее всего изгиб трубы между коллектром и каткатализатором, где прокладка еще. Может есть еще способы самостоятельной диагностики чтоб наверняка. Визуально все ржавое. Как понять что прокладка прогорела? Пробег 165 тыщ, 2,4cvt

DenDubrovskiy 24.10.2015 00:48

Re: XL - все про глушитель
 
Залезть под машину и посмотреть, если её ещё и завести при этом, 100% найдётся бяка. А вообще странный вопрос.... Можно руку подставить, ухо, носом понюхать

Фёдор1 04.11.2015 13:17

Re: XL - все про глушитель
 
Кто нибудь менял бочку на 2,4, от какой машины подходит?

Костя_Ха 03.12.2015 09:25

Re: XL - все про глушитель
 
Привет всем!
Подскажите, средняя часть глушителя от 2.4 и от 3.0 взаимозаменяема?
а то есть на разборе от 2.4
думаю - подойдет или нет

YesYes 03.12.2015 09:55

мне кажеться, что нет... без болгарки и сварки в районе катализатора
 
Цитата:

Сообщение от Костя_Ха (Сообщение 2318371)
средняя часть глушителя от 2.4 и от 3.0 взаимозаменяема?

Смотрим картинки и ищем различия:
2.4
https://out-club.ru/board/attachment...vatqxjfc4w.png


3.0
https://out-club.ru/board/attachment...ddefhlmm8c.png

Костя_Ха 03.12.2015 10:21

Re: мне кажеться, что нет... без болгарки и сварки в районе катализатора
 
YesYes,
спасибо за помощь
я не смог прост такую картинку для 2.4 найти
теперь все понятно
буду искать выхлоп от трешки значт


Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU