OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=195)
-   -   Масло в аут турбо (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17638)

logan5555 24.08.2009 19:11

Re: Масло в аут турбо
 
Цитата:

Сообщение от Gluck (Сообщение 482555)
Так Челябинск не заграница. Можем выслать с лёгкостью.

Да не стоит сам куплю, тем более что родителей уже 2 месяца не видел, скоро поеду опять

0nAir 25.08.2009 14:53

Re: Масло в аут турбо
 
Короче созвонился я с ОКБ Динамика и с представительством Xenum вообщем пообщался еще с 3 людьми вобщем по поводу давляка и его упадка все это бред давления масла может меняться из-за разной вязкости масел но не сильно и не кретично а вот припятствовать нормально дуть это бред я нашел похожий пост что машина стала хуже дуть но чуак написал что залил castrol 5w-50 помоймо и типо у него плохо стало дуть вообщем бред полный я лично куплю себе xenum и опробую

Локал Авто 25.08.2009 18:27

Re: Масло в аут турбо
 
Цитата:

Сообщение от 0nAir (Сообщение 483877)
Короче созвонился я с ОКБ Динамика и с представительством Xenum вообщем пообщался еще с 3 людьми вобщем по поводу давляка и его упадка все это бред давления масла может меняться из-за разной вязкости масел но не сильно и не кретично а вот припятствовать нормально дуть это бред я нашел похожий пост что машина стала хуже дуть но чуак написал что залил castrol 5w-50 помоймо и типо у него плохо стало дуть вообщем бред полный я лично куплю себе xenum и опробую

В общем, разобрался до конца с этим вопросом. Давление у него упало не в турбине, а в магистрали масляной. Извините, что ввёл вас в заблуждение.

Alex9k 26.08.2009 15:39

Re: Масло в аут турбо
 
Цитата:

Сообщение от Kremsoda (Сообщение 482409)
ваше мнение об этом http://nanoprotec.in.ua/pages/16/?

Вкратце, не лейте в двигатель всякое *овно и не верьте слепо рекламе.

0nAir 27.08.2009 14:54

Re: Масло в аут турбо
 
про нанпрокладку я уже где то читал помоймо это не для митсабанов

S.E.A. 26.09.2009 17:44

Re: Масло в аут турбо
 
Цитата:

Сообщение от 0nAir (Сообщение 483877)
Короче созвонился я с ОКБ Динамика и с представительством Xenum вообщем пообщался еще с 3 людьми вобщем по поводу давляка и его упадка все это бред давления масла может меняться из-за разной вязкости масел но не сильно и не кретично а вот припятствовать нормально дуть это бред я нашел похожий пост что машина стала хуже дуть но чуак написал что залил castrol 5w-50 помоймо и типо у него плохо стало дуть вообщем бред полный я лично куплю себе xenum и опробую


Cегодня шел за Marly, точнее не сколько покупать, а сколько пообщаться по поводу этого масло, короче когда зашел увидел Xenum (был в шоке, от того, что оно есть в томске,( был в единственной конторе в томске торгующей марли)) которое 7.5 w 40, ну в общем приобрел, не понял в начале по поводу "масло белого цвета", затем канистру поболтал, реально посветлело, что ашь на шкале кол-ва литров на канистре не стало видно его, незнаю пока как будет на щупе, но пока вот так.

НИКАКОЙ 27.09.2009 19:50

Re: Масло в аут турбо
 
Блин 2 одинаковые темы про турбо - масло...
Давайте хоть в одной писать.
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4027

0nAir 27.09.2009 22:38

Re: Масло в аут турбо
 
Цитата:

Сообщение от S.E.A. (Сообщение 512945)
Cегодня шел за Marly, точнее не сколько покупать, а сколько пообщаться по поводу этого масло, короче когда зашел увидел Xenum (был в шоке, от того, что оно есть в томске,( был в единственной конторе в томске торгующей марли)) которое 7.5 w 40, ну в общем приобрел, не понял в начале по поводу "масло белого цвета", затем канистру поболтал, реально посветлело, что ашь на шкале кол-ва литров на канистре не стало видно его, незнаю пока как будет на щупе, но пока вот так.

я тоже прикупил но еще не поменял так как еще не подошел мой Mobil, через пару тысяч поменяю посмотрим!.....

To Никакой будем писать здесь !!!:good:

Timophone 27.09.2009 22:41

Re: Масло в аут турбо
 
Лью Мобил 5-50 ралли формула и нормально пока вроде бы все )))

0nAir 28.09.2009 19:19

Re: Масло в аут турбо
 
конечно все нормально будет просто речь идет о масле которое хуть чуть чуть но лучше чем все остальные и данное масло способствует как минимум уменьшение температуры что очень важно для турбо мотора

RAIBEK 29.09.2009 11:25

Re: Масло в аут турбо
 
ну чего попробовал кто нить?это маслецо... а читали ли вы про рвс magerik ?

kill 29.09.2009 11:28

Re: Масло в аут турбо
 
0nAir, мне фотки пихла после применения ксенума понравились у них на сайте, чисто стало внутри как на новом.

Alex9k 29.09.2009 11:48

Re: Масло в аут турбо
 
Цитата:

Сообщение от kill (Сообщение 514892)
0nAir, мне фотки пихла после применения ксенума понравились у них на сайте, чисто стало внутри как на новом.

Не поймите меня неправильно. Я не хочу сказать что масло плохое.

Но составлять впечатление по фотографиям размещенным на сайте производителя масла это что-то сродни безоговорочной вере в том, что стоит побрызгать на себя дезодоратном AXE и девки за тобой будут бежать толпой по улице.

kill 29.09.2009 11:52

Re: Масло в аут турбо
 
Цитата:

Сообщение от Alex9k (Сообщение 514923)
побрызгать на себя дезодоратном AXE и девки за тобой будут бежать толпой по улице.

Признайся, пробовал?! ;)

BEN IZ CHICAGO 29.09.2009 15:28

Re: Масло в аут турбо
 
Цитата:

Сообщение от kill (Сообщение 514926)
Признайся, пробовал?! ;)

я пробывал -не помогает.:):biggrin:

Alex9k 29.09.2009 17:34

Re: Масло в аут турбо
 
Цитата:

Сообщение от kill (Сообщение 514926)
Признайся, пробовал?! ;)

Пил. Не помогает.

0nAir 29.09.2009 19:28

Re: Масло в аут турбо
 
To Kill я тоже видел фотки но и еще общался с ОКБ динамикой как уже говорил выше они тоже в восторге

To Alex9k фотки это заманилово согласен! но не в этом случае!!! мы привыкли к этому также как и бабы привыкли говорить "Они все одинаковые, им только секс нужен()))" не все мы одинаковые и бабы разные!.... так и здесь ............а если еще и в инете порытся то можно найти фотки уже частных владельцев машин которые тоже советуют Xenum и рекомендуют ........мне конечно пофигу что выберете вы или кто другой .....я не сотрудник этой фирмы и не промоутер .......поэтому не имею права кому-то вталкивать .....могу просто посоветовать ......да и сам не прочь порадовать свой мотор отличным пусть немного дорогим маслом!

Локал Авто 29.09.2009 20:25

Re: Масло в аут турбо
 
Цитата:

Сообщение от RAIBEK (Сообщение 514885)
ну чего попробовал кто нить?это маслецо... а читали ли вы про рвс magerik ?

Кстати, уже несколько клубней у нас заливали масло Xenum. Ждём от них отзывов.

0nAir 01.10.2009 21:59

Re: Масло в аут турбо
 
ну я пока жду пока у меня отбегает Mobil может S.E.A. быстрее скажет что да как особенно интересует высокие обороты да и вообще как едет

logan5555 02.10.2009 20:05

Re: Масло в аут турбо
 
Хочу Ксенум, да где его взять? Может по и-нету заказать, а зимой оно как себя ведёт и какое лить тоже вопрос

S.E.A. 03.10.2009 16:19

Re: Масло в аут турбо
 
Цитата:

Сообщение от logan5555 (Сообщение 519138)
Хочу Ксенум, да где его взять? Может по и-нету заказать, а зимой оно как себя ведёт и какое лить тоже вопрос

logan5555 , пока плохого про масло ничего не скажу как и хорошего тоже так как время покажет, одно , можь конечно и показалось, мотор как то "мягче" , и от этого как будто тише работает, можь глюк, но время все покажет:),
Адресок по маслу "где купить"http://www.xenum.ru/distrib/distrib.html
вроде как все диллеры, да и про масло сдесь есть.

KVADRAT 03.10.2009 22:02

Re: Масло в аут турбо
 
ТО каждые 15тыс.км., как по сервисной. Mobil 5W 50. какое положено заводом изготовителем.

Gluck 03.10.2009 22:39

Re: Масло в аут турбо
 
Цитата:

Сообщение от S.E.A. (Сообщение 519542)
logan5555 , пока плохого про масло ничего не скажу как и хорошего тоже так как время покажет, одно , можь конечно и показалось, мотор как то "мягче" , и от этого как будто тише работает, можь глюк, но время все покажет:),
Адресок по маслу "где купить"http://www.xenum.ru/distrib/distrib.html
вроде как все диллеры, да и про масло сдесь есть.

А какой уже пробег на Ксенуме? И какое залил? 7.5w40 или 5w30? Сразу его работа не будет заметна.

у999уу 04.10.2009 12:48

Re: Масло в аут турбо
 
Цитата:

Сообщение от KVADRAT (Сообщение 519820)
ТО каждые 15тыс.км., как по сервисной. Mobil 5W 50. какое положено заводом изготовителем.

лучше чаще менять!!!! я вот каждые 5000 меняю!

S.E.A. 04.10.2009 13:51

Re: Масло в аут турбо
 
Цитата:

Сообщение от Gluck (Сообщение 519859)
А какой уже пробег на Ксенуме? И какое залил? 7.5w40 или 5w30? Сразу его работа не будет заметна.

В чем заключается его работа я не знаю, как писал можь показалось, залил WRX 7.5w40, посмотрим......, пока пробега практически нет.

0nAir 04.10.2009 22:38

Re: Масло в аут турбо
 
Представители Xenum рекомендуют в наш мотор именно WRX 7.5w40 самое оптимальное (и дорогое) масло

logan5555 06.10.2009 20:39

Re: Масло в аут турбо
 
Ну и что есть отзывы, кто уже на нем катался хотя бы 15000?

0nAir 06.10.2009 22:32

Re: Масло в аут турбо
 
я думаю S.E.A быстрее накатает какой-нибудь пробег

vavan 07.10.2009 16:56

Re: Масло в аут турбо
 
Откатал тысячи полторы пока заметных изменений нет. По расходу бенза точно нет.

logan5555 07.10.2009 20:34

Re: Масло в аут турбо
 
Думаю, что это почти как та тупая шутка про женщин, что они в нутри все одинаковый - мол, так зачем платить больше? Если двигатель не чувствует разницы (что на матюле, что на Мобиле, что на Ксенуме - одинаково чистые), то зачем? Мне хочется что бы он принагрузках не стуканул - это главный стимул для меня, а про то чтобы я на нем (движке) 1млн.км проехал - так мне это не надь. Я за 100.000 км три раза все внутренности менял и это не предел :), причем ездил без поломок в двигателе и прочей хери (все ругают моего настройщика, а я говорю спасибо ему за это).А менял посто от желания постичь самому прописные истины механики и кинематики (короче глупый тогда был и достаточно обеспеченный :))

S.E.A. 08.10.2009 16:59

Re: Масло в аут турбо
 
Так вот именно, "одинаковые ли они внутри", покажет только время.

0nAir 08.10.2009 20:25

Re: Масло в аут турбо
 
товарищи снимите железный шлем и чаще крутите интернет куча отзывов и фоток

Zanzibar 08.10.2009 21:27

Re: Масло в аут турбо
 
Цитата:

Сообщение от logan5555 (Сообщение 523489)
Думаю, что это почти как та тупая шутка про женщин, что они в нутри все одинаковый - мол, так зачем платить больше? Если двигатель не чувствует разницы (что на матюле, что на Мобиле, что на Ксенуме - одинаково чистые), то зачем? Мне хочется что бы он принагрузках не стуканул - это главный стимул для меня, а про то чтобы я на нем (движке) 1млн.км проехал - так мне это не надь. Я за 100.000 км три раза все внутренности менял и это не предел :), причем ездил без поломок в двигателе и прочей хери (все ругают моего настройщика, а я говорю спасибо ему за это).А менял посто от желания постичь самому прописные истины механики и кинематики (короче глупый тогда был и достаточно обеспеченный :))

К примеру Плешаков Дима (экона стиля :give_rose: A.R.S.)
Во все свои а\м и в том числе 1000сильный ЭВО льет только Шелл (10w60)!!! уже не первый год. При чем замечу, что не из экономии, а в трансмиссию рекомендует Rеdline... :friends:

logan5555 09.10.2009 01:23

Re: Масло в аут турбо
 
Я думаю что именно на такие крутибильные и мощные машины стоит обращать внимание и пытаться просто перенять их опыт, а не изобретать велосипед, хотя пока сам не увижу (отзывы или кфотки, или репортажи) не стану лить.

trek696 09.10.2009 09:59

Re: Масло в аут турбо
 
Цитата:

Сообщение от Zanzibar (Сообщение 524527)
К примеру Плешаков Дима (экона стиля :give_rose: A.R.S.)
Во все свои а\м и в том числе 1000сильный ЭВО льет только Шелл (10w60)!!! уже не первый год. При чем замечу, что не из экономии, а в трансмиссию рекомендует Rеdline... :friends:

Именно на этот Шелл он меня и пересадил с Кастрола, в редукторе и трансфере залиты Редлайн. От смены до смены масло практически не уходит. Единственный минус при использовании этих масел - это небольшая потеря мощности из высокой вязкости.

Zanzibar 09.10.2009 12:44

Re: Масло в аут турбо
 
Да уже все кто с ним общается перешли на Шелл, я не исключение :))

Однажды при мне при разборе мотора (не моего) Димон понюхал слитое масло и сказал: - "Не сцыте пацаны, поджарить мотор не успели:)"
Вот такому опыту я доверяю!!!

0nAir 09.10.2009 17:49

Re: Масло в аут турбо
 
я думаю еслибы он лил любое другое масло то результат был бы таким же не когда не слышал что масо шелл прям такое выдающиеся......я вот например последний раз залил себе mobil 5w-50 бочковое вроде нормалек и в бутылочку себе тоже из бочки набрал на всякий!!! следующая замена будет на xenum 7.5w-40 попробую на нем откать три замены а там посмотрим

S.E.A. 09.10.2009 19:13

Re: Масло в аут турбо
 
Цитата:

Сообщение от 0nAir (Сообщение 525589)
я думаю еслибы он лил любое другое масло то результат был бы таким же не когда не слышал что масо шелл прям такое выдающиеся......я вот например последний раз залил себе mobil 5w-50 бочковое вроде нормалек и в бутылочку себе тоже из бочки набрал на всякий!!! следующая замена будет на xenum 7.5w-40 попробую на нем откать три замены а там посмотрим


А чего посмотрим, по мне так показать может только время, и вскрыетие:)

Локал Авто 09.10.2009 19:19

Re: Масло в аут турбо
 
Цитата:

Сообщение от 0nAir (Сообщение 525589)
я думаю еслибы он лил любое другое масло то результат был бы таким же не когда не слышал что масо шелл прям такое выдающиеся......я вот например последний раз залил себе mobil 5w-50 бочковое вроде нормалек и в бутылочку себе тоже из бочки набрал на всякий!!! следующая замена будет на xenum 7.5w-40 попробую на нем откать три замены а там посмотрим

Откуда информация, что на нём можно три замены после первого залития откатать?

S.E.A. 10.10.2009 04:06

Re: Масло в аут турбо
 
Я после тысяч двух-трех пробега планировал масло поменять на первый раз, дальше еще не думал.


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU