OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander PHEV - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=370)
-   -   Силовая батарея на PHEV (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=91734)

Serg-KHV 22.09.2017 02:35

Re: Силовая батарея на PHEV
 
Цитата:

Сообщение от Alex2233 (Сообщение 2609882)
... Как-то мало:(

Я в режиме ЭКО езжу и по городу только... больше 100 не разгоняюсь, в основном от 40 до 80...

Владимир010 23.09.2017 17:58

Re: Силовая батарея на PHEV
 
Отписываюсь по силовой батареи из личного опыта,может кому поможет.При наличии ошибки EV .Подымаю авто домкратом с одной стороны.С низу у силовой батареи по краям стоят резиновые заглушки,так вот снимаю заглушку и пылесосом откачиваю воздух вместе с водой .Вода стекает ,потому что другая сторона батарей поднята.И так с каждой заглушки откачиваю воду и воздух.Потом подымаю другую сторону,и тоже откачиваю.Вот и все,без снятия и разбора батареи.

Alex2233 24.09.2017 04:07

Re: Силовая батарея на PHEV
 
Цитата:

Сообщение от Владимир010 (Сообщение 2610244)
Отписываюсь по силовой батареи из личного опыта,может кому поможет.При наличии ошибки EV .Подымаю авто домкратом с одной стороны.С низу у силовой батареи по краям стоят резиновые заглушки,так вот снимаю заглушку и пылесосом откачиваю воздух вместе с водой .Вода стекает ,потому что другая сторона батарей поднята.И так с каждой заглушки откачиваю воду и воздух.Потом подымаю другую сторону,и тоже откачиваю.Вот и все,без снятия и разбора батареи.

Нужно один раз выявить и устранить причину затекания воды внутрь батареи. И ни чего не надо будет потом домкратить.
Затекает вода только через дренажный клапан (глубокая лужа, брод реки и т.п.), больше не откуда.

Владимир010 25.09.2017 08:01

Re: Силовая батарея на PHEV
 
Я тоже так думал,пока не сталкнулся с этой проблемой.Никаких бродов и луж.Просто заряд и разряд батареи каждый день,возможно нагрев остывание,работа кондиционера .Вот и водичка.Сам снимал батарею летом и сушил.Сейчас опять водичка появилась.

HAV 25.09.2017 15:44

Re: Силовая батарея на PHEV
 
Влажность батареи со сканера или приблуды в диагностический разъем, можно отслеживать?

Добавлено через 3 минуты
И вообще, что говорят официалы по поводу намокания батареи, и путей, а так же спонсоров устранения данной недоработки?

Добавлено через 6 минут
И решена ли данная проблема на наших продвинутых братьях 16го и 17го годов?

Добавлено через 16 минут
Из выше сказанного в этой теме следует, что воздухооборот в силовой батарее замкнут.
Связь с внешним миром через радиатор воздухообменника, который связан с кондеем авто. Соответственно при данном процессе охлаждения батареи должен образововаться конденсат, который куда-то должен сливаться.
Вопрос, куда?
С батареи есть дренаж?
Или я чего-то недопонимаю.

Эдуар 25.09.2017 16:26

Re: Силовая батарея на PHEV
 
Я не сталкивался с этим, но написал бы письмо в ММС , может уже есть решение данной проблемы

Добавлено через 5 минут
в конце концов 5 лет гарантии на электрику и батарею 5 лет, а при обращении более 2х раз по одной и той же проблемы в течении одного месяца (по мойму) и , если авто простояло в сумме (не помню какой срок) в сервисе , можно ставить вопрос замене авто. Надо закон посмотреть. знакомый форд фокус так поменял, у него масло брала много(дефект двигателя)

фотограф 25.09.2017 17:13

Re: Силовая батарея на PHEV
 
Цитата:

Сообщение от Эдуар (Сообщение 2610687)
Я не сталкивался с этим, но написал бы письмо в ММС , может уже есть решение данной проблемы

Когда придет ответ, отпишитесь на сайте, пожалуйста.

Alex2233 27.09.2017 13:02

Re: Силовая батарея на PHEV
 
Цитата:

Сообщение от HAV (Сообщение 2610664)
Влажность батареи со сканера или приблуды в диагностический разъем, можно отслеживать?

Добавлено через 3 минуты
И вообще, что говорят официалы по поводу намокания батареи, и путей, а так же спонсоров устранения данной недоработки?

Добавлено через 6 минут
И решена ли данная проблема на наших продвинутых братьях 16го и 17го годов?

Добавлено через 16 минут
Из выше сказанного в этой теме следует, что воздухооборот в силовой батарее замкнут.
Связь с внешним миром через радиатор воздухообменника, который связан с кондеем авто. Соответственно при данном процессе охлаждения батареи должен образововаться конденсат, который куда-то должен сливаться.
Вопрос, куда?
С батареи есть дренаж?
Или я чего-то недопонимаю.

Есть дренаж. Чуть выше фото.

Добавлено через 1 час 54 минуты
У кого нибудь есть данные, что сколько и куда заливать? Технические жидкости. И ещё вопрос! Кто и как подклучил мобильное приложение к автомобилю? Нужен порядок действий. Что-то у меня не получается.

Эдуар 28.09.2017 11:19

Re: Силовая батарея на PHEV
 
у меня не получалось , ездил к дилеру активировали модуль файфай и пароли востанавливали

Добавлено через 1 минуту
[я имел в виду написал бы в ммс

Добавлено через 1 минуту
@фотограф, написал бы я имел в виду

CooLDroN 29.09.2017 02:44

Re: Силовая батарея на PHEV
 
Порядок действий при подключении мобильного приложения, описан и есть на сайте, курите поиск. Проблема в том, что приложение корректно работает только на Android 5.0 и ниже, на версиях выше 5.0 соединение не проходит, разработчики видимо прекратили поддержку.

фотограф 29.09.2017 10:12

Re: Силовая батарея на PHEV
 
Неправда ваша. У меня Samsung Note 8. Версия Android 7.1.1. Все работает безукоризненно. Mitsubishi Remote Control версия A.1.4.0.

Не работает только с версией Android 8.0
[Уведомление] (1 сентября 2017 года)
Приложение Mitsubishi Remote Control не может зарегистрироваться в автомобиле с помощью Android 8.0 (Oreo).
В настоящее время, пожалуйста, не обновляйте свое устройство до Android 8.0 до тех пор, пока модификация приложения не будет завершена.

Вот тема по программе:
Использование Outlander PHEV remote control
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=81757&page=3

Migel67 05.11.2017 12:42

Re: Силовая батарея на PHEV
 
Цитата:

Сообщение от Alex2233 (Сообщение 2608455)
Нужно будет не большую защиту придумать. Но это мелочи.

А клапан в этой трубке есть или нет??Если такового нет, то эта конструкция ненадёжная особенно для глубоких луж.Стоит наверно подумать о механическом поплавковом клапане, который замантировать непосредственно в отверстие дренажа (где стоял резиновый грибок)

фотограф 12.11.2017 15:43

Re: Силовая батарея на PHEV
 
Где-то тут была информация, что батарея охлаждается и нагревается с помощью климат-контроля.

Сегодня проверил при помощи сканера MUT-III.

На улице 3 градуса тепла.
Температура ячеек батареи 4-7 (min-max) градусов

При прогреве автомобиля с помощью мобильного приложения в течение 30 минут в салоне, стало жарко, а температура ячеек не увеличилась, замер показал 5-7 (min-max) градусов.

На один градус поднялась минимальная температура ячейки, но это как я понимаю нагрев ячейки за счет ее работы – подогрева машины.

Климат контроль – ходовую батарею не подогревает, и следовательно не может ее осушать от влаги!

Alex2233 14.11.2017 07:01

Re: Силовая батарея на PHEV
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Migel67 (Сообщение 2623404)
А клапан в этой трубке есть или нет??Если такового нет, то эта конструкция ненадёжная особенно для глубоких луж.Стоит наверно подумать о механическом поплавковом клапане, который замантировать непосредственно в отверстие дренажа (где стоял резиновый грибок)

Клапана в трубке нет(если глубокая и протяженная 30 и более сантиметров лужа, то приходится вручную закрывать трубку либо болтом, либо канцелярским зажимом) это лучше чем снимать батарею и сушить. Трубку вывел в доступное место. Планирую установить микро электроклапан). Который по умолчанию будет открыт, а перед глубоким бродом закрывать кнопочкой. После монтажа дренажа заезжел во все лужи, которые попадались, пока всё окей.

Alex2233 14.11.2017 07:21

Re: Силовая батарея на PHEV
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от фотограф (Сообщение 2625780)
Где-то тут была информация, что батарея охлаждается и нагревается с помощью климат-контроля.

Сегодня проверил при помощи сканера MUT-III.

На улице 3 градуса тепла.
Температура ячеек батареи 4-7 (min-max) градусов

При прогреве автомобиля с помощью мобильного приложения в течение 30 минут в салоне, стало жарко, а температура ячеек не увеличилась, замер показал 5-7 (min-max) градусов.

На один градус поднялась минимальная температура ячейки, но это как я понимаю нагрев ячейки за счет ее работы – подогрева машины.

Климат контроль – ходовую батарею не подогревает, и следовательно не может ее осушать от влаги!

В батарее установлен радиатор кондиционера и вентилятор. Когда батареи становиться жарко(во время работы или зарядки) кондиционер включается и охлаждает внутренее пространство батареи.

фотограф 14.11.2017 15:51

Re: Силовая батарея на PHEV
 
Что же этот гребаный радиатор не включается на подогрев батареи, когда прогревается машина?
Насколько я знаю, кондиционер в автомобиле работает и на охлаждение и на подогрев и заодно осушает воздух в салоне.
В батарее, как я понимаю, вентилятор просто гонят воздух по всему корпусу.
Интересно откуда происходит забор воздуха?
Где находится выход воздуха (не через дренажное ведь отверстие)?

Alex2233 15.11.2017 04:25

Re: Силовая батарея на PHEV
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от фотограф (Сообщение 2626444)
Что же этот гребаный радиатор не включается на подогрев батареи, когда прогревается машина?
Насколько я знаю, кондиционер в автомобиле работает и на охлаждение и на подогрев и заодно осушает воздух в салоне.
В батарее, как я понимаю, вентилятор просто гонят воздух по всему корпусу.
Интересно откуда происходит забор воздуха?
Где находится выход воздуха (не через дренажное ведь отверстие)?

Прогревать батарею этот радиатор не может, так как в нём перемещается охлаждённый фреон(если идёт процесс охлаждения батареи). Если охлаждения не требуется, то радиатор той же температуры, что и его окружение в батарейном отсеке. Забор воздуха берется с задней части радиатора(по ходу движения) проходит через радиатор и выходит примерно в центре сверху батарей. Это всё происходит внутри батарейного отсека. Связь с атмосферой(4 отверстия снизу дренаж кондиционера(через которые я затопил батарею), три отверстия чуть выше середины слева сбоку(для чего не понятно) и всё. Ни кагого забора воздуха из вне нет!!!

Эдуар 15.11.2017 10:58

Re: Силовая батарея на PHEV
 
Alex2233!
Добрый день! Я правильно Вас понял , что все дренажные отверстия ,через которую может попасть вода находится в передней части батареи , ближе к моторному отсеку снизу( и её можно увидеть заглянув снизу авто) и они компактно находятся рядом друг с другом возле дренажа ( там где грибок должен стоять и где Вы поставили трубку). И ещё , чтобы поставить трубку как снимается грибок и надо ли для этого разбирать батарею и снимать её или Вы просто вставили трубку (какой диаметр , от чего брали трубку и тд).
Спасибо!

Alex2233 15.11.2017 16:21

Re: Силовая батарея на PHEV
 
Цитата:

Сообщение от Р*дуар (Сообщение 2626683)
Alex2233!
Добрый день! РЇ правильно Вас РїРѕРЅСЏР» , что РІСЃРµ дренажные отверстия ,через которую может попасть РІРѕРґР° находится РІ передней части батареи , ближе Рє моторному отсеку СЃРЅРёР·Сѓ( Рё её можно увидеть заглянув СЃРЅРёР·Сѓ авто) Рё РѕРЅРё компактно находятся СЂСЏРґРѕРј РґСЂСѓРі СЃ РґСЂСѓРіРѕРј возле дренажа ( там РіРґРµ РіСЂРёР±РѕРє должен стоять Рё РіРґРµ Р’С‹ поставили трубку). Р? ещё , чтобы поставить трубку как снимается РіСЂРёР±РѕРє Рё надо ли для этого разбирать батарею Рё снимать её или Р’С‹ просто вставили трубку (какой диаметр , РѕС‚ чего брали трубку Рё тд).
Спасибо!

Добрый! Дренаж кондиционера(четыре отверстия под резиновым грибком) находится снизу в передней части батареи под металлической защитой(визуально, если не знаешь, то не видно). У меня вода попала от туда(брод текущей реки 30см) Вода может попасть и через жгут проводов в резиновой изоляции, которые заходят в батарею и т.д. Всё зависит от герметичности батареи(было ли дтп и т.д.) Батарею пришлось снимать, разбирать и сушить, а также переделывать дренажную систему и герметизировать все места через которые может попасть вода. Сейчас специально(для проверки) заезжаю в глубокие лужы и форсирую туже речьку, пока всё нормально.

Добавлено через 1 минуту
Это у меня одного с буквами беда?

Добавлено через 1 минуту
Что произошло?

Serg-KHV 15.11.2017 17:19

Re: Силовая батарея на PHEV
 
Проверка!

фотограф 15.11.2017 20:52

Re: Силовая батарея на PHEV
 
Для Alex2233

Вероятно, вы набрали текст к каком-то редакторе и вставили сюда через клипборд.

Такое случается если кодовая страница не совпадает.

Alex2233 16.11.2017 00:19

Re: Силовая батарея на PHEV
 
Цитата:

Сообщение от фотограф (Сообщение 2626926)
Для Alex2233

Вероятно, вы набрали текст к каком-то редакторе и вставили сюда через клипборд.

Такое случается если кодовая страница не совпадает.

Нет. Печатал здесь.

Alex2233 16.11.2017 07:44

Re: Силовая батарея на PHEV
 
Добавлено через 40 секунд
Опять какая-то борода!

фотограф 16.11.2017 08:55

Re: Силовая батарея на PHEV
 
Цитата:

Сообщение от Alex2233 (Сообщение 2627043)
Опять какая-то борода!

Текст такой?

Добрый! Дренаж кондея находится снизу в передней части авто под металлической защитой. Если не знаешь, то и не найдешь.
Попасть вода в батарею может и через другие места(жгут проводов который заходят в батарею, уплотнительная резинка между корпусами батареи и т. д.) Всё зависит от герметичности элементов батареи( дтп, удар о камень и всякое такое). У меня лично вода прошла через отверстия в дренаже кондиционера(брод быстротекущей реки 30см.) и я поэтому переделал дренажную систему.
Пришлось спускать фреон, снимать батарею, разбирать, сушить, все соединения герметизировать. Сейчас (для проверки) заезжаю в лужи и аналогичные реки, пока всё гуд.

Эдуар 16.11.2017 10:38

Re: Силовая батарея на PHEV
 
спасибо

Павел ПВ 04.02.2018 09:40

Re: Силовая батарея на PHEV
 
Цитата:

Сообщение от Migel67 (Сообщение 2623404)
А клапан в этой трубке есть или нет??Если такового нет, то эта конструкция ненадёжная особенно для глубоких луж.Стоит наверно подумать о механическом поплавковом клапане, который замантировать непосредственно в отверстие дренажа (где стоял резиновый грибок)

http://img6.eachbuyer.com/450x450/x7/p45/v405_a.jpg http://i.ebayimg.com/00/s/NTAwWDUwMA..._id=8800005007
http://air-pump.ru/upload/iblock/d61...b5a95dd5c5.jpg http://g04.a.alicdn.com/kf/HTB1NxQGL...1%80%D0%B0.jpg

У аквариумистов есть клапан, который они используют в разрыве линии подачи воздуха из компрессора. На алиэкспрессе этого добра валом разного диаметра. думаю можно воткнуть такой клапанок в дренаж.

Serg-KHV 07.02.2018 17:06

Re: Силовая батарея на PHEV
 
Цитата:

Сообщение от Павел ПВ (Сообщение 2655880)
У аквариумистов есть клапан, который они используют в разрыве линии подачи воздуха из компрессора. На алиэкспрессе этого добра валом разного диаметра. думаю можно воткнуть такой клапанок в дренаж.

маслостойкий???

фотограф 24.03.2018 15:04

Re: Силовая батарея на PHEV
 
Эксперименты с литиевым аккумулятром
https://www.youtube.com/watch?v=-UHUJ4u10XI

HAV 25.03.2018 03:26

Re: Силовая батарея на PHEV
 
Были случаи из жизни.
Сын увлекался химией и хранил кусочек лития в диване.
А у мамы была привычка выбрасывать не большой мусор в унитаз...

and69 11.05.2018 18:33

Re: Силовая батарея на PHEV
 
а как по поводу электромагнитного излучения в машине? были проведены исследования на эту тему
а то еще вырастет хвост:blush:
хотелось бы узнать ваше мнение.

Serg-KHV 14.05.2018 13:30

Re: Силовая батарея на PHEV
 
главное чтоб не рога...

reer 13.07.2018 13:48

Re: Силовая батарея на PHEV
 
Цитата:

Сообщение от and69 (Сообщение 2691047)
а как по поводу электромагнитного излучения в машине? были проведены исследования на эту тему
а то еще вырастет хвост:blush:
хотелось бы узнать ваше мнение.

Есть у меня прибор который меряет излучение, уж очень чувствительный к ЭМИ телефоны выбираю по низкому уровню сар.
вот просто без движения замер
https://cloud.mail.ru/public/FZbo/v6GVpSaaW
в движении увеличивается до 10 раз использую специальный материал для защиты от ЭМИ, в прошлой машине приус плагин, там вообще зашкаливало ЭМИ, как у хорошего смартфона было, и чтоб кокушки не поджарились:))) сижу на специальной сидушке, кому интересно в личку. не реклама!!!
вот как уменьшает
https://cloud.mail.ru/public/2ppN/SFY6NCqiS
до этого сильно болели колени, после применения наколенников, боли прошли, не сочтите за рекламу и фантастику:))

and69 31.07.2018 12:44

Re: Силовая батарея на PHEV
 
ok
:good:

davis 06.08.2018 16:44

Re: Силовая батарея на PHEV
 
Цитата:

Сообщение от reer (Сообщение 2709055)
Есть у меня прибор который меряет излучение, уж очень чувствительный к ЭМИ телефоны выбираю по низкому уровню сар.
вот просто без движения замер
https://cloud.mail.ru/public/FZbo/v6GVpSaaW
в движении увеличивается до 10 раз использую специальный материал для защиты от ЭМИ, в прошлой машине приус плагин, там вообще зашкаливало ЭМИ, как у хорошего смартфона было, и чтоб кокушки не поджарились:))) сижу на специальной сидушке, кому интересно в личку. не реклама!!!
вот как уменьшает
https://cloud.mail.ru/public/2ppN/SFY6NCqiS
до этого сильно болели колени, после применения наколенников, боли прошли, не сочтите за рекламу и фантастику:))

Вобщем сам я далек от этой темы, но задал вопрос отцу. Он со стажем 45 лет по электротехнике. Вот его ответ:
1 во всем мире любая техника проверяется на EMI (Electromagnetic Interference) — электромагнитная помеха.
2 батарея ничего не излучает, EMI идут от двигателя и привода - регулятора оборота,
3 чем выше частота, тем она вреднее, если машина излучает EMI сравнимое с телефоном, но частота при этом в миллионы раз меньше, то вреда там никакого нет
4 в стиралке тоже самое стоит кстати
Так что, думаю, все ж реклама.

HAV 12.08.2018 07:20

Re: Силовая батарея на PHEV
 
Всем доброго времени суток!
Вопрос :- на сколько сильно влияет тип установленных шин на EV пробег?
Обратил внимание, пробег на батарейке за последние пару недель снизился примерно процентов на 20.Примерно это же время назад поменял "лысые" шины на новые с внедорожным намеком.

VICTOR.KHV 12.08.2018 13:47

Re: Силовая батарея на PHEV
 
Мистика! Поменял резину, тоже была лысая, на новую, ничего в плане пробега не поменялось.

HAV 12.08.2018 14:12

Re: Силовая батарея на PHEV
 
Значит опа....
Поеду к автодилерам.

HAV 13.08.2018 05:34

Re: Силовая батарея на PHEV
 
Померил сколько вошло кВт., получилось 10.

как и раньше, и год и два назад...

Эдуар 16.09.2018 01:57

Re: Силовая батарея на PHEV
 
Сегодня чуть не продал свой авто, но не это главное.Парень который хотел купить, ездит на приусе 10летнем ,пробег почти 300 т.км , он говорит что проблем нет с батареями, я что подумал, интересно там принцип такой же и такой же ресурс будет у наших авто , если проходит 300т.км это хорошо.
Он говорит, кто поездит на гибридах быстро привыкают к малому расходу и т.д и в дальнейшем не боятся покупать гибриды.

HAV 16.09.2018 04:00

Re: Силовая батарея на PHEV
 
Наверное, он правду говорит.
Например, по себе, без рекуперации, кажется что авто хреново тормозит, замена передних колодок через 100 тыс. км пробега, и т. д.


Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU