OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=10124)

Аэроtrek 18.04.2015 04:01

Re: Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки
 
Цитата:

Сообщение от Женек88 (Сообщение 1954658)
Здарова парни месяц назад был на вибростенде сказали что рейка рулевая стучит потом поехал на СТО по рейкам именно сказали что рейка здохла запросили за ремонт 10000 и сказали забудеш навсегда ну меня конечно жаба задушила и я уехал прошел месяц я решил начать с малого заказал рулевые тяги (АКИТАКА) как только они пршли я сразу поехал на СТО поменял тяги и что вы думаете все стуки,бряки,скрипы как бабка отшептала сделал развал и все гуд.На будуюшее если меняете тяги сразу покупайте пыльники и червячные хамуты. Итог СТО хотят содрать дени с людей не ленитесь проедьте 4 СТО и убедитесь что это именно рейка а не тяги или наконечники.На сто сразу говорите чтоб когда проверяли рейку сняли один пыльник тогда точно можно сказать рейка это или тяга.
Самый качественный ремонт это ремонт своими руками...ВСЕМ РОВНЫХ ДОРОГ.

Здоров, Так Всегда было и будет :):good:

серега 475 20.04.2015 18:22

Re: Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки
 
Цитата:

Сообщение от Женек88 (Сообщение 1954658)
Здарова парни месяц назад был на вибростенде сказали что рейка рулевая стучит потом поехал на СТО по рейкам именно сказали что рейка здохла запросили за ремонт 10000 и сказали забудеш навсегда ну меня конечно жаба задушила и я уехал прошел месяц я решил начать с малого заказал рулевые тяги (АКИТАКА) как только они пршли я сразу поехал на СТО поменял тяги и что вы думаете все стуки,бряки,скрипы как бабка отшептала сделал развал и все гуд.На будуюшее если меняете тяги сразу покупайте пыльники и червячные хамуты. Итог СТО хотят содрать дени с людей не ленитесь проедьте 4 СТО и убедитесь что это именно рейка а не тяги или наконечники.На сто сразу говорите чтоб когда проверяли рейку сняли один пыльник тогда точно можно сказать рейка это или тяга.
Самый качественный ремонт это ремонт своими руками...ВСЕМ РОВНЫХ ДОРОГ.

Вот со всем что с начала читал воспринимал скептически! А почему? Потому что в конце написал правильный ответ!
Нужно уметь самому чувствовать,понимать и ремонтировать свою машину ! Тогда не будешь лохом СТО!
Вот только что закончил капремонт рулевой рейки стоимость деталей вышла:
73534832
Mitsubishi MR369980
втулка рулевого механизма
09.04.2015
Выдан

1 шт.

1 751 ₽

73534797
Mitsubishi MB870077
направляющая вала рулевой рейки
09.04.2015
Выдан

1 шт.

727 ₽
Получается снять-заменить отремонтировать- поставить стоит 7500 рублей! Ребята я заработал 7500 за два дня! И сегодня пойду их пробухаю!
Забыл что тема есть новую сотворил блин! Мож модеры обьединят!

https://out-club.ru/board/showthread.php?t=49454

Аэроtrek 01.05.2015 17:02

Re: Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки
 
Цитата:

Сообщение от серега 475 (Сообщение 1956480)
Mitsubishi MR369980
втулка рулевого механизма
Mitsubishi MB870077

почему втулка MR369980 всего одна куплена?

серега 475 01.05.2015 23:07

Re: Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Аэроtrek (Сообщение 1967462)
почему втулка MR369980 всего одна куплена?

Там одна втулка,во втулке сальник! Внутренний сальник не продается отдельно от рейки как я понял!

Добавлено через 5 минут
Стрелкой обозначено что покупал!

Аэроtrek 02.05.2015 10:25

Re: Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки
 
Цитата:

Сообщение от серега 475 (Сообщение 1967603)
Там одна втулка,во втулке сальник! Внутренний сальник не продается отдельно от рейки как я понял!

Добавлено через 5 минут
Стрелкой обозначено что покупал!

А с другой стороны рейки разве нету втулки? я так понимаю две должно быть

серега 475 03.05.2015 23:18

Re: Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки
 
Цитата:

Сообщение от Аэроtrek (Сообщение 1967708)
А с другой стороны рейки разве нету втулки? я так понимаю две должно быть

Там сальник жосткий какойто! Не выбивал,незнаю,но не втулка точно.

Kalser 21.06.2015 18:34

Re: Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки
 
Всем доброго времени суток!
Беда пришла и к моему треку, постучалась в руль на бездорожье (лето, озера и т.п.) Неделю назад заменил наконечники рулевых тяг, все по подвеске (сайлеты, пыльники, отбойники, спереди и сзади), в т.ч. амортизаторы и пружины (поставил Tein зеленые) Необходимо экстренное решение проблемы.
Может у кого есть рейка рулевая откапиталенная на продажу? Разборки цену гнут - 8 000 - 12 000. А лимит на машину и так превышен...
Красноярцы отзовитесь!!!

Аэроtrek 21.06.2015 19:53

Re: Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки
 
Цитата:

Сообщение от Kalser (Сообщение 2003029)
Всем доброго времени суток!
Беда пришла и к моему треку, постучалась в руль на бездорожье (лето, озера и т.п.) Неделю назад заменил наконечники рулевых тяг, все по подвеске (сайлеты, пыльники, отбойники, спереди и сзади), в т.ч. амортизаторы и пружины (поставил Tein зеленые) Необходимо экстренное решение проблемы.
Может у кого есть рейка рулевая откапиталенная на продажу? Разборки цену гнут - 8 000 - 12 000. А лимит на машину и так превышен...
Красноярцы отзовитесь!!!

Не услышал проблемы

Kalser 22.06.2015 10:21

Re: Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки
 
Извиняюсь...
Симптомы такие:
стук в рулевой рейке слева;
при езде по бездорожью постоянная ловля руля;
при проезде неровностей на трассе стук в районе соединения рулевой колонки и рейки.

Вероятность стука в подвеске отсутствует, все расходники заменены, остальное целое. Думаю надо было еще поменять тяги рулевые... а есть ли смысл на разбитой рейке?

Аэроtrek 22.06.2015 13:24

Re: Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки
 
Цитата:

Сообщение от Kalser (Сообщение 2003256)
Извиняюсь...
Симптомы такие:
стук в рулевой рейке слева;
при езде по бездорожью постоянная ловля руля;
при проезде неровностей на трассе стук в районе соединения рулевой колонки и рейки.

Вероятность стука в подвеске отсутствует, все расходники заменены, остальное целое. Думаю надо было еще поменять тяги рулевые... а есть ли смысл на разбитой рейке?

Я бы все таки тяги для начала проверил в проверенном месте...

Kalser 22.06.2015 16:27

Re: Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки
 
Спасибо, так и сделаю) потом с рейкой буду разбираться)

Дзержинский 22.06.2015 17:02

Re: Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки
 
Поменял и тяги и наконечники, при поворотах на месте стук с небольшим хрустом . А если на не заведённую болтать рулём, то грохот стоит мама не горюй. Тянуть не пробовал, боюсь лезть, на всех СТО открещиваются от подтягивания, говорят только замена. Как быть????

Kalser 22.06.2015 18:10

Re: Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки
 
ну вот, у товарища Дзержинского те же проблемы... рем комплект что в себя включает? вылечит ли?

Дзержинский 27.06.2015 07:45

Re: Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки
 
что то с советами напряг на форуме

Аэроtrek 27.06.2015 08:12

Re: Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки
 
Цитата:

Сообщение от Дзержинский (Сообщение 2005835)
что то с советами напряг на форуме

Хруст настораживает на самом деле, снимать рейку смотреть где чего либо менять на свой страх и риск полностью, в в рулевой колонке две крестовины, в рулевой рейке есть небольшой подшипник, информация для принятия решения.


Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU