OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Поломки вариатора (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9450)

Artursan 10.11.2009 21:47

Re: Поломки вариатора
 
Пробег какой ? может убитый экземпляр ...
В ОАЭ нормально так народ развлекается на машинах - на ютюбе смотрел - не берегут совсем однако ...

ermekeich 12.11.2009 09:34

Re: Поломки вариатора
 
В масле брал Оутландер

Scha 16.11.2009 11:29

Re: Поломки вариатора
 
Идет 26-й день без Outlanderа! Неделю назад доставили «гидроблок?», разобрали, стали менять, но оказалось, что инженер по гарантии забыл заказать прокладку (которую необходимо менять)! Ситуация нравится все меньше и меньше! Подскажите, что можно стребовать с ОД за столь длительный ремонт? Заранее благодарю!

ohotnik 16.11.2009 21:52

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Scha (Сообщение 557736)
Идет 26-й день без Outlanderа! Неделю назад доставили «гидроблок?», разобрали, стали менять, но оказалось, что инженер по гарантии забыл заказать прокладку (которую необходимо менять)! Ситуация нравится все меньше и меньше! Подскажите, что можно стребовать с ОД за столь длительный ремонт? Заранее благодарю!

Пока наверное ни чего, 45 дней допускается по закону, а дальше насколько я знаю по закону о правах потребителей 1% от суммы автомобиля за каждый день.

Орест 19.11.2009 20:43

Re: Поломки вариатора
 
Появился звук, типа небольшого подвывания, на небольшой скорости, только когда убираешь ногу с педали газа и как бы тормозишь двигателем, т.е. когда просто катишься. До 25 т. км. его небыло.
Проходил ТО-2, ессно мастеру сказал, но сказал конкретно, что боюсь за вариатор, поскольку много случаев в клубе, а он мне заготовками: да вы что, это только единичные случаи..
Прошло ТО, сказали что все обсмотрели, гудели камешки попавшие в шины.........:rofl:
Оно конечно смешно, но когда нагло в лицо тебя за дурня принимают..:fool:
Во время ТО, прогуливаясь по станции, обнаружил, что в соседнем помещении на точно таком же ауте меняют вариатор, долго смотрел за процессом (немного заснял на мобилу), ничего кстати особенного, делал всего один паренек. Короче я попытался разузнать почему на этой машине сдох варик. Тот уперся наотрез, говорит это закрытая инфа, я ему: мне ж для себя, чтоб ошибок не повторить, а он: пока машина на гарантии не парься, полетит - поставим новый! Во как!

От другого мастера узнал что варики просто меняют, без предварительного выяснения причин выхода из строя.

Пока езжу, гул усилился, пробег 40 т. км.

Sergy 19.11.2009 21:55

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Scha (Сообщение 557736)
Идет 26-й день без Outlanderа! Неделю назад доставили «гидроблок?», разобрали, стали менять, но оказалось, что инженер по гарантии забыл заказать прокладку (которую необходимо менять)! Ситуация нравится все меньше и меньше! Подскажите, что можно стребовать с ОД за столь длительный ремонт? Заранее благодарю!

Закон о Защите Прав Потребителей
Если автомобиль суммарно находится в ремонте более 30 дней в течении года, покупатель вправе требовать расторжения купли-продажи.

Уже сейчас берите толкового юриста и составляйте грамотную претензию. Думаю, что за оставшиеся 4 дня они не управятся. :)

ХаЛьма 22.11.2009 18:38

Re: Ответ: Крякнул вариатор на пробеге 11 800
 
Цитата:

Сообщение от lego (Сообщение 190319)
Всем привет.
Сорри, что лезу со своей малой проблемой, но кто его знает как оно обернется. На днях заметил щелканье в вариаторе при нажатии на тормоз в режиме "Р". На первый взгляд по звуку - втягивающее реле, блокирующее случайное включение вариатора. Может что-то было у кого? :(

Сегодня в первый раз заметил такое же явление на своем авто: щелкает в коробке передач при нажатии на педаль томоза в положении "Р" рычага коробки-автомата. За 2.5 года в первый раз заметил такую хрень. Причем сначала заметил, а потом пошел на форум, искать подобное у кого-нибудь, и нашел. В связи с этим возникают вопросы:
1. Одинаковые ли у нас (имеется ввиду 2.4 и 3.0 XL-ли)вариатор и коробка-автомат. А то тут Сергей утверждает, что в АКПП/CVT это нормальное явление. Я чес-слово - не соображаю - вариатор, коробка-автомат - в чем разница-то?
2.Если это норма, то почему у меня она проявлись через 2,5 года эксплуатации автомобиля (раньше такого точно у меня не было).
3.Почему эта "норма" проявилась не у всех?

Sergun 03.12.2009 23:17

Re: Поломки вариатора
 
Одноклубники что посоветуйте, я хочу продолжить езду на ауте после окончания гарантии, но вот только боюсь на счет вариатора. Т.е. если он полетит то его уже нельзя отремонтировать, покупать новый как то не гуманно, а б/у так как кота в мешке да и за какие деньги. Хоть у меня и пробег еще только приближаеться к 70000 и еще год гарантии, но голова уже начинает задумываться :).

хохол 03.12.2009 23:29

Re: Поломки вариатора
 
Я бы продал тыщ в 120.А так плавный разгон,ни каких прицепов,грязи,короче минимум нагрузки.Чаще замена масла.P.S а зачем тогда ваще аут,если все это соблюдать?Остается продать до гемора.Или может ОД как то подговорить на замену.Конечно не за так.

Sergy 03.12.2009 23:31

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Sergun (Сообщение 576403)
Одноклубники что посоветуйте, я хочу продолжить езду на ауте после окончания гарантии, но вот только боюсь на счет вариатора. Т.е. если он полетит то его уже нельзя отремонтировать, покупать новый как то не гуманно, а б/у так как кота в мешке да и за какие деньги. Хоть у меня и пробег еще только приближаеться к 70000 и еще год гарантии, но голова уже начинает задумываться .

Я уже придумал: Сейчас вариатор б/у можно найти в пределах 30-40 тыр. Потом их будет больше, поэтому больше не парюсь.

Sergey_M 03.12.2009 23:47

Re: Поломки вариатора
 
Ну и чего вы паритесь? Сломается - не сломается, продавать - не продавать... Щас сами накликаете себе гемора. :write:
Нравится машинка? Катайся и наслаждайся ездой, не думаю, что что-то там сломается.
У меня был дизельный Ниссан. С точки зрения интернетов - жесть: солярой отравицца, з.ч. дорогие, ломучий и т.д. и т.п. Сам отъездил на нем 100ткм без особого гемора. Видел недавно в Москве его - "геморный" дизель катается уже 7 лет на рос. соляре, бегает как лось.
А вы тут заладили про вариатор, итить:scare:

tolivan 04.12.2009 07:51

Re: Поломки вариатора
 
Катаюсь во все удовольствие... когда хочу с тапкой в пол, хочу по снегу с буксом...
P.S. тоже собираюсь ездить после окончания гарантии...
P.S.S. денег на новый варик нету :) поэтому буду страховать авто от поломок. В ингосстрахе предлагали такой вид страховки. А может и не буду, посмотрим что будет с рынком б/у CVT через год ;)

Цитата:

Сообщение от хохол (Сообщение 576412)
А так плавный разгон,ни каких прицепов,грязи,короче минимум нагрузки.Чаще замена масла

Напоминает старый анек.

Как уберечься от трипера? Наденьте три перзарватива, обмотайте сверху 2мя слоями изоленты, покройте защитным лаком и главное... ни какого секса!!! :rofl::rofl::rofl:

Shpunt 04.12.2009 09:25

Re: Ответ: Крякнул вариатор на пробеге 11 800
 
Цитата:

Сообщение от ХаЛьма (Сообщение 564401)
2.Если это норма, то почему у меня она проявлись через 2,5 года эксплуатации автомобиля (раньше такого точно у меня не было).
3.Почему эта "норма" проявилась не у всех?

И у меня щёлкает. И что? срабатывает блокиратор в коробке при "P". я не парюсь.
И под капотм щёлкает помпа при вкл-выкл кондиционера каждые 20 сек. и что? у всех Mitsubishi так. я не парюсь.

Sergun 04.12.2009 09:44

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 576413)
Я уже придумал: Сейчас вариатор б/у можно найти в пределах 30-40 тыр. Потом их будет больше, поэтому больше не парюсь.

Ну тогда ездим дальше :). Всем спасибо, уговорили. А то просто машина кредитная на 5 лет, хотя уже почти 2 года прошло, вот и думал продать когда гарантия кончиться, а жена говорит оставить, а мне за вариатор страшно. Вот и спорили :)

tolivan 04.12.2009 11:06

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Sergun (Сообщение 576627)
Ну тогда ездим дальше :). Всем спасибо, уговорили. А то просто машина кредитная на 5 лет, хотя уже почти 2 года прошло, вот и думал продать когда гарантия кончиться, а жена говорит оставить, а мне за вариатор страшно. Вот и спорили :)

Твоя супруга права ;)

Дорого 3 летку не продашь, тем более без гарантии... 700-750 максимум.
Плюс часть денег вернешь по кредиту - сколько останется тыщ 500? И что на них купить? Или по новой в кредит залазить, на новые 5 лет?


Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU