OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Парктроник: выбор, установка и др. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4055)

Стасон-XL 14.04.2009 17:39

Re: Парктроник: выбор, установка и др.
 
ох... как вижу тут у некоторых проблемы с парктроником, а я как раз собрался его ставить... Посоветуйте хорошую модель, желательно еще и контору, в котором его можно установить (москва), на что стоит обратить внимание?

r27 14.04.2009 19:35

Re: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Цитата:

Сообщение от Стасон-XL (Сообщение 376550)
ох... как вижу тут у некоторых проблемы с парктроником, а я как раз собрался его ставить... Посоветуйте хорошую модель, желательно еще и контору, в котором его можно установить (москва), на что стоит обратить внимание?

проблемы возникаю чаще в варианте 4+4, но ставить два раздельных ПТ конечно маразм... :)

Labeaz 15.04.2009 14:44

Re: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Цитата:

Сообщение от Стасон-XL (Сообщение 376550)
ох... как вижу тут у некоторых проблемы с парктроником, а я как раз собрался его ставить... Посоветуйте хорошую модель, желательно еще и контору, в котором его можно установить (москва), на что стоит обратить внимание?

Все зависит от того, по какой схеме собираешься ставить.
Если только сзади 4 датчика, то в предыдущих постах очень хвалили BOSCH PARKPILOT URF6, почитать про него можно отсюда:
https://www.out-club.ru/board/showth...t=4055&page=14, достаточно подробно про него отписывается уважаемый Damor.

Если Думаешь ставить 4+2 или 4+4, то тут выбор в основном из Китая-Кореи всех мастей... Тут уж как повезет, качество примерно одинаковое (хотя в последнее время что-то очень не хвалят Parkmaster).
MaxXL себе Accumen 8-датчиковый поставил, вроде доволен, Шу-Ми хоть и дешевые, вроде тоже не раз хвалили.

На самом деле, как смог убедиться сам, главное не столько ЧТО выбрать, сколько КАК поставить :secret:

Цитата:

Сообщение от r27 (Сообщение 376667)
проблемы возникаю чаще в варианте 4+4, но ставить два раздельных ПТ конечно маразм... :)

По теории вероятности, чем больше датчиков - тем больше вероятность возникновения проблем как с самими датчиками, так и с блоком, к которому все это хозяйство цепляется :biggrin:
Насчет установки двух раздельных - проскакивала такая мысля однажды :blush: немедленно прогнал ее из головы, как идиотскую и несовместимую с жизнью :rofl:
Хотя, может кого-то такой вариант вполне устроит...

Тамерлан 15.04.2009 22:18

Re: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Цитата:

Хотя, может кого-то такой вариант вполне устроит...
А мне так и поменяли, был Паркмастер на 8 датчиков перед зад, теперь впереди один дисплей Фалькон, а сзади второй отражающийся в зеркале заднего вида Шу-ми. А что так не надо делать?

Labeaz 15.04.2009 23:26

Re: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Цитата:

Сообщение от Тамерлан (Сообщение 378490)
А мне так и поменяли, был Паркмастер на 8 датчиков перед зад, теперь впереди один дисплей Фалькон, а сзади второй отражающийся в зеркале заднего вида Шу-ми. А что так не надо делать?

Если такой вариант устраивает и удобен в повседневной эксплуатации - почему бы и нет? ;)
Но лично для меня это неприемлемо по причине (да простит меня Sergy за плагиат :biggrin: ), что ИМХО как-то некузяво это :rofl:
Хотя с технической точки зрения, вроде бы вопросов и нет... два парктроника, два блока, два экрана и т.п. ... :beee:
С другой стороны, есть неоспоримый плюс! Когда начнет в очередной раз глючить, то будет на 100% понятно, какой именно! :rofl:

Тамерлан 16.04.2009 00:00

Re: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Цитата:

Сообщение от Labeaz (Сообщение 378574)
С другой стороны, есть неоспоримый плюс! Когда начнет в очередной раз глючить, то будет на 100% понятно, какой именно! :rofl:

Думаю, для этого мне два блока и поставили, чтобы следующий раз сразу все не снимать.:biggrin: Намечается на замену задний, сегодня пару раз выдал припятствие, при отсутсвтвии оного. Пора покупать базуку, ибо словарь литературных слов уже полностью исчерпан:biggrin:....

Labeaz 16.04.2009 08:56

Re: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Цитата:

Сообщение от Тамерлан (Сообщение 378604)
Думаю, для этого мне два блока и поставили, чтобы следующий раз сразу все не снимать.:biggrin: Намечается на замену задний, сегодня пару раз выдал припятствие, при отсутсвтвии оного. Пора покупать базуку, ибо словарь литературных слов уже полностью исчерпан:biggrin:....

Даааа... вот так и живем... парктроник поставить нормально не могут :fool:
Остается пожелать терпения и добивать их до конца, пока не сделают :punish:
Словарь литературных слов бесполезен однозначно... хотя я и нелитературный исчерпал - все-равно, пока сам над душой у них не встал - ничего устранить не получалось :diablo:
Сплошные отмазки и заверения, что все перебрали, все сделали-заменили, теперь, типа, все тип-топ :(
В общем, крепись, друг! :friends:

P.S. Я уже пятые сутки с "вменяемым" парктроником, с чем себя и поздравляю! :biggrin:

Стасон-XL 16.04.2009 17:45

Re: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Поговорил со вторым водителем авто (женщина), решил ставить 8 датчиков, хотелось бы, что б без проблем, для меня главное качество. Подскажите модельку))

Labeaz 16.04.2009 20:59

Re: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Цитата:

Сообщение от Стасон-XL (Сообщение 379383)
Поговорил со вторым водителем авто (женщина), решил ставить 8 датчиков, хотелось бы, что б без проблем, для меня главное качество. Подскажите модельку))

Кроме 8 датчиков еще пожелания есть? Т.е. нужна ли видеокамера с выводом изображения на зеркало заднего вида, например? Или просто информационный дисплейчик?

Вообще, если эту ветку почитать, то ставили и Accumen и Sho Me и Parkmaster. Лично у меня стоит SteelMate 6-датчиковый, есть они и 8-датчиковые. Установщики говорят, что лучше не бывает :rofl:
Несмотря на жалобы на тот же Parkmaster, думаю, что с ним не так все плохо, как может показаться... Просто очень уж много их покупают и ставят, соответственно и косяков в абсолютных цифрах больше, хотя, если пересчитать в процентах, может оказаться совсем наоборот ;)

Стасон-XL 16.04.2009 23:53

Re: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Ужаснулся, перечитав тему... Тут пишут только о проблемах, уж и не знаю, что делать... А есть ли Bosch 6-8 датчиков? или только 4? где его вобще можно приобрести?

Labeaz 17.04.2009 09:47

Re: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Цитата:

Сообщение от Стасон-XL (Сообщение 379752)
Ужаснулся, перечитав тему... Тут пишут только о проблемах, уж и не знаю, что делать... А есть ли Bosch 6-8 датчиков? или только 4? где его вобще можно приобрести?

Ну, насчет того, что пишут только о проблемах, удивляться не стоит ;) На то они и проблемы, чтобы о них писАть :biggrin:
Обычно, у кого нет проблем, тому и писАть особо нечего :)

Насчет Bosh ParkPilot - очень качественный парктроник, стОит - соответственно. Если рассматривать вариант установки 4+4, если я правильно понимаю, необходимо будет следующее:
1. Комплект датчиков парковки BOSCH PARKPILOT URF6 (4 датчика, задний бампер)
2. Комплект датчиков парковки BOSCH PARKPILOT URF6 (4 датчика, передний бампер). К нему также должен прилагаться "комплект дооснащения заднего парковочного радара передними датчиками".

В итоге и получится пактроник Bosh ParkPilot URF6 по схеме 4+4 :good:

Единственное, к чему надо быть готовым, это к количеству денег, которые надо в это мероприятие вложить ;)
По очень приблизительной информации (точной, к сожалению, не обладаю) бошевские кмплекты задний+передний по 4 датчика обойдутся в сумму порядка 9+7=16 т.р. соответственно + установка, т.е. грубо около 20 т.р., а то и больше.
ИМХО, не мало... хотя, за качественный продукт, может, и не жалко ;) В любом случае, решать Вам :thinking:

P.S. Вот тут не читал, случайно? https://www.out-club.ru/board/showth...t=4055&page=14 Пост №204. Shpunt информацию выкладывал. Все достаточно подробно-доступно-объективно ;)

Стасон-XL 17.04.2009 15:40

Re: Парктроник: выбор, установка и др.
 
перед+зад (4+4) Bosch - 14,5 тыр. Буду брать, уж очень привлекает) Всем большое спасибо за консультации)

r27 17.04.2009 19:54

Re: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Цитата:

Сообщение от Стасон-XL (Сообщение 380411)
перед+зад (4+4) Bosch - 14,5 тыр. Буду брать, уж очень привлекает) Всем большое спасибо за консультации)

отпиши здесь как поставишь и опробуешь.

Labeaz 17.04.2009 23:41

Цитата:

Сообщение от r27 (Сообщение 380698)
отпиши здесь как поставишь и опробуешь.

Думаю, будет куча восторженных отзывов, не иначе :good:
Тогда может и себе такой же парктроник придется поставить :rofl:

Народ, кто ставил Bosh ParkPilot, подскажите, какой у него диаметр посадочного отверстия под датчик?

СтасянXL 20.04.2009 09:17

Re: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Внесу раздор! Парктроник на 3-ей машине! С камерой! 8 датчиков! Проблем нет! :)
И не было, собственно! Стилмэйт, фантом, паркмастер.


Текущее время: 06:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU