OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=10683)

alexandr62 07.03.2014 20:40

Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Работает один маленький вентилятор а большой нет, что делать. Можно ли их присоединить на прямую. Машина аут первой серии

madmax181 07.03.2014 21:02

Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Цитата:

Сообщение от alexandr62 (Сообщение 1644442)
Работает один маленький вентилятор а большой нет, что делать.

Искать причину почему он не работает.
Отключить от него провода и дать прямо на них 12в от аккумулятора. Заработает - неисправен блок.
Нет - смотреть сам мотор. все остальное подробно описано в этой ветке.

lightix 26.04.2014 19:30

Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Разобрал гудящий вентилятор кондиционера, почистил от графитной стружки, смазал подшипники, стал работать потише. Подшипники есть новые (подобрал в магазине электроинструмента, кажется от болгарки), но нужен маленький съемник, пока такого не нашел.

aisparrow 07.05.2014 13:37

Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Решил заменить фреон в кондиционере. Воздух был не сильно холодный. Проверкой качества газа выяснил, что есть 2% воздуха.
Откачали мой фреон, прибор показал только 300 грамм (по паспорту - 550 грамм).
Свакуумировали систему, закачали как положено 550 грамм.
Но температура потока практически не изменилась, дует почти теплом.

Сказали, что проблема в радиаторе кондиционера, скорей всего забился, так как трубки на выходе из него недостаточно горячие.

На следующий день заметил:
1. Сначала ехал по трассе и почуствовал как машина начала дергаться, как будто тяга пропадает.
2. Потом замети что компрессор и вентиляторы стали ненормально работать: включаться и выключаться каждые 1-2 секунды даже при невключенном кондиционере, а просто при включеннии отопления при минимальной температуре.


До этого все было нормально, вентиляторы срабатывали только при включении кондиционера или обдува стекло/ноги-стекло. Единственное работали прерывисто, в такт компрессору.

Понятно, что на блок управления вентиляторами стоит посмотреть.
Но вопрос, как управляется компрессор кондиционера? Работа блока управления вентиляторами влияет на его включения?

Спасибо заранее за помощь!

Root_yna 15.05.2014 06:11

Re: Ответ: Машина сошла с ума...
 
:help::help::help::help:Какой парт номер у блок управления вентилятором? И где он находится в Outlandere XL 2010 года ? Заранее спасибо! :friends: У меня симптомы: При вкл кондера врубаются оба вентилятора сильно жужат сек 2-3 и вырубаются через сек 3 щелкает муфта и опять врубаются. Машина вообще не нагрета. Плиззз помогите советом!

Виталий-999 11.06.2014 10:08

Re: Outlander:Горит блок управления вентиляторами
 
Подскажите пожалуйста:bad: Стал греться двигатель в пробках.Оказалось не работает левый вентилятор. Напрямую подсоединил - работает! Вентилятор который на кондей - работает и при включении кондея и когда температура поднимается, а левый НЕТ. Заменил блок управления вентиляторами - не помогло. Поехал к официалам - говорят меняйте блок управления вентиляторами.:what: Видимо Вы бракованный купили, или он сгорел при установке. Поехал к другому электрику, у него кстати такой же автомобиль.( У меня Аут 2003 г. Америкос) Он снял блок со своего Аута, поставил мне - Все работает :biggrin: Вот счастье! Купил новый блок, он мне его установил и заменил пучки проводов на новые. Уехал я от него на исправном автомобиле, а домой приехал опять на одном вентиляторе. В чем причина? Как я понимаю там - предохранитель, реле, блок вентиляторов, ну и вентиляторы и ВСЁ. Новый куплю тоже самое будет.

madmax181 11.06.2014 15:46

Re: Outlander:Горит блок управления вентиляторами
 
Цитата:

Сообщение от Виталий-999 (Сообщение 1705512)
Новый куплю тоже самое будет.

Дело было не в бобине....
Думаю, что самому мотору вентилятора каюк приходит. Каков пробег? Наверняка щетки ни разу не менялись.
Или в самой проводке проблема, возможно гнездо пердохранителя или реле окислено до невозможности...
Само реле поменять попробуйте, может контакты в животике подгорели.

Виталий-999 16.06.2014 12:41

Re: Outlander:Горит блок управления вентиляторами
 
Цитата:

Сообщение от madmax181 (Сообщение 1705749)
Дело было не в бобине....
Думаю, что самому мотору вентилятора каюк приходит. Каков пробег? Наверняка щетки ни разу не менялись.
Или в самой проводке проблема, возможно гнездо пердохранителя или реле окислено до невозможности...
Само реле поменять попробуйте, может контакты в животике подгорели.

Цитата:

Сообщение от madmax181 (Сообщение 1705749)
Дело было не в бобине....
Думаю, что самому мотору вентилятора каюк приходит.

madmax181, Спасибо! Заменил вентилятор, ну и блок соответственно, все работает.
Кстати блок поставил другой от какой-то другой митсубишки. Стоит не не 2,5 рубля, а всего лишь 1,5. Ничем не отличается. Если кому интересно могу с блока маркировку переписать и сюда выложить.

madmax181 16.06.2014 18:03

Re: Outlander:Горит блок управления вентиляторами
 
Цитата:

Сообщение от Виталий-999 (Сообщение 1707420)
блок поставил другой от какой-то другой митсубишки. Стоит не не 2,5 рубля, а всего лишь 1,5. Ничем не отличается. Если кому интересно могу с блока маркировку переписать и сюда выложить.

Конечно интересно....
Для того тут народ и общается, чтобы ремонт авто обходился дешево и сердито.

mehfak 16.06.2014 21:42

Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Странные цены в магазинах, если учесть что почти все инет-магазины работают с одними и теми же складами... Недавно купил данный блок через инет-магазин в казахстане, обошелся всего в 1000 рубликов, экзист гнет цену за эту же деталь 2500(1355A124)

Виталий-999 19.06.2014 10:33

Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Блок управления вентиляторами.
0А19
1С232 19700
Стоит 1.5 руб. и ни чем не отличается от оригинала

Санчоус 19.06.2014 14:19

Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Всем доброго дня. У меня немного другая проблема. при включении всех электро-потребителей (ближнего,дальнего света,птф,кондея) начинает расти температура охлаждающей жидкости почти до красного сектора а потом начинает плавать туда-сюда не зависимо от режима работы мотора и скорости. может у кого была такая беда?:(

madmax181 20.06.2014 00:55

Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Цитата:

Сообщение от Санчоус (Сообщение 1709434)
может у кого была такая беда?

Такой беды не было, но я бы посоветовал проверить состояние и натяжение ремня навесных агрегатов. Возможно он проскальзывает при большой нагрузке генератора и кондея, и помпа замедляется, вызывая перегрев ОЖ.

aisparrow 26.06.2014 06:34

Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Цитата:

Сообщение от mehfak (Сообщение 1707683)
Странные цены в магазинах, если учесть что почти все инет-магазины работают с одними и теми же складами... Недавно купил данный блок через инет-магазин в казахстане, обошелся всего в 1000 рубликов, экзист гнет цену за эту же деталь 2500(1355A124)

А какой это был интернет-магазин в Казахстане?

И вот тоже, один из интернет магазинов Казахстана выдает мне как аналог 1355А124 вот это - 1355A143. И это как раз таки стоит около 1000 р.р. Кто что может подсказать по этому поводу?

mehfak 26.06.2014 12:26

Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Цитата:

Сообщение от aisparrow (Сообщение 1712963)
А какой это был интернет-магазин в Казахстане?

И вот тоже, один из интернет магазинов Казахстана выдает мне как аналог 1355А124 вот это - 1355A143. И это как раз таки стоит около 1000 р.р. Кто что может подсказать по этому поводу?

Вот отсюда брал http://www.avto-zakup.ru/. Мне скидка небольшая была, поэтому дешевле чем на сайте вышло. Можно похоже бизнес замутить))) в Уральске мелким оптом закупать и в Самару отвозить, и по 2000р отдавать))


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU