OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - Все вопросы по багажникам на крышу. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=53477)

eGreyWolf 11.12.2014 22:07

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Ув. РЭДОКС! Смотрите:
- размещение ЗАДНЕЙ поперечины, обуславливает расстояние заднего свеса кофра до штатной антенны в крыше;
- размещение ПЕРЕДНЕЙ поперечины - обуславливают передние кронштейны кофра, для крепления к передней поперечине.
Так что, поперечины не "можно", а "следует" перемещать по штатным рейлингам (вперед/назад) в соответствии с требованиями кофра (хоть у кофра и есть ход подгонки, но он не большой).
На счет заглушек (с внутренней части рейлингов). Крайне не уверен, что производитель оставил их там в качестве ориентиров установки поперечин. Да и откуда он мог заранее ЗНАТЬ на сколько литров у меня будет бокс; какова его будет длина?

GPF 11.12.2014 22:29

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Завтра фото выложу, таки купил я бокс :), спасибо сами знаете кому ;), в данной фото ракурс плохой.

РЭДОКС 11.12.2014 23:28

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Цитата:

Сообщение от eGreyWolf (Сообщение 1836037)
Ув. РЭДОКС! Смотрите:
- размещение ЗАДНЕЙ поперечины, обуславливает расстояние заднего свеса кофра до штатной антенны в крыше;
- размещение ПЕРЕДНЕЙ поперечины - обуславливают передние кронштейны кофра, для крепления к передней поперечине.
Так что, поперечины не "можно", а "следует" перемещать по штатным рейлингам (вперед/назад) в соответствии с требованиями кофра (хоть у кофра и есть ход подгонки, но он не большой).
На счет заглушек (с внутренней части рейлингов). Крайне не уверен, что производитель оставил их там в качестве ориентиров установки поперечин. Да и откуда он мог заранее ЗНАТЬ на сколько литров у меня будет бокс; какова его будет длина?

Вот и я того же мнения! Очень хотелось услышать поддержку! Спасибо!!!

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Диспетчер (Сообщение 1835155)
Если штатные рейлинги, то с их внутренней стороны есть штатные отверстия, закрытые заглушками. Вот в этих местах и должны быть "лапы" поперечин.

Глядя на Ваши фото в 160 и 162 ответе, не похоже, что Вы установили поперечины именно так!?

Диспетчер 12.12.2014 11:53

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Цитата:

Сообщение от eGreyWolf (Сообщение 1836037)
Крайне не уверен, что производитель оставил их там в качестве ориентиров установки поперечин.

Штатные поперечины (они же Thule), еще MontBlanc оборудованы парой штифтов на лапках, как раз под отверстия штатные. Ну это рекомендованное место, если хотите...
Цитата:

Сообщение от РЭДОКС (Сообщение 1836191)
Глядя на Ваши фото в 160 и 162 ответе, не похоже, что Вы установили поперечины именно так!?

Я ставил Атлант, сразу за этими заглушками, т.е. сдвигал назад на 4-5см. Так гармоничнее смотрится бокс.

Aram193 12.12.2014 12:16

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Цитата:

Сообщение от Диспетчер (Сообщение 1836566)
Штатные поперечины (они же Thule), еще MontBlanc оборудованы парой штифтов на лапках,

У меня Thule, аналог оригинала, никаких выступов нет, а вот на MontBlanc-ах есть.
Да и не нужны эти выступы, т.к. иногда приходится раздвигать промежуток (при погрузке длиномеров).
Кстати, видел в салоне оригиналы - MontBlanc с надписью Mitsubishi.

eGreyWolf 12.12.2014 12:18

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Диспетчер, я Вас понял. Мне не понятно, коллега, как производитель мог решить за меня или угадать, какой я буду использовать для этих рейлингов кофр? Мой старый кофр Volvo - имел одно, назовем его, межпоперечное расстояние (потому что он был почти двухметровый, от CrossCuntry):

https://out-club.ru/board/attachment...yynvnhknjb.jpg

Видите КАКАЯ свобода регулировки его проушин для крепления на поперечины?
На моём нынешнем Thule, эти места расположены иначе и с меньшей степенью регулировок. А это может означать, что если с задней поперечиной и можно угадать (ориентировать попу бокса по антеннам), то с передним местом ее крепления - уже вряд ли.
А! Я забыл: кроме антенн, приходится ориентироваться еще и на крышку, на заднюю дверь багажника.

Aram193 12.12.2014 12:24

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
eGreyWolf, обычно межпоперечный промежуток делается 70-80 см., а у боксов, с учетом регулировки, диапазон больше. А если вы берете бокс под 2,5 метра, да еще на крышу Матиза, то уж извиняйте.

Диспетчер 12.12.2014 12:46

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Aram193 (Сообщение 1836583)
У меня Thule, аналог оригинала, никаких выступов нет, а вот на MontBlanc-ах есть.
Да и не нужны эти выступы, т.к. иногда приходится раздвигать промежуток (при погрузке длиномеров).
Кстати, видел в салоне оригиналы - MontBlanc с надписью Mitsubishi.

Да, наверное, я тоже в салоне видел MontBlanc... sorry

witness 12.12.2014 18:15

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Вложений: 2
Диспетчер, на представленном фото -это Thule.

Диспетчер 12.12.2014 18:24

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Ну это Aram193 толкует, что в салоне Montblanc видел...
Я просто фото нашел, где видны внутренние лапки со штифтами.

witness 12.12.2014 18:41

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Диспетчер (Сообщение 1836906)
Я просто фото нашел, где видны внутренние лапки со штифтами.

вот так, думаю, лучше видно...

Aram193 12.12.2014 19:10

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Цитата:

Сообщение от witness (Сообщение 1836926)
вот так, думаю, лучше видно...

Вон оно че, оказывается есть отличие Thule от Mitsubishi. Тады извините.

GPF 12.12.2014 22:37

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Я поставил поперечены в места обозначенные производителем, бокс thule motion 800.
Уже провел испытания на скорости, шумов не обнаружил и сразу встал как задуманно, ничего не двигая.

токимото 12.12.2014 22:54

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Вложений: 1
Вот норм, динамик, слышен боольшеват

РЭДОКС 13.12.2014 06:43

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Цитата:

Сообщение от GPF (Сообщение 1837082)
Я поставил поперечены в места обозначенные производителем, бокс thule motion 800.
Уже провел испытания на скорости, шумов не обнаружил и сразу встал как задуманно, ничего не двигая.

ФОТО в студию! Есди можно.:)

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от токимото (Сообщение 1837092)
Вот норм, динамик, слышен боольшеват

Почему большеват? Вроде классно смотрится! :good:Если бы ещё фото с боку!? :) Да отлично смотрятся опоры багажника! :good: Только как это будет по функциональности, если вдруг нужно будет перевезти на багажнике проф листы или ещё какой не габарит, не поцарапаются эти загнутые опоры?:cray:


Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU