OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=392)
-   -   Плановое ТО-30000 км. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=86351)

Алехандро I 27.11.2018 12:26

Re: Плановое ТО-30000 км.
 
Цитата:

Сообщение от Varyag-PG (Сообщение 2750633)
Свеча зажигания 4шт

Свечи поменял? Они у тебя не иридиевые, что ли?

Varyag-PG 27.11.2018 12:45

Re: Плановое ТО-30000 км.
 
Цитата:

Сообщение от Алехандро I (Сообщение 2750637)
Свечи поменял? Они у тебя не иридиевые, что ли?

Я еще не менял, я пока изучаю вопрос.
Список составил исходя из сервисной книжки... Поэтому буду благодарен за замечания и предложения.

Кстати, хотел заменить масло на Motul 106571 - уж больно у меня предыдущие машинки с Мотюля урчали хорошо. Что думаете?

filin1907 27.11.2018 12:50

Re: Плановое ТО-30000 км.
 
Нс то30 тыс. Свечи не меняются. На то45тыс. проверка.

Добавлено через 1 минуту
ПРОВЕРКА
Ремни приводные
Воздушные трубопроводы и система смазки турбины
Состояние радиаторов и патрубков системы охлаждения
Воздушный фильтр ДВС
Аккумуляторная батарея, проверка тестером батарей
Герметичность и отсутствие повреждений трубопроводов топливной системы
Герметичность и отсутствие повреждений тормозных трубок и шлангов
Крепление валов приводов, чехлов ШРУСов
Система выпуска - проверка герметичности. Проверка секций и стыков, на предмет утечек, мех. повреждений, состояние креплений
Свободный ход педали тормоза
Рычаг стояночной тормозной системы, проверка рабочего хода
Работа стеклоочистителей и омывателей стекол и фар
Настройка функции напоминания о необходимости сервисного обслуживания
Направление светового потока фар
Подшипники ступиц (отсутствие люфта и шумов при прокручивании колес)
Колесные диски и шины - включая запасное колесо (повреждения, степень и равномерность износа, давление)
Тормозные колодки, диски (инструментальный контроль)
Тормозные барабаны (инструментальный контроль)
Инспекционный осмотр кузова, внесение отметок в сервисную книжку
Охлаждающая жидкость
Масло в АКПП 2WD
Осмотр деталей передней и задней подвески, (отсутствие мех. повреждений, геометрии, люфтов) шаровые опоры, резинометалические шарниры (отсутствие люфтов, отслоений). Осмотр амортизаторов (течь масла), отбойников (разрушение),пружин (облом витков), проверка элементов стабилизатора поперечной устойчивости.
Проверка рулевого привода, карданных соединений, проверка целостности хомутов пыльников, отсутствие подтеков, следов смазки. Диагностика шарниров и тяг рулевого управления на предмет люфтов.
ЗАМЕНА
Жидкость гидропривода тормозов и сцепления
Воздушный фильтр системы вентиляции
Масло в двигателе и масляный фильтр
СМАЗКА
Петли дверей, ограничителей дверей, замки дверей и капота, механизм люка
Крестовин, шарниров

Carib96 17.12.2018 18:44

Re: Плановое ТО-30000 км.
 
Подошло время выполнения ТО2 по пробегу и вот расценки по Москве. Если кому поможет в выборе ТЦ буду считать время потрачено не зря.

https://out-club.ru/board/imagehosti...6da41c367a.jpg

WNuck 17.12.2018 20:31

Re: Плановое ТО-30000 км.
 
Веселят расценки... больше всего снятие (установка) защиты: минутное дело, если конечно не по дедовски ручками.

Алехандро I 18.12.2018 14:26

Re: Плановое ТО-30000 км.
 
Цитата:

Сообщение от WNuck (Сообщение 2756673)
Веселят расценки... больше всего снятие (установка) защиты: минутное дело

Не забываем про накладные расходы - реклама, налоги, поддержание стандарта обслуживания...

Nicolo 18.02.2021 14:20

Re: Плановое ТО-30000 км.
 
Камрады, посоветуйте такой вопрос!
Грядет срок прохождения очередного ТО-2.
На прошлом ТО-1 в ОД мне предлагали сделать профилактику задних развальных болтов. Тогда отказался, на что посоветовали сделать обязательно на ТО-2.
Делать или не делать?
В теории понимаю, что нужно. Потом закиснут и все. Но с другой стороны, а понадобятся ли мне эти регулировки вообще когда-нибудь? При пробеге меньше 10 т.км в год...если сейчас все нормально.
И еще второй факт напрягает. Если сделать эту операцию, необходим сход-развал. Сделает ли его ОД нормально. Сейчас проблем нет, как показывает опыт, после сход-развала ОД эти проблемы появляются. Потом мучайся, ищи нормальный стенд и плати заново.
И это все на фоне цены операции 8000 руб. + сход-развал.
Просто боюсь - заплачу и сделаю машине хуже....Посоветуйте, у кого какой опыт был!

МиНиН 18.02.2021 15:30

Re: Плановое ТО-30000 км.
 
@Nicolo, поищите тему про болты в соседней ветке. Смазать надо, но 8 тыр за открутить два болта, это конечно перебор. Болты закисают так, что менять придется рычаги в сборе.

МиНиН 18.02.2021 15:36

Re: Плановое ТО-30000 км.
 
Вот тема про болты https://out-club.ru/board/showthread.php?t=56678

Электромеханик 18.02.2021 17:19

Re: Плановое ТО-30000 км.
 
Цитата:

Сообщение от Nicolo (Сообщение 2978632)
И это все на фоне цены операции 8000 руб. + сход-развал.

Да уж, цены. А самостоятельно отвернуть и смазать а потом уже на сход-развал? Или нет условий? А так все просто.

Nicolo 24.02.2021 10:22

Re: Плановое ТО-30000 км.
 
Еще вопрос по ТО-2: в перечень работ входит замена тормозной жидкости.
Если я не хочу ее сейчас менять (пробег меньше 20 т.), от данной работы можно отказаться на ТО? Или делают все по регламенту в принудительном порядке? И запишут ли что-нибудь в книжку ТО, если я откажусь?

chundga 24.02.2021 10:29

Re: Плановое ТО-30000 км.
 
Цитата:

Сообщение от Nicolo (Сообщение 2980354)
Еще вопрос по ТО-2: в перечень работ входит замена тормозной жидкости.
Если я не хочу ее сейчас менять (пробег меньше 20 т.), от данной работы можно отказаться на ТО? Или делают все по регламенту в принудительном порядке? И запишут ли что-нибудь в книжку ТО, если я откажусь?

Тормозная жидкость гигроскопична, поэтому её лучше поменять.

Klaid 28.02.2021 23:22

Re: Плановое ТО-30000 км.
 
Как то странно, когда проходил ТО-1 где-то читал что воздушный фильтр (ДВС) меняется раз в два года, сейчас смотрю в ТО-2 опять это необязательно, на предыдущем авто менял каждый год по регламенту, а тормозную жидкость разлив 5 лет также по регламенту, а тут уже на ТО-2 :what:
И кстати в регламентных работах для ТО-2 Аутлендера официально указана проверка Сход-развала https://www.mitsubishi-motors.ru/for...wners/to_calc/ интересно ком-нибудь делали инструментальный или они на глазок определяют :what2:

karaev12 01.03.2021 00:03

Re: Плановое ТО-30000 км.
 
Сегодня прошел ТО-2.
При приемке автомобиля при мне сначала на стенд: проверка тормозов, сход-развал. потом подняли - осмотр снизу.

Avtandil 01.03.2021 00:18

Re: Плановое ТО-30000 км.
 
Цитата:

Сообщение от Klaid (Сообщение 2981602)
Как то странно, когда проходил ТО-1 где-то читал что воздушный фильтр (ДВС) меняется раз в два года, сейчас смотрю в ТО-2 опять это необязательно, на предыдущем авто менял каждый год по регламенту, а тормозную жидкость разлив 5 лет также по регламенту, а тут уже на ТО-2 :what:
И кстати в регламентных работах для ТО-2 Аутлендера официально указана проверка Сход-развала https://www.mitsubishi-motors.ru/for...wners/to_calc/ интересно ком-нибудь делали инструментальный или они на глазок определяют :what2:

Не нужно слушать сервисы по обслуживанию. Это их хлеб. Смотрите сами, если это не сложно, по его состоянию. Зачем менять чистый фильтр? Так же и про тормозную жидкость. Я не скажу что с меня нужно брать пример. Но я купил на Али пробник, который показывает, сколько влаги в тормозухе. Проверял сам на его дееспособность. Не врет. Если показатель зеленый или желтый, можно и дальше эксплуатировать. Фильтры, масло, тормозную Ж, меняем по факту изношенности. Проверку сход-развала сделать можно, если машину ведет или жрет резину.
Моей ласточке скоро будет уже 7 лет, ниразу не делал сход-развал. Резину не жрет, никуда не ведет. А стоит только дать специалистам сделать диагностику... найдут отклонения и сделают хуже, за мои же деньги.


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU