OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь! (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=55920)

sam_mer 23.06.2017 12:26

маслосьемные колпачки ресурс
 
Подскажите пожалуйста Outlander 2003 американец пробежал 300 000, ездил на диагностику двигателя в МЕК к Дмитрию Юрьевичу (Москва).
сказал надо менять маслосьемные колпачки, масло вроде не жрет, дым не белый.
Скажите пожалуйста какой ресурс у них, и какие последствия могут быть если их не менять (просто работа дорогостоящая) хочу подождать до замены ГРМ, и влияют ли они на расход?
Спасибо

pavel4402 24.06.2017 21:21

Re: маслосьемные колпачки ресурс
 
@sam_mer, так а с чего вывод что нужно менять маслосъемные колпачки?

Добавлено через 3 минуты
Кто знает, зачем к магнитоле идёт кабель с маркировкой negative dimmer. Цвет у него - оранжевый с черным. Я так понимаю, что это что-то связано с регулировкой яркости. Но регулировка яркости при включенных габаритах работает и с одним оранжевым проводом Ill (illumination).

Georgich84 24.06.2017 22:55

Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от LEO3020 (Сообщение 2588516)


А зачем их вообще смазывать???если плохо поднимается стекло или вообще не поднимается,то тут сто пудово щетки в моторчике,была такая проблема,новый стоил дорого для меня тогда,покупать б/у это тоже самое что и у меня,разобрал моторчик благо разбирается очень легко все на винтиках,щетки были больше чем на половину изношены,взял почистил все и подогнул уики чтобы щетки прилегали к коллектору,уже год все норм работает.

Сначала спасибо, помогло но не до конца, рассказываю:
Я промыл вдэхой, грязи было действительно было не мало, все тростки как только смог дотянутся пролил, даже сам ролик на моторчике. Подниматься и опускаться стало, но чувствую всё равно есть некое сопротивление при подъёме, думаю силикон мог бы облегчить подъем, тол ко не знаю какой силикон,мгновение фотку или название.

просто евгений 25.06.2017 03:32

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Георгий , Вы разбирали моторчик с редуктором или только налили керосина на все , что можно в дверке ? Так вот , пока не снимете стеклоподъемник и не разберете моторчик с редуктором и не сделаете ревизию с чисткой и смазкой , никакой силикон не поможет . После ревизии ничего не надо мазать силиконом , грязь из направляющих периодически удалять и этого достаточно . Если очень хочется намазать силиконом , Смазка силиконовая LIQUI MOLY Silicon-Fett (7655), 50 мл

LEO3020 25.06.2017 20:37

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Всем добрый вечер,что можно намутить нормального с глушителем,сегодня отвалилась задняяя часть сгнили болты которые соединяют трубы,плюс перегнили отверстия под болты,какое решение менять трубы или что то еще???трубы в нормальном еще состоянии.

Андрей32rus 25.06.2017 21:27

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Добрый вечер. На понедельник загорелся значке аккумулятора. Зарядку даёт 13.3 на холостых. Что может быть?

luna7475 26.06.2017 08:16

Цитата:

Сообщение от LEO3020 (Сообщение 2590010)
Всем добрый вечер,что можно намутить нормального с глушителем,сегодня отвалилась задняяя часть сгнили болты которые соединяют трубы,плюс перегнили отверстия под болты,какое решение менять трубы или что то еще???трубы в нормальном еще состоянии.

Я бы, болты заменил, фланцы приварил новые. Б.у. слишком дорогие на разборке.

Alless 26.06.2017 09:33

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
@Андрей32rus,
генератор - диодный мост - реле регулятор - щетки ....

CBoJIo4 27.06.2017 12:11

Цитата:

Сообщение от W0LF (Сообщение 2589424)
Всем привет!
При включении кондиционера холостые обороты проседают до 400-500. ДЗ чистить?

Добрый день, у меня тоже так было. Решением оказалось откинуть клему на пару минут, подключить, включить зажигание и включить все потребители, свет, кондей, заднюю туманку и т.д. Заводим, выходим, курим, минут 10-15, машина обучается, подстраивает ХХ. Глушим, заводим.
Удачи!)

CBoJIo4 27.06.2017 12:21

Цитата:

Сообщение от просто евгений (Сообщение 2588521)
У нас на 2.0 нет такого клапана . Двигатель 4G63 DOHC . А Денису CBoJIo4 действительно надо проверить степень забитости катализатора .

Ещё не добрался до сто по выхлопу, но появился новый симптом, отсутствие болезни, да, предположим каталики забиты, но она взяла и поехала, т.е. есть нарекания, но у неё сегодня хороший день что ли?
Что может вызывать приходящую и уходящую проблему? есть может у кого мысли? Был бы очень признателен.
Всем хорошего дня)

просто евгений 27.06.2017 17:21

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от CBoJIo4 (Сообщение 2590486)
Что может вызывать приходящую и уходящую проблему? есть может у кого мысли? Был бы очень признателен.

Вполне возможно , что качество бензина .

CBoJIo4 27.06.2017 23:14

Цитата:

Сообщение от просто евгений (Сообщение 2590541)
Вполне возможно , что качество бензина .

Заправляют и газ и бензин на одной заправке, говорят лучше у нас в стране заправки нет. Может один из католиков сам рассыпался? И ей стало немного легче дышать? Ошибок не вылезло, компьютер по прежнему говорит что каталик вышел из строя.

просто евгений 28.06.2017 02:47

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от CBoJIo4 (Сообщение 2590625)
Может один из католиков сам рассыпался? И ей стало немного легче дышать? Ошибок не вылезло, компьютер по прежнему говорит что каталик вышел из строя.

Каталик вряд-ли рассыпался -просто химически " умер ". Дальше , удаление 1го ката , программное отключение 2ой лямбды и прошивка на Евро-2. Если нет пока возможности , но второй лямбда -зонд рабочий , можно поставить проставку или электрическую обманку ( чтобы чек потушить ) .

mc_mikola 28.06.2017 11:24

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Всем привет! Подскажите чем(софт) прочитать и обнулить ошибки SRS и ABS на ауте 1, 2007 года, европеец, 4G69, 4AT

Внизу 2 разьема - один OBD, а второй что за он?
В основном у знакомых Delfi и она читает только до 2006 года, 2007 не предлагает.

hanter72 28.06.2017 11:42

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
@mc_mikola, читайте, все обсуждено: https://out-club.ru/board/showthread.php?t=70746

ELM327 + CarDoctor или Torque


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU