OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Радиаторы охлаждения ДВС и кондиционера, течь и замена (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=12849)

moulder 28.11.2015 06:23

Re: Airtrek: Радиаторы охлаждения ДВС и кондиционера, течь и замена
 
Вложений: 1
Продам цельнометаллический радиатор AJS на Mitsubishi Airtrek или Outlander, радиатор новый не ставился на машину.

Причина продажи - купил себе на аутлендера 2,4 литра, радиатор подходит но требуется небольшой колхозинг подключения шлангов АККП и крепления вентиляторов - решил не парится с поставил отремонтированный родной.

Просто не пригодился

spirit 11.08.2016 12:43

Re: Airtrek: Радиаторы охлаждения ДВС и кондиционера, течь и замена
 
Ну вот и отходил мой termal. Совсем побежал. Сегодня придет koyorad буду ставить

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Danilka 07.09.2016 12:15

Re: Airtrek: Радиаторы охлаждения ДВС и кондиционера, течь и замена
 
Цитата:

Сообщение от Danilka (Сообщение 1739747)
Поделюсь опытом. Год назад в сентябре 2013 тоже накрылся радиатор, поставил Termal, движка 4G63. Первый месяц чуть не каждый день проверял на наличие течей - уж больно отзывы о китайцах противоречивые. Наверное, повезло - течи так и нет. Но месяца 2 назад (жара началась) поползла температура, закипел. Думал, что потёк китай-радиатор, но - нет, целый. Почитав форум, стал проверять контроллер вентиляторов, пытался выгонять воздушные пробки )), пробку на 0,9 поставил, радиатор снаружи промыл. Всё не помогало. Закипал антифриз и всё тут.

Решение проблемы оказалось очень простым - заменил термостат, и стрелка встала как вкопанная на "чуть ниже середины". Причём, когда щупал нижний патрубок, он был тёпло-горячим, поэтому на него сразу и не подумал. Как я теперь понял, термостат просто подклинивать начал, не полностью открывался. Ещё я предполагаю, что год назад родной радиатор мог по этой же причине и накрыться из-за частого перегрева (т.е. часто избыточного давления) из-за сдыхающего термостата. Теперь, когда стало всё ОК, потрогал нижний патрубок - он стал нетерпимо руке горячим, а не чуть-горячим. Немного холоднее верхнего. Мой пробег 150.000 км, проверьте свои термостаты, что бы не менять потом радиаторы ), уважаемые форумчане!

Прошло 3 года после замены радиатора и термостата, радиатор Termal до сих пор в норме. Пробку после замены термостата поставил родную. См. сообщение №345

Стас_72 09.04.2017 11:30

Re: Airtrek: Радиаторы охлаждения ДВС и кондиционера, течь и замена
 
@Женек88, продал радиатор?

Женек88 10.04.2017 18:23

Re: Airtrek: Радиаторы охлаждения ДВС и кондиционера, течь и замена
 
Цитата:

Сообщение от Стас_72 (Сообщение 2566308)
@Женек88, продал радиатор?

Да продал уже давно.Есть только решетка и радиатор кондея.

DRTC 20.05.2018 22:40

Re: Airtrek: Радиаторы охлаждения ДВС и кондиционера, течь и замена
 
Сегодня установил радиатор Sakura 33211024. По креплениям встал как родной. Посмотрим, как послужит.

DRTC 13.10.2018 20:38

Re: Airtrek: Радиаторы охлаждения ДВС и кондиционера, течь и замена
 
Цитата:

Сообщение от DRTC (Сообщение 2693940)
Посмотрим, как послужит.

4 месяца, полет нормальный.

ROOBL 26.08.2019 16:14

Re: Airtrek: Радиаторы охлаждения ДВС и кондиционера, течь и замена
 
тоже заказал Sakura 53219802, посмотрим что за птица такая))


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU