OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Что мне НЕ нравится в XL. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4661)

arkadius 04.02.2013 18:44

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Надо было сменить перед зимой фильтр салона. Я чего-то не подсуетился. А сейчас смысла нет, ибо через месяц ТО15.
На прошлой машине менял 2 раза в год: весной на ТО и под зиму.

zluka505 04.02.2013 20:27

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Trefun (Сообщение 1397747)
Трёшка разгоняется быстрее чем написано в "паспорте". У меня получалось около 7,89 - 8,10 сек до 100 на лепестках (не чипован). Замерял пассажир электронным секундомером. Заезжал 4 раза, 4WD Auto.
У кого-то быстрее - 7,74 сек:
http://www.youtube.com/watch?v=QWBWYfytefo
Чипованный на драйве - 7,5 сек:
http://www.youtube.com/watch?v=cwIFkPlTuNU

По сути топика. В XL мне не нравится маленький бак. Хотя бы литров 80, в идеале 90-100 :)

+100:good::hat:

---------- Добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:27 ----------

Цитата:

Сообщение от arkadius (Сообщение 1399111)
Надо было сменить перед зимой фильтр салона. Я чего-то не подсуетился. А сейчас смысла нет, ибо через месяц ТО15.
На прошлой машине менял 2 раза в год: весной на ТО и под зиму.

Меняю каждые 5 тыс.км,250р.-не деньги+250 воздушный(интервал тот-же),но на вкус и цвет....:hat:

Ромик 06.02.2013 18:54

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от zhanato (Сообщение 1397836)
Лихо вы лепесками... я бы наверное так не смог.
У ХЛ я вижу 2 главных недостатка: маленький бак и слабые тормоза.
Остальные недостатки ненастолько уж и критичны, ну а дальше,-сплошной позитив!!

Присоединяюсь, от себя бы добавил невозможность вывести на экран одновременно температуру двигателя и любой другой параметр, особенно актуально зимой, постоянно стоит комп на температуре, приходится постоянно лазить по меню в поисках расхода, пробега и т.п. Не скажу , что напрягает сильно, но нервирует.

DSW 06.02.2013 22:02

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Ромик (Сообщение 1400498)
Присоединяюсь, от себя бы добавил невозможность вывести на экран одновременно температуру двигателя и любой другой параметр, особенно актуально зимой, постоянно стоит комп на температуре, приходится постоянно лазить по меню в поисках расхода, пробега и т.п. Не скажу , что напрягает сильно, но нервирует.

на дорогу смотрите, это не самолет. Всё вполне обычно и нормально.

Ромик 09.02.2013 14:22

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 1400636)
на дорогу смотрите, это не самолет. Всё вполне обычно и нормально.

На дорогу то я смотрю, просто не люблю ездить на холодной машине!

Эдуард 09.02.2013 16:57

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Ромик (Сообщение 1402213)
На дорогу то я смотрю, просто не люблю ездить на холодной машине!

Практически любой двигатель,конструктивно имеющий 4 клапана на цилиндр, в движении прогревается в ТРИ раза быстрее,нежели на холостом ходу.
Проверено временем.
А тем,то сомневается,рекомендую поэкспериментировать.

P/S небольшой совет:
-стрелка тахометра при движении должна находиться в диапазоне от 1200 до 2000 об/мин.

sharky sharky 09.02.2013 21:53

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
А я согласен с Ромиком- почему, чтобы узнать температуру, нужно что-то щелкать. По мне так пусть бы все время светилась.

DSW 09.02.2013 22:46

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Кому что нужно...., всем всегда не угодить, а по сути показания t можно совсем убрать и при 90 на табло значек. Это уже не Жигули у нас. Чего на нее смотреть? Она всегда стоит на одном месте посередине шкалы! При прогреве, практически только зимой, может кто и смотрит, но, тут тоже, кто греет, кто нет и необходимости нет выжидать появление показания на этой шкале...., никогда не смотрю. Омывайка на приборке куда полезнее.

sharky sharky 09.02.2013 23:24

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 1402429)
Кому что нужно...., всем всегда не угодить, а по сути показания t можно совсем убрать и при 90 на табло значек. Это уже не Жигули у нас. Чего на нее смотреть? Она всегда стоит на одном месте посередине шкалы! При прогреве, практически только зимой, может кто и смотрит, но, тут тоже, кто греет, кто нет и необходимости нет выжидать появление показания на этой шкале...., никогда не смотрю. Омывайка на приборке куда полезнее.

У меня короткие пробеги- мне зимой по городу хочется видеть температуру- только не вместо других параметров. Насчет омывайки тоже мысль интересная.

DSW 10.02.2013 00:24

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
важнее t за бортом. Уж этот параметр у моего Авто наиточнейший, можно в сводку. Пробег у меня зимой в будни 28 км в день по городу.

---------- Добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:24 ----------

Цитата:

Сообщение от sharky sharky (Сообщение 1402447)
У меня короткие пробеги- мне зимой по городу хочется видеть температуру- только не вместо других параметров. Насчет омывайки тоже мысль интересная.

зачем, если как поехали она встала на 55 и стоит.

sharky sharky 10.02.2013 11:32

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 1402470)
важнее t за бортом. Уж этот параметр у моего Авто наиточнейший, можно в сводку. Пробег у меня зимой в будни 28 км в день по городу.

---------- Добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:24 ----------


зачем, если как поехали она встала на 55 и стоит.

Что такое 55?

Prokaznik 11.02.2013 09:23

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Каждому свое. Мне бы тоже одновременно лицезреть расход и t двигла, ан нет.
55 ? Температура прогретого двигла значительно выше. около 90. По крайней мере у термостатов Тазов 85-95 температура срабатывания.

ДмитрийГлаз 05.04.2013 21:10

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Prokaznik (Сообщение 1402973)
Каждому свое. Мне бы тоже одновременно лицезреть расход и t двигла, ан нет.
55 ? Температура прогретого двигла значительно выше. около 90. По крайней мере у термостатов Тазов 85-95 температура срабатывания.

Я для себя решил эту проблему заменой приборки,поставил на старый аут новую цветную и на русском языке:good:
Класс:good:

Karp 06.04.2013 00:04

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Prokaznik (Сообщение 1402973)
Мне бы тоже одновременно лицезреть расход и t двигла, ан нет.

Ребята, неужели это так важно? Это чтобы ахать каждый раз когда на газ нажимаешь? Типа "Ой чет я газанул сильно, расход ООООчень увеличился, сейчас нужно резко сбросить скорость и понизить расход".
У меня постоянно включена темп. двигателя. Могу раз в неделю заглянуть в расход, а могу и месяц не смотреть. Чего я там не видел. Все знают свой стиль езды и примерный расход при этом как в городе так и по трассе.
Главное чтобы движок работал и колеса крутились, а это уж очень мелкие придирки.

Эдуард 06.04.2013 17:06

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Скажу честно,задолбало многое за более чем три года эксплуатации!
Но,но...
Если попытаться сравнить "задолбыши" Аута с подобными Икс-Трейла.
То,однозначно,Аут более лоялен и позитивен к владельцу!


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU