OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=338)
-   -   Подскажите по проблеме закисания болтов (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=43051)

Винипух на Пыжике 16.03.2012 12:04

Re: Подскажите по проблеме закисания болтов
 
Цитата:

Сообщение от АлексФуа (Сообщение 1225222)
На днях поеду на своем падже в Рольф Юг, пробег 20 тыс. Что-то стучит под рулем, за одно все по кругу проверю в том числе болты. Приеду отпишусь.Даже попробую фоткнуть эти самые болты

Только вспышку (подсветку) для фотканья не забудьте - уж больно глубоко болты сидят, а еще робу, чтобы под машину лазить, если, конечно, Рольф позволит. Меня так ни разу ОД не пустили. Только в МицуМоторсКлабе и спасаюсь - изучаю лошадку снизу. Удачи! :hat:

JekRouder 02.04.2012 03:45

Re: Подскажите по проблеме закисания болтов
 
Сегодня был на первом ТО в Рольф-Диамант. Проблему закисания болтов там знают и сразу рекомендуют их смазать, тем более, что сейчас у них акция и сход-развал стоит всего 1500 рублей. Короче, не стал я ничего выгадывать, взял и все сделал у них. Дополнительно вышло плюс 7500 рублей. За-то теперь голова не болит.:)

АлексФуа 02.04.2012 11:50

Re: Подскажите по проблеме закисания болтов
 
Цитата:

Сообщение от JekRouder (Сообщение 1235212)
Сегодня был на первом ТО в Рольф-Диамант. Проблему закисания болтов там знают и сразу рекомендуют их смазать, тем более, что сейчас у них акция и сход-развал стоит всего 1500 рублей. Короче, не стал я ничего выгадывать, взял и все сделал у них. Дополнительно вышло плюс 7500 рублей. За-то теперь голова не болит.:)

В выходные поеду тоже тогда раз акция, все ни как не вырвусь. Ка ки обещал по пробую сделать фото этих самых болтов

Винипух на Пыжике 02.04.2012 14:58

Re: Подскажите по проблеме закисания болтов
 
Цитата:

Сообщение от JekRouder (Сообщение 1235212)
Сегодня был на первом ТО в Рольф-Диамант. Проблему закисания болтов там знают и сразу рекомендуют их смазать, тем более, что сейчас у них акция и сход-развал стоит всего 1500 рублей. Короче, не стал я ничего выгадывать, взял и все сделал у них. Дополнительно вышло плюс 7500 рублей. За-то теперь голова не болит.:)


Молодец! Опытного паджеровода сразу видно по полету! Удачи на дорогах :hat:

AlienXL 03.04.2012 14:21

Re: Подскажите по проблеме закисания болтов
 
Походу трабл не фиксят, чтобы Рольф лишний повод набить карман имел, а ММС пофигу, у него на российской зоне смотрящий- рОЛЬФ:diablo:

d_law 13.08.2012 21:49

Re: Подскажите по проблеме закисания болтов
 
Эксплуатировать надо жестко и закисать не будут.

---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:49 ----------

Просто тест драйв после разработки и замены не сделали, сразу на развал-схождения загнали, вот и центр сместился. Необходимо что бы сайлентблоки провисли и болты стали на свое место.

Русlan 13.08.2012 22:44

Re: Подскажите по проблеме закисания болтов
 
d_law, что за бред??? Просто хотелось что-нибудь написать?

Саня-200 14.08.2012 09:15

Re: Подскажите по проблеме закисания болтов
 
Цитата:

Сообщение от d_law (Сообщение 1297415)
Эксплуатировать надо жестко и закисать не будут.

---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:49 ----------

Просто тест драйв после разработки и замены не сделали, сразу на развал-схождения загнали, вот и центр сместился. Необходимо что бы сайлентблоки провисли и болты стали на свое место.

Что за пурга???

стоматолог в ауте 20.08.2012 11:26

Re: Подскажите по проблеме закисания болтов
 
вот это правильное решение!

mark_67 20.08.2012 18:50

Re: Подскажите по проблеме закисания болтов
 
Разговаривал с мастером, при прохождении ТО 15000, по проблеме закисания болтов, он озвучил 5000 рублей за смазку и развал, рекомендовал сделать на ТО 30000, до этого типа проблема не проявляется.

Русlan 21.08.2012 15:16

Re: Подскажите по проблеме закисания болтов
 
Цитата:

Сообщение от mark_67 (Сообщение 1300871)
Разговаривал с мастером, рекомендовал сделать на ТО 30000, до этого типа проблема не проявляется.

Может и так, только вот некоторые люди 30 тыс.км. не наезжают и за 5 лет, а некоторые больше 100 тыс. в год., поэтому я бы рекомендовал делать это на первом же ТО и далее не заморачиваться.

mark_67 21.08.2012 17:01

Re: Подскажите по проблеме закисания болтов
 
Цитата:

Сообщение от Русlan (Сообщение 1301248)
Может и так, только вот некоторые люди 30 тыс.км. не наезжают и за 5 лет, а некоторые больше 100 тыс. в год., поэтому я бы рекомендовал делать это на первом же ТО и далее не заморачиваться.

Согласен, я за полгода 15000 проехал, видимо исходя из этого мастер и дал свои рекомендации.

Shumaxer89 22.08.2012 09:23

Re: Подскажите по проблеме закисания болтов
 
:help:Подскажите плиз на паджеро спорт 2010 г.в. тоже есть проблема закисания этих самых болтов? Пробег 30 тыс. км. Сход-развал еще не проверял! Вот думаю теперь надо ехать проверять или нет? Что посоветуете?

Русlan 22.08.2012 11:04

Re: Подскажите по проблеме закисания болтов
 
Не в курсе, но сход-развал надо бы делать хоть разок в год, а Вашему авто, как я понимаю, уже два, поэтому порекомендовал бы поехать на стенд и если эта проблема на Спортах есть, думаю Вы о ней узнаете, а если нет - поправите сход-развал, который, я думаю, у Вас далеко не в идеальном состоянии.

Зубр 22.08.2012 15:56

Re: Подскажите по проблеме закисания болтов
 
Сегодня на ТСМ сервисе провел процедуру смазки сход-развальных болтов. Машине без малого год, пробег 18000 км. Процедура обошлась в 4.300 руб., вместе с регулировкой сход-развала. Когда забирал машину, поговорил с мастером Александром. Так вот, он сказал, что два задних(дальних) болта уже успели прикипеть и их пришлось выбивать. Я думаю, что если бы я затянул с процедурой смазки еще на полгодика, то после зимы, мог бы попасть на более серьезные деньги.
Мпасибо клубу за вовремя представленную информацию. Предупрежден, значит вооружен!


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU