OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=260)
-   -   Airtrek: Фотоотчет. Встраивание обогрева боковых зеркал. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13312)

-=VIT=- 25.11.2009 14:57

Re: Airtrek: Фотоотчет. Встраивание обогрева боковых зеркал.
 
я думаю мастику в печку
надо использовать двухсторонний скотч и наклеять его рядами, такми образом, чтобы покрыть всю поверхность.....

220V 26.11.2009 06:45

Re: Airtrek. Фотоотчет. Встраивание обогрева боковых зеркал.
 
Цитата:

Сообщение от 220V (Сообщение 520593)
Хочу заказать, стоимость вместе с пересылкой 338.80 р., но как то очень смущает расположение на narad.ru как бы официального сайта и сильно убогий дизайн, можно как-нить проверить?
Вроде как сайт ОНИКС - http://www.elektroobogrev.ru/


Народ, все ОК, пришли мне элементы, довольно качественно выглядят)) что очень понравилось- самоклеющиеся, т.е. не надо думать чем приляпать)), скоро буду ставить
Заказывал, как писал Stud http://onyxmef.narod.ru/naplenka.htm

-=VIT=- 26.11.2009 08:58

Re: Airtrek: Фотоотчет. Встраивание обогрева боковых зеркал.
 
я тож заказал и оплатил потом мне подтвердили, что деньги пришли и товар отправлен, но идет вторая неделя а их все нет
они шлют только почтой России :(

220V 26.11.2009 11:03

Re: Airtrek: Фотоотчет. Встраивание обогрева боковых зеркал.
 
Цитата:

Сообщение от -=VIT=- (Сообщение 568663)
я тож заказал и оплатил потом мне подтвердили, что деньги пришли и товар отправлен, но идет вторая неделя а их все нет
они шлют только почтой России :(

Мне пришли через 13 дней после того, как они подтвердили оплату.

-=VIT=- 04.12.2009 08:12

Re: Airtrek: Фотоотчет. Встраивание обогрева боковых зеркал.
 
Цитата:

Сообщение от 220V (Сообщение 568860)
Мне пришли через 13 дней после того, как они подтвердили оплату.

вот и я сегодня получил эти ГЭН-55
как будет время займусь установкой :)

220V 06.12.2009 11:16

Re: Airtrek: Фотоотчет. Встраивание обогрева боковых зеркал.
 
Несколько уточнений по установке:
1. Поддевать отверткой нужно сначала (перещелкнув зеркало до упора вверх) СНИЗУ, а потом уже перешелкнув вниз СНЯТЬ С крючков))
2. контакты нагревательного элемента удобнее располагать с внешней стороны зеркала, т.е. дальше от машины, т.к. там больше места. На фишках, подходящих к нагревательному элементу (мама) выгнуть малюсенькие лепестки внутрь, так намного лучше держаться.\
3. На контакторе (мама) питания зеркала, проше не выковыревать гнезда, а сделать боковой надрез канцелярским ножом и вытащить их, или вообще пустить провода в обход фишки, места хватит.

К сожалению, по собственной глупости разбил одно зеркало, блин.... 1000р на экзисте)))

sNeG 06.12.2009 11:42

Re: Airtrek: Фотоотчет. Встраивание обогрева боковых зеркал.
 
фоток не делал?

-=VIT=- 06.12.2009 12:42

Re: Airtrek: Фотоотчет. Встраивание обогрева боковых зеркал.
 
я тож подключил все,но фоток не делал ибо уже есть тут фотоотчет
по нему и делал

invictus 11.12.2009 22:23

Re: Airtrek: Фотоотчет. Встраивание обогрева боковых зеркал.
 
Очень актуальная тема. На бывших своих корейцах разбаловался я с подогревом зеркал, теперь страдаю :( Подскажите, а родные обогреваемые зеркальные элементы есть в природе? Можно партнамбер?
Спасибо, нашел сам.
7632A219 левый
7632A220 правый
По 3400 за штуку.
Наверное, буду колхозить по вашему отчету все ж...

---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:30 ----------

Цитата:

Сообщение от invictus (Сообщение 583206)
Очень актуальная тема. На бывших своих корейцах разбаловался я с подогревом зеркал, теперь страдаю :( Подскажите, а родные обогреваемые зеркальные элементы есть в природе? Можно партнамбер?
Спасибо, нашел сам.
7632A219 левый
7632A220 правый
По 3400 за штуку.
Наверное, буду колхозить по вашему отчету все ж...

Колхоз отменяется. Гыыы,сегодня открыл для себя, что у меня уже установлен сей подогрев в заводской комплектации... зеркала теплые при включении обогрева заднего стекла.

---------- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:21 ----------

Цитата:

Сообщение от Stud (Сообщение 208461)
тоже задумался об установке подогрева зеркал, немного полазив в интернете нашел такую любопытную вещицу вот. Кто что думает, стоит ли ставить такую?

Читай тему внимательно, тут про нее уже писали.

Stud 13.12.2009 15:18

Re: Airtrek: Фотоотчет. Встраивание обогрева боковых зеркал.
 
Цитата:

Сообщение от invictus (Сообщение 583206)
Читай тему внимательно, тут про нее уже писали.

это ты мне?

Valich3 06.01.2010 23:04

Re: Airtrek: Фотоотчет. Встраивание обогрева боковых зеркал.
 
Похоже парень (invictus) попутал цитату слегка от радости, что у него обогрев в штате., А за ссылки полезные всем респект.

brodyagin 11.01.2010 12:54

Re: Airtrek: Фотоотчет. Встраивание обогрева боковых зеркал.
 
Цитата:

Сообщение от -=VIT=- (Сообщение 567979)
я думаю мастику в печку
надо использовать двухсторонний скотч и наклеять его рядами, такми образом, чтобы покрыть всю поверхность.....

Не надежно - пластиковая рамка имеет кучу ребер жесткости и скотч с одной стороны приклеется к теромэлементу отлично, в вот второй стороной к рамке он пристанет плохо посокльку скотч прилипнет тольько к ребрам жесткости, а основная площадь пластиковой рамки останется неприлипшей...
У меня термоэлемент проще чем у других - выглядит как в фотоотчете, но он не самоклейка и стоит 150 руб. и не надо его заказывать, купил в г. Кашира в автомагазине. Я его приклеил на клей к самому зеркалу, мастику размазал так, что бы она прилипла не только к термоэлементу, но и к самому зеркалу (площадь термоэлемента меньше чем площадь зеркала) и все ОК! Держится, греет - ловлю кайф.

220V 11.01.2010 13:47

Re: Airtrek: Фотоотчет. Встраивание обогрева боковых зеркал.
 
Цитата:

Сообщение от brodyagin (Сообщение 606134)
Не надежно - пластиковая рамка имеет кучу ребер жесткости и скотч с одной стороны приклеется к теромэлементу отлично, в вот второй стороной к рамке он пристанет плохо посокльку скотч прилипнет тольько к ребрам жесткости, а основная площадь пластиковой рамки останется неприлипшей...
У меня термоэлемент проще чем у других - выглядит как в фотоотчете, но он не самоклейка и стоит 150 руб. и не надо его заказывать, купил в г. Кашира в автомагазине. Я его приклеил на клей к самому зеркалу, мастику размазал так, что бы она прилипла не только к термоэлементу, но и к самому зеркалу (площадь термоэлемента меньше чем площадь зеркала) и все ОК! Держится, греет - ловлю кайф.

Согласен, мастика - ВЕЩЬ, которую ничем не оторвешь), а скотч через какое-то время в условиях эксплуатациии на уличе в мороз/грязь 100% отлипнет.

НЕ выбрасывайте мастику когда разбираете, она вам пригдиться!!!!

Да и сам нагревательный элемент имеет очень хлипкий клеевай слой, так что тоже на мастику заколбасил.

-=VIT=- 11.01.2010 16:02

Re: Airtrek: Фотоотчет. Встраивание обогрева боковых зеркал.
 
я не знаю как у вас, но у меня все хорошо пока и отмораживает прекрасно, только долго, минуты 4
дальше видно будет

kas 11.01.2010 18:33

Re: Airtrek: Фотоотчет. Встраивание обогрева боковых зеркал.
 
Цитата:

Сообщение от brodyagin (Сообщение 606134)
У меня термоэлемент проще чем у других - выглядит как в фотоотчете, но он не самоклейка

ПыСы. В фото отчёте тоже не самоклейка. Там он приклеен родной японской мастикой к пластику. А зеркало к этому же пластику приклеено только по краю (этой же мастикой, :) )


Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU