OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Устройство диагностики ELM 327 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=70746)

jeleziaka 03.12.2014 17:32

Re: Устройство диагностики ELM 327
 
Цитата:

Сообщение от bescotex (Сообщение 1826654)
В какой шапке??? Просто дай ссылку на 1.8.46

https://out-club.ru/board/showpost.p...4&postcount=25
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=193433

bescotex 03.12.2014 21:05

Re: Устройство диагностики ELM 327
 
НА 4pda ссылка не работает. Нашел 1.8.46 в другом месте. Скачал.

...настроек OBD", и снять галку "Использовать альтернативный OBD заголовок"....

Не нашел такого пункта . В разделе "Настройка адаптера ODB" пункта "Использовать альтернативный OBD " нет. Про какой пункт конкретно пункт идет речь со снятием галочки не понятно ?

Адрес адаптера показывает на телефоне в свойствах 192.168.0.150.
В настройках торг стоит по умолчанию 192.168.0.10.
Какой адрес должен стоять в торг ?

Не жмитесь, подскажите знающие.

jeleziaka 04.12.2014 01:35

Re: Устройство диагностики ELM 327
 
Цитата:

Сообщение от bescotex (Сообщение 1827029)
НА 4pda ссылка не работает.

Не правда ! Сылки "живые". Сам проверял. Может не "зарегился" (как подсказывал Винипух на Пыжике)

Цитата:

Сообщение от Винипух на Пыжике (Сообщение 1826644)
Давал ссылку на форум. В шапке вся программастика. Надо зарегиться. Иначе никак.

Цитата:

Сообщение от bescotex (Сообщение 1827029)
Не жмитесь, подскажите знающие.

Большинство знающих все там (по ссылке), там спецы по сильнее будут. Лучше их спросить. Ты же зарегистрировался, да ?
Форум специализированный, сам на нем за помощью обращался не раз (по проблемам с телефонами).

bescotex 04.12.2014 08:40

Re: Устройство диагностики ELM 327
 
Cогласен. За советы спасибо.

Добавлено через 12 часов 40 минут
На машины Мицубиси праворулевые и мицубиси для США(вроде не все) протокол JOBD выяснилось после двух дней танцев с бубном. У меня Аут из США и с протоколом JOBD. А ПО на протокол ОВD-2. Этот хренов JOBD только у Мицубиси праворулевых и на машинах посылаемых мицубиси в США. На практике ЭБУ с протоколом JOBD дает отказ на вход ПО OBD-2.

Добавлено через 24 часа 23 минуты
В обололочку Торг кидаем плагин Мицубиси. Появляется иконка мицубиси. Получаем на шару MUT-2. А еще можно поставить тяжелую полную версию MUT-3. Вот это обесценивание стационарного оборудования и профессии диагност.

bescotex 05.12.2014 17:24

Re: Устройство диагностики ELM 327
 
Неожиданно произошло соединение .Все заработало. Радость. При последующем подключении к разъему красная лампочка не загорелась. Бобик сдох. Дело не в протоколе было, а в полудохлом девайсе с завода.

albedo 11.12.2014 01:07

Re: Устройство диагностики ELM 327
 
Подскажите - есть ELM.
Можно с ее помощью обнулить пробег до следующего ТО.
Если да - токак?
А то очистил по мануалу - машина пишет пробег до следующего ТО 1300 км.

Soon88 11.12.2014 13:23

Re: Устройство диагностики ELM 327
 
У меня уровень топлива показывает только в соответсвии с настройками профиля, можно ли настроить чтобы данные отображались в соответсвии с датчим?(http://4pda.ru/forum/index.php?showt...0#entry8915660 - не работает)

Винипух на Пыжике 11.12.2014 18:36

Re: Устройство диагностики ELM 327
 
Цитата:

Сообщение от Soon88 (Сообщение 1835413)
У меня уровень топлива показывает только в соответсвии с настройками профиля, можно ли настроить чтобы данные отображались в соответсвии с датчим?

Этот пост (про датчик PID 012F) видел в копиях на 3-4 форумах слово в слово. Похоже, ни хрена не работает. На одном из форумов автор поста обещал отчитаться по результатам и... исчез. :punish: Так что плюньте слюной на это. Знаю людей на иных машинах (Опель), где работает. Вторую неделю ничего не получается на Мицубиси.
Пожалуй, только действительно проходной вариант: если все работает на Торке, надо под протоколом ISO 15765-4CAN (11/500) искать датчик "Остаток топлива в баке по данным профиля (%)". Чтобы он стал активным (зеленый), в настройках адаптера OBD снять все галочки, связанные с измерением расхода топлива. Потом по одной добавлять, т.к. если галки все стоять будут, то датчик может не позеленеть. В настройках профиля, сразу после заправки, вручную выставлять движок вправо до 100% бензобака. Точность не знаю, сам тестирую пока... уменьшать-то уменьшает, но сколько...:blush:
Под низкоскоростным протоколом ISO 9141 (для плагина Мицу м.1.1) тоже ни хрена не кажет этот "как бы датчик". Зато в этом плагине есть октановый уровень. Прикольно после заправки.:what:

Soon88 12.12.2014 14:35

Re: Устройство диагностики ELM 327
 
В том то и дело что не хочется каждый раз лезть в профиль и корректировать уровень топлива!
А на счет октановогоу ровня конечно прикольно, только вот на сколько верны его показания?
P.S. Температуру АКПП тоже не показывает (((Делал как вы советовали в посте #22

Винипух на Пыжике 12.12.2014 15:41

Re: Устройство диагностики ELM 327
 
Цитата:

Сообщение от Soon88 (Сообщение 1836724)
... на сколько верны его показания?
Температуру АКПП тоже не показывает (((Делал как вы советовали в посте #22

ХЗ насчет верности показаний, только опытным путем (на глаз) и подгонкой формулы. Знаю, что некоторые Гуру по OBD так и делают. Мне, вот уже два дня эти проценты уменьшения бензина никак не нравятся.
По температуре АКПП, думаю, что Ауты и Паджики должны (?) быть похожи. Итак для самопроверки: протокол только ISO 15765-4CAN (11/500), PID - 2102, -30 до 200, гр. С, формула F-40, заголовок OBD надо три латинские TCM (значит по-ихнему Transmission Control Module). И, главное, адаптер версия ELM327 1.5. Версия 2.1. может глючить через раз. Было у меня в начале...:blush:
...и еще. После изменений в профиле, либо перенастройке PID, надо обязательно всегда смотреть в программе состояние адаптера. У меня после любого изменения там вываливаются ошибки до 13 штук. Надо корректно выйти из программы и снова войти, тогда все ОК.
Кто бы мне сказал еще в октябре, что буду таким языком с людьми разговаривать... Убил бы!:punish:

e706co 14.12.2014 17:39

Re: Устройство диагностики ELM 327
 
http://mmc-reader.ru/ интересная программка для наших авто

madmax181 14.12.2014 20:53

Re: Устройство диагностики ELM 327
 
Цитата:

Сообщение от e706co (Сообщение 1838144)
http://mmc-reader.ru/ интересная программка для наших авто

Что-то антивирус на нее ругается по взрослому.

Это сладкое слово "халява, сэр".... На шару ни у кого такой проги без вируса нет?
Хотя бы потестить. Сколько раз сталкивался с тем, что даже платный сыр не удовлятворяет вкусовым потребностям.
То с адаптером проблема, то параметры не те выводит, то просто интерфейс не сильно дружелюбный.
У каждого программиста свои тараканы и они часто не дружат с моими таракашками.

Винипух на Пыжике 14.12.2014 21:37

Re: Устройство диагностики ELM 327
 
Цитата:

Сообщение от madmax181 (Сообщение 1838245)
На шару ни у кого такой проги без вируса нет?

Можно посмотреть на 4pda. Т.к. она не в тренде, как на Андроиде, а на Окнах (а это, значит, компьютер, шнуры...), то я, честно, не заморачивался.
На первый взгляд прога интересная, но, видно, что денег на раскрутку не хватило, явно, и форум мертвый уж пару лет. Жаль.

madmax181 14.12.2014 22:45

Re: Устройство диагностики ELM 327
 
Понятно,спасибо.
Кстати, вопрос о torque. Не могу добиться,что бы она рисовала графики работы лямбд. Обороты кажет, топливную коррекцию и всякую прочую дребедень типа ускорений, температур и напряжений - без проблем. А приборчики, которые я настраиваю для показа напряжения датчиков кислорода, чисты ако младенцы. Отчего так? Версия кривая или я что-то не так нажимаю?

Винипух на Пыжике 14.12.2014 23:51

Re: Устройство диагностики ELM 327
 
Цитата:

Сообщение от madmax181 (Сообщение 1838295)
Не могу добиться,что бы она рисовала графики работы лямбд.

Что-то я до графиков не дошел пока. Здесь я курю бамбук. Понесло в сторону поиска специфических датчиков. АКПП освоил (Паджеровая тема - перегрев), теперь уровень топлива в баке в литрах... но, чем дальше в лес, особенно на обожающих сооружение датчиков американских и австралийских и иных англоязычных форумах (Гугл в помощь), тем больше понимаю, что ничего не понимаю.


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU