OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=260)
-   -   Airtrek. Выбор типоразмера летних шин (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=23248)

An77 18.02.2010 18:13

Re: Airtrek. Выбор типоразмера летних шин
 
В общем...заказал я шестой вариант - Yokohama Geolandar Н/Т-S G051 215/65/16 по 4.050 рублей за балон, с бесплатной доставкой по Москве...:good:

...неделю из-за компа не вылезал, перелопатил кучу отзывов, начитался вдоволь...уж очень много положительных комментариев о данной резине нарыл.


Сегодня доставили резину по назначению, надавали в нагрузку кучу подарков...как говорится-пустячок, а приятно !!!:good::good::good:
Сгонял в шиномонтаж, переобулся, отбалансировался. И знаете...машина стала на много выше, просто реально выше!!!:good:Даже по посадке заметил, выше ногу задирать приходится.;):rofl:Прокатился, порулил, потормозил...всё супер! Ни чего не где не цепляет, не шумит. Завтра сделаю сход-развал передка.
Вывод...кому нужно на Треке в лес по ягодки,грибки или на рыбалку-рекомендую повыше брать резину. Кто гоняет...тому R17 , низкопрофельную. И будет ВАМ счастье...:friends:

ПЫ.СЫ. Кому надо адрес сайта инет-магазина, пишите в личку. Сервис там супер.

p1ayer1 18.02.2010 18:33

Re: Airtrek. Выбор типоразмера летних шин
 
да я тоже заметил когда осенью 215/65/16 поставил что повыше. еще сидуху вверх выкрутил до конца - так вообще как будто на жыпе едешь :) щас вот в раздумьях какой типоразмер на лето подобрать...

An77 18.02.2010 18:36

Re: Airtrek. Выбор типоразмера летних шин
 
...... так вообще как будто на жыпе едешь :)


Мечты сбываются...:good::good::good::rofl:

220V 18.02.2010 21:04

Re: Airtrek. Выбор типоразмера летних шин
 
Цитата:

Сообщение от An77 (Сообщение 642769)
В общем...заказал я шестой вариант - Yokohama Geolandar Н/Т-S G051 215/65/16
уж очень много положительных комментариев о данной резине нарыл.

Размер хороший, не спорю, но вот резина шлак полный, убедился\ по себе, да и у любого владельца аута можно спросить, т.к. это резина стоковая.

An77 18.02.2010 21:27

Re: Airtrek. Выбор типоразмера летних шин
 
Цитата:

Сообщение от 220V (Сообщение 643036)
Размер хороший, не спорю, но вот резина шлак полный, убедился\ по себе, да и у любого владельца аута можно спросить, т.к. это резина стоковая.

Сток ...не спорю, так и цена 4 рубля...Но отзывы правда положительные. Допустим DUNLOP GRANDTREK AT2 снашивается за 15000 км...У pirelli scorpion грыжи лезут. Michelin дороже намного. Понятное дело что это ИМХО каждого. OnAir ваще таганку ставить хочет, типа зачем переплачивать за марку...

0nAir 18.02.2010 22:44

Re: Airtrek. Выбор типоразмера летних шин
 
Таганка рулит мужики не переплачивайте за бренд ..это бред....

TURBINKA 18.02.2010 23:07

Re: Airtrek. Выбор типоразмера летних шин
 
Цитата:

Сообщение от 0nAir (Сообщение 643139)
Таганка рулит мужики не переплачивайте за бренд ..это бред....

:biggrin: :help:
Да какая таганка? :bad: Лучше уж сток :good:

LTD250 19.02.2010 07:12

Re: Airtrek. Выбор типоразмера летних шин
 
Цитата:

Сообщение от 220V (Сообщение 643036)
Размер хороший, не спорю, но вот резина шлак полный, убедился\ по себе, да и у любого владельца аута можно спросить, т.к. это резина стоковая.

Стоковая это не значит шлак.
вот http://myvibe.ru/board/index.php?topic=3632.0

выдержка от суда http://shinashina.com.ua/statji/view/641/1/
Как и положено, как только температура воздуха начала падать к 10 градусам, мы отправились на шиномонтаж и «переобули» тестовые авто. При монтаже никаких замечаний к покрышкам высказано не было. Колеса довольно быстро отбаллансировали и мы отправились в пробег.
По сравнению со стоковыми шинами, на Hakkapeliitta R SUV авто стало мягче, но ожидаемо шумнее. На внедорожнике стало приятнее преодолевать «лежачих полицейских» и «проваливаться» в дорожные стыки. Но на скоростной трассе мы стали отмечать нестабильное поведение авто.
Причина оказалась в плохо закрепленном грузике, из-за чего одно колесо разбаллансировалось. Повторная баллансировка ситуацию исправила, но кроссовер все равно на высоких скоростях был менее послушным, чем на стоковой резине. А вот на скорости до 120 км\ч никаких нареканий к Nokian Hakkapeliitta R SUV у нас не возникало. Она прогнозируемо тормозит, неплохо держит в повороте. Разве что при торможении «в пол» несколько пугал другой алгоритм срабатывания АБС.

220V 19.02.2010 07:24

Re: Airtrek. Выбор типоразмера летних шин
 
Я ж не сказал, что если сток значит г.вно, а имел ввиду, что мнения по поводу этой резины можно спросить у владельцев Аутов.
Вот из последнего, правда в контексте другой темы.
Ну и тут конечно про 035 говориться, хотя я думаю они ничем не отличаются.
Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 623129)
Так как родное резиновое г*вно по кличке Geolander G035 в силу разных причин не было поменяно

У меня тоже до сегодняшней стоковой Tucsanвской стоял Geolander было что-то......

Цитата:

Сообщение от 0nAir (Сообщение 643139)
Таганка рулит мужики не переплачивайте за бренд ..это бред....

Оч. смешно, поездил, хватит))

LTD250 19.02.2010 07:40

Re: Airtrek. Выбор типоразмера летних шин
 
Цитата:

Сообщение от 220V (Сообщение 643346)
Я ж не сказал, что если сток значит г.вно, а имел ввиду, что мнения по поводу этой резины можно спросить у владельцев Аутов.
Вот из последнего, правда в контексте другой темы.
Ну и тут конечно про 035 говориться, хотя я думаю они ничем не отличаются.


У меня тоже до сегодняшней стоковой Tucsanвской стоял Geolander было что-то......



Оч. смешно, поездил, хватит))


выделено жирным. А что именно то было?

220V 19.02.2010 08:21

Re: Airtrek. Выбор типоразмера летних шин
 
Цитата:

Сообщение от LTD250 (Сообщение 643350)
выделено жирным. А что именно то было?

Geolander кончно не новый стоял, но состояние вполне, а впечатления остались очень отрицательные. Тормозной путь по сравлению с !!!Kumho!!! был заметно длиннее и несколько раз в чуть сырую погоду срывало заднюю ось, плавала на не ровной дороге, на влажной особенно. Профиль был 60.
До сих пор зачем-то 2 колеса в гараже валяются)))

An77 19.02.2010 09:05

Re: Airtrek. Выбор типоразмера летних шин
 
Цитата:

Сообщение от 220V (Сообщение 643373)
Geolander кончно не новый стоял, но состояние вполне, а впечатления остались очень отрицательные. Тормозной путь по сравлению с !!!Kumho!!! был заметно длиннее и несколько раз в чуть сырую погоду срывало заднюю ось, плавала на не ровной дороге, на влажной особенно. Профиль был 60.
До сих пор зачем-то 2 колеса в гараже валяются)))


Не сравнивайте Yokohama G051 и Yokohama G035 ...вы посмотрите на рисунок протектора...Ты хочешь сказать что Kumho резина лучше??? Ну нафиг, сказали мне тут какой у неё износ...чел и 10000км. не проехал, это при условии что был лёгкий хэчбэк.

LTD250 19.02.2010 09:44

Re: Airtrek. Выбор типоразмера летних шин
 
An77 хочу понять всётаки G051 летняя или всесезонная. Где-то пишут летняя, гдето всесезонная. или всесезонная имеется ввиду, что не только асфальт, но и легкое бездорожье?

220V 19.02.2010 10:26

Re: Airtrek. Выбор типоразмера летних шин
 
Цитата:

Сообщение от An77 (Сообщение 643408)
Не сравнивайте Yokohama G051 и Yokohama G035 ...вы посмотрите на рисунок протектора...Ты хочешь сказать что Kumho резина лучше??? Ну нафиг, сказали мне тут какой у неё износ...чел и 10000км. не проехал, это при условии что был лёгкий хэчбэк.

По ощущениям мне Kumho нравиться. Хоть и бренд не очень.
30тыс.км проехал - износа почти нет.
Пусть ЧЕЛ на легком хетче развал-схождение делает)))

Цитата:

Сообщение от LTD250 (Сообщение 643449)
An77 хочу понять всётаки G051 летняя или всесезонная. Где-то пишут летняя, гдето всесезонная. или всесезонная имеется ввиду, что не только асфальт, но и легкое бездорожье?

Как любят говорить спецы по резине - небывает всесезонной резины, есть летняя и зимняя.
Ты имеешь ввиду шоссейная или вседорожная?

Из описания G051
Специальная смесь протектора
Специальная протекторная смесь YOKOHAMA, разработанная для внедорожных шин, позволяет GEOLANDAR H/T-S проявить уникальное сцепление с влажной поверхностью без компромиссов с возможностями ходимости шины.

Значит не только асфальт, да и по протектору видно. Скорее всего оч. шумная. А вот на G035 я буксовал в луже глубиной 2 см)) скользкое дно, вообще не цепляет))

LTD250 19.02.2010 12:00

Re: Airtrek. Выбор типоразмера летних шин
 
Цитата:

Сообщение от 220V (Сообщение 643537)
По ощущениям мне Kumho нравиться. Хоть и бренд не очень.
30тыс.км проехал - износа почти нет.
Пусть ЧЕЛ на легком хетче развал-схождение делает)))


Как любят говорить спецы по резине - небывает всесезонной резины, есть летняя и зимняя.
Ты имеешь ввиду шоссейная или вседорожная?

Из описания G051
Специальная смесь протектора
Специальная протекторная смесь YOKOHAMA, разработанная для внедорожных шин, позволяет GEOLANDAR H/T-S проявить уникальное сцепление с влажной поверхностью без компромиссов с возможностями ходимости шины.

Значит не только асфальт, да и по протектору видно. Скорее всего оч. шумная. А вот на G035 я буксовал в луже глубиной 2 см)) скользкое дно, вообще не цепляет))

Нет. Я имею ввиду
1. летняя как шина из более жесткой резины, в т.ч. шоссейная, вседорожная, грязевая и пр., которая не будет плавиться на жаре +30
2. зимнмяя как шина из мягких "сортов" резины, не дубеющая на морозе ниже -20, так же различающиеся протектором в зависимости от предназначения (например только город)
3. всезесонная - не рыба не мясо, которая плывет на жаре и дубеет на морозе иногда не имеющая мелких ламелий для зацепки по заснеженной поверхности.


Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU