OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Airtrek TURBO. Замена интеркуллера на фронтальный. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=10578)

georg1970 06.08.2009 03:07

Re: замена интеркуллера на фронтальный.
 
а я тебе с самого начала разьве что-то другое говорил?:rofl: Кетай тебе поможет...

НИКАКОЙ 06.08.2009 15:27

Re: замена интеркуллера на фронтальный.
 
Цитата:

Сообщение от Дим()н (Сообщение 468878)
С размерами всё понятно ,а на яхе то недёшево TRUST GReddy интеркулер SPEC-V AIRTREK CU2W - 844.78$ , а TRUST GReddy интеркулер SPEC-R AIRTREK CU2W 1 082.78$ и это без учёта доставки и 200-300 баксов доставка, причём точно сразу и не рассчитаешь.......

Вас 15 кг.
+ не забудь про деревянную обрешетку, чтоб не привезли мятый.

Итого от 1400 за V-SPEC и до ....

Дим()н 08.08.2009 09:00

Re: замена интеркуллера на фронтальный.
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от НИКАКОЙ (Сообщение 469677)
Вас 15 кг.
+ не забудь про деревянную обрешетку, чтоб не привезли мятый.

Итого от 1400 за V-SPEC и до ....

от 1400 $ :( что то я никак не решусь на такие траты , неужели нельзя ничем заменить и собрать конструктор какой нибудь?! первая картинка оригинальный V-SPEC, вторая и третья универсальные интрекулеры найденые мной на ебэй стоят они оба по 129 $ доставка до Москвы 169$, почувствуйте разницу ! на сам кулер размеры указаны в принципе он влезет только вот как там всё это соединить ....

georg1970 08.08.2009 11:34

Re: замена интеркуллера на фронтальный.
 
ну млин, ну детский сад какой-то... большой интеркуллер под турбу бОльшего размера, нежели стоковая. Такой тебе не нужен, если ты только свой трек прокачивать не собрался. Тебе вмето стокового нужен маленький интеркуллер, с маленьким диаметром патрубков- иаче лаг поймаешь. Как крепить? Если сам не можешь крепления сделать( найти, купить), то едешь на сервис и говоришь- поставьте мне...

ILLyn 08.08.2009 13:53

Re: замена интеркуллера на фронтальный.
 
мне кажется, если менять интеркулер на фронтальный, то вместе с выпускным коллектором, турбиной, аутлетом (от Эво9), воздушным коробом (на нулевик)... а так смысла нет со стоковой турбиной

Дим()н 08.08.2009 14:05

Re: замена интеркуллера на фронтальный.
 
Цитата:

Сообщение от georg1970 (Сообщение 471058)
ну млин, ну детский сад какой-то... большой интеркуллер под турбу бОльшего размера, нежели стоковая. Такой тебе не нужен, если ты только свой трек прокачивать не собрался. Тебе вмето стокового нужен маленький интеркуллер, с маленьким диаметром патрубков- иаче лаг поймаешь. Как крепить? Если сам не можешь крепления сделать( найти, купить), то едешь на сервис и говоришь- поставьте мне...

большой....маленький.... патрубки какого диаметра на GReddy 2.5 дюйма ? сам то кулер по размерам влезет (длина 700 ширина 171 и толщина 57), разве патрубки меньше чем 2.5 в диаметре? сами то они патрубки тоже копейки стоят отдельно продаются, можно их набрать как расходников для подгона под размеры,если всё правильно заказать то бюджет будет не 40-50 а 10-15 тысяч всего...кризис однако....

---------- Добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:02 ----------

Цитата:

Сообщение от ILLyn (Сообщение 471114)
мне кажется, если менять интеркулер на фронтальный, то вместе с выпускным коллектором, турбиной, аутлетом (от Эво9), воздушным коробом (на нулевик)... а так смысла нет со стоковой турбиной

планирую поставить фронтальник и нулевик ....дальше нет пока не думал...

georg1970 09.08.2009 06:11

Re: замена интеркуллера на фронтальный.
 
Цитата:

Сообщение от Дим()н (Сообщение 471121)
большой....маленький.... патрубки какого диаметра на GReddy 2.5 дюйма ? сам то кулер по размерам влезет (длина 700 ширина 171 и толщина 57), разве патрубки меньше чем 2.5 в диаметре? сами то они патрубки тоже копейки стоят отдельно продаются, можно их набрать как расходников для подгона под размеры,если всё правильно заказать то бюджет будет не 40-50 а 10-15 тысяч всего...кризис однако....
планирую поставить фронтальник и нулевик ....дальше нет пока не думал...

я тебе про тоже самое - раз турбу не меняешь, то тебе желательно сохранить ( или увеличить МИНИМАЛЬНО) объем впускного тракта. Так что колхозь куллер по размерам чуть меньше стокового и используй патрубки малого диаметра. Поищи, на ибэе вроде видел куллеры под 1.5 дюйма...

trek696 09.08.2009 08:30

Re: замена интеркуллера на фронтальный.
 
Вложений: 2
Ну, вот точные размеры TRUST GReddy SPEC-V
длинна по низу - 680мм
длинна по верху - 670мм
высота - 195мм
глубина - 70мм
пайпинг (вход - выход) 60мм
кому не понятно, звоните (грамотнее не напишу. гуманитарий я:))

Собственно, Димон TRUST GReddy SPEC-V (только кулер, без пайпинга + 2 резинки) недорого отдам. цена в личку.

НИКАКОЙ 09.08.2009 10:27

Re: замена интеркуллера на фронтальный.
 
To Дим()н
1. На том фото, что ты показал, кулер GREDDY для Nissan Silvia.
Реально он выглядит так. как приатачил trek696.

2. Трубы (пайпы) в этом ките идут разного диаметра.
От турбины и до входа в куллер меньше, после больше, а последний гиб вообще литьё.

3. Маленькие куллеры, тем более Китай по 3 рубля с ибэя будут гнать горячий воздух. Чем тогда хуже сток?
Вряд ли они такие внутри
к сожалению, изображение утрачено

4. "Набрать из гибов"... Вы попробуйте набрать. По крайней мере выглядеть будет колхозно. Да и легче тогда отдельно пайпы от Эво модифицировать.

TurboR 09.08.2009 19:42

Re: замена интеркуллера на фронтальный.
 
Давно не заходил на форум... Тут Georg уже дал на меня ссылку :) Так вот... Идет мне сейчас два комплекта фронтальников с Китая. Прям на заводе, с которым я работаю, делали по данным мной размерам, правда вот с размерами пока не понятно ))) Видимо, trek696 мне немного не то намерил ;) Но уже все на подходе, так что, как придет, все выясним. Приехать должны уже на этой неделе. Сразу буду ставить, о всем, связанном с установкой, отпишусь на форуме. Второй компелкт пока никем не занят, так что, если интересно, пишите в личку. Думаю, что особых проблем с установкой быть не должно (из опята установки таких же китов на другие машины). По цене получатеся и правда, вдвое дешевле. Если есть какие-то вопросы, то пишите сюда или в личку. Просто сейчас нет времени подробно все расписать.

Дим()н 10.08.2009 13:05

Re: замена интеркуллера на фронтальный.
 
[QUOTE=НИКАКОЙ;471377]To Дим()н
1. На том фото, что ты показал, кулер GREDDY для Nissan Silvia.
Реально он выглядит так. как приатачил trek696.

2. Трубы (пайпы) в этом ките идут разного диаметра.
От турбины и до входа в куллер меньше, после больше, а последний гиб вообще литьё.

По пункту 1 я точно сохранил фотку на трек , если не такой значит на яхе ошибка)
по пункту 2 про разного диаметра,я теперь ещё сильнее запутался.
Я тут нашёл по советам мелкий кулер (написано универсальный в том числе на эво) с патрубками на 2 дюйма дабы не словить лаг , вот никак с картинками не дойду до сервиса где интреклуры ставят, для консультации

---------- Добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:04 ----------

Цитата:

Сообщение от TurboR (Сообщение 471502)
Давно не заходил на форум... Тут Georg уже дал на меня ссылку :) Так вот... Идет мне сейчас два комплекта фронтальников с Китая. Прям на заводе, с которым я работаю, делали по данным мной размерам, правда вот с размерами пока не понятно ))) Видимо, trek696 мне немного не то намерил ;) Но уже все на подходе, так что, как придет, все выясним. Приехать должны уже на этой неделе. Сразу буду ставить, о всем, связанном с установкой, отпишусь на форуме. Второй компелкт пока никем не занят, так что, если интересно, пишите в личку. Думаю, что особых проблем с установкой быть не должно (из опята установки таких же китов на другие машины). По цене получатеся и правда, вдвое дешевле. Если есть какие-то вопросы, то пишите сюда или в личку. Просто сейчас нет времени подробно все расписать.

жду результатов как всё подойдёт и выйдет, если всё будет окей то готов купить за разумную цену ....

TurboR 10.08.2009 13:25

Re: замена интеркуллера на фронтальный.
 
Отчет выложу, обязательно.

ILLyn 18.08.2009 06:34

Re: замена интеркуллера на фронтальный.
 
я вот что то озадачился:
если ставить турбину от Эво9 и взять фронтальник от Аиртрека - ведь придется опять пайпы переделывать, т.к. у эво улитка турбины развернута вниз, а у трека - вверх, а интеркулер сделан под трек...

trek696 18.08.2009 09:40

Re: замена интеркуллера на фронтальный.
 
Один пайп менять надо. Тот что от турбины идет. Менять на эвовский.

ILLyn 18.08.2009 12:19

Re: замена интеркуллера на фронтальный.
 
он отдельно не продается ведь


Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU