OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Работа печки зимой (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13048)

elgoo 07.01.2009 17:55

Ответ: Работа печки зимой
 
22 много! 20-21 как раз
проверено до -26

хотя если без куртки то 22 хорошо

хотя спящие пассажиры просят больше :-)

П.А.Н. 08.01.2009 15:20

Ответ: Работа печки зимой
 
а вообще, всё строго идивидуально. И дуть может по разному, и холодным и горячим - это решать автоматике.
У меня зимой 22 градуса и всё в АВТО. А летом 20 градусов и всё в АВТО. И комфортно. Хотя поначалу тоже ручки крутил. А по сути, ощущения у всех разные(для того и раздельный 4-х зонный климат ставят на некоторых автомобилях), влажность воздуха разная(и в салоне и за бортом), забортная температура, время в пути(чем дольше едешь, тем стабильнее температура в салоне), прогретость салона и мотора, количество пассажиров, солнечная погода или нет, ветренность и куча ещё всякой фигни.
Я для себя решил, надо ставить желаемую температуру, остальные крутилки в АВТО и самое главное - выставить направление движения воздуха из дефлекторов так, чтобы обдувало не водителя и переднего пассажира, а равномерно распределяло воздух по салону. Тогда не продует и не заморозит и не зажарит, а будет так как надо - комфортно. У меня так и мне намано.

Alex013 09.01.2009 01:26

Обогрев ног задних пассажиров vs. холод из багажника
 
Возил вчера народ сзади. На улице было холодно. -15. Жаловались что ногам холодно. Я врубил на максимум печку. Направил вниз. Спереди уже упарились, а им сзади все холодно. Сунул руку вниз, там где у них ноги.
И офигел. Действительно, теплый воздух идет. Но! Из-под заднего сидения из багажника идет холодный воздух. Причем нехило.
Поэтому отопления сзади не хватает. Возникла мысль чем-нибудь типа толстого пороллона заткнуть щель между полом и задним сидением.

Кто-нить запаривался этим?

Верещагин 09.01.2009 03:05

Ответ: Обогрев ног задних пассажиров vs. холод из багажника
 
Летом при включенном климате теща сзади замерзала, а впереди тепло было, сейчас тоже задние пассажиры жалуются, что жарко хотя я за рулем не сказал бы. Может резинка на пятой двери "неправильная" или просто подрегулировать надо. имхо.;)

Alexius 09.01.2009 03:37

Ответ: Обогрев ног задних пассажиров vs. холод из багажника
 
Всё гут. Сзади все "в тепле". Хотелось отметить как положительную особенность XL греть не только там где надо, но и быстро, весь салон.
У вас задние коврики поток воздуха не перекрывают? Бортики у ковриков как?

talanov-av 09.01.2009 04:04

Ответ: Обогрев ног задних пассажиров vs. холод из багажника
 
Во я тоже обратил внимание на то что коврики "глушат" поток воздуха надо иил задрать направляющие или обрезать коврики . Мне кажется задрать проще. Завтра попробую

KODak 09.01.2009 14:41

Ответ: Обогрев ног задних пассажиров vs. холод из багажника
 
Цитата:

Сообщение от Alex013 (Сообщение 301801)
Возникла мысль чем-нибудь типа толстого пороллона заткнуть щель между полом и задним сидением.

Кто-нить запаривался этим?

Демонтируйте на время шторку багажника, один фиг она при минусовой температуре не сворачивается)

Sokol 09.01.2009 15:04

Ответ: Обогрев ног задних пассажиров vs. холод из багажника
 
При установки мультилока на коробку очень умные мастера автосервиса отсоединяют подачу воздуха в ноги задним пассажирам, т.к. эти патрубки мешают установке блокиратора.
Я это заметил осенью, т.к. почему-то после доустановки мультилока на ТО-1 начала немного нагреваться центральная консоль. Заставил переделать, все работает как надо.
Может и у вас такая же проблема?

kimoshNICK 09.01.2009 15:49

Ответ: Обогрев ног задних пассажиров vs. холод из багажника
 
А где находится воздуховод для задних пассажиров????(а то мне кажется, что я нашел еще одно отличие араба)

_Игорь_ 09.01.2009 15:59

Ответ: Обогрев ног задних пассажиров vs. холод из багажника
 
Цитата:

Сообщение от kimoshNICK (Сообщение 302026)
А где находится воздуховод для задних пассажиров????(а то мне кажется, что я нашел еще одно отличие араба)

У арабов этой радости похоже нет, сам такой, но салон прогревается нормально. Холод из багажника возможно поступает из-из шторки т.к. она мешает циркуляции теплого воздуха.

avtomobilist 09.01.2009 16:22

Ответ: Обогрев ног задних пассажиров vs. холод из багажника
 
Обогреваются ноги действительно слабо. Виной тому ступенька по высоте в зоне ног задних пассажиров, да патрубки под передними сидениями стоят очень низко. Образована непонятным коробом. Для чего это сделано понять сложно, под ним нечего нет. Поэтому все тепло греет в основном этот короб.

Alex013 10.01.2009 19:49

Ответ: Работа печки зимой
 
Еще обратил внимание на следующее. Если заднее сидение сдвинуто сильно вперед (как было у меня), то щель под ним (в багажник) максимальная. И оттуда сифонит. Если сдвинуть назад щель уменьшается за счет уклона пола и сифонит меньше.

Но вопросы остались.
1) из патрубков действительно дует в борт коврика
2) из щели все равно идет холод
3) напор воздуха назад в ноги сильно меньше чем вперед в ноги
раза в два на глаз (на руку :))

Так что все равно спереди конкретно жарко а сзади в ногах холодно.

Black XL 10.01.2009 19:56

Ответ: Обогрев ног задних пассажиров vs. холод из багажника
 
Цитата:

Сообщение от KODak (Сообщение 301990)
Демонтируйте на время шторку багажника, один фиг она при минусовой температуре не сворачивается)

Как так, все сворачивается на ура при - 15. Вообще не заметил изменений в ее работе.

Black XL добавил 10.01.2009 в 19:58
Цитата:

Сообщение от avtomobilist (Сообщение 302049)
Обогреваются ноги действительно слабо. Виной тому ступенька по высоте в зоне ног задних пассажиров, да патрубки под передними сидениями стоят очень низко. Образована непонятным коробом. Для чего это сделано понять сложно, под ним нечего нет. Поэтому все тепло греет в основном этот короб.

Может нарастить патрубки :):):):):):)

TOL 10.01.2009 20:11

Ответ: Работа печки зимой
 
Цитата:

Сообщение от Alex013 (Сообщение 302562)
3) напор воздуха назад в ноги сильно меньше чем вперед в ноги
раза в два на глаз (на руку :))

Так что все равно спереди конкретно жарко а сзади в ногах холодно.

ИМХО можно закрыть по одному отверстию в ногах у передних, например поролоном заткнуть:good:

avtomobilist 10.01.2009 20:32

Ответ: Работа печки зимой
 
Цитата:

Может нарастить патрубки :):):):):):)

Ага, предлогаю использовать старые перчатки, только пальцы надо обрезать............


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU