OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Шаровые опоры отдельно от рычагов на XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=15560)

Vovchenskiy 11.11.2011 18:44

Re: Шаровые опоры отдельно от рычагов на XL
 
Цитата:

Сообщение от Автор (Сообщение 1150515)
не согласен:
MASUMA AUTO SPARE PARTS CO. - японская торгово-производственная компания была основана в 2001г. в городе Токио. За этот небольшой срок компания наладила связи со многими японскими заводами, находящимися в разных странах АТР и начала производство под собственным брэндом. Сегодня торговая марка "Masuma" объединяет в себе широчайший диапазон качественных автомобильных запчастей от заводов производителей Японии, Кореи. По заказу компании "Masuma" равно как и для автоконцернов "Toyota", "Nissan", "Honda" известные фабрики производят то, в чем они преуспели, но уже под торговой маркой "Masuma"
Страна:
Япония
Сайт производителя:
www.masuma.com
Каталог Online:
www.masuma.ru

Не верьте всему, что пишут. Попробуйте поискать в японском гугле "masuma" и ничего не найдете (кроме криво переведенного masuma.com с хостингом на AGAVA.RU:)). Максимум чего у них японского - это зарегистрированный в Японии товарный знак и иероглифы в логотипе. Всё! Управляют этим делом русские дядьки: ищут китайских производителей и заказывают их запчасти в своей упаковке. Поэтому на разные группы запчастей полиграфия упаковки отличается качеством и иногда содержанием.
Та же петрушка с "немецким" Febest

Мелочевку у них заказываю, но вот жизненно важные узлы стараюсь брать оригинальные или от 100% поставщиков на конвейер.

сергеев.а 12.11.2011 01:26

Re: Шаровые опоры отдельно от рычагов на XL
 
Vovchenskiy вот не надо рассказывать. может и делают в китае или тайвань .но с фебестом не сравнить.я брал кости фебеста и матсумы. так вот матсума сделанна один в один как оригинал. и упаковка и болты нормальные.а вот фебест даже по виду в разы хуже.. сейчас езжу с матсума..пока ок.достаточно посмотреть в живую.

Vovchenskiy 12.11.2011 15:34

Re: Шаровые опоры отдельно от рычагов на XL
 
Цитата:

Сообщение от сергеев.а (Сообщение 1150882)
Vovchenskiy вот не надо рассказывать. может и делают в китае или тайвань .но с фебестом не сравнить.я брал кости фебеста и матсумы. так вот матсума сделанна один в один как оригинал. и упаковка и болты нормальные.а вот фебест даже по виду в разы хуже.. сейчас езжу с матсума..пока ок.достаточно посмотреть в живую.

Говорю то, что знаю, а знаю я много:)
Видать вам деталь из удачной партии досталась.
У нас пол-города масумой завалено и слышал и видел много разного: и хорошего и плохого....но больше плохого.

сергеев.а 12.11.2011 17:02

Re: Шаровые опоры отдельно от рычагов на XL
 
а у нас 555 левак и что...?у вас во владике всегда запчасти другие т.к. япония рядом...у нас тут по другому.

Vovchenskiy 12.11.2011 18:24

Re: Шаровые опоры отдельно от рычагов на XL
 
Цитата:

Сообщение от сергеев.а (Сообщение 1151089)
а у нас 555 левак и что...?у вас во владике всегда запчасти другие т.к. япония рядом...у нас тут по другому.

Да я нив коем разе не убеждаю....просто предупредил.
У нас цены на оригинал, кстати, одного порядка с западом России (рычаг передний стоит во Владивостоке на 2-3тыс дороже чем в Москве:)), а ассортимент аналогов, судя по exist'у, во Владивостоке меньше.
Прекращаем спорить, мне больше нечего добавить:)

Akella 28.11.2011 17:06

Re: Шаровые опоры отдельно от рычагов на XL
 
Цитата:

Сообщение от Vovchenskiy (Сообщение 1149614)
Masuma, 555, Febest - всё одно - Китай. Процент брака высок и качество хромает.
Если есть хоть малейшая возможность купить оригинал, хоть в кредит - берите.
Раньше были неплохие шаровые GTR, но давно про них ничего не слышал.
PS/ Извиняюсь, что о плохом, но только сегодня видел MarkII с вывернутой шаровой.

Соглашусь, за исключением 555.
Много заказов принимаю на 555 (для японцев, в основном)
Все хвалят.
Тем более, 555 производят детали ходовой на конвейеры Toyota, Mazda, Nissan, Honda.

ned095 30.01.2012 13:03

Re: Шаровые опоры отдельно от рычагов на XL
 
Приветствую Всех!!!

На выходных произвел замену шаровых при пробеге 45000
Поставили SB-7872 производитель 555 Япония
Встали нормально, теперь как повезет)))
Цена работ: 1350х2 снять поставить
650х2 выпрессовать, впрессовать
1200р проверка сход развал
Шаровые 1520 комплект.

Всем удачи на дорогах и слепых гайцов.

кот 21 13.03.2012 12:06

Re: Шаровые опоры отдельно от рычагов на XL
 
Есть вопрос,друзья! Кто нибудь,проехал на шаровых ,любой фирмы, более 30т.км?

Илья Н 13.03.2012 14:31

Re: Шаровые опоры отдельно от рычагов на XL
 
Цитата:

Сообщение от ned095 (Сообщение 1195533)
Встали нормально,

машкой запрессовывали? )))

Василёк 13.03.2012 16:26

Re: Шаровые опоры отдельно от рычагов на XL
 
Запрессовку необходимо производить прессом. (Перекос, удар МАШКОЙ - и ... разбито отверстие.) Я всегда раньше на жуже пользовался обычным гидравлическим домкратом вставленным в подходящую металлическую раму. На АУТЕ ещё не приходилось делать, но думаю, что так-же.

divers143364 15.03.2012 02:24

Re: Шаровые опоры отдельно от рычагов на XL
 
может кто ставил,вроде немцы MI-BJ-7385 в экзисте корявый перевод и написано что рулевая тяга,но это шаровая и аналоги выходят как шаровая.взято отсюда http://www.exist.ru/cat/TI/Default.a...hodType=MIT847 там ксати полно аналогов известных производителей.

кот 21 15.03.2012 09:30

Re: Шаровые опоры отдельно от рычагов на XL
 
Приветствую всех! Решил поменять шаровые,без замены рычагов. Хотел 555 заказать,но поставщик запчастей строго настрого запретил. Сказал,что за последний год ,самая большая заброска у этой фирмы. Наверное подделок стало больше.Рекомендовал Масума. Цена вопроса 850 за штуку. Напишите,кто нибудь пользовался запчасти этой фирмы?! P.S. О.Д. сказал,что шаровых не бывает ВООБЩЕ отдельно!!!!

Олег 52RUS 15.03.2012 09:53

Re: Шаровые опоры отдельно от рычагов на XL
 
[QUOTE=кот 21;1224254]Приветствую всех! Решил поменять шаровые,без замены рычагов. Хотел 555 заказать,но поставщик запчастей строго настрого запретил. Сказал,что за последний год ,самая большая заброска у этой фирмы. Наверное подделок стало больше.Рекомендовал Масума. Цена вопроса 850 за штуку. Напишите,кто нибудь пользовался запчасти этой фирмы?! P.S. О.Д. сказал,что шаровых не бывает ВООБЩЕ отдельно!!!![/QUOT

Вчера поставил 555,теперь буду думать,не подделка ли?..Хотя на шаровой маден Япония выбито...

OUTовод 15.03.2012 10:32

Re: Шаровые опоры отдельно от рычагов на XL
 
Цитата:

Сообщение от кот 21 (Сообщение 1224254)
Приветствую всех! Решил поменять шаровые,без замены рычагов. Хотел 555 заказать,но поставщик запчастей строго настрого запретил. Сказал,что за последний год ,самая большая заброска у этой фирмы. Наверное подделок стало больше.Рекомендовал Масума. Цена вопроса 850 за штуку. Напишите,кто нибудь пользовался запчасти этой фирмы?! P.S. О.Д. сказал,что шаровых не бывает ВООБЩЕ отдельно!!!!

я ставил шаровые этой фирмы. проехал ещё только пару тыс.

кот 21 15.03.2012 11:54

Re: Шаровые опоры отдельно от рычагов на XL
 
Цитата:

Сообщение от OUTовод (Сообщение 1224304)
я ставил шаровые этой фирмы. проехал ещё только пару тыс.

И им ,что пришел конец????!!!!!
Или только пару т.км проехал ,пока?

---------- Добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:54 ----------

Вчера поставил 555,теперь буду думать,не подделка ли?..Хотя на шаровой маден Япония выбито...[/QUOTE

Я по отзывам полазил,мнений очень много. Там у кого Масума СУПЕР,у другого она гов.....! И с 555 тоже самое! Не забивай голову. Если бы не поставщик мой,я бы 555 заказал. ;)


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU