OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL - расход топлива (часть II) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=21672)

eng 06.12.2009 00:00

Re: через чур большой расход!
 
У меня средний расход по городу около 13 л на сотню (от 12.7 до 13.3). Данные по компу не смотрю, замеряю путем заправки полного бака, пробег "А" сбрасываю на ноль, катаюсь, потом опять полный бак и считаю. Один раз заглох, когда наездил 440 км (в основном по пробкам). Летом по трассе хватило на 600 км.

Sergey_M 06.12.2009 00:00

Re: через чур большой расход!
 
Камрады, мож бенз попался плохой? Попробовать на других АЗС?
Много, жрет, прогрев на холостых, зима.... А как же 1.1л в час на 3.0 и 0.9л в час на 2.4? Пусть даже 2 литра в час, но машину зимой за 15 минут можно прогреть. Мб комп полоску "подстраивает" под показания среднего расхода?
Не раз замечал, что полоска уровня топлива упадет, а потом при следующей заводке снова поднимется вверх. ))
Короче, подсчитал тут я, получается вообще 15л на сотню, но чаще вижу на дисплее 16-18.

Махно 06.12.2009 00:04

Re: через чур большой расход!
 
Цитата:

Сообщение от Sju (Сообщение 578248)
Вот аккурат где-то два месяца назад и началось.

Даже в межпробочное время народу прибавилось.

Даже и не парьтесь по этому поводу - я уже за два года прочувствовал насколько расход зависит от массы параметров на этом двигателе, от и до, что даже не удивляюсь - эластичность плюс мощность дает о себе знать.
Честное слово - проблема выведенного яйца не стоит.
Тем более, если бы были проблемы с машиной с таким расходом - чек был бы уже давно обеспечен.
В общем - расслабляемся - и получаем удовольствие:)

PS Я запамятовал, а новую тоже механику взял?

Тоже...

Я ж повторюсь: ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ!!! Я свое авто как свою женсчину чувствую, кажный вздох.... но расход ИМЕННО БОЛЬШОЙ...
Дом-работа маршрут другой, чем в том году...время сократил...

На предыдущей 36 000 за 1.5 года накатал, в разных режимах, но такого расхода НЕБЫЛО!!!

---------- Добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:02 ----------

Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 578255)
Камрады, мож бенз попался плохой? Попробовать на других АЗС?
Много, жрет, прогрев на холостых, зима.... А как же 1.1л в час на 3.0 и 0.9л в час на 2.4? Пусть даже 2 литра в час, но машину зимой за 15 минут можно прогреть. Мб комп полоску "подстраивает" под показания среднего расхода?
Не раз замечал, что полоска уровня топлива упадет, а потом при следующей заводке снова поднимется вверх. ))
Короче, подсчитал тут я, получается вообще 15л на сотню, но чаще вижу на дисплее 16-18.

Дык какая зима то??? Только сегодня похолодало, а так 6-8 тепла...

Ну и у вас 3 л а у нас 2.4л

Sergey_M 06.12.2009 00:07

Re: через чур большой расход!
 
Цитата:

Сообщение от Махно (Сообщение 578256)
Дык какая зима то??? Только сегодня похолодало, а так 6-8 тепла...

Ну и у вас 3 л а у нас 2.4л

Ну дык именно! Получается, мой ест меньше вашего? :thinking:

---------- Добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:06 ----------

У меня на одну полосочку меньше половинки бака - и комп показывает, что 210км можно еще проехать! И на 1000руб я никогда не заправлялся, тупо не влазит )) Максимум 700-800руб - и целый столбик.

Махно 06.12.2009 00:07

Re: через чур большой расход!
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 578262)
Ну дык именно! Получается, мой ест меньше вашего? :thinking:

Ну...;)
И я о том же ж...

Можно до мигающей бензоколонки докатывать, там еще на 50-60 км бензина остается-проверено...

Sju 06.12.2009 00:48

Re: через чур большой расход!
 
В общем, здесь очень большой субъективный фактор. И куча нюансов.
Машина едет и бензином не воняет - очень хорошо.
Набираем статистику и посмотрим, что дальше будет.
ИМХО, криминала нет, больше психология человеческая.

Ну а ежели, что - то, все равно вылезет, и тогда - гарантия нам в помощь:)

хаттабыч 06.12.2009 02:31

Re: через чур большой расход!
 
бесплатных пироженных не бывает, нам нравится старт со светофора, динамика разгона, можно же и потупить.
Но тогда нафиг нам аут.

Agarushka 06.12.2009 10:10

Re: через чур большой расход!
 
Короткими перебежками 22 л/100 км. Перебежки подлиннее 18 л/100 км. Это в городе. Рекорд по городу 11.5 л./100 км. Трасса 8.5 л./100 км.
Любишь кататься- люби и катайся!

Sergun 06.12.2009 11:35

Re: через чур большой расход!
 
Я к примеру заправляюсь когда появляется второй раз напоминание, тогда когда предупреждение на весь экран. Заливаю до полного бака где то 54 литров +/- 2 литра и проезжаю по городу 330 км. +/- 20 км.. Вот и считайте средний расход по городу литров 16,5 на 100 км.

Николай Александрович 06.12.2009 13:55

Re: через чур большой расход!
 
Решил тут замерит на сколько хватает бака по горору, за последние две недели заправился 5 раз далее описываю точные показатели от заправки до лампочки:

1. заправился - проехал 270км, лампочка
2. заправился - проехал 306км, лампочка
3. заправился - проехал 240км, лампочка
4. заправился - проехал 260км, лампочка
5. заправился - проехал 310км, завтра будет лампочка но это я по трассе на дачу поехал, вернулся в Москву вчера и обратно на дачу и обратно вернусь вечером сегодня

По моим подсчетам в среднем бака хватает на 260-270км по городу...Это езда только в городе, газ-тормоз-газ, светофоры пробки...

Red_Pepper 06.12.2009 14:59

Re: через чур большой расход!
 
ну вот и то на большее расстояние хватает чем у меня...так у меня 2,4 и пробок у нас в городе нету почти... и разгоняюсь не больше 80 в основном...

Generic 06.12.2009 15:40

Re: через чур большой расход!
 
Цитата:

Сообщение от Red_Pepper (Сообщение 578598)
ну вот и то на большее расстояние хватает чем у меня...так у меня 2,4 и пробок у нас в городе нету почти... и разгоняюсь не больше 80 в основном...

Добавлю и свои пять копеек...
Расход на Ауте действительно ОЧЕНЬ СИЛЬНО зависит от стиля езды.
Причем со стилем "разгоняемся плавно" выходит расход больше, чем быстрее разогнаться и сразу лечь в дрейф.
При этом, однако, и ежу понятно, что если в силу дорожной ситуации лечь в дрейф не получится, то будут сплошные "быстро разогнаться" и "сразу тормозить", и расход будет еще больше.
Вывод: я бы порекомендовал вывести на комп показания мгновенного расхода и попытаться осознать особенности и под них подстроиться.
Ты сразу увидишь, что малейшее нажатие на педаль газа приводит к выносу мгновенного расхода в зону > 20 литров, и добиться меньшего плавным педалированием не удастся. Поэтому вывод один - разгоняемся адекватно потребности быстро(не значит, конечно, что тапка в пол :-)) и ложимся в дрейф, чтобы комп показывал расход 6-8(а иногда и меньше!) литров на сотню.
Ну и после этого набираем статистику и уже тогда делаем выводы.
В указанном режиме по городу мой машин в среднем расходует порядка 13.5-16 литров на сотню при уровне движения в пробках 60-70 процентов. (это и по показаниям компа и совпадает с межзаправочным пробегом).

И еще... мой уже многолетний опыт показывает, что заправляться "налейте мне столько-то литров" или "налейте мне на столько-то денег" - это прямой повод "надрать" Вас на залитом количестве.
От двух до пяти литров, в зависимости от наглости и местоположения заправки, Вы подарите хозяину бензоколонки.
Я лью всегда только до отсечки. И тут, конечно, временами умудряются по чеку залить на пару литров "больше"(а раз было, что залили больше емкости бака :-) ), но это считанные уже заправки и их я объезжаю стороной.

usalex 06.12.2009 17:10

Re: через чур большой расход!
 
Цитата:

Сообщение от Generic (Сообщение 578635)
Вывод: я бы порекомендовал вывести на комп показания мгновенного расхода и попытаться осознать особенности и под них подстроиться.

Со дня покупки (2,5 мес) только так и езжу... "осознаю особенности". Когда совсем осознаю, хочу у Ёжика перепрошиться и сравнить.
Согласен, что для экономии лучше не тошнотить с разгоном, а в меру быстро разогнаться и уменьшить газ, но... действительно, дорожная обстановка редко позволяет ездить оптимально.

Sergun 07.12.2009 11:07

Re: через чур большой расход!
 
А я сажу за руль жену :w_tooth: и расход моментально начинает падать с 16 литров до 11,5 :Data_204:

Махно 07.12.2009 11:27

Re: через чур большой расход!
 
Млин...все это муйня про стили вождения и тд. и т.п. :biggrin:

НЕ ПРИНИМАЮ ТАКИЕ СОВЕТЫ!!!

Потому как: в данном топике энти доводы не катят!

Оценивал расход бензина именно с учетом стиля вождения и дорожной обстановки... Водитель, один - я! Езжу - регулярно!!!
И сравнивал в 2-х (!!!) одинаковых машинах...;)

В целом, ничего не изменилось окромя цвета авто и ВИНа... а вот расход реально на 2-4 литра больше...

- Есть идеи???


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU