OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Корея (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=317)
-   -   SsangYong Action 2 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=28627)

Oleg L 17.01.2012 12:00

Re: SsangYong Action 2
 
Я на нем недолго ехал, но он нереально жесткий, даже после аута.

Сергей_151 30.01.2012 23:45

Re: SsangYong Action 2
 
Вот и пришли холода.
Кто-нибудь, напишите, как проходит утренний запуск дизеля! Долго ли он после запуска выходит на рабочую температуру (что б печка грела)?
Знакомые пугают, говорят, что в -20 без предпускового подогревателя дизель не заводится, но это по опыту предыдущих машин.
Поделитесь реальным опытом!

Q-engineer 31.01.2012 09:38

Re: SsangYong Action 2
 
Заводится только в путь. У нас седня -26 и с полпинка. Салон за 15 минут с -22 (показания брелка сигналки) прогревает до -10. в обчем 2 раза подряд запускешь в такие дни и за полчаса получешь + в салоне, ну а потом за минут 10-15 в движении совсем тепло. Подогреватели не использую, хотя, наверное полезная штука

maril 14.03.2014 17:22

Покупка Ssang Yong Action
 
Ребята, что скажите о Ссанг Йонг Актион?

Хочу для второй половины. Пока по салонам не ходил, но присматриваюсь к комплектации Original для автомата с 2.0 движком. Выходит 880 тысяч.

Q-engineer 14.03.2014 18:41

Re: Покупка Актиона
 
плохого ничего сказать не могу. моя второй год ездит. дорестайлинг, но зато движок 2л дизель 175 л.с. счас таких нет - самолет. зато после рестайлинга все выглядеть приятнее стало. ну и по такой цене больше пожалуй ничего не возьмешь сопоставимого по набору характеристик. а еще его можно открытый бросать где угодно так как не угоняют. в обслуге недорог.

maril 16.03.2014 22:49

Re: Покупка Актиона
 
Цитата:

Сообщение от Q-engineer (Сообщение 1648777)
плохого ничего сказать не могу. моя второй год ездит. дорестайлинг, но зато движок 2л дизель 175 л.с. счас таких нет - самолет. зато после рестайлинга все выглядеть приятнее стало. ну и по такой цене больше пожалуй ничего не возьмешь сопоставимого по набору характеристик. а еще его можно открытый бросать где угодно так как не угоняют. в обслуге недорог.

Спасибо за такой полный ответ. А как у него с гарантией? Просто слышал, что сейчас к трем годам стандартной гарантии можно дополнительные пакеты купить за демократичные цены. Мне тоже нравиться интерьер рестайлингового актиона , стал более современным и более "европейским"..

Q-engineer 17.03.2014 14:32

Re: Покупка Актиона
 
Цитата:

Сообщение от maril (Сообщение 1649989)
Спасибо за такой полный ответ. А как у него с гарантией? Просто слышал, что сейчас к трем годам стандартной гарантии можно дополнительные пакеты купить за демократичные цены. Мне тоже нравиться интерьер рестайлингового актиона , стал более современным и более "европейским"..

это у манагеров надо узнавать. у меня пока еще 3 летняя идет.

Бигхорн 17.03.2014 14:54

Re: Покупка Ssang Yong Action
 
Цитата:

Сообщение от maril (Сообщение 1648742)
Ребята, что скажите о Ссанг Йонг Актион?

Хочу для второй половины. Пока по салонам не ходил, но присматриваюсь к комплектации Original для автомата с 2.0 движком. Выходит 880 тысяч.

В дизельных машинах на Актионы по требованию больных на голову экологов на всех ставят сажевый фильтр с системой прожога. Мало того что эта чертовщина в режиме прожога чадит как старый трактор и официально палит листья и случайные щепки и тряпки под машиной. Дык еще и расход солярки на эти чудеса немалый с бака. И цена замены этих керамических сотов сравнима со стоимостью небольшого самолёта. Впрочем и на Ауте замена катализатора по деньгам тоже тянет на стоимость чугунного моста.
Короче я при выборе машины пару месяцев назад не купился на эту дешёвую корейскую мечту.

maril 17.03.2014 17:17

Re: Покупка Ssang Yong Action
 
Цитата:

Сообщение от Бигхорн (Сообщение 1650357)
В дизельных машинах на Актионы по требованию больных на голову экологов на всех ставят сажевый фильтр с системой прожога. Мало того что эта чертовщина в режиме прожога чадит как старый трактор и официально палит листья и случайные щепки и тряпки под машиной. Дык еще и расход солярки на эти чудеса немалый с бака. И цена замены этих керамических сотов сравнима со стоимостью небольшого самолёта. Впрочем и на Ауте замена катализатора по деньгам тоже тянет на стоимость чугунного моста.
Короче я при выборе машины пару месяцев назад не купился на эту дешёвую корейскую мечту.

Какие - то прям ужасы рассказываете. Если все было настолько плохо, то тогда они не раскупались бы такими темпами. У дизеля еще преимущество - меньший расход, что в общем то логично. Хотя сейчас больше склоняюсь к комплектации Elegance с автоматом. Разница всего порядка 150 тысяч, зато все на месте :)

Бигхорн 18.03.2014 14:30

Re: Покупка Ssang Yong Action
 
Цитата:

Сообщение от maril (Сообщение 1650452)
Какие - то прям ужасы рассказываете. Если все было настолько плохо, то тогда они не раскупались бы такими темпами. У дизеля еще преимущество - меньший расход, что в общем то логично. Хотя сейчас больше склоняюсь к комплектации Elegance с автоматом. Разница всего порядка 150 тысяч, зато все на месте :)

Это не "ужасы", а официальное предупреждение из мануала на Актион, о возможности возгорания листьев и соответственного прочего горючего мусора. Скачайте и почитайте мануал если мне не верите. И кстати почитайте на сайте Актионо-водов отзывы о непредсказуемо- самостоятельно включаемом режиме прожога по датчикам давления до и после сажевого фильтра. Цифры расхода топлива на эту тупую процедуру вас неприятно удивят и заставят задуматься об ожидаемой экономичности такого дизеля. И ресурс турбо-дизеля у которого с двух литров сняли 175 коней вместо 70 у атмосферника. У Ниссана- признанного мирового лидера по двигателям с 1.7 литрового двигателя сняли всего 54 силы. Статистику о ресурсе Актиона дизельного будут набирать за счёт пользователей, в том числе и за ваш счет.

I62 18.03.2014 21:12

Re: SsangYong Action 2
 
У меня не СЁ, но автомобиль с сажевым фильтром, за 60 тыс.км пробега всего один раз попросился прожечь фильтр. Выглядело это выдачей сообщения, что необходимо проехать не менее 10 км со скоростью не менее 60 км/ч. Никакого страшного увеличения расхода топлива при этом не наблюдалось.

maril 19.03.2014 11:54

Re: SsangYong Action 2
 
Пролистал тематический форум Ссанг Йонг, конкретно обращали внимание на ветки посвященные прожигу фильтра. Особо никто по этому поводу панику не наводит. Поездить динамичнее некоторое время, да попробовать сменить заправку, так как проблема то не в Актионах, а в качестве нашего топлива.

I62 19.03.2014 13:01

Re: SsangYong Action 2
 
Цитата:

Сообщение от maril (Сообщение 1651697)
Пролистал тематический форум Ссанг Йонг, конкретно обращали внимание на ветки посвященные прожигу фильтра. Особо никто по этому поводу панику не наводит. Поездить динамичнее некоторое время, да попробовать сменить заправку, так как проблема то не в Актионах, а в качестве нашего топлива.

Сейчас почти на всех брендовых заправках нормальная солярка. Я (по своим соображениям) заправляюсь на ВР и Шелл, проблем с дизелем никаких.

Бигхорн 19.03.2014 13:40

Re: SsangYong Action 2
 
Цитата:

Сообщение от I62 (Сообщение 1651766)
Сейчас почти на всех брендовых заправках нормальная солярка. Я (по своим соображениям) заправляюсь на ВР и Шелл, проблем с дизелем никаких.

Вы наверное не в курсе, но кроме Московии сидящей на шее у всей страны есть ещё другие 99% страны, в которой половина жителей о существовании в природе заправок ВР и Шелл узнали только из ваших слов. Заодно задумайтесь о причинах отсутствия в России дизельного Аута в салонах ОД. Не иначе как из-за обилия хорошей солярки в большинстве регионов нашей необъятной страны.

Добавлено через 39 минут
Цитата:

Сообщение от maril (Сообщение 1651697)
Пролистал тематический форум Ссанг Йонг, конкретно обращали внимание на ветки посвященные прожигу фильтра. Особо никто по этому поводу панику не наводит. Поездить динамичнее некоторое время, да попробовать сменить заправку, так как проблема то не в Актионах, а в качестве нашего топлива.

Да паники конечно нет, а вот мечты избавиться от этого подарка придурков есть. Наслаждайтесь полезной инфой перед покупкой.
http://www.syclub.ru/showthread.php?t=669&page=2

I62 19.03.2014 14:43

Re: SsangYong Action 2
 
Цитата:

Сообщение от Бигхорн (Сообщение 1651791)
Вы наверное не в курсе, но кроме Московии сидящей на шее у всей страны есть ещё другие 99% страны, в которой половина жителей о существовании в природе заправок ВР и Шелл узнали только из ваших слов. Заодно задумайтесь о причинах отсутствия в России дизельного Аута в салонах ОД. Не иначе как из-за обилия хорошей солярки в большинстве регионов нашей необъятной страны.

Я заправлял свою машинку в Уфе, Казани, Н.Новгороде, Пскове, Магнитогорске и еще много где))) где не знают ВР и Шелл. Заправлял на Лукойле, Статойле и еще каких-то местных заправках. Проблем не испытывал. Все эти слухи сильно преувеличены. Почему нет дизельного Аута, это вопрос другого порядка. Все европейские производители дизельные автомобили продают.


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU