OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Защита от угона (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=256)
-   -   XL - Вопросы по штатному иммобилайзеру (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4930)

StaMi 17.12.2007 14:07

Ответ: Эффективность штатного иммобилайзера
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 114459)
Еще раз сегодня посмотрел механизм замка капота.
Снимаем/вырываем решетку радиатора.
Вот он - тросик. Кусачки. Чик. Дергаем тросик. Нажимаем клавишу. Капот открыт.
:(

Правильные установщики ставят специальную мет. скобу на этот самый случай.У меня стоит такая и если даже выломать решетку и перекусить трос ,то ни до замка ни до клавиши не добраться.

Sим 17.12.2007 14:10

Ответ: Эффективность штатного иммобилайзера
 
Ну, значит уповать нада только на удачу :)

Мазды-3 тож не угоняли раньше... А щас в форумах косяком идут случаи угонов, машина стала массовой. Какими темпами Ауты продают - тоже скоро массовой станет. Только за последний месяц Аут купили 2-е знакомых :)

Sим 17.12.2007 14:14

Ответ: Эффективность штатного иммобилайзера
 
Цитата:

Сообщение от StaMi (Сообщение 114516)
Правильные установщики ставят специальную мет. скобу на этот самый случай.У меня стоит такая и если даже выломать решетку и перекусить трос ,то ни до замка ни до клавиши не добраться.

При чем тут установщики. Это комплекты такие. Дракон закрывает тросы капота и АКПП по максимуму, пластина довольно толстая, ставится на срывные болты. Болт обмазывается резьбовым герметиком, затягивается, головка срывается.

StaMi 17.12.2007 14:25

Ответ: Эффективность штатного иммобилайзера
 
Цитата:

Сообщение от Sим (Сообщение 114521)
При чем тут установщики. Это комплекты такие. Дракон закрывает тросы капота и АКПП по максимуму, пластина довольно толстая, ставится на срывные болты. Болт обмазывается резьбовым герметиком, затягивается, головка срывается.

При том, что некоторые не заморачиваются.

dimong 19.12.2007 20:54

Ответ: Эффективность штатного иммобилайзера
 
Цитата:

Сообщение от Sим (Сообщение 114437)
чеж не прокатит-то... паук (мозг-иммо) стоит баксов 600. Это меньше, причем на много, чем 40000 :) На разборках можно купить без вопросов. Что мешает плохим дядькам (ПД) прикупить мозг и иммобилайзер, напрочь исключив штатную систему... а все остальное - децсад. Поэтому ОСНОВНАЯ задача - УСЛОЖНИТЬ доступ в подкапотное пространство.

Сначала надо убить родную систему и как я понял на этом ЧУДО автомобиле это очень не просто а про пауки- не паноцея :diablo: пришлось на эту тему очень серьёзно заморочиться что-бы собрать ин-цию!!!!!!!!!!

Дмитренко Игорь 19.12.2007 21:33

Ответ: Эффективность штатного иммобилайзера
 
Цитата:

Сообщение от Sим (Сообщение 114518)
Ну, значит уповать нада только на удачу :)

Мазды-3 тож не угоняли раньше... А щас в форумах косяком идут случаи угонов, машина стала массовой. Какими темпами Ауты продают - тоже скоро массовой станет. Только за последний месяц Аут купили 2-е знакомых :)

Сначала такие машины не угоняют - угнанная совсем дешево стоит, нет смысла рисковать за малые деньги. Проходит 2...3 года, заканчивается заводская гарантия, и растет спрос на запчасти с разборки - начинаются угоны.

nektodron 19.12.2007 23:34

Ответ: Эффективность штатного иммобилайзера
 
причем с маздами появился новый тип "угона", когда с машины просто снимали бампера (особенно передний), со всеми фарами, омывателями и противотуманками. И машину угонять не нужно, одим бампер тыщ на 50-70 рублев потянет.

Sим 20.12.2007 00:39

Ответ: Эффективность штатного иммобилайзера
 
Не... только омывайки представляют ценность. Это 40 тр у дилера. Выручали они за них, наверно, не более 10.
На мазде я их отключил. Если летом еще ничего (вода) а вот зимой омывайку откровенно жалко, исчезает она в момент.

Себастьян 20.12.2007 10:08

Ответ: Эффективность штатного иммобилайзера
 
+1. тоже снял предохранитель на машине жены

Chipkey 23.07.2008 12:49

Ответ: Эффективность штатного иммобилайзера
 
Цитата:

Сообщение от dimong (Сообщение 114311)
Как выяснилось пока не 1 не 2 случай с хл не пройдёт на данный момент самый проблемный штатный иммобилайзер;)

Цитата:

Сообщение от Sим (Сообщение 114199)
Ну я это и имел ввиду. Делается легко, незаметно. Если прогу с блока считать и записать получится - то и без резки проводов в блоке. И ни один дилер не придерется.
Против дилеров (опробовано, работает абсолютно) есть один замечательный прием "Вы чё, пассаны? я у вас так купил". Морду нада сделать не виноватой, а нагло-глупой. "Типо вы при продаже мине этот прибор в литсо не тырколе, я знать не знаю, почему у вас тут так щас".

А по теме топика - есть новость хорошая. В нашем ключике стоит чип 7936, которые невозможно клонировать, то есть каждая микра имеет внутри серийник, который изменить нельзя и на который все криптуется. Но! имея дилерский сканер и код иммо (на бирке прописан) можно записать в систему 4 ключа.

Вывод: 1.Нужно выяснить доподлинно, сколько прописано ключей в иммо. Ибо на данный момент времени, насколько мне известно, быстро уехать можно только а) с украденными ключами б) с неродным ключом, прописанном в иммо. Тут зараза может идти от ДЦ...

Пока нет инфы (ищу) о взламывании иммо по диагнозе с помошью ноута. Или, как на всех VAG, аварийного запуска с помошью ноутбука.

По "замене блока". В принципе, возможная ситуация. Каждый блок может работать в паре со своим иммо, код иммо вносится в прошивку мозгов (см. картинко).
Ситуация 1. Плохие дядьки приходят со своим блоком, своим иммо и транспордером. Нада открыть капот и все это установить. Потом завести и уехать.
Ситуация 2. Плохие дядьки приходят с ноутом... (пока о дальнейших действиях инфа нет).

На металлической бирке пробит код нарезки ключа, а не код иммо.
Ни какой аварийный запуск с помощю ноута на Mitsubishi не возможен.
Паук реален, но если будет секретка, установленная качественно и индивидуально - паук в ауте.
Ключ действительно не копируется, но метку Блек Бага скопировать можно, даже криптованную.
Ключики на сегодняшний день в иммо записываются в XL двумя приборами (один из них диллерский, знание пин кода доступа в иммо обязательно). Можно и ручками, но это сложно. Через несколько месяцев появится третий.
По поводу замков капота - не забывайте про аварийные тросики на случай посадки аккумулятора.
Моё личное мнение - надо увеличить срок за угон лет до 15 - будет поспокойнее.:Data_204:

sump4431 01.09.2008 22:56

Штатный иммобилайзер
 
Добрый день.

Подскажите плз, где в XL находится блок аутентификации, т.е. "мозги" иммобилайзера?
Вопрос вызван тем, что в моей старой тойоте он находится в салоне под бардачком. Читал, что угонщик приносит с собой блок, меняет и заводит авто своим ключем (это я про тойоту). В результате я ставил замок на капот и дополнительный блокиратор зажигания. Если в аутлендере мозги под капотом - ИМХО достаточно только замок на капот и сигналку без извращений.

Заранее спасибо!

sump4431 добавил 02.09.2008 в 00:25
Вопрос снимается.
Почитал авто.ру, вопросов не осталось.

Shpunt 02.09.2008 09:17

Ответ: Штатный иммобилайзер
 
под капотом

sump4431 02.09.2008 16:36

Ответ: Эффективность штатного иммобилайзера
 
Цитата:

Сообщение от Chipkey (Сообщение 206585)
По поводу замков капота - не забывайте про аварийные тросики на случай посадки аккумулятора.

Прочитал вполне здравую мысль - тросик вешается "прямо посередине" подкапотного пространства, снизу ставится защита картера. Т.е. не сняв защиту - тросик не достать.

СЛОН 10.09.2008 18:43

Ответ: XL - Вопросы по штатному иммобилайзеру
 
Как узнать сколько ключей прописано в штатный иммобилайзер?

СЛОН 11.09.2008 15:32

Ответ: XL - Вопросы по штатному иммобилайзеру
 
Цитата:

Сообщение от Угона.нет (Сообщение 229368)
----------
Подъехать к оф дилеру..

Имеется подозрение что у оф.дилера есть "вражеские шпионы".
По-другому можно как-то узнать?
Может есть вариант стереть (если есть) лишние ключи иммобилайзера, как в любой сигналке самостоятельно?


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU