OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=374)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - все вопросы по тормозам и колодкам (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=60490)

olegsaplin 11.07.2014 11:45

Re: Out III - все вопросы по тормозам и колодкам (Какие колодки поставить?)
 
Мне вот тоже на то 3 сказали что износ 60-70. % колодок спереди и сзади, когда со знакомым сами сняли и посмотрели у наружник износ такой и есть а вот внутренние спереди и сзади почти в ноль, так что внимательнее посмотрите на своих машинах а то можно мин на тормозные диски попасть в худшем варианте без тормозов останетесь

vlklim 18.07.2014 06:42

Re: Out III - все вопросы по тормозам и колодкам (Какие колодки поставить?)
 
Цитата:

Сообщение от Plohish01 (Сообщение 1711449)
в посте 4813 шла ссылка на колодки NiBK PN-3450

Да не надо верить EXIST на 100%, а если хотите верить, то 20 раз нужно по другим источникам проверять ( на фото видно, что это колодки от PAJERO V-65/75 )


Цитата:

Сообщение от vlklim (Сообщение 1723112)
Да не надо верить EXIST на 100%

Я имею в виду дубликаты, заменители.

ivenok 28.07.2014 18:43

Re: Out III - все вопросы по тормозам и колодкам (Какие колодки поставить?)
 
может у вас одинаковые колодки задние с ASX 2013?
Ashika 51-05-511

alexeystr99 06.08.2014 13:38

Замена задних колодок и тормозных дисков
 
Вложений: 2
Вообщем пришло время менять задние колодки и диски, пробег 65000км. Покупал в Экзисте, (диски плюс колодки обошлись в 11541руб, все оригинал (4615А125 + 4605А998). Полез менять, по идее ни чего сложного не было (не раз менял на других авто и на Ауте менял передние сам) и тут засада, не вдавливается поршень, ну ни как. Пришлось скачивать инструкцию по ремонту, там написано, что поршень вдавливается каким-то специальным инструментом от MMC. Думал все собрать обратно и менять у дилера, а так как я уже поигрался с суппортом и поршень ещё чуть выдавило у меня суппорт не одевался обратно. Короче с первым колесом я провозился около часа (разобрать, подумать, скачать инструкцию, почитать, подумать, расстроится, подумать и придумать) Берем торцевой ключ от 15 и выше упирается в поршень и крутим ключ по часовой стрелке, только аккуратно чтобы не повредить пыльник поршня, можно поправлять пальцем. В итоге на втором колесе я все поменял минут за 10.

PVladimirM 08.08.2014 08:18

Re: Out III - все вопросы по тормозам и колодкам (Какие колодки поставить?)
 
так вароде кто-то раньше уже отписывался, что поршни утапливаются с проворачиванием, даже шутили по поводу наличия резьбы на сальниках :)

МиНиН 09.08.2014 01:49

Re: Замена задних колодок и тормозных дисков
 
alexeystr99, т.к. всегда сам обслуживаю суппорта и вживую поршни задних суппортов еще пока не видел, я правильно понял по вашему фото, что поршень имеет другую форму цилиндра (не стакана), на плоскости имеются выемки для специального приспособления, чтобы вдавливать поршень.

alexeystr99 15.08.2014 09:38

Re: Замена задних колодок и тормозных дисков
 
Цитата:

Сообщение от МиНиН (Сообщение 1735972)
alexeystr99, т.к. всегда сам обслуживаю суппорта и вживую поршни задних суппортов еще пока не видел, я правильно понял по вашему фото, что поршень имеет другую форму цилиндра (не стакана), на плоскости имеются выемки для специального приспособления, чтобы вдавливать поршень.

Да, именно так

kombat13 15.08.2014 11:16

Re: Out III - все вопросы по тормозам и колодкам (Какие колодки поставить?)
 
Так и не понял какие передние диски можно купить чтоб не било руль при торможении? Есть-ли передние тормозные диски с оригинальными размерами но приспособленные к тяжелым нагрузкам "Усиленные или спортивные"
А то пробег 40 тысяч а при интенсивном торможении бьет руль.
У меня есть мнение что диски от нагрева ведет из за маленького диаметра.
Так как на Outlander ставят и 16 дюймовые колеса им пришлось поставить диски меньшего диаметра чем могут влезть в 18 колеса. Из-за чего и перегрев.
Или надо менять диски на большего размера с установкой новых суппортов?
PS Про проточку понял, но на холодную тормозит без рывков.

Добавлено через 40 минут
Кто нибудь ставил колодки EBC green?
В рекламе пишут что предотвращают вибрации.
Если ставили напишите номер и где брали? Лучше в Москве.

yegorito 25.08.2014 19:21

Re: Замена задних колодок и тормозных дисков
 
alexeystr99, Не обратили внимание, кто производитель дисков и колодок? Хочется понять кто делает для Мицу, чтоб не переплачивать за тройной бриллиант...

Анатолий Светлый 02.09.2014 15:46

Re: Out III - все вопросы по тормозам и колодкам (Какие колодки поставить?)
 
На Outlander XL стояли двухпоршневы передние и однопршневые задние. Был просто огромный выбор по передним тормозным колодкам. И тебе спорт серия и т д и тому подобное. Задние тормоза на XL не хрена не работали и от этого был перегрев по передним дискам. Ну и что же сделал производитель на Outlander 3. Передние тормоза влепил ОДНОПОРШНЕВЫЕ от ASX. А задние тормоза усилил.
От Outlander XL перед и зад теперь колодки не подходят ! И правильные колодки спорт серии теперь подобрать невозможно.
По заду ---Да взяли и усилил задние тормоза . Как бы хорошо! Но усилив их обнаружился нереальный перегрев теперь в первую очередь задних тормозных дисков при интенсивном торможении . от этого их теперь ведет быстрее чем перед. Вчера точил на станке Pro-Cut . передние ничего так выдержали интенсивную езду а вот задние лопухами пошли. Жесть! для зада аута 3 представлена всего пара производителей дисков и колодок и теперь подобрать хорошую пару диск+колодка не представляется возможным. Кстати с передними колодками та же беда. хороший производитель не выпускает такие колодки в серии спорт. (если кто то знает напишите кто выпускает). Короче производители сняли нагрузку на передние диски методом увеличения торможения на задних. И не подумали что будет происходить с задними дисками при интенсивном торможение. А всего то надо было сделать задние вентилируемые и правельно распределить тормозные усилия между передом и задом. Могу сказать что аут XL был для меня лучше по многим параметрам чем новый 3 . Теперь жалею что поменял ...((
Все что можно подобрать хорошее на перед это тормозные колодки Advics SN889 . Очень жаль что их нет в серии SS . http://www.advics-russia.ru/cat/?part=SN889
С задними пока не понятно.

МиНиН 03.09.2014 20:07

Re: Out III - все вопросы по тормозам и колодкам (Какие колодки поставить?)
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Светлый (Сообщение 1752508)
Все что можно подобрать хорошее на перед это тормозные колодки Advics SN889 .

Эти колодки подходят практически на все авто ММС, начиная с Лансера 9, очень хорошие колодки, знаю по своему опыту, хотя они появились относительно недавно, я имею ввиду эту фирму объедененную из многих известных производителей. Надо искать и задние этой фирмы.

Aram193 03.09.2014 20:39

Re: Out III - все вопросы по тормозам и колодкам (Какие колодки поставить?)
 
Здесь в каталоге нашей машинки нет. А SN889 выдает на XL. И задние есть.

МиНиН 03.09.2014 21:24

Re: Out III - все вопросы по тормозам и колодкам (Какие колодки поставить?)
 
http://www.marketparts.ru/search/cod...7&adv_search=1
наш оригинал 4605А486 (перед)

kombat13 09.09.2014 16:05

Re: Out III - все вопросы по тормозам и колодкам (Какие колодки поставить?)
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Светлый (Сообщение 1752508)
Кстати с передними колодками та же беда. хороший производитель не выпускает такие колодки в серии спорт. (если кто то знает напишите кто выпускает).

ebcbrakes точка ru
Есть спорт диски для ASX по параметрам как наши. И колодки серии Green.
Хочу попробовать у них колодки поставить.
Но они говорят что колодки грин с большим коэффициентом сцепления и надо менять сразу передние и задние.
Как доеду ставить отпишусь про ощущения.

bonifatsiy81 27.09.2014 19:38

Re: Out III - все вопросы по тормозам и колодкам (Какие колодки поставить?)
 
3 месяца назад брал у ребят из power-stop комплект на перед и зад (диски+колодки)для нашего 3 аута подошел когда я брал только перед, зад был от XL, а от 3 аута только в планах но сейчас наверное уже есть и зад, я поменял в итоге только перед вместо стока поставил комплект диски+колодки - итог прогнозируемое четкое торможение в том числе со скорости 180 км в час, это конечно не избыточные системы типа jbt \ brembo \ и т.д. с многопоршневыми суппортами, но мне удалось с помощью дисков и колодок добиться желаемого результата - отсутствие биений при торможении с больших скоростей, уверенное торможение, отсутствие скрипов и повышенного износа колодок и дисков. Тормозами доволен, максимум еще зад сменю на поверстоп и успокоюсь. У меня 2.4 л мотор.
Ребята официальные дистрибьютеры, а также клубные партнеры, требуйте скидку смело.

З.Ы. Колодки притерлись примерно за 300-400 км. скрипов не было вообще и по сей день нет


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU