OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Клапан адсорбера. Цокает, стрекочет, тикает .. при работе двигателя, под капотом (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=64290)

Stas318 16.12.2013 11:22

Re: Цокает, стрекочет, тикает .. при работе двигателя, под капотом
 
Цитата:

Сообщение от gan115 (Сообщение 1588705)
Всем привет. Подобное цоканье наблюдал на всех своих машинах. Начинается когда гаснет синяя лампа на приборке. По этому звуку определяю что двигатель прогрелся. Еще давно на СТО дали обьяснение что это начинает работать регулятор давления в топливной магистрали поэтому не обращаю внимания.

Ну если это так, то тогда цоконье должно быть постоянно, а оно появляется только в морозы. На моих предыдущих авто такого не наблюдалось...

v888v 16.12.2013 12:45

Re: Цокает, стрекочет, тикает .. при работе двигателя, под капотом
 
После мойки или лужи - надо внимательно понаблюдать

Stas318 16.12.2013 13:06

Re: Цокает, стрекочет, тикает .. при работе двигателя, под капотом
 
Машину давно уже не мыл, луж тоже вроде нет, все замерзло. Будем наблюдать...

eGreyWolf 16.12.2013 13:52

Re: Цокает, стрекочет, тикает .. при работе двигателя, под капотом
 
Ну вот, сегодня чуть-чуть похолодало и, тоже чуть-чуть, застрекотало. Как "застрекотало" - можно послушать тут или тут (местный сервер не готов к приему звуков!). Но, коллеги, прошу не ругаться на то, что "тихо" стрекочет. Потому и тихо, что сегодня только "чуть-чуть". И то хорошо, что застал и успел записать! Хорошо бы сравнить Ваших "кузнейчиков" с моим.

К слову, точнее к теории ув. v888v: вчера весь день был на даче, стоял "по гланды" в снегу. Когда уезжал - минут 15 стоял, дистанционно прогревал. Вариант?

Кстати, разговаривал со своим "мастером" по поводу "стрекота". Он сказал - абсорбер, не раздумывая. Сказал, что неисправностью не является. На вопрос, есть ли жалующиеся на "стрекот" - сказал, что тем, кто обращает внимание советуют не запариваться, мол, нормально. Остальные - не слышат.

v888v 16.12.2013 14:22

Re: Цокает, стрекочет, тикает .. при работе двигателя, под капотом
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от eGreyWolf (Сообщение 1589062)

Да. Этот звук там присутствует.
(Звук тяжело записать. Знаю. Другие звуки будут мешать. Человек высокие частоты наяву различает лучше чем микрофоны ..)
Цитата:

Сообщение от eGreyWolf (Сообщение 1589062)
стоял "по гланды" в снегу.

По моему - вариант тот же что по луже. Снег забился. Потом от движка тает и испаряется наверх. Эти пары куда то там попадают. Похоже.
В архиве можно и звук загрузить.

eGreyWolf 16.12.2013 17:25

Re: Цокает, стрекочет, тикает .. при работе двигателя, под капотом
 
Цитата:

Сообщение от v888v (Сообщение 1589110)
В архиве можно и звук загрузить

Не хотелось в архиве, т.к. не все камрады владеют технологиями, а архив - лишнее тому усложнение. Было б замечательно послушать ГРОМКИЙ стрекот, а не как у меня - "еле-еле". И еще, по всем ощущениям - звук идет прямо из под решетки радиатора. В ролике слышно, как я поднес микрофон к перекладине решетки и она перекрыла звуковую волну.

p.s. v888v, как мне нравится, когда цитирование лаконичное!
Сразу видно, что автор уважает форум, читающих и себя!

andrey_174 16.12.2013 17:44

Re: Цокает, стрекочет, тикает .. при работе двигателя, под капотом
 
))) привет комрады, когда был новый автомобиль стрекотало так , что все знакомые думали что у меня дизель, со временем пройдет и будет все Ок )))

eGreyWolf 16.12.2013 18:01

Re: Цокает, стрекочет, тикает .. при работе двигателя, под капотом
 
Цитата:

Сообщение от andrey_174 (Сообщение 1589332)
со временем пройдет

Действительно пройдёт; у меня "прошло" с продажей (без малого трёхлетнего JFG), но продолжилось на MY. Может это тоже передается воздушно-капилярным путём?

v888v 16.12.2013 18:45

Re: Цокает, стрекочет, тикает .. при работе двигателя, под капотом
 
Цитата:

Сообщение от eGreyWolf (Сообщение 1589314)
послушать ГРОМКИЙ стрекот

Звук конечно наяву яркий. А вот записать его скорее удастся если положить микрофон на сам источник. (На корпус. Как барабаны записывают). Иначе четкое "тук" не получится различить - остальные источники создают больше шума. Имхо.

Kuzenkakol 16.12.2013 18:47

Re: Цокает, стрекочет, тикает .. при работе двигателя, под капотом
 
Да забейте. Три года машина до этого откатала. Ну и пусть стрекочет;)

mac-mac 16.12.2013 19:29

Re: Цокает, стрекочет, тикает .. при работе двигателя, под капотом
 
стрекот (тиканье) — абсолютно нормальное явление http://yandex.ru/yandsearch?text=что...=175615&lr=213

v888v 16.12.2013 21:27

Re: Цокает, стрекочет, тикает .. при работе двигателя, под капотом
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от mac-mac (Сообщение 1589403)
явление

Похоже.
Немного в проге, искусственно, поднял это тикание ..

globus2003 16.12.2013 22:43

Re: Цокает, стрекочет, тикает .. при работе двигателя, под капотом
 
по мне так это нетот цокот, что нужно слушать... он есть нетолько на нашем движке, у меня на тойоте похожий присутствует..

andrich 16.12.2013 23:09

Re: Цокает, стрекочет, тикает .. при работе двигателя, под капотом
 
Цитата:

Сообщение от v888v (Сообщение 1589110)
Да. Этот звук там присутствует.
В архиве можно и звук загрузить.

У меня такой же 2000 км пока пробег.

самарец 17.12.2013 10:08

Re: Цокает, стрекочет, тикает .. при работе двигателя, под капотом
 
Пора про "цокот" писать в Митсу. Вот они там наржутся:rofl:


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU