OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=401)
-   -   Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=86611)

svg-nn 13.03.2017 01:17

Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от bda 43 (Сообщение 2554265)
у супруги возник вопрос по блокировке дверей при начале движения, менеджер внятно ответить не смогу, как отключить данную функцию.Вы не знайте, можно ли отключить данную функцию?

Вот что говориться об этой функции в мануале (см.фото)

svg-nn 13.03.2017 01:21

Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от bda 43 (Сообщение 2554280)
Сейчас на Аутлендере по средствам штатной магнитолы можно управлять не которыми функциями автомобиля. Например, мне не очень нравится работа датчика дождя и я его отключил и пользуюсь прерывистый режимом. А на новом МПС в мах. комплектация возможно ли такая возможность?

Через магнитолу - не нашёл, но в мануале сказано, что имеются вариации с этим режимом (см.фото)

ThanderBird 13.03.2017 10:19

Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016
 
@bda 43,
блокировка дверей - вещь хорошая. ее наоборот все включают. Поверьте - она приятная, особенно когда дети есть. При ударе или столкноверии - двери автоматически разблокируются, это заложено заводом.

Не сравнивайте МПС и Аут. Это разные машины и логика разная. Топовый коннект в МПС не умеет работать с вариант кодингом настроек авто. По этому все настройки только через МУТ и активаторов. ОД запрещено вносить изменения в автомобили. Но все легко делается шнурком за 1500р и онлайн программой.
Пусть это вас не беспокоит.

svg-nn 13.03.2017 11:02

Цитата:

Сообщение от ThanderBird (Сообщение 2554595)
@bda 43,
блокировка дверей - вещь хорошая. ее наоборот все включают. Поверьте - она приятная, особенно когда дети есть.

Поддерживаю. Я наоборот на всех машинах заморачиваюсь автоматической блокировкой дверей.
И дело не только в детях. Сколько было случаев на светофорах и в пробках вламывались в салон.

nikitinap76 13.03.2017 11:36

Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016
 
Цитата:

Сообщение от svg-nn (Сообщение 2554618)
Поддерживаю. Я наоборот на всех машинах заморачиваюсь автоматической блокировкой дверей.
И дело не только в детях. Сколько было случаев на светофорах и в пробках вламывались в салон.

Поддерживаю на все 100%!

MaxTitan 14.03.2017 12:07

Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016
 
мне официалы включили функцию блокировки дверей, при наборе скорости двери автоматом закрываются , а при постановки на паркинг двери разблокируются

nikitinap76 14.03.2017 12:48

Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016
 
Цитата:

Сообщение от MaxTitan (Сообщение 2555164)
мне официалы включили функцию блокировки дверей, при наборе скорости двери автоматом закрываются , а при постановки на паркинг двери разблокируются

А разве она с завода не активирована по умолчанию?
Кстати, у меня инфинити была возможность самому в настройках включать и отключать эту функцию.

MaxTitan 14.03.2017 18:06

Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016
 
не помню как было, но точно разблокировка была не по положению селектора АКПП

Kumkani 08.09.2017 14:38

Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016
 
у меня стояла только блокировка при движении, разблокировку дверей сделал вчера у Дилера.

statim 26.09.2017 10:44

Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016
 
У меня автоматической разблокировки нет. Только блокировка. Если открывать дверь изнутри ручкой, открывается только водительская дверь, причем без поворота кнопки блокировки. Я думаю это намного безопаснее. При автоматической разблокировке, например, если вас заблокировали на дороге и пытаются с вами разобраться, то если вы заглушите двигатель или переведете рычаг в P то все двери разблокируются автоматически и к вам ворвутся в салон.

ThanderBird 26.09.2017 11:02

Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016
 
Цитата:

Сообщение от statim (Сообщение 2610877)
У меня автоматической разблокировки нет. Только блокировка. Если открывать дверь изнутри ручкой, открывается только водительская дверь, причем без поворота кнопки блокировки. Я думаю это намного безопаснее. При автоматической разблокировке, например, если вас заблокировали на дороге и пытаются с вами разобраться, то если вы заглушите двигатель или переведете рычаг в P то все двери разблокируются автоматически и к вам ворвутся в салон.

Автоматическая разблокировка после того как двигатель заглушен это удобно, разблокировка при постановке на паркинг - бред. Но еще большее неудобство потоянно открывать двери своим пассажирам по вашей схеме...
Даже если представить что вас заблокировали не понятно зачем глушить двигатель? Поставил на паркинг и сидишь в норке. это разные опции настройки разблокировки дверей.

nikitinap76 26.09.2017 11:37

Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016
 
Владельцы МПС3, расскажите пожалуйста алгоритм работы центрального замка:
1. Сел, завёл, поехал -что происходит?
2. Остановился, двигатель не глушишь, надо выпустить пассажира (из любой двери) - какие действия, что происходит (какие двери разблокируются)?
3. Остановился, двигатель заглушил - что происходит?

ThanderBird 26.09.2017 11:40

Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016
 
Цитата:

Сообщение от nikitinap76 (Сообщение 2610890)
Владельцы МПС3, расскажите пожалуйста алгоритм работы центрального замка:
1. Сел, завёл, поехал -что происходит?
2. Остановился, двигатель не глушишь, надо выпустить пассажира (из любой двери) - какие действия, что происходит (какие двери разблокируются)?
3. Остановился, двигатель заглушил - что происходит?


1. ничего пока скорость не достигнет 20+ - после 20 срабатывают замки и двери блокируются.
2. Ставшиь на паркинг - ничего не происходит. Нажимать кнопку открыть дверь, либо пассажир сам открывает кнопкой замка и ручкой.
3. Открываются все двери.

MaxTitan 26.09.2017 11:54

Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016
 
я себе сделал, сел поехал 20км набрал замки закрылись, остановился поставил на паркинг замки открылись

RSM 36 26.09.2017 12:05

Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016
 
Цитата:

Сообщение от MaxTitan (Сообщение 2610894)
я себе сделал, сел поехал 20км набрал замки закрылись, остановился поставил на паркинг замки открылись

Правильно ли я понял, что это могут сделать у ОД?
Если да, сколько стоит активация данной функции ?


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU