OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=26213)

tatarin 73 12.12.2011 01:37

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
насос может и не причем! сальник трубки высокого давления НЕ ОДЕТ НА МЕСТО!

sv1021h 12.12.2011 16:09

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
Цитата:

Сообщение от tatarin 73 (Сообщение 1170524)
насос может и не причем! сальник трубки высокого давления НЕ ОДЕТ НА МЕСТО!

да все на месте было, это уже после разбора вылез, когда в нем немного ковырялся )))

Scootsy_Jr 13.12.2011 00:30

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
Народ а номер сеточки в баке кто нить подскажет мне пожалуйста...

tt1488 13.12.2011 12:51

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
Юзаем поиск, ее номер постился не один десяток раз.

filinis 05.06.2012 05:32

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
а у меня месяца три назад начало чтото гудеть сзади. Послушав снаружи понял что гудит гдето из под задних арок. Ну там кроме насоса гудеть нечему... А недели две назад стал похуже заводиться по сравнению с тем как раньше. Я так понимаю что это насос умирает по тихоньку?

lieuten 05.06.2012 06:32

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
у меня перед смертью насоса тоже стала хуже заводиться, стартером дольше маслать приходилось, но гула никакого не было

GDI 06.07.2012 20:22

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
подскажите сеточка от ваза подойдет

Кащей 07.07.2012 09:04

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
Цитата:

Сообщение от GDI (Сообщение 1282339)
подскажите сеточка от ваза подойдет

нет, там крепление боковое, а на тазах верхнее. От Газели попробуй, только смотри, чтоб крепление сетки будет боковым. А вообще, поиск в помощь, обсуждалось и не раз. Даже номер выкладывали неоднократно. Заодно и много инфы почерпнёшь:hat: Добро пожаловать на форум, трековод:)

Delis 27.07.2012 15:48

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
Здравствуйте у меня такая проблема поменял бензонасос на бош 453 453 машина работает хорошо но загарелся чек ошибка Р0441(Неправильно отрегулирован расход в системе контроля за отводом паров топлива)машина аут американец 2003г 2.4 л может ли это быть из за того что производительность этого мотора 60 л а родного 120. Помогите решить проблему заранее спасибо

KoTLand 01.08.2012 11:19

Re: Airtrek. Топливный насос в баке, замена. Подбор.
 
Цитата:

Сообщение от dreamcat87 (Сообщение 894958)
=)))) Ну еще один положительный опыт не помешает! Опишите звуки его работы, а то тут бытует мнение, что десяточный насос орет как резанная собака?

Не собака, а ультразвук) зззззззззззззз

---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:19 ----------

Цитата:

Сообщение от Delis (Сообщение 1290492)
Здравствуйте у меня такая проблема поменял бензонасос на бош 453 453 машина работает хорошо но загарелся чек ошибка Р0441(Неправильно отрегулирован расход в системе контроля за отводом паров топлива)машина аут американец 2003г 2.4 л может ли это быть из за того что производительность этого мотора 60 л а родного 120. Помогите решить проблему заранее спасибо

У родного вроде 90л/ч

487 26.10.2012 06:35

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
Вот и мой насосик вчера вечером скончался, поехал в магаз взял Бош от 2110, кароче всё сделал как на форуме описано.Вопрос в следующем : при замене на Бош переделывают контакты, они потом вставляются в насос и сверху на каждый контакт одевается типо уплотнительные резинки. Вот вчера как назло нигде не нашёл таких (долбанные продаваны в автомагазинах совсем обленились поискать в закормах), пришлось выходить из ситуации по другому. Взял из "арсенала" у жены лак для ногтей и залил контакты. Так вот контакты в баке остались голыми но покрытые лаком, насколько это может быть опасным? Не загорится ли? Кстати пробег на машинке 165000 км., а то читал вчера и так и не понял сколько родные насосы бегають.
Ещё раз огромное спасибо форуму за информацию, всётаки хорошее дело мы все делаем, делясь тут отчётами!

Karlos_che 26.10.2012 10:34

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
487, а бензин лак не разъест????

Egorov 26.10.2012 12:20

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
Цитата:

Сообщение от 487 (Сообщение 1338932)
Вот и мой насосик вчера вечером скончался, поехал в магаз взял Бош от 2110, кароче всё сделал как на форуме описано.Вопрос в следующем : при замене на Бош переделывают контакты, они потом вставляются в насос и сверху на каждый контакт одевается типо уплотнительные резинки. Вот вчера как назло нигде не нашёл таких (долбанные продаваны в автомагазинах совсем обленились поискать в закормах), пришлось выходить из ситуации по другому. Взял из "арсенала" у жены лак для ногтей и залил контакты. Так вот контакты в баке остались голыми но покрытые лаком, насколько это может быть опасным? Не загорится ли? Кстати пробег на машинке 165000 км., а то читал вчера и так и не понял сколько родные насосы бегають.
Ещё раз огромное спасибо форуму за информацию, всётаки хорошее дело мы все делаем, делясь тут отчётами!

Все таки нужно быть осторожнее !!!!!!!!!!!может и искрануть!!!советую срочно довести все до ума!

sNeG 26.10.2012 12:55

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
лак разъест но и без резинок все нормально будет
если лак форсунки не убьет

Amorphis 26.10.2012 15:25

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
бензин ток не проводит, ничего не будет и расстояние между клеммами слишком большое для искры.

487 26.10.2012 16:38

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
сегодня покатался, погазовал, вроде всё нормуль, но чёт насчёт искры блин задумался, там же как я понял контакты то всёравно не герметично будут закрыты даже если резинки одеть и контакт с бензином неизбежен

Аэроtrek 26.10.2012 17:06

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
Цитата:

Сообщение от 487 (Сообщение 1339264)
сегодня покатался, погазовал, вроде всё нормуль, но чёт насчёт искры блин задумался, там же как я понял контакты то всёравно не герметично будут закрыты даже если резинки одеть и контакт с бензином неизбежен

- Береженого, бог бережет, сказала Монашка, одевая презерватив на свечку :biggrin:

Amorphis 29.10.2012 11:30

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
Цитата:

Сообщение от 487 (Сообщение 1339264)
сегодня покатался, погазовал, вроде всё нормуль, но чёт насчёт искры блин задумался, там же как я понял контакты то всёравно не герметично будут закрыты даже если резинки одеть и контакт с бензином неизбежен

искра может возникнуть если контакты соприкоснутся, если они надежно закреплены - как они это сделают?

oledjio 01.11.2012 11:05

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
Вопрос по фильтру тонкой очистки и грубой(сеточка). Сеточка вроде от ВАЗа подходит, а фильтр тонкой очистки от ВАЗа подойдёт? Визуально вроде похожа вся конструкция насоса в сборе. Может дешевле полностью поставить от ВАЗа насос с фильтрами?

Egorov 01.11.2012 12:04

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
Цитата:

Сообщение от oledjio (Сообщение 1342496)
Вопрос по фильтру тонкой очистки и грубой(сеточка). Сеточка вроде от ВАЗа подходит, а фильтр тонкой очистки от ВАЗа подойдёт? Визуально вроде похожа вся конструкция насоса в сборе. Может дешевле полностью поставить от ВАЗа насос с фильтрами?

А вот и нет!!!!!у нас фильтр тонкой очистки стоит в баке!!!!!1а у ВАЗА под капотом!и он совершенно другой!Ну конечно если не колхозить и без переделок!https://out-club.ru/board/data:image...AASUVORK5CYII=

ALGIS 07.11.2012 16:00

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
"Masuma 701"-без всяких переделок,как родной,и цена приемлемая

Андр75 03.01.2013 14:07

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
Цитата:

Сообщение от Аэроtrek (Сообщение 1118970)
` 14 тыр, тоже заказал Газелевский, 1570 р

Спасибо форуму!!! Я здесь открыл клондайк!!!...но поздно. Почему я когда купил Аиртрек сначала не полазил в нете? И почему не один продаван не подскажет такую ценную информацию, которую я здесь черпаю... аж взахлеб!!! К моему сожалению я заказал контрактный за 6500 тыров... деньги на ветер... спасибо вам форумчане, теперь буду прислушиваться к вашим советам!!!

Кащей 03.01.2013 20:48

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
Цитата:

Сообщение от ALGIS (Сообщение 1346227)
"Masuma 701"-без всяких переделок,как родной,и цена приемлемая

уже поставили? если да, то каков отзыв о насосе?

---------- Добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 21:48 ----------

Цитата:

Сообщение от Amorphis (Сообщение 1340369)
искра может возникнуть если контакты соприкоснутся, если они надежно закреплены - как они это сделают?

это точно?? а то завтра в бак лезть, насос менять, и там фишку под бош переделывать. как бы не накосепорить.. и ещё-красный повод, это плюс, коллеги?:o_o:

max_ 05.01.2013 17:32

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
Masuma 701 я ставил, один в один с родным даже все точечки на пластмассе :)

Кащей 05.01.2013 19:46

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
Давно ставили? есть какие-то нарекания к работе насоса?
сегодня поставил пресловутый Бош, прикупленый ещё летом. пробный заезд прошёл нормально, обороты не плавают, двиг заглохнуть не хочет сразу после старта, гула нет. А вот тихий свист, типа ультразвук, есть! )))))))))

Никита78 05.01.2013 23:16

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
Вложений: 3
Поменял на бошевский... все работает но как и говорили в отличие от оригинального слышно как работает -свистит... На всякий случай фотки разъемов оригинально двигателя и боша . И еще вопрос, хотел заказать оригинальный провод с разъемами от общего разъема бензонасоса к электродвигателю насоса (фотка в приложении) , на экзисте его вообще не оказалась в каталоге, может кто знает его номер, хотел бы сохранить оригинальный вариант, так как родной двигатель оказался исправен.

max_ 06.01.2013 07:14

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
Цитата:

Сообщение от Кащей (Сообщение 1380753)
Давно ставили? есть какие-то нарекания к работе насоса?
сегодня поставил пресловутый Бош, прикупленый ещё летом. пробный заезд прошёл нормально, обороты не плавают, двиг заглохнуть не хочет сразу после старта, гула нет. А вот тихий свист, типа ультразвук, есть! )))))))))

с полгода назад, нареканий нет, работает как родной - неслышно

---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:14 ----------

Цитата:

Сообщение от Кащей (Сообщение 1380753)
Давно ставили? есть какие-то нарекания к работе насоса?
сегодня поставил пресловутый Бош, прикупленый ещё летом. пробный заезд прошёл нормально, обороты не плавают, двиг заглохнуть не хочет сразу после старта, гула нет. А вот тихий свист, типа ультразвук, есть! )))))))))

с полгода назад, нареканий нет, работает как родной - неслышно. Масумовская сеточка MPU-002, тоже ставил, подходит как родная :)

Кащей 06.01.2013 11:24

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
Камрады, по разъему вопрос: т.к. разъемы разные, я соединил старые и новые провода скрутив их пассатижами. места соединения закрыл термоусадкой, затем поверху ещё по термоусадке, побольше длиной.

сейчас вот думаю, правильно ли сделал:скрутил провода, а не паял? достаточно ли термоусадки, или надо было изолентой сперва промотать? не оасно ли моё соединение?:o_o:

Андр75 07.01.2013 09:03

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
Нифига себе насос от газ 3302 подойдет , кто то тут сказал. Я сегодня все магазины прошерстил. Этот БН от газели похож на снаряд от миномета... и как такую бамбулу в бак запихать даже не представляю

lostmedia 07.01.2013 11:00

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
Для Газели есть 2 вида насосов: погружной и внешний. Внешний- побольше, погружной - такой-же как у нас.

Кащей 07.01.2013 11:06

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
Андрей, смотри тему-там маркировку насоса уже писали. Возьмите масума, если время терпит и фишку не хочется переделывать, либо Вазовский бош, быстро, но разъем переделать нужно.

Андр75 07.01.2013 13:50

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
Спасибо Олег за совет , но когда я спросил у продавана есть ли у них масума 701, как было здесь уже написано, на меня посмотрели как на придурка. Интересно ,что я не так сказал??? А насос с газели был с другими цифрами , оканчивались они на 96 , плюс эта болванка была с впрессоваными в уши резинками , я думаю не могли же они резину опустить в бензобак. Значит это какой то другой БН- наружний. Придется ждать контракт.

lostmedia 07.01.2013 13:59

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
Цитата:

Сообщение от Андр75 (Сообщение 1381266)
болванка была с впрессоваными в уши резинками

Это и есть наружный, тебе нужен такой- https://out-club.ru/board/showpost.p...0&postcount=44 .

Андр75 07.01.2013 16:14

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
Цитата:

Сообщение от lostmedia (Сообщение 1381268)
Это и есть наружный, тебе нужен такой- https://out-club.ru/board/showpost.p...0&postcount=44 .

Будем искать!

Кащей 07.01.2013 20:36

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
http://sibmasuma.ru/product/MPU-701/ ссылка на насос, пишут, что он на сузуки эскудо идёт. также он на экзисте есть. цена в районе 1800 рупий. я б наверно тоже его взял, но у меня уже был бош. ещё с лета лежал в бардачке на всякий. а начёт контрактного... хз, я б не брал. новый-он и есть новый. а контракт - кот в мешке, по-моему. хотя, дело хозяйское, конечно.:hat:

Андр75 08.01.2013 00:16

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
Цитата:

Сообщение от Кащей (Сообщение 1381397)
http://sibmasuma.ru/product/MPU-701/ ссылка на насос, пишут, что он на сузуки эскудо идёт. также он на экзисте есть. цена в районе 1800 рупий. я б наверно тоже его взял, но у меня уже был бош. ещё с лета лежал в бардачке на всякий. а начёт контрактного... хз, я б не брал. новый-он и есть новый. а контракт - кот в мешке, по-моему. хотя, дело хозяйское, конечно.:hat:

Не хочется еще нести расходы. Потому что вчера видел точ такой же как у меня , только ниссановский, ставится на а/м от 1600 до 1800 куб.см движетель, производительность его 60 л/мин. , так вот продаван сказал , что на V-2000 т. е. объем дв. моей машины , этот насос не подойдет-слабоват будет. Контрактный уже со дня на день будет, подожду . На самом деле я заказывал аналог, это потом уже узнал , что БН сняли с распила только из японии , когда разговаривал с чеком который мне этот насос парит, он объяснял мне что контра в 100 раз лучше любого аналога и если будут проблемы с БН то он вернет деньги. Я поверил. :blush:

Кащей 08.01.2013 18:51

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
Ну, тогда будем на лучшее надеяться. Удачи, коллега!:)

Андр75 09.01.2013 00:16

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
Цитата:

Сообщение от Кащей (Сообщение 1381752)
Ну, тогда будем на лучшее надеяться. Удачи, коллега!:)

:hat:

bori5an 10.01.2013 17:17

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
Поставил на днях "вазовский бош", за исключением переделки проводов встал как родной, ничего не свистит, цена вопроса около 1.5 рубля. Фильтрик сеточку не менял, из вазовского ничего не подошло т.к. повернуты все в другую сторону, поэтому просто промыл старый, отложил замену до теплого времени года))

Андр75 16.01.2013 15:42

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
Цитата:

Сообщение от sv1021h (Сообщение 1169383)
я буквально пол месяца назад контрактный купил за 3000р (корпус+насос+фильтр+сетка) т.е полностью в сборе.

а раньше у меня вот это стояло :)

Сегодня пришел мне контрактный бензонасос в сборе. Я заказывал на трек 02 года кузове cu2w, так вот пришел да не такой . Продавец клянется что этот насос с атмотрека с данными какие я давал. Но номер у него даже не такойкак у моего . Его номер MR 404515. Внимание вопрос!!! Может кто нить знает что за насос мне впарили от какого тс и может быть что этот насос и вправду с атмотрека но не полноприводного , потому что мой 4 вд. Спасибо за инфу!!!:hat:


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU