OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь! (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=55920)

Дмитрий389 26.02.2024 14:30

Цитата:

Сообщение от bescotex (Сообщение 3149713)
Кольца поршневой залегли намертво. Такое может быть от паленого масла. Если большой пробег еще и элипс цилиндров. Скорей всего предстоит расточка блока , ремонтные поршня и кольца. Лучший вариант сразу искать на разборке живой двигатель.

Страшно... Пробега там 440к ,не знаю, залезал ли кто-то в двигатель за это время. Так проще, наверное, искать другую машину...

Я долил 2 литра масла , завёл. Значок сначала не активен был, но потом загорелся снова. Это не может быть датчик или насос?

Самодел 26.02.2024 15:33

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
@Дмитрий389, Если вы проехали без масла то это вкладыши.

mac-mac 26.02.2024 15:44

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий389 (Сообщение 3149725)
Так проще, наверное, искать другую машину...

проще двигатель искать

просто евгений 26.02.2024 15:45

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий389 (Сообщение 3149725)
Страшно... Пробега там 440к ,не знаю, залезал ли кто-то в двигатель за это время. Так проще, наверное, искать другую машину...

Не надо гадать . На эвакуаторе в сервис , там разберут и озвучат сумму за ремонт . От суммы будут зависеть дальнейшие действия .( ремонт , замена двигателя)

bescotex 26.02.2024 19:21

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
440 тыс пробега гарантированная расточка блока , ремонтные поршня и кольца. Добавить вкладыши и вопросы по коленвалу и распредвалу. Минимум 1000 американских с работой. Но тогда двигатель походит 200 тыс.

p8p7i 01.03.2024 13:17

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий389 (Сообщение 3149725)
Страшно... Пробега там 440к ,не знаю, залезал ли кто-то в двигатель за это время. Так проще, наверное, искать другую машину...

Я долил 2 литра масла , завёл. Значок сначала не активен был, но потом загорелся снова. Это не может быть датчик или насос?

Ну тут если идти более простым путем - то уж лучше поискать контрактный движок и не парить голову с ремонтом своего, тем более пробег уже хороший. Или искать хорошего моториста, ооочень хорошего!!
Попадал я на залегание маслосъемных - ремонт зря (трата времени и нервов), спустя время движка выпендриваться начала - психанул, нашел контракта и поставил - езжу ...
Как итог: впорол бабки на ремонт пихла и снова вернулся к контракту.
Ремонт своего вышел в стоимость контрактного... (+ нагрузка на кошелек по установке)...

bescotex 01.03.2024 15:15

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
При больших пробегах более 400 тыс элипс в цилиндрах. Менять только кольца пустое и выброшенные деньги.

G001 12.03.2024 20:00

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, подойдут ли накладки на арки задние и крылья от европейца на американца? У меня америкос 2003 год и накладок нет, колёса чуть шире, с ними думаю будет прям в ровень, ну и плюс прикрыть незначительную коррозию. Заранее спасибо за ответ, вопрос очень назрел.

secret49 17.03.2024 23:29

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от G001 (Сообщение 3151616)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, подойдут ли накладки на арки задние и крылья от европейца на американца? У меня америкос 2003 год и накладок нет, колёса чуть шире, с ними думаю будет прям в ровень, ну и плюс прикрыть незначительную коррозию. Заранее спасибо за ответ, вопрос очень назрел.

Если отверстия будете сверлить и накладку порога согласны поменять то подойдут сами накладки очень не дешёвые если что :good:

DmirtyVS 19.03.2024 13:37

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
У кого есть доступ к корректной версии ASA?
У меня по VIN пробивается рулевая тяга 4422A057 (выпуск апрель 2008), подойдет ли ей на замену 4422A079, которая позиционируется как замена производителем MR403100, устанавливавшейся до февраля 2008?
На замену всех трех оригиналов предлагают одинаковые CTR CRM-26

ализаМ 06.04.2024 13:58

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Добрый день ,тему не нашел спрошу тут. американец 2002 года нужно ли обучать дроссельную заслонку после промывки 7 И если да то подскажите как?

просто евгений 06.04.2024 14:17

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от ализаМ (Сообщение 3154530)
Добрый день ,тему не нашел спрошу тут. американец 2002 года нужно ли обучать дроссельную заслонку после промывки 7 И если да то подскажите как?

Вот тема : https://out-club.ru/board/showthread...BD%D0%BA%D0%B8 может найдете , что Вам нужно .

ализаМ 06.04.2024 18:24

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Спасибо за подсказку. И еще вопрос .может кто сталкивался с такои проблемой. Авто на холодную заводится без проблем,с полпинка,на горячую приходится стартером 2-3 раза крутануть. Есть варианты куда рыть?

просто евгений 06.04.2024 18:53

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от ализаМ (Сообщение 3154552)
Спасибо за подсказку. И еще вопрос .может кто сталкивался с такои проблемой. Авто на холодную заводится без проблем,с полпинка,на горячую приходится стартером 2-3 раза крутануть. Есть варианты куда рыть?

Варианты -то есть , но думать Вам . 1. Проверить форсунки ( остается давление и они капают в цилиндр ). 2. Проверить контакт ( почистить ) на датчике температуры ОЖ ( который на ЭБУ дает сигнал ) 3. Возможно ДПРВ , на некоторых движках Мицу серии G бывает , пока он не остынет не заводится . Начни с ДПРВ - глуши горячую , заранее приготовить холодной воды , влажной холодной тряпкой охладить ДПРВ и пробовать .

DmirtyVS 07.04.2024 11:47

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от DmirtyVS (Сообщение 3152690)
У кого есть доступ к корректной версии ASA?
У меня по VIN пробивается рулевая тяга 4422A057 (выпуск апрель 2008), подойдет ли ей на замену 4422A079, которая позиционируется как замена производителем MR403100, устанавливавшейся до февраля 2008?
На замену всех трех оригиналов предлагают одинаковые CTR CRM-26

4422A057 без проблем была заменена на 4422A079, естественно с последующим сход-развалом


Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU