OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO IV - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=336)
-   -   Pajero IV 3.2 DI-D - отзыв владельца (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=40215)

уездный лекарь 03.10.2011 09:14

Re: Pajero IV 3.2 DI-D - отзыв владельца
 
Добрый день всем! Давно езжу на дизелях (Паджеро-2, L-200) и в основном по северам (Мурманск,Архангельск,Карелия). Зимой при -30 Заводятся с полтыка. Соляра там зимняя. Прогрев при специальном режиме (специальная клавиша на Паджеро) примерно 5 мин. Заодно включаешь подогрев сидений, а сам очищаешь машину от снега или инея. Садишься в прогретую машину и едешь. Ниразу в самые сильные морозы дизель не подводил. Бывало - 36. Думаю боятся зимы в средней полосе не стоит если доливать в летнюю солярку специальную антипарафинную добавку (начиная с -15, по личному опыту). Всем желаю здоровья!

Eskabar 03.10.2011 21:10

Re: Pajero IV 3.2 DI-D - отзыв владельца
 
..на стоянке один товарищ сказал что надо лить, что-то, что - не запомнил... типа воду связывает... Сколько людей - столько мнений... За@$%ся записывать;)

Eskabar 18.10.2011 14:37

Re: Pajero IV 3.2 DI-D - отзыв владельца
 
Постоянно подтекает левая "писалка" омывателя стекла. На капоте постоянные разводы. На СТО сказали, что это нормально, т.к. там стоит обратный клапан, что бы вода обратно не стекала... По моему - бред.

CEO 18.10.2011 15:24

Re: Pajero IV 3.2 DI-D - отзыв владельца
 
Цитата:

Сообщение от Eskabar (Сообщение 1121426)
..на стоянке один товарищ сказал что надо лить, что-то, что - не запомнил... типа воду связывает... Сколько людей - столько мнений... За@$%ся записывать;)

В инструкции написано, что запрещено добавление в ДТ любых присадок. Да и зачем? Фильтр, форсунки и топливные магистрали с подогревом. Вебасто, как я понял, у подавляющего большинства установлено.

Vladimir 18.10.2011 15:26

Re: Pajero IV 3.2 DI-D - отзыв владельца
 
Цитата:

Сообщение от Eskabar (Сообщение 1133847)
Постоянно подтекает левая "писалка" омывателя стекла. На капоте постоянные разводы. На СТО сказали, что это нормально, т.к. там стоит обратный клапан, что бы вода обратно не стекала... По моему - бред.

Такая же тема у Outlander XL. Если мне не изменяет память, то лечили проблему удалением этого клапана.

CEO 18.10.2011 15:29

Re: Pajero IV 3.2 DI-D - отзыв владельца
 
Сегодня открылся момент истины с тормозами... Я преждевременно напрягся. Вся фишка оказалась в том, что ход педали по сравнению с ХЛ заметно больше. Если давить глубже в пол, тормозит вроде и нормально.
Чем больше езжу, тем больше нравится..:)

TURBO рыба 18.10.2011 20:30

Re: Pajero IV 3.2 DI-D - отзыв владельца
 
Цитата:

Сообщение от CEO (Сообщение 1133896)
Сегодня открылся момент истины с тормозами... Я преждевременно напрягся. Вся фишка оказалась в том, что ход педали по сравнению с ХЛ заметно больше. Если давить глубже в пол, тормозит вроде и нормально.
Чем больше езжу, тем больше нравится..:)

С тормозами аккуратнее в первые гололеды - в отличие от легкового автомобиля Паджеро тормозит по-другому. Субъективно хуже, поэтому я зимой подтормаживаю коробкой...

Eskabar 20.10.2011 20:38

Re: Pajero IV 3.2 DI-D - отзыв владельца
 
Цитата:

Сообщение от TURBO рыба (Сообщение 1134105)
С тормозами аккуратнее в первые гололеды - в отличие от легкового автомобиля Паджеро тормозит по-другому. Субъективно хуже, поэтому я зимой подтормаживаю коробкой...

Да да... я стал болшую дистанцию держать, на всякий случай.

CEO 21.10.2011 11:32

Re: Pajero IV 3.2 DI-D - отзыв владельца
 
Цитата:

Сообщение от TURBO рыба (Сообщение 1134105)
С тормозами аккуратнее в первые гололеды - в отличие от легкового автомобиля Паджеро тормозит по-другому. Субъективно хуже, поэтому я зимой подтормаживаю коробкой...

Все правильно, дистанцию нужно больше держать. Но это инстинктивно получается и не напрягает совершенно.

r27 21.10.2011 15:56

Re: Pajero IV 3.2 DI-D - отзыв владельца
 
Лояльность Short-DRIVE: Уточняем, сколько нам ещё ездить на Mitsubishi Pajero IV.

Eskabar 21.10.2011 20:09

Re: Pajero IV 3.2 DI-D - отзыв владельца
 
Так и не понял хвалят или ругают... :thinking:

Vladimir 22.10.2011 12:21

Re: Pajero IV 3.2 DI-D - отзыв владельца
 
Цитата:

Сообщение от Eskabar (Сообщение 1136979)
Так и не понял хвалят или ругают... :thinking:

и нашим и вашим :)

Eskabar 23.10.2011 23:13

Re: Pajero IV 3.2 DI-D - отзыв владельца
 
Проехал 2500 км. Начинает нравится, звук рокота из под капота, при разогретом движке, вообще почти не слышен. Штурм высоких бордюров на полном приводе - просто сказка. Единственное, что утомляет - ждать по 3 минуты после езды (типа турботаймер)

Pavel375 24.10.2011 10:11

Re: Pajero IV 3.2 DI-D - отзыв владельца
 
Цитата:

Сообщение от Eskabar (Сообщение 1137921)
Проехал 2500 км. Начинает нравится, звук рокота из под капота, при разогретом движке, вообще почти не слышен. Штурм высоких бордюров на полном приводе - просто сказка. Единственное, что утомляет - ждать по 3 минуты после езды (типа турботаймер)

Не томись установи сигналку с турботаймером. т.к. наверняка взял машину надолго - поверь лучше сделать один раз, и забыть на годы.

Eskabar 24.10.2011 21:58

Re: Pajero IV 3.2 DI-D - отзыв владельца
 
Цитата:

Сообщение от Pavel375 (Сообщение 1138081)
Не томись установи сигналку с турботаймером. т.к. наверняка взял машину надолго - поверь лучше сделать один раз, и забыть на годы.

мне уже поставили спутник, по сему - хватит туда лазить. А машину я взял года на три. НЕ нравится звук холодного дизеля - как будто клапана стучат.


Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU