OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=349)
-   -   НМПС, механика (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=55767)

drozdovv 13.06.2013 14:46

Re: НМПС, механика
 
Тут 50х50 где то АКПП лучше в грязи,где то МКПП,например тронуться плавно проще на АКПП,на механике диск гореть начинает.В раскачку на АКПП в пикап-форуме,даже девушки научились.Главное опыт,а не коробка.

виталий сальников 13.06.2013 15:13

Re: НМПС, механика
 
Спасибо!Все понятно вот только про межколесную блокирову непонятно есть все таки она на механике или нет?в комплектациях читал что есть?:)

drozdovv 13.06.2013 15:36

Re: НМПС, механика
 
Позвони в ОД и спроси,100% будешь знать.Тут написано есть онаПринудительная механическая блокировка заднего дифференциала
и СС тоже есть Система полного привода Super Select 4WD http://www.mitsubishi-motors.ru/auto...o-sport/price/

AlienXL 13.06.2013 16:31

Re: НМПС, механика
 
Когда в конце декабря 2012 г. покупал свой НМПС, на ручке блока заднего диффа не было, а самое главное_ не было системы курсовой устойчивости- это хуже, ИМХО. ХЗ, м.б. стали ставить с 2013г.?

Ю.И.С. 13.06.2013 19:28

Re: НМПС, механика
 
У меня МКПП, принудительная блокировка заднего дифа есть, и судя по спецификациям московских дилеров блокировка должна быть во всех комплектациях. Очень сомневаюсь, что к дилерам в другие регионы поставляют другие комплектации.

виталий сальников 13.06.2013 20:24

Re: НМПС, механика
 
Спасибо Юрий!:)А как себя ведет машина на трассе при скорости больше100км.ч.?как управляемость?Ведь на механике нет курсовухи?:)

Ю.И.С. 14.06.2013 21:03

Re: НМПС, механика
 
Цитата:

Сообщение от виталий сальников (Сообщение 1480484)
Спасибо Юрий!:) при скорости больше100км.ч.?как управляемость?Ведь на механике нет курсовухи?:)

Система курсовой устойчивости создавалась для помощи на скользких дорогах. На сухом асфальте она не сработает. Тебя вводит в заблуждение словосочетание "курсовая устойчивость" Покури Инет, изучи принцип работы, всё станет понятно.
А на вопрос "как управляемость" тебе никто никогда не ответит. У нас в семье есть Hyundai i40 и Volvo S60, вот на этих машинах на скоростях 120-140 км\час получаешь удовольствие, а НМПС напоминает булыжник который катится с горы и управляется ветром, но по сравнению с трактором "Беларусь" управляемость НМПС кажется фантастикой.
В общем всё ИМХО.

drozdovv 15.06.2013 12:50

Re: НМПС, механика
 
У меня работает на сухом с акпп...подпись

UR-GENA 28.06.2013 22:46

Re: НМПС, механика
 
Ю.И.С.
Цитата:

У нас в семье есть Hyundai i40 и Volvo S60, вот на этих машинах на скоростях 120-140 км\час получаешь удовольствие, а НМПС напоминает булыжник который катится с горы и управляется ветром, но по сравнению с трактором "Беларусь" управляемость НМПС кажется фантастикой.
В общем всё ИМХО.
Извините коллега, но с Вами нельзя согласиться в Ваших суждениях. НМПС прекрасно управляется на мокром/сухом асфальте на скорости движение 120-140 км/час. в том числе и на горных дорогах. Избавьтесь от стоковой резины, и поставьте себе приличную. И будет Вашей езде СЧАСТЬЕ!
Проверенно собственно ручно и не единожды. А сравнивать управление НМПС с трактором Беларусь, эээээ даже как то не комильфо)

Unique 29.06.2013 09:53

Re: НМПС, механика
 
Я могу сравнить НМПС с камри v50 например...после 110 Падж на штатных семняшках себя лучше чувствует...меньше болтается...как-то так...иногда вместо штатки катаюсь на АТешке, вот там да..булыжник...но на бездорожье-сказка...

Ю.И.С. 01.07.2013 21:41

Re: НМПС, механика
 
Цитата:

Сообщение от UR-GENA (Сообщение 1489955)
Избавьтесь от стоковой резины,

Избавился сразу после покупки. Стоит эта http://www.shinservice.ru/catalog/Ku...nture+SAT+KL61

Цитата:

Сообщение от UR-GENA (Сообщение 1489955)
А сравнивать управление НМПС с трактором Беларусь, эээээ даже как то не комильфо)

Поверьте на слово, если всю неделю ездить на работу на комфортной иномарке (только без фанатизма, Бентли и Майбахи я не рассматриваю), то выходные на НМПС не вызывают радости. Положительные эмоции приходят только на бездорожье. Для этого и создана эта машина. Фанаты марки не ругайтесь и помидорами не кидайтесь. Ещё раз, всё ИМХО.

drozdovv 02.07.2013 08:45

Re: НМПС, механика
 
У меня другое мнение,была вольво с70 лет 6 назад,покупал новую и отъездил на ней лет 6.Я например на пузатёрке не могу ездить,раздражает сильно в ней ВСЁ.Катался на тёщеном форде мондео 2011г.в.,каждый день стресс для меня был и так 10 дней.Вобщем теща его сдала по трейдин и купила нового МПСа дизельного Instyle 5AT,теперь счастлива очень,уже скаталась на нём в Иркутск.Вобщем каждому свой авто нужно подобрать.

виталий сальников 15.07.2013 14:17

Re: НМПС, механика
 
Добрый день!Подскажите пожалуйста про антипробуксовочную систему.Хороший ли она помощник на бездорожье?И есть ли она на механике?В некоторых объявлениях о продаже читал что есть.Хотя по просмотрам тех.характеристик на авто с механикой данной системы нет.:)

drozdovv 15.07.2013 19:09

Re: НМПС, механика
 
От года выпуска зависит,в 2008 году и на Эльках с мкпп она была курсовуха,так что надо авто смотреть.Наверно речь всё же о курсовухе идёт??Когда понижайку и блок заднего моста включаешь,то оключается всё и курсовуха и абс.Там же ещё с ABS+EBD-распределение тормозного усилия.Получше изучи сам авто,инфы полно.А помогает она или нет,каждый сам решает,кто то её вобще хочет на всегда отключить,кто то нет .

AlienXL 20.07.2013 02:33

Re: НМПС, механика
 
Курсовуха -НУЖНА!!! (моё эссе на эту тему благополучно пропало при наборе, спасибо Андроиду и Бренну лично), но если бы выбор шёл по принципу: " механика или курсовуха" , я бы выбрал последний вариант (что я и выбрал)...


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU