OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=10124)

Марат_555 29.06.2009 18:38

Re: Ремонт рулевой рейки в Энске.
 
интересно однако...у меня иногда постукивает на холодную,а когда нагреется уже нет звуков

AlexRFB 17.07.2009 20:14

Re: Ремонт/замена рулевой рейки
 
привет всем!!! форумчане, подскажите, у меня при повороте руля в левую сторону, в самом конце (не доходя до упора) появляется металлический хруст, самое интересное, что только когда авто стоит на месте или скорость движения до 10км./ч. на сервисе сказали рулевая под замену на 90% или упорный подшипник рулевого вала. может кто сталкивался? верится с трудом что сама рейка умерла.

sNeG 18.07.2009 11:11

Re: Ремонт/замена рулевой рейки
 
Там случайно ничего не задевает при повороте наконечник или тяга?

AlexRFB 18.07.2009 18:22

Re: Ремонт/замена рулевой рейки
 
Цитата:

Сообщение от sNeG (Сообщение 455818)
Там случайно ничего не задевает при повороте наконечник или тяга?

к сожалению нет, скрежет этот начал появляться, даже когда из крайнего правого положения руля, начинаешь выворачивать влево, почти сразу, на станции сказали рейка:( но еще вот о чом подумал, я пробовал вывешивать оба колева по отдельности на домкрате, скрежета нет..... а сервисмэн сказал, что может рейка погнулась и давит на упорный подшипник, вот и скрежет, в общем говорит, пока не разберешь не поймешь....

sNeG 20.07.2009 07:49

Re: Ремонт/замена рулевой рейки
 
Как то все очень туманно, надо тебе самому все перепроверить или в другой сервис

AlexRFB 20.07.2009 19:46

Re: Ремонт/замена рулевой рейки
 
Цитата:

Сообщение от sNeG (Сообщение 456598)
Как то все очень туманно, надо тебе самому все перепроверить или в другой сервис

сам бы с удовольствием, но я тоже понять не могу откуда хруст. сегодня был в другом сервисе, сказали что это полная глупость, что можно рейку погнуть!!! , утверждают что это креставина в рулевой колонке закусывает........в общем еще на 2 сервиса записался:(

sNeG 27.07.2009 15:33

Re: Ремонт/замена рулевой рейки
 
Я тоже думаю что погнуть врядли но вот поизноситься она может со временем и по нашим дорогам

velikan 18.08.2009 14:30

Re: Ремонт рулевой рейки в Энске.
 
Цитата:

Сообщение от kas (Сообщение 436697)
По совету СТОшников поехал в "Автоиженер".
После ремонта пришлось опять делать развал-схождение.

Скидку они здорово считают)))

Андрей регион 42 18.08.2009 15:23

Re: Airtrek. Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки
 
у меня рейка брякает. И то, тупо так получилось. Короче работаю в строительстве, строю на промышленных предприятиях Кузбасса, шахтах разрезах. Так вот накатался я как-то по грязюке разрезной которая налипла на диски с нутри, КАК ПОТОМ ВЫЯСНЯЛОСЬ ПОЗЖЕ. И потом целую неделю пришлось по трассе гонять и удивляться ЧТО ЗА ЛЮФТ НА РУЛЕ ПОСЛЕ 120км/ч. вот после этого случая и пришел копец рейки моей.
подтягивали мне ее. брякать на время перестает, а люфт в рулевом уже никуда неденешь(

AlexRFB 30.09.2009 12:27

Re: Airtrek. Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки
 
кому интересно могу теперь рассказать, что было у меня!! в общем, повторюсь, хруст был при повороте руля с крайнего правого положения в крайнее левое, причем был именно металлический хруст. в итоге заехал к ребятам, которые делают mitsubishi там у мужичка у самого RVR. так вот, рейка вся в сборе держится 2-мя хомутами, под ними резинки, они прижались и появился люфт при повороте, т.е. вся конструкция двигалась, они поставили туда пару колечек, зажали все это сильнее и все, хруст пропал цена вопроса 2000 руб. там просто трудно подлазить, думаю я и сам бы сделал. вот собственно и все.

KoS 27.10.2009 11:51

Re: Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки
 
подскажите пожалуйста, как проверить состояние рулевых тяг? я вывешивал одно колесо и по горизонтальной оси пытался давить то на одну сторону то на другую, наконечники живые. А тяги как проверить?

sNeG 27.10.2009 12:52

Re: Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки
 
Вывешиваеш и качаеш за края по горизонтали, если люфта нет то и тяги и наконечники целы, если есть то, зажимаеш рукой шарнир наконечника а товарищ качает, если в наконечнике люфт - то почувствуешь

KoS 27.10.2009 15:57

Re: Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки
 
значит все нормально вроде, а то эти шишки на дороге появились, после оттепели резко похолодало, машина вся дребезжит, все скрипит трясется, брякает.. еще стойки от аута жесткие дают такой эффект.

LTD250 15.03.2010 10:59

Re: Airtrek. Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки
 
Цитата:

Сообщение от AlexRFB (Сообщение 516203)
кому интересно могу теперь рассказать, что было у меня!! в общем, повторюсь, хруст был при повороте руля с крайнего правого положения в крайнее левое, причем был именно металлический хруст. в итоге заехал к ребятам, которые делают mitsubishi там у мужичка у самого RVR. так вот, рейка вся в сборе держится 2-мя хомутами, под ними резинки, они прижались и появился люфт при повороте, т.е. вся конструкция двигалась, они поставили туда пару колечек, зажали все это сильнее и все, хруст пропал цена вопроса 2000 руб. там просто трудно подлазить, думаю я и сам бы сделал. вот собственно и все.

Появился такой же хруст с неделю назад. На СТО поеду завтра.
AlexRFB у тебя после ремонта больше не хрустит?

licc 15.03.2010 22:23

Re: Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки
 
когда в сервисе говорят подтянуть рейку, бежать от туда надо. развод это. реика погнутся??? ни разу ни видел.


Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU