OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Охлаждающая жидкость Outlander 2013-2014-2015, вся информация (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=51111)

eGreyWolf 18.05.2015 14:58

Re: Охлаждающая жидкость. Все вопросы.
 
Да, Михалч, тут марка, точнее его тип, опять не указана: жулики (маркетологи) или производители рассчитывают на наивнячков, верящим надписи "надёжно". Но пишут, однако, что, цитирую: "Не содержит нитритов, аминов и фосфатов". А это означает, что это они говорят однозначно не о гибридном антифризе G-11, а о G-12, G-12+ (карбоксилатном). Однако их утверждение не вяжется с утверждением нашего уважаемого коллеги E_I_G, который утверждает, что у нас - ГИБРИДНЫЙ, т.е. G-11, содержащий, таки, амины, нитриты, фосфаты и силикаты.
Чем они различаются?
Цитата:

Карбоксилатные — не образуют защитного слоя по всей поверхности системы, а адсорбируются лишь в местах (очагах) возникновения коррозии с образованием защитных слоев толщиной не более 0,1 микрона. Карбоксилатный антифриз имеет больший срок службы (более 5 лет, против 3—5 лет у гибридного и 2 лет у традиционного) и лучше защищает металлы от коррозии и кавитации, что обеспечивает оптимальное охлаждение двигателя.

Михалч 18.05.2015 15:19

Re: Охлаждающая жидкость. Все вопросы.
 
eGreyWolf, Понятно. Тупик. 2500...:wall:

volodiaz 18.05.2015 15:28

Re: Охлаждающая жидкость. Все вопросы.
 
Цитата:

Сообщение от Михалч (Сообщение 1978999)
Сейчас похолодало- 8гр. Проверил уровень. Оказывается у меня как на фотке выше- ниже минимума на 1см. Поэтому не хочется добавлять воды.
Думаю, что 100-200гр надо на самом деле.
Поэтому задался целью залить то, что нужно. Т.е. ОЖ, а не воду.
Но доливать нечего...

до 200 грамм дистилированой воды это до 3% от объема ОЖ, причем испаряется именно вода (цена литра в пределах 30 рублей)...
Не понимаю этих мук выбора. )))

Михалч 18.05.2015 15:31

Re: Охлаждающая жидкость. Все вопросы.
 
Цитата:

Сообщение от volodiaz (Сообщение 1979078)
причем испаряется именно вода

У меня не испарилось, а потерялось.
Но делать нечего- придется долить воды...

volodiaz 18.05.2015 15:36

Re: Охлаждающая жидкость. Все вопросы.
 
Цитата:

Сообщение от Михалч (Сообщение 1979081)
У меня не испарилось, а потерялось.
Но делать нечего- придется долить воды...

У меня за 2 года упало с метки мах до мин (в мороз чуть ниже), долил на холодную до серединки - хватило грамм 100-150...

escape112 18.05.2015 16:07

Re: Охлаждающая жидкость. Все вопросы.
 
Михалч, я бы на нормальный сервис заехал, и дело с концом. Нормальный сервис - это такой, где есть уверенность, что зальют, что надо. Там дел на 5 минут и антифриза на 100 рублей. На прошлой машине (не Мицу, правда) я так пару раз подъезжал, с меня даже денег не брали.

volodiaz 18.05.2015 16:12

Re: Охлаждающая жидкость. Все вопросы.
 
Цитата:

Сообщение от escape112 (Сообщение 1979118)
Михалч, я бы на нормальный сервис заехал, и дело с концом. Нормальный сервис - это такой, где есть уверенность, что зальют, что надо. Там дел на 5 минут и антифриза на 100 рублей. На прошлой машине (не Мицу, правда) я так пару раз подъезжал, с меня даже денег не брали.

А я бы так не рисковал, тем более без денег (и ответственности)...
Тут или воды дистилированой долить или полная замена антифриза.

escape112 18.05.2015 16:14

Re: Охлаждающая жидкость. Все вопросы.
 
volodiaz, что, и даже у официалов побоялись бы долить?

volodiaz 18.05.2015 16:23

Re: Охлаждающая жидкость. Все вопросы.
 
Цитата:

Сообщение от escape112 (Сообщение 1979123)
volodiaz, что, и даже у официалов побоялись бы долить?

Я спрашивал в рольфе, предложили полностью заменить, или купить у них литровую бутылку жижи с витрины и самому долить...

escape112 18.05.2015 16:41

Re: Охлаждающая жидкость. Все вопросы.
 
volodiaz, мда... это Рольф... этим, пожалуй, все сказано. Они за 100 рублей руки марать не будут. Это точно.

globus2003 18.05.2015 16:51

Re: Охлаждающая жидкость. Все вопросы.
 
Цитата:

Сообщение от escape112 (Сообщение 1979138)
volodiaz, мда... это Рольф... этим, пожалуй, все сказано. Они за 100 рублей руки марать не будут. Это точно.

А мне в Рольфе долили без проблем. Все зависит от человеческого фактора. :hat:

eGreyWolf 18.05.2015 17:35

Re: Охлаждающая жидкость. Все вопросы.
 
globus2003, тут, просто, коллега, были высказаны факты, когда ОД предлагал жидкость с витрины, нам не соответствующую. И ладно бы в это было бы указано в спецификации, куда нужно специально поглядеть. Так нет, об этом даже на самой упаковке канистры написано.
Это, лишний раз подтверждает правильность тезиса от дедушки Ленина:
"Кто не доверяет — тот дурак. А кто доверяет, но не проверяет — в двойне дурак".

Что касается старины Михалч-а, которому, по всей видимости, его пол, религия, национальность или какие другие принципы, взгляды мешают ДОЛИТЬ неполный стакан дист.воды, почему бы ему не взять целую 5л. канистру Liquimoly за 1105 руб. (Langzeit Kuhlerfrostschutz GTL12 Plus)?

Aram193 18.05.2015 20:12

Re: Охлаждающая жидкость. Все вопросы.
 
Здесь немного про охлаждающую жидкость. Может поможет кому в выборе. Правда, за достоверность сведений не ручаюсь.;)

globus2003 18.05.2015 20:54

Re: Охлаждающая жидкость. Все вопросы.
 
Цитата:

Сообщение от eGreyWolf (Сообщение 1979187)
globus2003, тут, просто, коллега, были высказаны факты, когда ОД предлагал жидкость с витрины, нам не соответствующую. И ладно бы в это было бы указано в спецификации, куда нужно специально поглядеть. Так нет, об этом даже на самой упаковке канистры написано.
Это, лишний раз подтверждает правильность тезиса от дедушки Ленина:
"Кто не доверяет — тот дурак. А кто доверяет, но не проверяет — в двойне дурак".

Что касается старины Михалч-а, которому, по всей видимости, его пол, религия, национальность или какие другие принципы, взгляды мешают ДОЛИТЬ неполный стакан дист.воды, почему бы ему не взять целую 5л. канистру Liquimoly за 1105 руб. (Langzeit Kuhlerfrostschutz GTL12 Plus)?

специалисты ЛМ не дают аналог жидкостям Мицубиши Супер Лонг Лайв и Тойота Супер Лонг Лайв, я спрашивал, рекомендуют доливать только оригиналом или водоq (http://forum.liquimoly.ru/index.php?...-plus/?p=54626)

Михалч 19.05.2015 08:30

Re: Охлаждающая жидкость. Все вопросы.
 
Цитата:

Сообщение от eGreyWolf (Сообщение 1979187)
были высказаны факты, когда ОД предлагал жидкость с витрины, нам не соответствующую.

В общем, долили мне вчера жидкость у ОД. Мастер принёс прозрачную мерную кружку с зеленой жижей из подсобки. Долил, как он сказал, 250 грамм.
Что там было, в этой кружке- х.з. Денег не взяли...:)


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU